Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#76 2020-01-27 09:51:57

Анон

Re: Посткроссинг

Подскажите дурачку,как на международном сайте проставить, чтобы мне не присылали открытки? Переехала временно, и не хочу возиться с их получением. Сама отправлять при этом хочу.

Отредактировано (2020-01-27 09:52:11)

#77 2020-01-27 12:37:01

Анон

Re: Посткроссинг

Никак. Там можно временно остановить акк, но это предполагает, что отправлять ты тоже ничего не будешь.
Да, тебя еще и забанят, если будет приличная разница между отправленными и полученными...

Отредактировано (2020-01-27 12:37:39)

#78 2020-01-27 18:10:20

Анон

Re: Посткроссинг

Анон пишет:

Никак. Там можно временно остановить акк, но это предполагает, что отправлять ты тоже ничего не будешь.

Я останавливал акк на несколько месяцев, при этом отправлял открытки, меня не забанили.  :dontknow:

#79 2020-01-27 20:02:09

Анон

Re: Посткроссинг

Анон пишет:

Никак. Там можно временно остановить акк, но это предполагает, что отправлять ты тоже ничего не будешь.
Да, тебя еще и забанят, если будет приличная разница между отправленными и полученными...

Хм, в FAQ разрешают такое

You can still send postcards while your account is in the inactive status — Postcrossing will just hold back sending you cards until you're ready to receive them.

А бан выписывают, если много открыток от тебя или к тебе теряются

If the majority of the postcards sent to you (or by you) are getting lost, Postcrossing might temporarily block your account from exchanging more postcards until the situation returns to normal. If this happens, we recommend getting in touch with your building's manager, your neighbors and the local post office to sort out the cause of the issue as soon as possible. If you believe your postal service is not delivering your mail promptly, we encourage you to write a formal complaint so that they can investigate the issue.

#80 2020-01-27 21:10:23

Анон

Re: Посткроссинг

Анон пишет:

Я останавливал акк на несколько месяцев, при этом отправлял открытки, меня не забанили. 

Значит, повезло. На форуме многие жаловались, что их банили. Точнее, это не бан как таковой, а просто ты не можешь отправлять больше открытки. Обычно происходит из-за большого разрыва в отправленных и полученных. Часто получается, что в Россию открытки идут медленнее, чем по Европе и другим странам, где почта работает быстрее. Скорее всего банят по жалобам, некоторые любят жаловаться на других пользователей.

Анон пишет:

А бан выписывают, если много открыток от тебя или к тебе теряются

Ага, на словах оно отлично звучит, а по факту тебя могут забанить и разбираться, что до тебя доходит или нет, они не будут, потому что это невозможно понять. На форуме было полно жалоб, что их банили, либо предупреждали и говорили "разобраться с почтой" самим. Это очень расплывчато все. В итоге многие не посылали открытки (я тоже так делал), чтобы количество отправленных и полученных было примерно одинаковое. Еще, если включена возможность отправлять по собственной стране, то разрыв может быть из-за этого тоже.
Вообще, не знаю как сейчас, а год назад предупреждения и баны они раздавали только так, в том числе если кому-то не нравилось, что и как у тебя в профиле написано. Доходило до того, что могли пальчиком погрозить за не английские предложения в профиле, хотя они у многих, потому что странно к соотечественникам обращаться на каком-то левом языке. И все равно они выборочно предупреждали в виде: "Либо вы удаляете, либо мы сами чистим ваш профиль".
Из-за этого всего (плюс дорогая отправка) я в итоге и ушел из посткроссинга. Постепенно это все обросло таким количеством правил, что конституции не снилось. И это еще не считая форума, где какой-то кошмар стал из-за любителей жаловаться на все подряд. Хобби перестало быть томным)
Но да, они могут ничего не сделать, а могут сделать. Как показательный процесс на суде))

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума