Холиварофорум

ОБИТЕЛЬ ЗЛА И ЗАВИСТИ™: ПЕЧЕНЬКИ, ПОПКОРН, ДИСКУССИИ О ЛИТЕРАТУРЕ

НЕ ВСЁ, ЧТО ГОВОРЯТ НА ХОЛИВАРКЕ, – ПРАВДА!

Вы не вошли.

Объявление

Не позорьте холиварку тупыми срачами!

Хорошая новость для граммар-наци и всех остальных: теперь, если вы напишете подряд два дефиса, они автоматически заменятся на длинное тире после отправки сообщения.

Если вас заебали неймфаги, то добрый анон сделал для вас скрипт для игнора неймфагов

Внимание, новое расследование на холиварке, спеши принять участие!

#1 2014-08-20 18:43:09

Анон
Windows 8Firefox 10.0

Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Чтобы не засорять больше тред про аниме и мангу, давайте отделимся. Для всех, кто не только что присоединился, обсуждением Сейлормун шло примерно с этого комментария: http://holywarsoo.net/viewtopic.php?pid=167359#p167359 И далее - по 14ю страницу.
Предлагаю дальше обсуждать здесь.
Старый сериал, манга, лайв-экшены, новый сериал. И ностальгия, конечно же ))

Группа для обсуждений ролевки в телеграме https://t.me/joinchat/HIsX5g-mtZ6tcQ7eb8VJZw
Ссылка на черновик проекта: http://holywarsm.mybb.ru

#2226 2017-05-17 01:04:21

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Анон пишет:

Есть и называется "Sailor Team no Theme".

спс

#2227 2018-03-06 15:50:28

Анон

Занекропощу и тут, что ли: команда "Sailor Moon" собирается на грядущую ФБ, если хотите, приходите в команду, анончики) Желающим писать на умыл ком. соо - http://www.diary.ru/u-mail/?new&usernam … +Moon+2018

#2228 2018-03-06 16:06:58

Анон

Анон пишет:

Занекропощу и тут, что ли: команда "Sailor Moon" собирается на грядущую ФБ, если хотите, приходите в команду, анончики)

В команду не пойду, но буду ждать вас с помпонами  :chearleader:

#2229 2018-03-06 16:43:07

Анон

В команду не пойду, но буду ждать вас с помпонами  :chearleader:

Спс, анон, мы постараемся не слиться хDD
Ну и если передумаешь, в команде нам помпоны тоже пригодятся)

#2230 2018-03-06 19:16:52

Анон

Аноны, а 5-й мюзикл (по Старс) ещё не выходил на дисках, или на него тупо забили?

#2231 2018-04-10 19:13:08

Анон

Планируется новый мюзикл по первой арке. В нём впервые появятся Нару и Умино. Каждую сенши будет играть две актрисы.
http://sailormoon-official.com/stage/ne … a_0410.php

#2232 2018-06-30 22:22:02

Анон

http://sailormoon-official.com/informat … coment.php
Внезапно в продолжении Кристалла будет дизайнер персонажей из первого аниме.

#2233 2018-06-30 23:12:35

Анон

Анон пишет:

Внезапно в продолжении Кристалла будет дизайнер персонажей из первого аниме.

Испугался сначала, потому что подумал, что речь о дизайнере персонажей первой части Кристалла. Вчитался внимательнее - вздохнул с облегчением.

#2234 2018-07-05 19:04:53

Анон

Анон самый слоупочный слоупок, но он только сейчас добрался до Лайв Экшн. К сожалению, времени быстро смотреть нет, я сегодня целый день пытаюсь посмотреть первую серию, но добрался только до середины.
Я вообще пришла поорать, что Мамору-то симпатичный (хотя я вообще эээ... японцев-китайцев-корейцев ниоч, но тут прям вштырило). А видела где-то скрин с Таксидо-каменом, так там рожа шире монитора, как это так вообще?
Завидую тем, кто посмотрел и и обсудил это дело сто лет назад. Я вечно ото всех отстаю, я даже Кристал пару дней назад смотреть закончила :lol:

#2235 2018-07-05 19:13:43

Анон

Анон, я с удовольствием обсужу лайв с тобой, я его люблю.

#2236 2018-07-05 19:14:04

Анон

Анон пишет:

А видела где-то скрин с Таксидо-каменом, так там рожа шире монитора, как это так вообще?

Это точно скрин не из серии, где в Такседо переодевались все кому не лень?

#2237 2018-07-05 19:14:39

Анон

Анон пишет:

Анон, я с удовольствием обсужу лайв с тобой, я его люблю.

Нас много, уиии  :heart2:

#2238 2018-07-05 20:15:07

Анон

Анон пишет:

А видела где-то скрин с Таксидо-каменом, так там рожа шире монитора, как это так вообще?

Это точно скрин не из серии, где в Такседо переодевались все кому не лень?

Судя по глазам, это вот как раз из первой серии, где он ее спас. Маска творит чудеса, вот почему никто никого не узнавал =D

Я даже и не знаю, что обсуждать  :lol:

про лайвэкшн

Досмотрел первую серию, кошка, конечно, что-то с чем-то! И Джедайт страшон, как моя жизнь. Превращение-атаки-драки вообще без комментов, мои глаза, а вот демонюка мне даже понравился ;D Актеры пока те, что есть, симпатичные, кроме Нару и Джедайта, хотя переигрывают, конечно, на ура. детям, наверное, должно зайти))
Там эти превращения в каждой серии, да?))
Еще мне попался сериал с переводом, мужик один всех переводит, так ни мужика нормально не слышно, ни японцев. А рутюб у меня не работает нормально, не могу с сабами посмотреть((

про аниме (не Кристал)

Еще я недавно посмотрел 4 и 5 сезон аниме, не видел никогда, 4 сезон пересматриваю и пытаюсь уловить МЫСЛЬ, но не могу, блядский цирк вымогает. Ненавижу цирк, поэтому меня еще и крипует, ненавижу калейдоскопы, и у меня кружится голова во время атак. Но что-то в нем есть, в этом сезоне, только не могу понять, что.
Пятый понравился, хотя он какой-то слишком ангстовый, я временами даже забывал, что это какбэ мультик для детей и порывался выключить, потому что вдруг все будет совсем пиздец :lol: Старлайты понравились очень, а вот аутеры страшно бесили весь сезон :facepalm: Читал кучу срачей про Сейю/Мамору (это не пейринг), а для себя так и не решил - мне и Сейя нравится, и Мамору нравится, Усаги нужен гарем, ящетаю.

Отредактировано (2018-07-05 20:31:52)

#2239 2018-07-05 21:57:04

Анон

Анон пишет:

Актеры пока те, что есть, симпатичные, кроме Нару и Джедайта

Нару жуткая, ей бы злодейку какую-нибудь играть с таким лицом...

Анон пишет:

Там эти превращения в каждой серии, да?))

Да, и из них неплохо выглядит только превращение Венеры, остальные — увы...

Анон пишет:

Еще мне попался сериал с переводом, мужик один всех переводит, так ни мужика нормально не слышно, ни японцев. А рутюб у меня не работает нормально, не могу с сабами посмотреть((

Я всё равно не сумел выложить всё с сабами, реал заел ((( Лучше скачать, если есть возможность.

Анон пишет:

Старлайты понравились очень, а вот аутеры страшно бесили весь сезон

Тут мы с тобой кардинально расходимся: старлайты бесят, аутеры — единственные, кто себя ведёт вменяемо :lol:

#2240 2018-07-05 22:44:43

Анон

Анон пишет:

Нару жуткая, ей бы злодейку какую-нибудь играть с таким лицом...

Она вообще-то Ами играла в старых (90-2000-х годов) мюзиклах, так что увы  ;D

#2241 2018-07-05 23:31:48

Анон

Анон, согласна с тобой про Нару и роль злодейки :lol:
Берилл такая упоротая, я не могу. Досмотрела до пятой серии, ржала как лошадь, какие демоны, ааааа :lol: Блин, меня даже кошка так не выносит, как демоны и драки с превращениями, ыыы.

Анон пишет:

Тут мы с тобой кардинально расходимся: старлайты бесят, аутеры — единственные, кто себя ведёт вменяемо

Может, сойдемся, я пересматриваю по второму кругу, пока курить хожу, вот 4 сезон завершится, и гляну. О логике действий я стараюсь не думать, потому что иначе меня бесили бы все вообще, это так у меня, интуитивно кто-то нравится, кто-то нет.
Ох, я шла до этого треда сто лет, чтобы сказать: я обожаю глаза Харуки, они напоминают мне бабочек :love: После того, что с ее офигенным лицом сделали в Кристале, я готова руки переломать художникам, честное слово.

Анон пишет:

Она вообще-то Ами играла в старых (90-2000-х годов) мюзиклах, так что увы

Страшные вещи рассказываешь, анончик))

Отредактировано (2018-07-05 23:32:12)

#2242 2018-07-08 16:53:25

Анон

Анон, первый раз смотрящий ливэкшн, докладывает: посмотрела 12 серию. Никогда бы не подумала, что меня будет зверски бесить Минаковенера, но не будет бесить Усаги =D Артемис симпатичнее Луны, они вообще напоминают мне игрушки из моего пыльного советского детства, такая ностальгия сразу, мимими.

#2243 2018-07-08 17:56:17

Анон

А чем тебя бесит Минако? Особенно в первых сериях, она же ещё не начинала ничего действительно бесящего. =)
Усаги там обалденная, хотя ближе к манге, чем к аниме.

#2244 2018-07-08 18:02:37

Анон

Минако из ливэкшна превратили в адского кадавра из собственно Минако, Митиру, старлайтов и

Скрытый текст

Хотару

:bubu:

#2245 2018-07-08 18:15:46

Анон

А чем тебя бесит Минако? Особенно в первых сериях, она же ещё не начинала ничего действительно бесящего. =)
Усаги там обалденная, хотя ближе к манге, чем к аниме.

Ну вот в аниме Усаги меня и бесит)) Мангой я особо не прониклась, они там все какие-то никакие, включая Усаги.

Минако бесит тем, что она высокомерная какая-то. У нее прям на лице написано, что она д'Артаньян, а все пидарасы ;D Спойлеры читал, так и не понял, зачем они ей сделали вотэтоповороты и самый главный вотэтоповорот. У актрисы времени не было на съемки, что ли...

#2246 2018-07-08 18:25:04

Анон

Анон пишет:

Минако из ливэкшна превратили в адского кадавра из собственно Минако, Митиру, старлайтов и

Но-но! Старлайты — плагиат с аутеров, так что чисто Минако и Мичиру.
Зато какой у неё пейринг с Рей!

#2247 2018-07-09 19:46:27

Анон

Короче, к 20 серии я окончательно влюбилась в ливэкшн. Зачем я нашла эту траву, господи :lol:
Мотоки просто прекрасен, каждый раз ржу с него как не в себя, упоротый в конец чувак, но такая няшка, ыыы. Девки такие живые, вражины пафосные, демоны из говна и палок, аааа! Плащ Кунсайта напоминает тюль, которой накрывали подушки в глухих 90, таких, которые горкой складывались.
Темная Меркурий шикарна, красота! И костюм красивый, не смотря на тот же тюлевый бант. Это намного круче Кристал =D
Боже-боже, до чего я докатилась :lol:

#2248 2018-07-09 19:50:31

Анон

Короче, к 20 серии я окончательно влюбилась в ливэкшн.

Это норма, если  не бросил на первых сериях, неизбежно втягиваешься.

Анон пишет:

Плащ Кунсайта напоминает тюль, которой накрывали подушки в глухих 90, таких, которые горкой складывались.

Нет, тюль у Зойсайта, а у Кунсайта просто занавеска. А уж экшен там какой! :lol:
У тебя там цирк с Рей и Минако уже начался, да? И вязание шарфа?

#2249 2018-07-09 20:53:07

Анон

Зойсайта редко показывают, меня больше его парик штырит. А у Кунсайта вот прям то самое, что лежало на кровати, аааа ;D
Шарф уже связали, пострадали, к Маморычу домой заявился оживший Зойсайт с пианиной, а Рей собирается дать концерт в больничке, вот что я сейчас смотрю))
Маморкина девочка Хина очень симпатичная тоже :heart:
Теперь понимаю, чего вы там про пейринг Минако с Рей говорили))) Хотя Минако мне все равно не нравится, какая-то она неприятная. И Се ля ви ее заколебала, у нее других песен нет, что ли?))

Анон пишет:

А уж экшен там какой!

Вот от этого экшена у меня глаза-то и вытекают. Даже к резиновым сапогам притерпелась, а к экшену все никак.

Кстати, аноны, а вот все эти песенки, которые они там так восторженно поют, они сами пели? Нигде этой инфы найти не могу. А то выходит, прям у всех голоса такие, что хоть сейчас группу организуй))

Отредактировано (2018-07-09 21:04:18)

#2250 2018-07-09 21:14:51

Анон

Шарф там примерно как медальон из аниме, играет большую роль в сюжете.

Анон пишет:

И Се ля ви ее заколебала, у нее других песен нет, что ли?))

Есть, но Селяви всё равно звучит чуть ли не чаще опенинга. Меня Минако бесила, когда обижала Рей, но она красивая. А ещё там можно усмотреть безответную влюблённость Ами в Усаги, подтверждённую актрисой-Усаги. Это ещё ближе к началу где-то, когда Кунсайт заколдовал Усаги.

Анон пишет:

они сами пели?

Сами, какая-то из них даже после сериала что-то пела, вроде, актриса-Ами.

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

[ Сгенерировано за 0.028 сек, 6 запросов выполнено - Использовано памяти: 972.56 Кбайт (Пик: 1007.45 Кбайт) ]

18+