Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2018-11-02 20:35:46

Marmota sapiens

Бесящих песен тред

Розовые розы Светке Соколовой, Лада Седан Баклажан, Зайка моя и прочее непотребство. Бесит текст, мелодия, сюжет, лирический герой или всё вместе? Поделись своей ненавистью, анон.


#4101 2024-04-09 11:21:35

Анон

Re: Бесящих песен тред

Хз, в художественном фильме "Лето" в том эпизоде, когда до Цоя доколебошилась срака из комиссии по утверждению текстов, которая решала, можно такое петь или нельзя, то там, помнится, она особенно доеблась до песни "Восьмиклассница", и тогда Цой и Науменко ответили, что эта песня осуждает "половую распущенность".

#4102 2024-04-09 12:06:20

Анон

Re: Бесящих песен тред

Анон пишет:
Анон пишет:

думают о высоком

Бабка, спок. Ты не знаешь, о чём они думали и как себя вели.

...какая бабка? Бабки те аноны, которые считают, что пять лет разницы это гробкладбище.
Даже во времена анона (десятые) люди в старшей школе отношались со студентами вполне.

#4103 2024-04-09 12:46:00

Анон

Re: Бесящих песен тред

Анон пишет:

Бабка, спок.

Иллюстрация "Закончились аргументы, переходим к оскорблениям".

#4104 2024-04-09 14:37:55

Анон

Re: Бесящих песен тред

Анон пишет:

песенки типа Восьмиклассницы не такие уж безобидные, как мне казалось в возрасте восьмиклассницы, то стало еще и брезгливо.

Восьмиклассница это в том смысле что героиня закончила 8 классов. Как современные 9

#4105 2024-04-09 14:47:11

Анон

Re: Бесящих песен тред

Анон пишет:

Восьмиклассница это в том смысле что героиня закончила 8 классов. Как современные 9

И как это должно опровергать тот факт, что там взрослый мужик подростка окучивает?

#4106 2024-04-09 14:47:15

Анон

Re: Бесящих песен тред

Анон пишет:

Иллюстрация "Закончились аргументы, переходим к оскорблениям".

Нет смысла спорить с фантазиями в твоей голове. В песне ни о ебле, ни даже о поцелуях речи нет, а что там Цой делал с лирической героиней на самом деле, ты не знаешь и никогда не узнаешь.

#4107 2024-04-09 14:47:15

Анон

Re: Бесящих песен тред

Не спорьте, горячие финские парни. Прототип лир.героиняи песни говорит, что им с Цоем было 15/20

#4108 2024-04-09 14:50:39

Анон

Re: Бесящих песен тред

:vanga: Фанаты Цоя набижали с защитой

#4109 2024-04-09 14:56:29

Анон

Re: Бесящих песен тред

Анон пишет:

Фанаты Цоя

Фанаты здравого смысла.

#4110 2024-04-09 15:47:56

Анон

Re: Бесящих песен тред

Анон пишет:

а что там Цой делал с лирической героиней на самом деле, ты не знаешь и никогда не узнаешь.

Это твои фантазии, что мне интересно, что там Цой лично делал и очень хочется узнать. Речь про песню, Цой как личность и его личная жизнь мне до одного места. А песня такая однозначная, конечно, про юношеские держания за ручки и беседы о том, как космические корабли бороздят просторы вселенной. Отрицать, что песня может восприниматься двояко - ну... В таком случае, раз я бабка, то ты* фанат-зощитнечек, и здравого смысла тут тоже не наблюдается.

#4111 2024-04-09 16:03:20

Анон

Re: Бесящих песен тред

В детстве мне очень нравилась "Дискотека Авария", в том числе и текстами. Мне особенно нравился Олег Жуков и было очень грустно, когда он умер так рано. Без него группа как-то поблекла как будто, потеряла свою изюминку. Но чем больше я думаю об их творчестве, тем меньше оно мне нравится и тем сильнее ощущение, что лирические герои всех песен — это собирательный образ самых худших мужиков, которые тебе когда-то попадались. То ли инцелы, то ли наоборот ебыри-террористы.

#4112 2024-04-09 16:07:32

Анон

Re: Бесящих песен тред

Мне всегда казалось, что они нарочно такие, стёбно. А там хз

#4113 2024-04-09 18:31:00

Анон

Re: Бесящих песен тред

Анон пишет:

Он эту песню написал, когда в ПТУ учился, так что лирический герой все же не взрослый дяденька, окучивающий подростка, а двадцатилетний парень.

В ПТУ шли после 8 класса, так что лирическому герою 15-18 скорее, точно не 20.

#4114 2024-04-09 20:16:34

Анон

Re: Бесящих песен тред

Анон пишет:

В ПТУ шли после 8 класса, так что лирическому герою 15-18 скорее, точно не 20.

Песня написана в 1982, Цою 20.  Это было уже второе ПТУ, первое он закончил без диплома. В ПТУ учились 3 года на базе 8 классов.

#4115 2024-04-10 00:52:08

Анон

Re: Бесящих песен тред

Анон пишет:

Песня написана в 1982, Цою 20

Так может он про прошлое пел

#4116 2024-04-10 01:32:05

Анон

Re: Бесящих песен тред

Нет, ну по тексту "я курю, а ты конфеты ешь" и "ты говоришь пойдем в кино, а я тебя зову в кабак конечно" - явно что он старше, а она еще малолетка.

#4117 2024-04-10 01:38:19

Анон

Re: Бесящих песен тред

Анон пишет:

Нет, ну по тексту "я курю, а ты конфеты ешь" и "ты говоришь пойдем в кино, а я тебя зову в кабак конечно" - явно что он старше, а она еще малолетка.

Эээ, ну кабак ладно, а курить что, можно строго с 18, до этого рот сам заклеивается при виде сигареты?

#4118 2024-04-10 02:27:00

Анон

Re: Бесящих песен тред

Анон пишет:

Песня написана в 1982, Цою 20

Она записана в 1982 году, альбом вышел в июле, 20 Цою исполнилось в июне. Т.е. на момент знакомства с той девушкой ему было не больше 19. Могли вообще и годом ранее познакомиться.

#4119 2024-04-10 15:59:48

Анон

Re: Бесящих песен тред

Есть воспоминания же друзей, да, Цою было 20, а девушке 15, он делился с друзьями, мол, вот, гуляю с девчонкой, вроде, нравится, а что с ней делать — непонятно. В таком возрасте действительно 5 лет разницы много, тем более, если девушка из другого круга, прилежная школьница, у которой на уме школа, детские развлечения и неумелые попытки в отношения с парнями. А Цой в свои 20 уже имел опыт работы, учёбы в разных училищах, начинал играть в группе, да и вообще, фактически женился как раз в те же 20.
Так что песенка всего лишь типичное цоевское "что вижу, о том пою", слегка с юмором, никакого намёка не вижу на абьюз или педо.

#4120 2024-04-10 17:45:44

Анон

Re: Бесящих песен тред

Анон пишет:

Хз, в художественном фильме "Лето" в том эпизоде, когда до Цоя доколебошилась срака из комиссии по утверждению текстов, которая решала, можно такое петь или нельзя, то там, помнится, она особенно доеблась до песни "Восьмиклассница", и тогда Цой и Науменко ответили, что эта песня осуждает "половую распущенность".

Да нынешние моралисты со своими вездесущими абьюзерами и газлайтерами похлеще самых упоротых совковых срак.

#4121 2024-04-12 19:07:11

Анон

Re: Бесящих песен тред

это жесть, захожу в ЯМ приложение, а там сходу тебе агрессивно навязывают раздел фабрики звезд, типа партнерство. Аж поплохело - как в старые времена это уг агрессивно навязывали везде, а теперь музыкальные стриминги стали - что творится то?

Почему даже стриминги хотя стать тв-радио тухлятиной, вместо хоть какого-то подобия конкуренции?

не, я понимаю, что газпром с его уг-шоу теоретически может скупить весь интернет. И уже скупил вк. Но от ЯМ такого не ожидала.

Отредактировано (2024-04-12 19:09:10)

#4122 2024-04-13 11:14:03

Анон

Re: Бесящих песен тред

ЯМ лишился почти всех зарубежных новинок, вероятно теперь и приходится ему ради выгоды под всех прогибаться, включая Газпром-медиа

#4123 2024-04-13 11:20:14

Анон

Re: Бесящих песен тред

Помер дед Максим — да и хуй с ним. ЯМ давно уже собирался стать аналогом телека 90-х с бесконечными пугачёво-киркоро-леонтьевыми, только теперь с клавакоками, нилеттами и подобным.

#4124 2024-04-13 12:04:09

Анон

Re: Бесящих песен тред

Анон пишет:

ЯМ лишился почти всех зарубежных новинок, вероятно теперь и приходится ему ради выгоды под всех прогибаться, включая Газпром-медиа

ну там же есть плейлисты для новинок и прочего - можно и туда. Но там аж сделали целый раздел, который специально продублировали в трендах, наверху, и теперь агрессивно навязывают. В обход других артистов и новинок, просто наплевав на свою прежнюю политику.

Вот этих блатных блевотных папиных деток с блевотными песнями - как в старые тошнотворные времена.

Интернет это хоть как-то изменил. Понятно, что радио и тв продюссеры хотят теперь фарш провернуть назад и сделать из стримингов очередное радио и тв.

Ну и вот с этим шоу решили, что прокатит. То бишь рекламили "как легендарное шоу с новыми легендами поколения, которые вот шас захватят все чарты".

И тут говношоу с треском провалилось на тв, никому они в чартах не нужны, ну разве что вяло крутят на Газпромовских радио.

Ну, потому что время другое. И решил тогда Газпром с тнт скупить и до кучи мою любимую ЯМ с ее шикарной волной, чтоб вот это говно агрессивно навязывать в самом главном разделе.

Ну я понимаю бы плейлист на главной, но аж целый раздел, от которого не избавиться - это дно просто. Явно видна искусственная попытка вот этот фарш всеми силами запихнуть всем в глотку, чтоб стало как раньше. Чтоб создать иллюзию, что вот "легендарное шоу с легендарными звездами", и приходится хоть как-то это оправдывать.

Пусть бы где еще, но моя любимая ЯМ так опустилась, просто грустно.

Отредактировано (2024-04-13 12:09:47)

#4125 2024-04-13 12:07:15

Анон

Re: Бесящих песен тред

Анон пишет:

но аж целый раздел, от которого не избавиться

а что за раздел?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума