Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#26 2019-04-22 09:41:34

Анон

Re: Посткроссинг

Анон пишет:

С одной стороны, они классные, очень красивые. С другой, если человеку приходит открытка из России, он, возможно, ждет чего-то более-менее аутентичного. Не знаю, я бы удивился, если бы мне из Канады например пришла открытка, на которой выходные данные по-русски напечатаны. Хочется-то чего-то канадского))

У всех по-разному, обычно это и пишут в профиле: хочешь ты аутентичной открытки из мест отправителя или просто красивой открытки по своим запросам (вдруг ты тащишься от котиков и будешь до смерти рад открытке с ними, даже если отправитель из Германии, а открытка выпущена в Китае). Единственное, что, как мне кажется, может ввести в ступор большинство, это открытки с видами не своей страны, например ты в Иваново, а на открытке Пизанская башня, причем это не художественная картина, а просто фотография из серии типичных туристических открыток. И то всякое бывает, мне однажды девушка, которая учится и поэтому временно живет в США, прислала открытку с видом родного города (что-то из Азии, не помню точно), я проникся)

#27 2019-05-09 21:16:40

Анон

Re: Посткроссинг

Аноны, не знаю что и думать.
Сгинула стопка открыток, три недели назад отправила из родного ПО, раньше никогда за ~7 лет проблем не было, а тут три недели прошло и ни одна открытка еще не зарегена. Были и в РФ и заграницу, в том числе и с обратными адресами.
Все, наверное, пропали они?

#28 2019-05-09 21:49:59

Анон

Re: Посткроссинг

Анон пишет:

Все, наверное, пропали они?

Три недели - это не так много, рано пока беспокоиться. Всякое бывает. Мало ли, может где-то на почте завал и твои открытки просто ждут своей очереди. Мне так однажды два месяца шла открытка из соседней страны, из которой обычно за 3-4 дня доходит.
Плюс, всеобщие выходные же были, в РФ - майские праздники, в Европе - пасхальные каникулы. То есть, почтовая служба тоже отдыхала, а народ тем временем активно отправлял друг другу подарки и поздравления, которые все праздники просто накапливались и никуда особо не шли.

#29 2019-05-09 22:43:52

Анон

Re: Посткроссинг

Плюсую к майским и завалу на почте. У меня тоже как-то раз вся пачка открыток резко затормозила. Я нафантазировал о-о-очень многое. Например, то, как мешок с моими открытками выпал с корабля вместе с контейнером  ;D Потом открытки стали постепенно доходить. Видимо, действительно где-то им пришлось полежать дольше обычного.

#30 2019-05-10 01:00:38

Анон

Re: Посткроссинг

Анон пишет:

нафантазировал о-о-очень многое. Например, то, как мешок с моими открытками выпал с корабля вместе с контейнером 

Да ты романтик!

#31 2019-05-10 01:12:01

Анон

Re: Посткроссинг

Анон пишет:

Да ты романтик!

:timid:

#32 2019-05-10 08:53:39

Анон

Re: Посткроссинг

Подсадила дочку подруги на посткроссинг.
Подруга умиляется, ребенок сам открытки оформляет (она у нее в художке учится), да до того ловко у нее это выходит. Хочу попросить, чтобы мне парочку нарисовала хддд

#33 2019-05-11 11:17:36

Анон

Re: Посткроссинг

Анон пишет:

Три недели - это не так много, рано пока беспокоиться.

Анон пишет:

Плюсую к майским и завалу на почте.

Ура, холиварочная магия сработала!!! Первая открытка прорвалась!

#34 2019-05-11 23:54:39

Анон

Re: Посткроссинг

Нубский вопрос. На сайте rusmarka в продаже есть марки начиная аж с 90-х годов. Все, которые в наличии - действующие? Можно купить любые (на нужную сумму) и клеить на открытки?

#35 2019-05-11 23:59:37

Анон

Re: Посткроссинг

Анон пишет:

Все, которые в наличии - действующие? Можно купить любые (на нужную сумму) и клеить на открытки?

Да)
У нас нет ограничения по годам выпуска марок (единственное, что марки, выпущенные до 97-го года, считаются по номиналу как после деноминации).

#36 2019-06-19 04:17:43

Анон

Re: Посткроссинг

Начала заниматься и не пошлО. Даже открыток накупила, отправлять их не в лом, и получала бы с радостью со всего мира. Но писать тексты! Это самый ужас, да и не хочу я ничего рассказывать незнакомым людям. Значит не моё?

#37 2019-06-19 07:29:28

Анон

Re: Посткроссинг

Это самый ужас, да и не хочу я ничего рассказывать незнакомым людям

Особенно когда в профиле получатель требует, чтобы ему там убористым почерком простыню написали. Особенно странно выглядят жалобы "получил открытку, а там "привет из *названиестраны*" на международном сайте, где народ просто может не знать английского достаточно хорошо.

#38 2019-06-19 09:57:57

Анон

Re: Посткроссинг

Так куча же вариантов есть, что написать не про себя. Порекомендовать  фильм/книгу/песню, написать какой-нибудь интересный/забавный факт про родные язык/культуру, выписать любимую цитату или рецепт вкусной еды... Это только то, что навскидку придумалось.

#39 2019-06-19 11:39:41

Анон

Re: Посткроссинг

Мне тоже довольно трудно писать о себе, особенно потому, что я абсолютно неинтересный человек и ничего, кроме "люблю посткроссинг" написать не могу.
Как я выходил из положения:
-один раз сочинил мини-простынку, в которой собрал все о себе, что смог только вымучить, и потом переписывал ее на все открытки какое-то время
-лепил много наклеек, чтобы места для текста оставалось мало
-вместо текста о себе писал забавный или интересный факт о своей стране или городе
-описывал то, что на открытке ("Привет, Элен, ты написала что любишь кошек, вот тебе кошка, какая она красивая, похожа на кошку, которую я видел сегодня утром, кошки клевые, вот и место кончилось, пока")
-писал про то, что вычитал в профиле получателя ("Элен, ты пишешь, что любишь "Бэтмена", я тоже его просто обожаю, какой у тебя любимый фильм, у меня такой-то...")
-если был в стране получателя, писал об этом: что видел, что понравилось.
И плюсую к анону выше к рекомендациями и фактами. Главное не зацикливаться на вот этом "сейчас мне нужно написать о себе", это может вогнать в ступор.
На жалобы не нужно обращать внимания вообще. Сделать довольными всех и каждого не получится. А уж если шлешь русскоязычным посткроссерам, шанс, что кто-нибудь об твою открытку бякнется, резко возрастает, что бы ты ни делал. На что только не жалуются! У каждого свои ожидания от посткроссинга, и удовлетворить их все не выйдет, с этим надо просто смириться.

#40 2019-06-19 11:41:42

Анон

Re: Посткроссинг

А я цитаты из любимых книг пишу

#41 2019-06-19 12:04:18

Анон

Re: Посткроссинг

У меня однажды была адресатка из Америки, которая попросила написать ей про максимально странную идиому или пословицу из родного языка. Я пока сочиняла ей открытку открыла для себя такие бездны ебанутых идиом и пословиц, что потом еще некоторое время всем только про них и писала   =D

#42 2019-06-19 18:36:10

Анон

Re: Посткроссинг

А уж если шлешь русскоязычным посткроссерам, шанс, что кто-нибудь об твою открытку бякнется, резко возрастает, что бы ты ни делал

Кстати, да, почему-то на нашем сайте у многих километровые списки с тем, что слать и писать нельзя, и очень конкретные запросы на то, что можно.

#43 2019-06-19 20:35:40

Анон

Re: Посткроссинг

Анон пишет:

Начала заниматься и не пошлО. Даже открыток накупила, отправлять их не в лом, и получала бы с радостью со всего мира. Но писать тексты! Это самый ужас, да и не хочу я ничего рассказывать незнакомым людям. Значит не моё?

Знаешь, анон, как минимум стоит попробовать, может аппетит придет во время еды. Асибе: я тоже сталкивался с этой проблемой, вообще не знал что писать, о чем писать... очень помог какой-то анон здесь же на холиварке, который посоветовал мне просто писать "С наилучшими пожеланиями", "С приветом из России" и т.д. (на английском, конечно, если не оговорено другое), первые открытки я так и отправлял. А потом получил первые ответные открытки, зачитался тем, что мне пишут, и стало ужасно неловко отделываться одной фразой. Я брал тексты из присланных мне открыток, немного переделывал под себя, комбинировал и так отправлял, а потом и вовсе втянулся, сейчас обожаю писать многословно :) Мне кажется, главное — начать, преодолеть страх первого шага, пусть даже короткой шаблонной фразой. Дальше будет легче :)

#44 2019-06-19 21:03:53

Анон

Re: Посткроссинг

Я еще где-то видел идею писать фразы на русском латиницей. Типа, привет, дорогой друг, щас научу тебя говорить по-русски, spasiba - это "спасибо", и т. д., вот, теперь ты можешь козырять перед друзьями, ну пока!
Пару раз использовал, один получатель мне ответил какой-то из фразочек с моей открытки, было очень мило и приятно.
А вообще иногда бывает настроение написать простыню, особенно если в профиле получателя меня что-то задело, хочется поделиться мыслями или эмоциями, и тогда мое самое больше переживание - что никто не поймет мой суперотстойный почерк. Но пока никто не жаловался  :)

#45 2019-06-21 16:28:22

Анон

Re: Посткроссинг

Анон пишет:

Я еще где-то видел идею писать фразы на русском латиницей. Типа, привет, дорогой друг, щас научу тебя говорить по-русски, spasiba - это "спасибо", и т. д., вот, теперь ты можешь козырять перед друзьями, ну пока!
Пару раз использовал, один получатель мне ответил какой-то из фразочек с моей открытки, было очень мило и приятно.
А вообще иногда бывает настроение написать простыню, особенно если в профиле получателя меня что-то задело, хочется поделиться мыслями или эмоциями, и тогда мое самое больше переживание - что никто не поймет мой суперотстойный почерк. Но пока никто не жаловался  :)

О! Спасибо за идею, анончик))

#46 2019-06-24 15:52:38

Анон

Re: Посткроссинг

А какие сайты помимо посткроссинг.ком есть нормальные? Для обмена открытками.

#47 2019-06-24 22:36:35

Анон

Re: Посткроссинг

Из относительно крупных - https://www.postcardunited.com

#48 2019-06-30 13:14:02

Анон

Re: Посткроссинг

Аноны, несу реки на магазины:

Во-первых, по списку тех, которые принес Алисоанон в тред красивых канцтоваров

Скрытый текст

Во-вторых, магазины, которые нашла самостоятельно:

Скрытый текст

Могла что-то забыть, в будущем дополню.

#49 2019-08-08 12:32:45

Анон

Re: Посткроссинг

Анона бесят посткроссеры, требующие пустых открыток в конвертах, если нет открытки, отвечающей их хотелкам на сайте.
Это товарищи с русского посткросс.

#50 2019-08-08 12:46:08

Анон

Re: Посткроссинг

Российское посткросс-сообщество вообще удивительно требовательно, как-то читал их сообщество и слегка прифигел от обилия постов типа "Как посмел этот дебил из Финляндии прислать мне открытку с сыроежкой, если ясно написано, что я хочу только мухоморы!"

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума