Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#101 2019-04-24 08:20:38

Анон

Re: Научных шарлатанов, псевдоцелителей и диагностики по аватаркам тред

Анон пишет:

Там колят детям ртуть и чужое ДНК внутривенно

:facepalm:
А чужую ДНК перорально они не боятся принимать? Да еще такую чуждую виду ДНК, как растительного происхождения, например? А вирус - это же тоже ДНК, там почти ничего и нет, кроме ДНК, нет, вирусная ДНК естественно-натуральная, ее они тоже не боятся? Или они как те уроды, которых осенью сюда вносили, назвали ребенка Ратибором и считают, что он теперь любую болезнь способен побороть сам-сам? Бывают же идиоты.

Кошку жалко.

#102 2019-04-24 08:26:22

Анон

Re: Научных шарлатанов, псевдоцелителей и диагностики по аватаркам тред

На правах рекламы
На Багине в своё время была эпичная тема по соло-родам, доулам, духовным акушеркам и вот этому всему. Леденящие душу пиздецы чуть ли не на каждой странице, взгляды с той стороны, набеги поциентов и прочие радости жизни.
К сожалению, шапку собрать так и не осилили, так что всё это равномерно размазано по трём сотням страниц.

Из того, что анона особенно крипануло

Если кто-то решит припасть - ссылка. Но багиня заблочена кококонадзором, так что придётся обходить блокировку.

#103 2019-04-24 08:37:45

Анон

Re: Научных шарлатанов, псевдоцелителей и диагностики по аватаркам тред

Анон пишет:

Типа намотать на шею пуповину - его осознанный выбор, кто мы такие, чтобы ему в этом мешать.

Если бы аноновы родители придерживались этого мнения, анона бы сейчас здесь не было, поэтому я, пожалуй, побомблю  :bull:

#104 2019-04-24 08:52:26

Анон

Re: Научных шарлатанов, псевдоцелителей и диагностики по аватаркам тред

Есть хорошая книга и сериал по ней «Зовите акушерку» или «Вызывайте повитуху», про родовспоможение в конце 40-х начале 50-х годов. Вот там много было про роды на дому и проблемы, которые при этом возникали.
Но, там хотя бы вариантов других не было, и роды принимали женщины с медицинским образованием. Но как  только стали строить общественные роддомы, все женщины рвались рожать именно там.
Да, кстати и про последствия отсутствия вакцин тоже было рассказано.
Вот чего я собственно никак понять не могу, так это отказа от современной медицины и полного доверия каким-то мутным личностям, всех достоинств которых, это подвешенный язык.

#105 2019-04-24 08:52:36

Анон

Re: Научных шарлатанов, псевдоцелителей и диагностики по аватаркам тред

Анон пишет:

1. Право ребёнка на смерть. Типа намотать на шею пуповину - его осознанный выбор, кто мы такие, чтобы ему в этом мешать. Звучит дико, но это реально достаточно популярная концепция, за которую топят многие видные гуры.

Я анон с простыней про Уареградскую и сука, мне это мать втирала, пока в Рожане тусила. :lol:

#106 2019-04-24 09:29:39

Анон

Re: Научных шарлатанов, псевдоцелителей и диагностики по аватаркам тред

Анон пишет:

Вот чего я собственно никак понять не могу, так это отказа от современной медицины и полного доверия каким-то мутным личностям, всех достоинств которых, это подвешенный язык.

Дисбаланс между куцым мозгом и желанием быть не как все. Актуальное научное знание сейчас всё дальше от обывательской жизни,  школа даёт картину мира на уровне начала двадцатого века, осознать разрыв и своё положение не на том берегу трудно, в быту, опять же, все общаются не с профессорами и академиками, а с районным терапевтом, и у многих возникает иллюзия, что все эти ваши научные исследования и мутный научный язык - это заговор, не может быть так сложно, наверное, они нас за лохов держат, но я не могу быть тупее, чем районный терапевт, который постоянно проёбывается, значит, я раскрыл их коварные планы!

#107 2019-04-24 09:31:21

Анон

Re: Научных шарлатанов, псевдоцелителей и диагностики по аватаркам тред

Анон пишет:

Поэтому беременность надо всячески скрывать, осмотров избегать, на учёт не становиться, скорую не вызывать. Ну а если ребёнок сделал выбор умереть, это надо любой ценой скрывать от властей.
3. Кладбища - пиздуховное изобретение антихриста, поэтому выбравшего смерть ребёнка отец должен вывезти в лес и тихонько закопать под ёлкой, максимально скрытно.

Как удобно, блядь :facepalm:

Анон пишет:

Короче, всё заточено под то, чтобы максимально скрывать все возникающие проблемы и помогать гуре избежать любой ответственности.

+100

#108 2019-04-24 10:06:45

Анон

Re: Научных шарлатанов, псевдоцелителей и диагностики по аватаркам тред

Анон пишет:

1. Право ребёнка на смерть.

Долбоебы, блять. Это вообще один из принципов воспитания Корчака, который ваще подразумевает что родители не всесильны, и что невозможно обезопасить ребенка вообще от всего на свете: он будет падать, набивать шишки и синяки, будет ломать руки-ноги, и если это случилось то это не значит, что родители плохие

#109 2019-04-24 10:25:10

Анон

Re: Научных шарлатанов, псевдоцелителей и диагностики по аватаркам тред

Анон пишет:

3. Кладбища - пиздуховное изобретение антихриста, поэтому выбравшего смерть ребёнка отец должен вывезти в лес и тихонько закопать под ёлкой, максимально скрытно.

Ага, ага. Это настолько противоречит всей остальной концепции, что уже одно это должно бы наводить на подозрения.

#110 2019-04-24 10:31:05

Анон

Re: Научных шарлатанов, псевдоцелителей и диагностики по аватаркам тред

Анон пишет:

у многих возникает иллюзия, что все эти ваши научные исследования и мутный научный язык - это заговор, не может быть так сложно, наверное, они нас за лохов держат, но я не могу быть тупее, чем районный терапевт, который постоянно проёбывается, значит, я раскрыл их коварные планы!

Прибавь сюда ещё твёрдую убеждённость, что в аптеках исключительно дженерики российского производства, которыми не вылечишься. Плюс уравнивание в глазах народа БАДов с лекарствами (а чо, и то, и то - таблетки), и картина становится ясна.

#111 2019-04-24 11:10:46

Анон

Re: Научных шарлатанов, псевдоцелителей и диагностики по аватаркам тред

Анон пишет:

Есть хорошая книга и сериал по ней «Зовите акушерку» или «Вызывайте повитуху», про родовспоможение в конце 40-х начале 50-х годов. Вот там много было про роды на дому и проблемы, которые при этом возникали.
Но, там хотя бы вариантов других не было, и роды принимали женщины с медицинским образованием. Но как  только стали строить общественные роддомы, все женщины рвались рожать именно там.
Да, кстати и про последствия отсутствия вакцин тоже было рассказано.

О, да, анон, я тоже сразу вспомнила его, читая тему.
Очень хороший и душевный сериал. Не сказала бы только, что так уж там все рвались в роддом, многие были настроены в привычной обстановке рожать, а вот акушерки и врач всегда рекомендовали при проблемных беременностях в больнице рожать.
По сезонам прослеживается активное развитие акушерства, и видно, каким благом для всех это было.
Если кто заинтересуется, в вк-группе можно все посмотреть: https://vk.com/callthemidwife
По-моему перевод мемуаров там тоже был.

#112 2019-04-24 12:20:11

Анон

Re: Научных шарлатанов, псевдоцелителей и диагностики по аватаркам тред

Анон пишет:

Вот чего я собственно никак понять не могу, так это отказа от современной медицины и полного доверия каким-то мутным личностям, всех достоинств которых, это подвешенный язык.

1. Запугивание ужасами медицины. Тащемта и сейчас-то в роддомах всякие пиздецы происходят регулярно, а уж если вспомнить замшелые совковые времена, да правильно подать, у любого волосы дыбом встанут. И тут же рядом возникает гура с рассказами про беспроблемные естественные роды в привычной обстановке под присмотром опытных специалистов. Ну а то, что "опытный специалист" - бабка без медобразования, у которой из оборудования только старый стетоскоп, и шансы получить серьёзные осложение при малейших проблемах в таких условиях выше на порядок, в голову людям как-то не приходит. Тем более что инфа о проблемах официальной медицины всячески раскручивается, а отрицательные отзывы о домродах часто вообще до публики не доползают. А если что-то и всплывает, то изо всех сил трётся, засирается в стиле "это всё происки конкурентов\грачей-убийц\ZOG" и т.д.
2. Статусность и эксклюзивность. Роддома придумали для нищенок, все состоятельные дамы\культурные европейцы рожают дома. Из серии "купите нашу хуйню за 100500 денег и вознеситесь над серым быдлом".
3. Духовность, шизотерика, "паприроде". Присутствие при родах посторонних портит биополе, любые препараты - от сатаны, врачи-колдуны воруют плаценту для тёмных ритуалов (реальная блять история!), на Руси бабы рожали в поле тройню за полчаса и шли работать дальше, а потом рептилоиды придумали медицину и всё испортили!!!1!

#113 2019-04-24 13:25:08

Анон

Re: Научных шарлатанов, псевдоцелителей и диагностики по аватаркам тред

Анон пишет:

роды принимали женщины с медицинским образованием

И запихивали ребенка обратно, пока врач не придёт, чтоб ответственность на себя не брать
https://en.wikipedia.org/wiki/Rosemary_Kennedy

#114 2019-04-24 14:24:13

Анон

Re: Научных шарлатанов, псевдоцелителей и диагностики по аватаркам тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Вот чего я собственно никак понять не могу, так это отказа от современной медицины и полного доверия каким-то мутным личностям, всех достоинств которых, это подвешенный язык.

1. Запугивание ужасами медицины. Тащемта и сейчас-то в роддомах всякие пиздецы происходят регулярно, а уж если вспомнить замшелые совковые времена, да правильно подать, у любого волосы дыбом встанут. И тут же рядом возникает гура с рассказами про беспроблемные естественные роды в привычной обстановке под присмотром опытных специалистов. Ну а то, что "опытный специалист" - бабка без медобразования, у которой из оборудования только старый стетоскоп, и шансы получить серьёзные осложение при малейших проблемах в таких условиях выше на порядок, в голову людям как-то не приходит. Тем более что инфа о проблемах официальной медицины всячески раскручивается, а отрицательные отзывы о домродах часто вообще до публики не доползают. А если что-то и всплывает, то изо всех сил трётся, засирается в стиле "это всё происки конкурентов\грачей-убийц\ZOG" и т.д.
2. Статусность и эксклюзивность. Роддома придумали для нищенок, все состоятельные дамы\культурные европейцы рожают дома. Из серии "купите нашу хуйню за 100500 денег и вознеситесь над серым быдлом".
3. Духовность, шизотерика, "паприроде". Присутствие при родах посторонних портит биополе, любые препараты - от сатаны, врачи-колдуны воруют плаценту для тёмных ритуалов (реальная блять история!), на Руси бабы рожали в поле тройню за полчаса и шли работать дальше, а потом рептилоиды придумали медицину и всё испортили!!!1!

Я бы еще добавил - привычка к хорошему. То, что люди не мрут как мухи от любой заразы воспринимается не как охуеть чудо (и достижение медицины), а как норма и естественное положение дел, типа так и должно быть паприроде. Так что нахер эти врачи-убивцы вообще нужны? Чем природнее тем круче, все логично.

#115 2019-04-24 14:25:29

Анон

Re: Научных шарлатанов, псевдоцелителей и диагностики по аватаркам тред

Анон пишет:

И запихивали ребенка обратно, пока врач не придёт, чтоб ответственность на себя не брать

Спасибо, анон, впечатляющая история. Я ее запомню.

#116 2019-04-24 14:30:14

Анон

Re: Научных шарлатанов, псевдоцелителей и диагностики по аватаркам тред

Еще б с антипрививочниками чего сделать, чтобы им было плохо, а всем хорошо. Но увы, все, что приходит в голову, сделает плохо только их детям, а они не виноваты.

#117 2019-04-24 14:53:16

Анон

Re: Научных шарлатанов, псевдоцелителей и диагностики по аватаркам тред

Анон пишет:

Вот чего я собственно никак понять не могу, так это отказа от современной медицины и полного доверия каким-то мутным личностям, всех достоинств которых, это подвешенный язык.

Анон пишет:

сейчас-то в роддомах всякие пиздецы происходят регулярно, а уж если вспомнить замшелые совковые времена, да правильно подать, у любого волосы дыбом встанут.

Началось-то это поветрие на самостоятельные и роды с акушеркой в пост-сов времена, когда куча народа была искалечена психологически прямо скажем, адскими условиями в стандартных пост-советских роддомах и отношением людей, врачей и медсестр, акушерок, которые и при самом хорошем случае, при большой любви к своей работе, не стеснялись показать пациентам и роженицам, что они тут ничего не значат, ничего не решают и не имеют права голоса.
Анон в курсе, анон много вращался в кругах рожениц как раз в те времена и чуть позже, в 00 и эту тенденцию как раз видел.

Так что начиналось все "от противного" -  женщины, хлебнувшие  "ничего не значишь, ничего не решаешь и не имеешь права голоса" хотели, чтобы их слышали, у них было право решить хоть что-то в своей судьбе и жизни. При этом с самого начала и акушерки на дому чаще всего работали параллельно в роддоме (или недавно перестали там работать), и связи у них были с врачами, и в договорах прописывалось, что если что - мигом в такой-то роддом на скорой валим. Ну, у адекватных, во всяком случае, было так.
А уж во что это потом выродилось  :dontknow:

#118 2019-04-24 14:57:26

Анон

Re: Научных шарлатанов, псевдоцелителей и диагностики по аватаркам тред

Анону на др однажды подарили абонемент на "детокс" неделю. Шоб анон очистился от шлаков и вступил в 25 год жизни чистым и здоровым. Анон очень сомнительно отнесся к затее, но потом прикинул и решил, что нахаляву хавать то, что тебе курьер привозит - неплохо, в общем-то.
Там нормальное было меню, анон открыл для себя булгур, киноа и ещё какие-то нехарактерные для нас крупы, всё довольно вкусно было, правда порции крохотные. И к каждому приёму пищи прилагался смуззи. Анон прочёл состав и ржал как безумный - в них во всех был чернослив перемолотый или сливы, от которых прошибает понос.
Вот и шлаки.

Отредактировано (2019-04-24 15:03:46)

#119 2019-04-24 15:07:01

Анон

Re: Научных шарлатанов, псевдоцелителей и диагностики по аватаркам тред

Анон пишет:

в них во всех был чернослив перемолотый или сливы, от которых прошибает понос.

Скажи спасибо, что ограничились черносливом, а не как тут :lol:
https://uncle-doc.livejournal.com/399734.html Осторожно, по ссылке довольно мерзкие фото.

#120 2019-04-24 16:31:42

Анон

Re: Научных шарлатанов, псевдоцелителей и диагностики по аватаркам тред

Срочно вспомнил анона с дурой.

#121 2019-04-24 16:38:34

Анон

Re: Научных шарлатанов, псевдоцелителей и диагностики по аватаркам тред

Анон пишет:

Анон прочёл состав и ржал как безумный - в них во всех был чернослив перемолотый или сливы, от которых прошибает понос.
Вот и шлаки.

Ну да, обычно эти программы женщинам 35+ подходят, у которых обмен веществ замедлился уже и в туалет без слабительного сходить проблема =D Тебе просто рановато скинули
Это как с "Летящей ласточкой"

#122 2019-04-24 16:40:44

Анон

Re: Научных шарлатанов, псевдоцелителей и диагностики по аватаркам тред

Анон пишет:

у которых обмен веществ замедлился уже и в туалет без слабительного сходить проблема

...а это как связано друг с другом, прости? пищеварение не равно обмену веществ

#123 2019-04-24 16:43:25

Анон

Re: Научных шарлатанов, псевдоцелителей и диагностики по аватаркам тред

Анон пишет:
Анон пишет:

у которых обмен веществ замедлился уже и в туалет без слабительного сходить проблема

...а это как связано друг с другом, прости? пищеварение не равно обмену веществ

Я спизданул, извини( Ну в общем вы понели  :facepalm:

#124 2019-04-24 16:57:52

Анон

Re: Научных шарлатанов, псевдоцелителей и диагностики по аватаркам тред

Анон пишет:

Так что начиналось все "от противного" -  женщины, хлебнувшие  "ничего не значишь, ничего не решаешь и не имеешь права голоса" хотели, чтобы их слышали, у них было право решить хоть что-то в своей судьбе и жизни.

И тут мы как раз утыкаемся в то, что в нынешнее время это поветрие - как раз у тех, кто может себе позволить хоть хороший роддом, хоть вообще уехать куда-то ещё  и рожать там. И с доступом к достоверной информации никаких проблем.
У анона есть знакомая, рожавшая как раз в начале нулевых. Но есть нюанс - она к тому моменту уже укатила на ПМЖ в ЕС. Казалось бы, вот тебе цивилизация, нормальные врачи, человеческое отношение.
Но - нет. Родила дома. Сама, вообще без какого-то сопровождения. Потому что может и вдруг врачи всё же грачи. Благо, повезло.
Причём, во всём остальном это совершенно адекватная здравомыслящая женщина. Но как только разговор заходит о рождении детей - "ты что, ну зачем тебе больница? Рожай сама, это легко, кто не верит - тому мозги запудрили. Я ж родила - и ты родишь". При этом по любым другим медицинским вопросам там всё окей, врачи уже не грачи, а нужные специалисты.

#125 2019-04-24 16:59:24

Анон

Re: Научных шарлатанов, псевдоцелителей и диагностики по аватаркам тред

Анон пишет:

Я ж родила - и ты родишь

Расскажи ей пару историй из треда доул.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума