Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2018-11-02 20:35:46

Marmota sapiens

Бесящих песен тред

Розовые розы Светке Соколовой, Лада Седан Баклажан, Зайка моя и прочее непотребство. Бесит текст, мелодия, сюжет, лирический герой или всё вместе? Поделись своей ненавистью, анон.


#4076 2024-03-26 16:03:04

Анон

Re: Бесящих песен тред

Анон пишет:

очень многие песни, которые я в нормальном состоянии не слушаю, и вообще с них бешусь, я очень люблю на пьянках орать с друзьями  =D

Сеееейм  :lol: Подруга слушает попсу и рок 90х, часто русскоязычную, я - блэк и дэт, где в принципе ничего не разобрать. Но когда мы встречаемся загулять, я вполне охотно завываю с ней Aerosmith, КиШ и даже, прости господи, Дым сигарет с ментолом  :lol: Отчасти потому что мою музыку особо не повыть.

#4077 2024-03-26 16:04:29

Анон

Re: Бесящих песен тред

Ах да, ненавижу скопом все песни попсовых исполнительниц последних лет. Асти, хуясти, кто там ещё... В общем все, кто пытается петь с каким-то всратым якобы иностранным акцентом и в манере как будто рот плохо открывается или чем-то набит. Ненавижууууу аааааааааа

#4078 2024-03-29 17:19:39

Анон

Re: Бесящих песен тред

Анон пишет:

манере как будто рот плохо открывается или чем-то набит. Ненавижууууу аааааааааа

Зиверт! Некоторые мелодии нравятся, как только она начинает петь... :bull:

#4079 2024-03-30 04:16:58

Анон

Re: Бесящих песен тред

Анон пишет:

Ах да, ненавижу скопом все песни попсовых исполнительниц последних лет. Асти, хуясти, кто там ещё... В общем все, кто пытается петь с каким-то всратым якобы иностранным акцентом и в манере как будто рот плохо открывается или чем-то набит. Ненавижууууу аааааааааа

+1, учитывая, что и песни там тупые, то это в сумме вообще токсичное говно  :puke:

#4080 2024-03-30 05:24:17

Анон

Re: Бесящих песен тред

"Я как Чак Норрис, такой крутой, а ты не хочешь дружить со мной" :fuuu:

#4081 2024-03-30 16:23:31

Анон

Re: Бесящих песен тред

В школьные годы казалось кринжем, когда в тексте группы упоминается, что лирические герои песни слушают эту же группу.
Казалось каким то дурным самолайком.
Это вот "Пели песни Руки вверх! Все ушли, а мы с тобой остались!" у Рук вверх или "Больше не любишь группу Краски!" у Красок.

#4082 2024-03-30 21:08:19

Анон

Re: Бесящих песен тред

Анон пишет:

В школьные годы казалось кринжем, когда в тексте группы упоминается, что лирические герои песни слушают эту же группу.
Казалось каким то дурным самолайком.
Это вот "Пели песни Руки вверх! Все ушли, а мы с тобой остались!" у Рук вверх или "Больше не любишь группу Краски!" у Красок.

Это, наверное, навеяно пиратством того времени, когда песни исполнителя могли продавать под другим названием. И отсутствием возможности погуглить, чтобы все сразу поняли, чья это песня)

#4083 2024-04-08 15:52:20

Анон

Re: Бесящих песен тред

Анон пишет:

Это, наверное, навеяно пиратством того времени, когда песни исполнителя могли продавать под другим названием. И отсутствием возможности погуглить, чтобы все сразу поняли, чья это песня)

Слушай, анон, а я в эту сторону и не думала даже. Очень мб)  но тогда оно понятнее делается, если правда так)

#4084 2024-04-08 15:54:59

Анон

Re: Бесящих песен тред

Тут писали уже про лялякание и тп, но меня писец бесит тема из сериала Кухня, где на несколько разных голосов издают разные звуки без текста. Просто сама по себе изредка она мб и не злила бы, но, сука, она постоянно, в каждой серии, все время и в итоге от нее болит голова и выключить хочется на хрен все

#4085 2024-04-08 15:59:42

Анон

Re: Бесящих песен тред

Анон пишет:

учитывая, что и песни там тупые, то это в сумме вообще токсичное говно 

+ Они же ещё дико однообразные. Мне кажется, даже поющие трусы моего детства были всё-таки больше отличимы друг от друга, ВИА гра  там от других жг.

#4086 2024-04-08 16:07:14

Анон

Re: Бесящих песен тред

Бесит "Можно я с тобой"! Бесит этим козлиным переливом "аой-ей-й-с тобой-ой-ей", аж ухо режет.
Ещё бесит Swimming pool, потому что у меня в голове проигрывается какой-то педобирский хоррор с...Машей и Медведем, где Медведь - педобир, а Маша - сюсюкающая нех, и я не могу отделаться от ассоциаций.

#4087 2024-04-08 17:37:20

Анон

Re: Бесящих песен тред

Анон пишет:

Тут писали уже про лялякание и тп, но меня писец бесит тема из сериала Кухня, где на несколько разных голосов издают разные звуки без текста. Просто сама по себе изредка она мб и не злила бы, но, сука, она постоянно, в каждой серии, все время и в итоге от нее болит голова и выключить хочется на хрен все

Yma Sumac, наверное. Виртуоз типа, миллион октав, её визг в каждой серии гоняют, реально бесит

#4088 2024-04-09 07:13:10

Анон

Re: Бесящих песен тред

Анон пишет:

её визг в каждой серии гоняют, реально бесит

Я погуглила, да, анон.
А еще осознала, что мне тупо в этом слышится "Хэй...Хэй... Титибом, титибом" по кругу бесконечно. Такой фигней пытать хорошо(((

Отредактировано (2024-04-09 07:13:27)

#4089 2024-04-09 07:59:58

Анон

Re: Бесящих песен тред

Сейчас мб словлю хейта, что понял, что мне неуютно слушать Высоцкого. По крайней мере, те песни, где гипер надрыв( Мне просто слишком надрыва того много и кажется, что мне тут тупо насильно давят на эмоцию и мне дискомфортно. Понимаю, что это моя проблема восприятия, но, тем не менее, бесит(
Но если так, то мне неприятно вообще от песен с гипер надрывом, такое ощущение, что меня тычут лицом в текст и насильно прогибают сочувствовать, хочу я того или нет, увижу ли я в тексте то, чему посочувствовать захочу или нет.

Но анон в спектре, поэтому это реально может быть проблемой моего восприятия, не оригинальной песни.

#4090 2024-04-09 08:14:17

Анон

Re: Бесящих песен тред

Анон пишет:

Сейчас мб словлю хейта, что понял, что мне неуютно слушать Высоцкого

Мне вообще он не очень всегда был. Никто не обязан нравиться всем

#4091 2024-04-09 09:03:26

Анон

Re: Бесящих песен тред

Анон пишет:

Сейчас мб словлю хейта, что понял, что мне неуютно слушать Высоцкого.

Корежит и от песен, и от голоса, с самого детства для меня было загадкой, почему все вокруг с придыханием о нем говорят, когда хочется уши зажать.
Сюда же Цой с тоже противным голосом. А когда старше стал осознавать, что песенки типа Восьмиклассницы не такие уж безобидные, как мне казалось в возрасте восьмиклассницы, то стало еще и брезгливо.

#4092 2024-04-09 09:15:23

Анон

Re: Бесящих песен тред

Мне у Высоцкого очень нравилась песня про "Всё равно я отсюда тебя заберу...", во-первых, это, кажется, самая красивая песня у него, а во-вторых, именно сама атмосфера цепляет. Ну, представлялось такое фэнтези про заколдованный лес и живущую в нем некую лесную деву, в которую влюблен лирический герой, однажды встретивший её то ли на охоте, то ли ещё при каких-то обстоятельствах.
Потом эта песня стала меня бесить, потому что думалось, что он хочет её забрать из её привычного мира, украсть, настаивает, давит и чуть ли не сталкерит.
Теперь я прихожу к выводу, что это всё обычные мечты о какой-то женщине, которой вообще может и не существовать в реальности или существовать как собирательный образ, а весь этот фэнтезийный антураж с лесом, колдунами, дворцами со свирелями и т.д. — типа метафоры.

Отредактировано (2024-04-09 09:16:11)

#4093 2024-04-09 09:49:42

Анон

Re: Бесящих песен тред

Анон пишет:

А когда старше стал осознавать, что песенки типа Восьмиклассницы не такие уж безобидные, как мне казалось в возрасте восьмиклассницы, то стало еще и брезгливо.

Он эту песню написал, когда в ПТУ учился, так что лирический герой все же не взрослый дяденька, окучивающий подростка, а двадцатилетний парень.

#4094 2024-04-09 10:13:07

Анон

Re: Бесящих песен тред

"твой характер беси́т", "полю́би мой характер, а не милое личико". Что, сука, рифмы совсем кончились, пора ебать ударения, чтобы влезали в мотив?

#4095 2024-04-09 10:13:57

Анон

Re: Бесящих песен тред

Анон пишет:

двадцатилетний парень.

Всё ещё окучивающий подростка. Что дальше оправдывать начнёшь? O_o

#4096 2024-04-09 10:35:25

Анон

Re: Бесящих песен тред

Анон пишет:

Он эту песню написал, когда в ПТУ учился, так что лирический герой все же не взрослый дяденька, окучивающий подростка, а двадцатилетний парень.

Ну, лучше как-то не стало, парни 18-22, настроенные на 13-14 - это не что-то из разряда безобидного и полного порядка в голове.

#4097 2024-04-09 10:50:20

Анон

Re: Бесящих песен тред

Анон пишет:

"твой характер беси́т", "полю́би мой характер, а не милое личико". Что, сука, рифмы совсем кончились, пора ебать ударения, чтобы влезали в мотив?

Дааааааа
Никаких большЕ вечеринок
Ну почему не
Больше никаких вечеринок хотя бы?

И это не единственное, заколебали реально

#4098 2024-04-09 10:58:03

Анон

Re: Бесящих песен тред

Анон пишет:

Всё ещё окучивающий подростка. Что дальше оправдывать начнёшь?

По тексту песни они просто гуляют и разговаривают, а не трахаются, даже ни в какой "кабак" по итогу не идут. :really: Как по мне, 20 и 15 — не такая уж страшная разница, не Лолита с Гумбертом Гумбертом.

#4099 2024-04-09 11:10:45

Анон

Re: Бесящих песен тред

Анон пишет:

По тексту песни они просто гуляют и разговаривают

И думают о высоком. Песня о невинном и юности.

#4100 2024-04-09 11:19:31

Анон

Re: Бесящих песен тред

Анон пишет:

думают о высоком

Бабка, спок. Ты не знаешь, о чём они думали и как себя вели.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума