Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#176 2014-08-22 22:13:01

Анон

Re: Макдональдс на Алексеевской закрылся!

Анон пишет:

Я наверное какой то тупой анон. Но мне кажется, что одинаково глупо кричать "беляш-наш!" и "я ем только батон и бабулину котлетку с помидорными закруточками, я не либераст" - и это Правильно. И с другой стороны: я кюшаю прошютто и пармезан и бигмак, я не ватник и это Правильно"
Если человек врет, подсиживает, клевещет за спиной, гадит, предает, ворует - то он хуже животного и совершенно похеру, что он жрет. Хоть радугу и экологически чистые лепестки розы.
Да хоть опилки, хоть бигмаки, хоть тетино оливье или устриц с Шабли. Как будто то, что у тебя в тарелке делает тебя достойным или недостойным чего-то.
По мне так дебильно судить людей по тому, во что они одеты, что жрут, что читают или смотрят.
А так глубоко пофиг. И в Макдональдсе ел раза три-четыре в год, и домашние каши-супы и просто кофе в забегаловках и шаверму. Как то не брезглив и из жрачки культа не делаю.
Просто выбор все равно должен быть. Кто хочет есть в Макдаке - пусть ходит в Макдак, кто хочет мамину тефтельку - пусть попросит маму сделать тефтельку или сам пусть приготовит.
Но вот это "живи и дай жить другим" почему-то никак не получается.

ППКС.
Хотя макдаков еще осталось дофига, так что пока выбор есть.  :evil:

#177 2014-08-22 22:20:58

Анон

Re: Макдональдс на Алексеевской закрылся!

Анон пишет:

макдаков еще осталось дофига, так что пока выбор есть.

Вот в том-то и дело. Просто надеюсь, что рано или поздно истерия со всех сторон уляжется. Потому что последнее дело вот это "Кто носит майку адидас, тот завтра родину продаст"

Равно как и наоборотные лозунги. Как будто один и тот же человек бубнит.

В конце концов пресловутые джинсы всего навсего - рабочие штаны из холстины, крашеной дешевым индиго. Фермеры носили, грузчики, удобно. Немарко. А гамбургер - жрачка докеров (потому что быстро и руки не пачкает), плюс еще и древнеримский фастфуд - рубленая котлета в разрезанной круглой булке, подавали подогретыми. А вместо салфетки - капустный лист.
Если бы вместо истерической ненависти к злокозненным  макдакам сделали бы русскую альтернативу - только рад бы был. Так ведь проще начать вопить о "так и надо, бесплатные туалеты закрыли".
При Лужкове в Москве, если кто помнит,  попытались сделать "Русское бистро", поначалу были вкусные бульоны и пирожки, но все это сдохло за год примерно, стало грязно, грустно и дорого. А жаль, что инициативу похерили.

В любом случае и без всяких санкций если человек хочет покупать что-то - отечественные яблоки, мясо, крупы, то кто ему мешает? Только уважуха и респект. Нафиг в чужие тарелки заглядывать и баттхертить?

#178 2014-08-22 22:41:52

Анон

Re: Макдональдс на Алексеевской закрылся!

У нас есть Теремки и Крошка-картошка, но по-моему там невкусно.

#179 2014-08-22 22:47:25

Анон

Re: Макдональдс на Алексеевской закрылся!

Анон пишет:

Теремки и Крошка-картошка

В нашем районе Крошку-картошку (три точки в тонарах) закрыли полгода назад когда Собянин приказал "ларьки-геть". Теремков тоже нет, даже около Зоопарка.
В парке детском была хорошая блинная, с дешевыми и вкусными блинами (кстати тот же фастфуд, ничем не хуже и не лучше макдака, то же тесто, мясо, соусы) но все равно прикольно - туда очереди стояли в выходные, тоже закрыли.
В итоге осталась только кукуруза по 150 рубосов початок и столь же дорогущий и хреновый кофе с машины по 270 рэ кружечка, плюс несъедобные и дорогие сардельки, которые даже на праздники никто не покупал, потому что они выглядели как вареные бычьи члены и стоили как член Тутанхамона из музея.
И чо спрашивается?
Хде "канфетки бараночки" и исконное-посконнное?

#180 2014-08-22 22:50:00

Анон

Re: Макдональдс на Алексеевской закрылся!

Анон пишет:

В нашем районе Крошку-картошку (три точки в тонарах) закрыли полгода назад когда Собянин приказал "ларьки-геть". Теремков тоже нет, даже около Зоопарка.

а в ресторанных двориках не осталось?

#181 2014-08-22 22:51:25

Анон

Re: Макдональдс на Алексеевской закрылся!

Анон пишет:

а в ресторанных двориках не осталось?

Искал, нету( Слойки в переходах видел, но и то не в центре, у нас вообще всю торговлю в переходах закрыли. А, ну выжили пара шаурмятен, которые воняют так, что даже с голодухи не хочется и пресловутая кура-гриль.

#182 2014-08-22 23:01:00

Анон

Re: Макдональдс на Алексеевской закрылся!

Анон пишет:

Искал, нету( Слойки в переходах видел, но и то не в центре, у нас вообще всю торговлю в переходах закрыли. А, ну выжили пара шаурмятен, которые воняют так, что даже с голодухи не хочется и пресловутая кура-гриль

Анонче, это в Москве такой пиздец? На окраине где-то?  :creepy:

#183 2014-08-22 23:01:17

Анон

Re: Макдональдс на Алексеевской закрылся!

О и еще вспомнил, у нас недалеко от дома была отличная пиццерия. Там пекли в каменной печи, помимо пиццы трех видов, пирожки с грибами, с яйцом-зеленым луком, с капустой, с повидлом, с рисом-мясом, прямо радость патриота. Жри не хочу. И все это было доступно по ценам, держала эта пиццерию как сейчас любят писать в объявлениях "славянская семья".
Никакого пафоса, все чисто, дофига народу туда ходило, они даже столики поставили и варили кофе, стали делать салаты, каши, супы в качестве бизнес-ланча. Десять лет работали, их тут все местные знали. Туда и ребенка можно было привести, четко было понятно, что не траванут.
И чо? куда все делось? Выжили.
Налоги неебические, малый бизнес придавили, сделали людям "давай, до свидания".
В итоге там теперь магазин никому не нужных "бизнес-букетов", которые начинаются от трех штук рублей, где вообще ни одного человека даже под праздники.
Если хотят продвигать отечественное - так бы и продвигали. Только запреты ничего не дадут, кроме говна. Ломать не строить.

#184 2014-08-22 23:02:14

Анон

Re: Макдональдс на Алексеевской закрылся!

Анон пишет:

На окраине где-то?

На ней.

#185 2014-08-22 23:18:56

Анон

Re: Макдональдс на Алексеевской закрылся!

Потому что последнее дело вот это "Кто носит майку адидас, тот завтра родину продаст"

В сторонке тихо ржот анон в майке Адидас. которого тут дважды на форуме называли ватником за любовь к каким-то отечественным продуктам, а не их иностранным аналогам.

#186 2014-08-22 23:20:19

Анон

Re: Макдональдс на Алексеевской закрылся!

Анон пишет:

В сторонке тихо ржот анон в майке Адидас.

Именно. Потому что похуй, кто в чем ходит и кто, что ест.
Просто лишний повод показать "я не такая, я жду трамвая" за чужой счет.

#187 2014-08-23 03:23:34

Анон

Re: Макдональдс на Алексеевской закрылся!

Анон пишет:

Анонче, это в Москве такой пиздец? На окраине где-то? 

Я другой анон. В Москве да, недавно принялись жестоко сносить ларьки около метро. Приезжаешь на какую-нибудь станцию, где давно не был, а снаружи в пределах 30 м - ничего, всё снесли. У анона чуть ли не культурный шок был, когда он впервые за год приехал на Электрозаводскую, где от ж/д станции до метро палатками был забит каждый квадратный метр - ничего не оставили.
В переходах вроде что-то сохранилось.

#188 2014-08-23 08:39:26

Анон

Re: Макдональдс на Алексеевской закрылся!

Анон, кстати, ругался когда начали сносить, а потом посмотрел на ту же Площадь Ильича, возле которой стало чище и теперь можно спокойно пройти к электричкам, и возрадовался. Поесть я себе всегда найду, зато уже давно крыс на улицах не видела, а то они возле таких палаток стадами жили.

#189 2014-08-23 10:41:21

Анон

Re: Макдональдс на Алексеевской закрылся!

У нас крысюки никуда не делись, увы. Живут и радуются жизни, хотя и ларьков нету. Около детской больницы стадами резвятся и на помойке. Они  не пропадут. Крысы они вполне себе оптимисты. Их городское благоустройство мало волнует.

#190 2014-08-23 10:51:15

Анон

Re: Макдональдс на Алексеевской закрылся!

А мне говорили, что если крыса выбегает на людную улицу, то она уже точно больная. Это правда, или мне нагло врали, чтоб я не лез тискать бедных крыс?

#191 2014-08-23 10:52:29

Анон

Re: Макдональдс на Алексеевской закрылся!

Я не ветеринар, так что не знаю, те что веселятся у нас на помойке как-то на больных не похожи. Толстые, жизнерадостные, глаз горит, шерсть лоснится.

#192 2014-08-23 19:05:51

Анон

Re: Макдональдс на Алексеевской закрылся!

почему здесь еще нет этого видео?
<object width="560" height="315"><param name="movie" value="//www.youtube.com/v/C0W18GVxxWs?hl=ru_RU&amp;version=3"></param><param name="allowFullScreen" value="true"></param><param name="allowscriptaccess" value="always"></param><embed src="//www.youtube.com/v/C0W18GVxxWs?hl=ru_RU&amp;version=3" type="application/x-shockwave-flash" width="560" height="315" allowscriptaccess="always" allowfullscreen="true"></embed></object>

#193 2014-08-23 19:06:21

Анон

Re: Макдональдс на Алексеевской закрылся!

<iframe width="560" height="315" src="//www.youtube.com/embed/C0W18GVxxWs" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>

#194 2014-08-23 19:06:54

Анон

Re: Макдональдс на Алексеевской закрылся!

#195 2014-08-23 19:20:04

Анон

Re: Макдональдс на Алексеевской закрылся!

Говорят, что закрывать не будут: http://news.yandex.ru/yandsearch?cl4url … =ru&lr=213

#196 2014-08-23 19:51:54

Анон

Re: Макдональдс на Алексеевской закрылся!

Сортир в Макдаке спасал анона в разных странах, не только на родине! И, кстати, городскую среду спасал, а то анон бы от безысходности сцал под чьими-то окнами во дворе, в кустах или в подворотне.

#197 2014-08-27 13:11:18

Анон

Re: Макдональдс на Алексеевской закрылся!

Суды на три месяца закрыли два «Макдоналдса» в Москве: http://news.yandex.ru/yandsearch?cl4url … =ru&lr=213

#198 2014-08-27 13:21:02

Анон

Re: Макдональдс на Алексеевской закрылся!

Там попутно покусились на Маки в Ставрополе, Казани и Воронеже. Воронежские отбились, казанский говорит, что у них плановые работы.

#199 2014-08-29 13:46:09

Анон

Re: Макдональдс на Алексеевской закрылся!

А их всё закрывают и закрывают... И ещё сотня на проверке. http://itar-tass.com/ekonomika/1408340

#200 2014-08-29 17:06:27

Анон

Re: Макдональдс на Алексеевской закрылся!

все, завтра в макдональдс. ну какая еще диета, если могут закрыть в любой момент, а я ни разу не пробовала биг мак, наггетсы и пирожки!

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума