Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#51 2019-08-08 13:22:09

Анон

Re: Посткроссинг

Анон пишет:

Российское посткросс-сообщество вообще удивительно требовательно, как-то читал их сообщество и слегка прифигел от обилия постов типа "Как посмел этот дебил из Финляндии прислать мне открытку с сыроежкой, если ясно написано, что я хочу только мухоморы!"

вовово! И марки покрасивше, и не дай бог украсить как-то не так, или написать что-то не то.
Так и хочется сказать: бабы, да вы охуели?!

#52 2019-09-10 16:38:21

Анон

Re: Посткроссинг

Аноны, я начинающий посткроссер, отправляю открытки во второй раз и завис над профайлом одного из адресатов. Он вот как раз просит, если можно, прислать чистую открытку в конверте. Я готов пойти навстречу, но куда в таком случае писать код, чтобы он меня потом смог зарегать? На сам конверт?

#53 2019-09-10 17:08:02

Анон

Re: Посткроссинг

Анон пишет:

Аноны, я начинающий посткроссер, отправляю открытки во второй раз и завис над профайлом одного из адресатов. Он вот как раз просит, если можно, прислать чистую открытку в конверте. Я готов пойти навстречу, но куда в таком случае писать код, чтобы он меня потом смог зарегать? На сам конверт?

Можно на конверт, можно бумажку с кодом вложить, например)

#54 2019-09-10 17:23:51

Анон

Re: Посткроссинг

Анон пишет:

можно бумажку с кодом вложить, например)

Блин, я тупой. ;D
Спасибо, анончик!

#55 2019-10-31 17:43:00

Анон

Re: Посткроссинг

Аноны, поделитесь опытом недавних заказов в grape art. Я заказывал у них год-два назад и столкнулся с тем, что открытки скручиваются за несколько месяцев хранения. Пришлось довольно много выкинуть, тк ну куда их отправлять, они почти в трубочку свернулись. Сейчас снова потянулась к ним рука. Не хочется повторять печальный опыт, но вдруг магазин пофиксил проблему. Если вы у них заказывали в этом году, как у вас повели себя открытки?

И вообще поделитесь, где запасаетесь новогодним.
Стикеры для оформления я под прошлый НГ вообще отхватил в ашане, и остался весьма ими доволен. Сейчас пока на их сайте ничего подобного не вижу и грущу. Хотя, может, рано ещё.

#56 2019-10-31 21:57:13

Анон

Re: Посткроссинг

Анон пишет:

И вообще поделитесь, где запасаетесь новогодним.

Анон, когда по пути оказывается какой-нибудь из многочисленных магазинов типа фикса, суперцен, налетай-ка и т.п., заглядывает туда. Нагреб стикеров только за прошлую неделю на два года вперед, а еще нашел магазин, в котором у нас внезапно продается весь ассортимент Арт-Узор, прямо рядом со сковородками и ковриками для прихожей. Весьма удивился (но половину магазина всё равно вынес :please: )

#57 2019-12-05 17:51:08

Анон

Re: Посткроссинг

Аноны, я далёк от темы, айм сорри. Просветите, тёмную, вот эти наши открытки-раскладушки со стишками внутри зарубежом не используются? Сколько смотрю на видео, там только карточки, с одной стороны рисунок, с другой марка, адрес и текст. Или раскладушки тоже юзают?

#58 2019-12-05 17:55:10

Анон

Re: Посткроссинг

Они для конвертов. По почте такие в открытом виде не пересылаются.

#59 2019-12-05 18:01:07

Анон

Re: Посткроссинг

Анон пишет:

открытки-раскладушки со стишками внутри

это поздравительные открытки, а не почтовые. такие можно отправить только в конверте, и в посткроссинге они не котируются. а так - используются, конечно, просто не для почты, а по прямому назначению)

#60 2019-12-05 18:05:46

Анон

Re: Посткроссинг

Спасибо! :heart:

#61 2019-12-05 18:08:39

Анон

Re: Посткроссинг

Мне в посткроссинге раскладушки приходили пару раз, но это исключение, а не правило.
Правда, без стишков внутри, и слава богу - они в наших открытках обычно так себе, прям скажем :facepalm:

Когда я только начинала отправлять, одну из первых открыток отправила именно раскладушку - не знала, что принято другие. Так получатель потом написал: надо же, какая особенная открытка!

#62 2019-12-05 21:52:40

Анон

Re: Посткроссинг

У меня есть коллекция открыток из музеев и желание их отправить. Но насколько я поняла, через посткроссинг как повезет? Попадется человек, который  хочет что-то по теме - ок, а отправить нечто отличное от того, что человек указал, моветон? Открытки реально красивые, репродукции моих любимых картин, но потыкалась и всем как-то другое надо  :sadcat:

#63 2019-12-05 22:00:55

Анон

Re: Посткроссинг

Есть прямые обмены на форуме посткроссинга

#64 2019-12-05 23:00:32

Анон

Re: Посткроссинг

Анон пишет:

Аноны, я далёк от темы, айм сорри. Просветите, тёмную, вот эти наши открытки-раскладушки со стишками внутри зарубежом не используются? Сколько смотрю на видео, там только карточки, с одной стороны рисунок, с другой марка, адрес и текст. Или раскладушки тоже юзают?

Такие открытки называются greetings cards или folded cards. И да, большинство посткроссеров их не любят, потому что технически они не для посткроссинга и только в конверте посылаются, а значит, на них нет и марок с адресом. Но некоторые собирают для коллекций, например, я на такие менялась с Gorjuss (испанский бренд с девочками на всякой продукции). Их и почтовые сложно добыть, так что ничего, собирала и двойные. Или 3d открытки у меня были двойные, очень уж красивые. Мне присылали также подходящие открытки для моих коллекций, а еще несколько раз присылали хендмейд открытки, они обычно тоже двойные. Считается, что корректно такое посылать тем, кто не против или даже будет рад (если написано в его профиле). Но есть люди, которые прямо бесятся, когда им такое присылают, могут отчитать вас в хюрее, а могут просто не зарегистрировать открытку.

Анон пишет:

Попадется человек, который  хочет что-то по теме - ок, а отправить нечто отличное от того, что человек указал, моветон? Открытки реально красивые, репродукции моих любимых картин, но потыкалась и всем как-то другое надо 

Конечно, лучше отправлять то, что человеку может понравиться, но ты не обязан этого делать по правилам посткроссинга. Ты должен отправить почтовую открытку, то есть одностороннюю, с марками, адресом, номером, который тебе выпадает на сайте, и хотя бы парой слов. Это также не должна быть вырезка из журнала там или фотография, которую ты на принтере напечатал, или старая открытка времен Сталина, может еще и использованная, где ты текст заклеил... (мне такое приходило, кстати). Обычно, если нет ничего подходящего под вишлист, отправляют просто видовую открытку со своим городом или страной. Ну, если у человека написано, что он ненавидит видовые, можно что-то нейтральное подобрать. Редко бывают профили, где все прямо жест-жестко. В крайнем случае можешь ничего не отправлять, чтобы и тебе спокойнее было и ему, через 60 дней его профиль выпадете другому человеку, а тебе прибавится возможность другому отправить.
И кстати, я люблю art) Мне много присылали из разных музеев открытки и не всегда с картинами моих любимых художников. Не так уж и мало подобных любителей.

#65 2019-12-06 13:23:05

Анон

Re: Посткроссинг

Анон пишет:

У меня есть коллекция открыток из музеев и желание их отправить. Но насколько я поняла, через посткроссинг как повезет? Попадется человек, который  хочет что-то по теме - ок, а отправить нечто отличное от того, что человек указал, моветон? Открытки реально красивые, репродукции моих любимых картин, но потыкалась и всем как-то другое надо  :sadcat:

Анон, а что за открытки? Мне нравятся некоторые художники, я бы мог с тобой поменяться  :please:

#66 2019-12-06 20:27:42

Анон

Re: Посткроссинг

Спасибо за ответы) художники не очень известные, я уже вытянула адрес и почему-то радуюсь как дурочка  :rainbow: сейчас выбираю открытку.

#67 2019-12-08 18:35:05

Анон

Re: Посткроссинг

Открытка готова, но немного не поняла, надо что-нибудь после отправки тыкнуть на международном сайте?

#68 2019-12-08 18:38:25

Анон

Re: Посткроссинг

Нет, просто пишешь на ней выпавший id, а получатель потом сам зарегистрирует.

#69 2019-12-08 19:09:51

Анон

Re: Посткроссинг

Анон пишет:

У меня однажды была адресатка из Америки, которая попросила написать ей про максимально странную идиому или пословицу из родного языка. Я пока сочиняла ей открытку открыла для себя такие бездны ебанутых идиом и пословиц, что потом еще некоторое время всем только про них и писала   =D

Анон, ты меня чертовски заинтересовал, хоть парочку любимых  дай  ;D

#70 2019-12-08 19:59:43

Анон

Re: Посткроссинг

Расскажите о самых любимых открытках? И самых стремных.

#71 2020-01-13 11:44:22

Анон

Re: Посткроссинг

Аноны, а кто-то обменивался с жителями дальних стран не открытками, но письмами? Что-то захотелось заодно и английский подтянуть, но где брать собеседников - черт знает.

#72 2020-01-13 13:30:14

Анон

Re: Посткроссинг

Анон пишет:

Аноны, а кто-то обменивался с жителями дальних стран не открытками, но письмами? Что-то захотелось заодно и английский подтянуть, но где брать собеседников - черт знает.

На официальном форуме посткроссинга, анон) А еще можно написать там в инфе к твоему акку, что ищешь penpals, пишите в личку, если хотите со мной переписываться.
Я с одной девушкой немного переписывался, было весело, но потом все заглохло.

#73 2020-01-13 13:38:31

Анон

Re: Посткроссинг

Анон пишет:

Аноны, а кто-то обменивался с жителями дальних стран не открытками, но письмами? Что-то захотелось заодно и английский подтянуть, но где брать собеседников - черт знает.

Не совсем в тему писем, но я одно время сидел на сайте электронной переписки interpals, там удобно по стране и языку искать людей. Думаю, об обмене обычными письмами тоже можно договориться)

#74 2020-01-13 22:16:24

Анон

Re: Посткроссинг

Спасибо, схожу!

#75 2020-01-14 09:42:11

Анон

Re: Посткроссинг

Анон пишет:

Аноны, а кто-то обменивался с жителями дальних стран не открытками, но письмами? Что-то захотелось заодно и английский подтянуть, но где брать собеседников - черт знает.

Всегда есть реддит)
https://www.reddit.com/r/penpals
https://www.reddit.com/r/FountainPenPals/

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума