Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#226 2019-05-07 23:10:47

Анон

Re: Научных шарлатанов, псевдоцелителей и диагностики по аватаркам тред

Анон пишет:

Но она же давит на самых уязвимых, на тех, у кого от боли страха здравый смысл отказывает. Им не хочется умирать, и они ищут кого угодно и к сожалению находят таких вот мерзотных Кать.

Зыс.

авотуминя

Отредактировано (2019-05-07 23:11:15)

#227 2019-05-08 02:20:59

Анон

Re: Научных шарлатанов, псевдоцелителей и диагностики по аватаркам тред

А я вам хороших новостей прнс. Лишь бы  теперь под ковёр не замели.

#228 2019-05-08 03:08:32

Анон

Re: Научных шарлатанов, псевдоцелителей и диагностики по аватаркам тред

Ох не верю. Это настолько против тренда будет...

#229 2019-05-08 08:36:47

Анон

Re: Научных шарлатанов, псевдоцелителей и диагностики по аватаркам тред

Анон пишет:

Если взрослый человек предпочитает петь мантры или пить травки вместо того, чтобы лечиться, то это его дело.

Ага, и они все трезво и чётко мыслят, правда, они не страдают от страха, обречённости, боли, отсутсвия денег на дорогую терапию? Особенно те люди, которые в том состоянии, в котором без помощи ничего не могут сделать, или дети.
Иди нахуй, анон.

#230 2019-05-08 08:58:40

Анон

Re: Научных шарлатанов, псевдоцелителей и диагностики по аватаркам тред

Дети то тут причем, если речь была о взрослых людях. Да и в случае детей ответственность на их родителях, а не на шарлатанах.
Просто я везде и всюду за свободу воли и выбора. И против единственного пути, на который нужно обязательно загнать всех упирающихся и не желающих по нему идти. Правильный путь - не запрет шарлатанов всех мастей, а финансовая поддержка государства людей с тяжелыми заболеваниями и просвещение. Нужно дать возможность и предоставить выбор, а не запретить одно и забыть завезти другое, как это часто бывает.

#231 2019-05-08 09:22:23

Анон

Re: Научных шарлатанов, псевдоцелителей и диагностики по аватаркам тред

Анон пишет:

Просто я везде и всюду за свободу воли и выбора.

Ну конечно, я тоже! Например, мошенник, который выдает себя за врача, хотя не имеет на то никаких оснований, должен иметь полную свободу выбора - отказаться от мошенничества или быть за него наказанным, разве нет?

#232 2019-05-08 09:50:26

Анон

Re: Научных шарлатанов, псевдоцелителей и диагностики по аватаркам тред

Всегда охуевал с этих целителей, отрицающих обычное лечение. То ли совсем поехавшие, то ли садисты. Ну проповедуешь ты волшебные травки, пассы и силу молитвы. Почему нельзя сожрать таблетку и заполировать молитвой? Аудитория же никуда не денется. Почему в комплект должно входить "таблетки - зло!"?

#233 2019-05-08 10:21:41

Анон

Re: Научных шарлатанов, псевдоцелителей и диагностики по аватаркам тред

Анон пишет:

Да и в случае детей ответственность на их родителях, а не на шарлатанах.

Анон пишет:

не на шарлатанах.

хмммм

Анон пишет:

Нужно дать возможность и предоставить выбор, а не запретить одно и забыть завезти другое, как это часто бывает.

Надо ещё воровать разрешить! И насиловать. А чтобы этого не делали, поощрять людей зарплатами и поддерживать институпы брака.

Манипулирование, ложь, давление на самые больные точки - это не свобода выбора.

Отредактировано (2019-05-08 10:24:31)

#234 2019-05-08 10:51:16

Анон

Re: Научных шарлатанов, псевдоцелителей и диагностики по аватаркам тред

Я скептически смотрю на мысль, что они глупее-наивнее-ленятся-этц, значит сами заслужили и сами выбрали
Я вот физически не сильна и не качаюсь, если у меня отожмут тлф силой, то есть ли на это право у тех, кто по рождению или выбору сильнее?
Не вижу никакой моральности и свободы воли и выбора в разрешении пропаганды "лекарства зло, дайте ребенку право на смерть", это вообще нарушение права на жизнь и лечение, которое вроде как к всех людей есть. Пропаганда нарушения прав человека и не должна быть разрешена.

#235 2019-05-08 11:42:52

Анон

Re: Научных шарлатанов, псевдоцелителей и диагностики по аватаркам тред

Анон пишет:

Не вижу никакой моральности и свободы воли и выбора в разрешении пропаганды "лекарства зло, дайте ребенку право на смерть", это вообще нарушение права на жизнь и лечение, которое вроде как к всех людей есть.

Ребенку - нет, потому что это другой человек, а себе - почему бы и нет? Не хочет кто-то принимать лекарства - его выбор. Но перед этим методами просвещения его нужно проинформировать о последствиях. А уж кому верить - официальной медицине или бабке-шептунье, пусть выбирает он сам. Путь длиннее, но ведь и результат лучше, когда это осознанный выбор и он есть.

#236 2019-05-08 11:54:14

Анон

Re: Научных шарлатанов, псевдоцелителей и диагностики по аватаркам тред

Анон пишет:

Почему в комплект должно входить "таблетки - зло!"?

я думаю, без противопоставления чудодейственного лечения рептилоидской биг фарме, лечение выглядит менее чудодейственным. Если "правильное" лечение лучше "неправильного", оно ведь должно полностью это неправильное заменять, а если нет, то у немалого процента желающих лечиться возникнет сомнение. Да и в плане эмоций всякие отбросывания лжеучений хорошо работают.

некоторое количество совсем поехавших, конечно, среди гур и целителей тоже есть (хотя, вангую, такие не становятся успешными, и остаются на уровне мужика, лечившего геморрой огурцом на ютубе), но большинство - видимо, социопаты, которым просто насрать, сколько людей сдохнет, леча рак прикладыванием подорожника.

Отредактировано (2019-05-08 11:55:26)

#237 2019-05-08 12:07:17

Анон

Re: Научных шарлатанов, псевдоцелителей и диагностики по аватаркам тред

Анон пишет:

Путь длиннее, но ведь и результат лучше, когда это осознанный выбор и он есть.

Анон пишет:

результат лучше

особенно у всех этих ребят с запущенной онкологией.
Анон, не защищай мошенников, это им не надо, а тебя выставляет не в лучшем свете.

Анон пишет:

большинство - видимо, социопаты, которым просто насрать, сколько людей сдохнет, леча рак прикладыванием подорожника.

Вот эта Катя как раз из таких. Плевать, сколько трупов будет, главное, чтоб денежки и восхищение были.

#238 2019-05-08 12:07:19

Анон

Re: Научных шарлатанов, псевдоцелителей и диагностики по аватаркам тред

Качество официальной медицины у нас, увы, не ахти, открытой информации по проебам врачей намного больше, противопоставляться ей легко и приятно для мошенника... к тому же, если пациент "целителя" продолжит ходить к официальным врачам, то может  заикнуться про целительные травки и ритуалы, а врач может схватиться за голову и развенчать этот сеанс черной магии. Так что с точки зрения колдунства лоха пациента лучше держать как можно дальше от доказательной медицины.

#239 2019-05-08 12:09:28

Анон

Re: Научных шарлатанов, псевдоцелителей и диагностики по аватаркам тред

З.Ы. Просто гиблый это путь - не пущать и запрещать. Вместо того, чтобы просвещать и развивать. Он приносит только кратковременные результаты, без перспективы.

#240 2019-05-08 12:12:37

Анон

Re: Научных шарлатанов, псевдоцелителей и диагностики по аватаркам тред

Анон пишет:

З.Ы. Просто гиблый это путь - не пущать и запрещать. Вместо того, чтобы просвещать и развивать. Он приносит только кратковременные результаты, без перспективы.

Что именно запрещать? Представляться врачом, им не являясь? В чем тут гиблость пути? Какие "перспективы" от нас скроются, если мы запретим безответсвенную постановку диагнозов и "лечение" по Интернету?

#241 2019-05-08 12:13:01

Анон

Re: Научных шарлатанов, псевдоцелителей и диагностики по аватаркам тред

Анон пишет:

Анон, не защищай мошенников, это им не надо, а тебя выставляет не в лучшем свете.

Я не защищаю мошенников, мне вообще на них насрать. Но это не то, о чем следует думать в первую, вторую и даже десятую очередь. Мошенники плодятся там, где нет доступной и хорошей официальной медицины и где образование оставляет желать лучшего. Это следствие проебов, а не причина проблем.

#242 2019-05-08 12:14:39

Анон

Re: Научных шарлатанов, псевдоцелителей и диагностики по аватаркам тред

Анон пишет:
Анон пишет:

З.Ы. Просто гиблый это путь - не пущать и запрещать. Вместо того, чтобы просвещать и развивать. Он приносит только кратковременные результаты, без перспективы.

Что именно запрещать? Представляться врачом, им не являясь? В чем тут гиблость пути? Какие "перспективы" от нас скроются, если мы запретим безответсвенную постановку диагнозов и "лечение" по Интернету?

Очередной закон, которым можно вертеть как угодно? Накроются все дистанционные консультации реальных врачей или станут платными.

#243 2019-05-08 12:19:04

Анон

Re: Научных шарлатанов, псевдоцелителей и диагностики по аватаркам тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон, не защищай мошенников, это им не надо, а тебя выставляет не в лучшем свете.

Я не защищаю мошенников, мне вообще на них насрать. Но это не то, о чем следует думать в первую, вторую и даже десятую очередь. Мошенники плодятся там, где нет доступной и хорошей официальной медицины и где образование оставляет желать лучшего. Это следствие проебов, а не причина проблем.

Анон, ты просто наивен :(
Мошенники плодятся везде. в первую очередь там, где есть деньги, и есть люди с реальными проблемами, которые за решение этих проблем готовы отдать все, что угодно. Даже в Германии, где у тебя есть пресловутая "хорошая медицина". Человек слаб, человек хочет жить, человек не хочет мучиться от боли. Дальше появляется сочная пиявка, которая этим готова воспользоваться. Всё.

#244 2019-05-08 12:35:20

Анон

Re: Научных шарлатанов, псевдоцелителей и диагностики по аватаркам тред

Анон пишет:
Анон пишет:

большинство - видимо, социопаты, которым просто насрать, сколько людей сдохнет, леча рак прикладыванием подорожника.

Вот эта Катя как раз из таких. Плевать, сколько трупов будет, главное, чтоб денежки и восхищение были.

Она дочь какого-то посла РФ куда-то, илитка. Там через одного такие, по меткому выражению одного блогера - василиски. Отравляют все вокруг себя, и им похер, они не считают себя принадлежащими к человечеству.

Но с другой стороны, эта Катя разговаривает, отвечает на вопросы (да, врет безбожно, но ее еще поймать на этом надо), а я позавчера зашел почитать профессионалов насчет уменьшения груди, хотел один термин найти, и там два коротких абзаца об общем строении женской груди и о том, почему ее нельзя подтянуть никакими упражнениями, а в третьем "и это всё, что вам надо знать" о большой груди. Дальше он перешел к описанию врачей, с чего надо начинать готовиться к операции. Мужик какой-то писал. Остальные были не так суровы, но и информации совершенно никакой не давали, термин подсказали аноны в Медблоке. Понятно, почему потом люди слушают Кать.

#245 2019-05-08 13:44:58

Анон

Re: Научных шарлатанов, псевдоцелителей и диагностики по аватаркам тред

Анон пишет:

Почему нельзя сожрать таблетку и заполировать молитвой? Аудитория же никуда не денется. Почему в комплект должно входить "таблетки - зло!"?

Про то, что врач может развенчать условную молитву, уже сказали, а еще тупо деньги, анон. Таблетки тоже стоят - а обманутый мог бы все это бабло шарлатану отдать!

#246 2019-05-08 22:25:41

Анон

Re: Научных шарлатанов, псевдоцелителей и диагностики по аватаркам тред

Анон пишет:

Мошенники плодятся там, где нет доступной и хорошей официальной медицины и где образование оставляет желать лучшего.

То-то Стив Джобс долечился альтернативной медициной до метастазов, наверное, у него доступа к хорошей медицине и образованию не было.

#247 2019-05-08 22:58:36

Анон

Re: Научных шарлатанов, псевдоцелителей и диагностики по аватаркам тред

Вы всерьёз не верите во взаимосвязь разгула мошенников и низкого уровня жизни с плохой социалкой? :think:

#248 2019-05-08 23:22:33

Анон

Re: Научных шарлатанов, псевдоцелителей и диагностики по аватаркам тред

Анон пишет:

Вы всерьёз не верите во взаимосвязь разгула мошенников и низкого уровня жизни с плохой социалкой? :think:

Я бы не ставила знак равенства, анон. На те же БАДы люди спускают уймы денег. Что до мошенников, они есть везде, не только у нас. Другое дело, что конкретно в случае гурств нет закона, который бы регулировал вред, который они этим гурством наносят.
Опять же с теми же доулами девки платят им такие деньги, за которые можно было в хорошую платную клинику лечь, даже не в России. Не в уровне жизни дело, кмк.

Отредактировано (2019-05-08 23:23:43)

#249 2019-05-08 23:41:04

Анон

Re: Научных шарлатанов, псевдоцелителей и диагностики по аватаркам тред

Мошенники есть везде, где есть люди. Они неистребимы. Вопрос в количестве. И то, что на них могут потратить все, в долги залезть и квартиру заложить, тоже не вопрос - было, есть, будет. Даже схемы те же останутся. Но у одинокой старушки или у домохозяйки с церковно-приходским образованием таки на порядок больше шансов стать их жертвой, чем у успешного во всех смыслах (финансовом, социальном и интеллектуальном) человека.
Честно говоря, я себя кэпом ощущаю. Мне казалось, это очевидно.

#250 2019-05-09 00:04:44

Анон

Re: Научных шарлатанов, псевдоцелителей и диагностики по аватаркам тред

Анон пишет:

Мошенники есть везде, где есть люди. Они неистребимы. Вопрос в количестве. И то, что на них могут потратить все, в долги залезть и квартиру заложить, тоже не вопрос - было, есть, будет. Даже схемы те же останутся. Но у одинокой старушки или у домохозяйки с церковно-приходским образованием таки на порядок больше шансов стать их жертвой, чем у успешного во всех смыслах (финансовом, социальном и интеллектуальном) человека.
Честно говоря, я себя кэпом ощущаю. Мне казалось, это очевидно.

Анон, ты в общем прав, но, как в анекдоте, тут есть один нюанс.
Ты - за пользу в очень отдаленной перспективе. Аноны - за пользу в ближней.
Просвещение - медленное дело, количество вбуханных денег на это влияет очень условно. Если внезапно все побегут улучшать социалку и просвещать народ наперегонки, в лучшем случае, результаты отобразятся в статистике лет через 5-10, да и то зависит от области просвещения.
За эти 5-10 лет мошенники никуда не денутся, и они все равно будут паразитировать на тех, кто недостаточно хорошо просветился, повелся на эмоции, оказался в тяжелых обстоятельствах и т.д. И до следующего, просвещенного поколения доживет тупо меньше людей.

Выбор есть выбор, и, возможно, для тебя можно пожертвовать такими "недостаточно просветившимися" ради немарания рук запретами.
Но, сорян, в этом вопросе мы смотрим на вещи по-разному, по ходу. Лично анон - за комбинацию просвещения и прополки рядов "целителей", ифчо.

Отредактировано (2019-05-09 00:07:50)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума