Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2018-11-02 20:35:46

Marmota sapiens

Бесящих песен тред

Розовые розы Светке Соколовой, Лада Седан Баклажан, Зайка моя и прочее непотребство. Бесит текст, мелодия, сюжет, лирический герой или всё вместе? Поделись своей ненавистью, анон.


#4026 2024-03-24 10:12:05

Анон

Re: Бесящих песен тред

Плачь и смотри!
Ненавижу просто. В топ-5 песен, которые должны гореть в аду.

#4027 2024-03-24 10:15:22

Анон

Re: Бесящих песен тред

Они вообще раздражают своими унылыми песнями про семейные и околосемейные дрязги.

#4028 2024-03-24 10:35:08

Анон

Re: Бесящих песен тред

Анон пишет:

Мои родные очень очень умилялись какой то песне, где ээээ хор каких то девочек изображал цыплят, а кто то взрослый что то пел про цыплят и будущих квочек.
Мне хватило одного раза, она для меня ужасно просто вот шумная, ни хрена не милая и потом неприятно ( вроде оригинал грузинский или что то такое.

У анона этот тупняк был на пластинке с детскими песнями. Первым треком на первой стороне. Когда ставили, всегда ждал, когда же этот идиотизм закончится, потому что следующая песня была какая-то поинтереснее, там тоже пел хор каких-то непосед или алых парусов, но это уже не заставляло терпеть. Потом научился сам переставлять иглу, и всё стало отлично.

Анон пишет:

Еще песня про утят танцующих, идиотская сама по себе и мелодия на три притопа, бум бум. Нас заставляли под нее танцевать и у меня был прям кринж и стыд от движения, где надо сесть и вертеть попой. Простите, до сих пор не понимаю, к чему это было.

Боже, эта сранина меня в детстве тоже преследовала.  На каких-то мероприятиях для детей оно орало постоянно, и да, надо было танцевать, дрыгаться и крутить попой, это было обязательно в какой-то момент!
Как в "Ламбаде" Каомы надо было во время танца в какой-то момент не пойми зачем выстраиваться в "паровозик", так и в этих ссаных утятах надо было сесть и крутить попой!

Отредактировано (2024-03-24 10:37:18)

#4029 2024-03-24 11:37:30

Анон

Re: Бесящих песен тред

Маленькая страна. Примитивно и слащаво

#4030 2024-03-24 11:56:35

Анон

Re: Бесящих песен тред

Но "Агата Кристи" ее вытянули.   ;D

Скрытый текст

#4031 2024-03-24 12:14:42

Анон

Re: Бесящих песен тред

Анон пишет:

Но "Агата Кристи" ее вытянули.   

это точно!

#4032 2024-03-24 12:47:26

Анон

Re: Бесящих песен тред

Анон пишет:

Еще песня про утят танцующих, идиотская сама по себе и мелодия на три притопа, бум бум. Нас заставляли под нее танцевать и у меня был прям кринж и стыд от движения, где надо сесть и вертеть попой. Простите, до сих пор не понимаю, к чему это было.

То же самое. Маленького анона тоже заставляли вертеть попой под эту дебильную песенку, на каком-то детском мероприятии :bubu:

#4033 2024-03-24 14:08:41

Анон

Re: Бесящих песен тред

Анон пишет:

Они вообще раздражают своими унылыми песнями про семейные и околосемейные дрязги.

Я у них знаю еще "Другая семья", но там есть какая-то нравящаяся мне мелодия, что я готов простить текст. Хотя специально я ее не слушаю, но если играет, не противно.
А больше я, наверное, и не слышал у них ничего.

#4034 2024-03-24 14:09:57

Анон

Re: Бесящих песен тред

Анон пишет:

Как в "Ламбаде" Каомы надо было во время танца в какой-то момент не пойми зачем выстраиваться в "паровозик"

Это элемент уличных бразильских (а изначально африканских) танцев.

#4035 2024-03-24 14:10:25

Анон

Re: Бесящих песен тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Но "Агата Кристи" ее вытянули.   

это точно!

Они из неё совсем другую песню сделали) По смыслу, в первую очередь - в их подаче, она получилась про депрессивные мысли о самоубийстве.
А оригинал мне тоже всегда казался слащавым и бесил, плюсую.

#4036 2024-03-24 14:12:44

Анон

Re: Бесящих песен тред

Анон пишет:

Они из неё совсем другую песню сделали) По смыслу, в первую очередь - в их подаче, она получилась про депрессивные мысли о самоубийстве.

И про красивого мальчика ;)
Но вообще у меня эта песня в исполнении АК ассоциируется с "Мио мой Мио".

#4037 2024-03-24 15:16:49

Анон

Re: Бесящих песен тред

А мне Маленькая страна Королевой кажется более депрессивной, чем у Агаты)

#4038 2024-03-24 15:51:11

Анон

Re: Бесящих песен тред

Анон пишет:

А мне Маленькая страна Королевой кажется более депрессивной, чем у Агаты)

Она правда очень грустная, если вжиться в лирическую героиню
Как и Позови меня с собой, когда её пела Пугачева, казалось, ну попса и попса, а потом я как-то вдумалась в слова, и мне страшно стало, там такая безнадёга и стадии горя отрицание-торг...
А недавно я клип Королевой "Неужели это я" посмотрела и зарыдала, тоже грустная песня

#4039 2024-03-24 18:05:01

Анон

Re: Бесящих песен тред

Анон пишет:

И про красивого мальчика

их при переделке вроде еще спрашивали "типа, изменим строчку". А они "нет, мальчика - надо!" ;D

Оригинал реально жалостливый, но меня в депрессию не вгонял, просто бесил. Особенно этот клип, где Королева пытается в такую ути-пути девочку, уух как колхозно переигрывает.

Отредактировано (2024-03-24 18:06:16)

#4040 2024-03-24 19:00:09

Анон

Re: Бесящих песен тред

Анон пишет:

Плачь и смотри!
Ненавижу просто. В топ-5 песен, которые должны гореть в аду.

После этой песни ощущение, будто мужское женское посмотрела.

#4041 2024-03-24 19:56:09

Анон

Re: Бесящих песен тред

Анон пишет:

После этой песни ощущение, будто мужское женское посмотрела.

Ещё вдогонку из той же оперы, хоть и другой исполнитель, "Твой малыш"  :puke: "Мог бы на меня быть похож..." Как-то извращенно звучит почему-то.

#4042 2024-03-24 20:02:59

Анон

Re: Бесящих песен тред

Анон пишет:

"Твой малыш"

Блин! Пойду в тред заблуждений. Я не мог вспомнить, одна это песня или две разные с "Плачь и смотри".

#4043 2024-03-24 20:06:01

Анон

Re: Бесящих песен тред

Анон пишет:

Блин! Пойду в тред заблуждений. Я не мог вспомнить, одна это песня или две разные с "Плачь и смотри".

:lol: Для меня Плачь, а также упомянутая Другая семья и этот вот малыш слились в одно семантическое ядро

#4044 2024-03-24 20:07:01

Анон

Re: Бесящих песен тред

Анон пишет:

"Мог бы на меня быть похож..."

Мне в этом всегда слышалась какая-то досада, что девушка, сучка такая, осмелилась не ждать лирического героя до старости, видите ли, а замуж за другого вышла и ребёнка от него родила  :heh:

#4045 2024-03-24 20:09:10

Анон

Re: Бесящих песен тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Как в "Ламбаде" Каомы надо было во время танца в какой-то момент не пойми зачем выстраиваться в "паровозик"

Это элемент уличных бразильских (а изначально африканских) танцев.

О, вспомнил. Если ты читал "Гончие Бафута", там тоже танцевали паровозиком :)

#4046 2024-03-24 20:13:10

Анон

Re: Бесящих песен тред

Анон пишет:

"Мог бы на меня быть похож..." Как-то извращенно звучит почему-то.

После того, как анон узнал, что ее исполнитель, Данко, мечтал жениться на дочери Хазанова и получил у папы решительный отказ, песня заиграла новыми красками.  =D

#4047 2024-03-24 20:21:08

Анон

Re: Бесящих песен тред

Анон пишет:

После того, как анон узнал, что ее исполнитель, Данко, мечтал жениться на дочери Хазанова и получил у папы решительный отказ, песня заиграла новыми красками.  =D

Хз, мне представляется какой-то сталкер, который наблюдает за бывшей и её ребенком, даже в курсе что тот по слогам читает. Я бы на него заявил.

#4048 2024-03-24 20:41:55

Анон

Re: Бесящих песен тред

Анон пишет:

Если ты читал "Гончие Бафута", там тоже танцевали паровозиком

Да, да, да!) любимая книга юности детства))

#4049 2024-03-24 21:02:27

Анон

Re: Бесящих песен тред

Анон пишет:
Анон пишет:

После этой песни ощущение, будто мужское женское посмотрела.

Ещё вдогонку из той же оперы, хоть и другой исполнитель, "Твой малыш"  :puke: "Мог бы на меня быть похож..." Как-то извращенно звучит почему-то.

Кстати, мне Би-2 в целом стали неприятны, когда услышала "ждёшь ребёнка", буэээ. Могут петь сколь угодно хорошие на мой взгляд вещи, но слишком узаваемые голоса вызывают флэшбеки. А "Большие города" ещё и всеутюговостью надоели, и вообще свои цитаты из "братьев" засуньте в чёрные и не очень жопы.

#4050 2024-03-24 21:15:34

Анон

Re: Бесящих песен тред

Там ещё криповый клип с мухами!

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума