Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-08-20 18:43:09

Анон
Windows 8Firefox 10.0

Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Чтобы не засорять больше тред про аниме и мангу, давайте отделимся. Для всех, кто не только что присоединился, обсуждением Сейлормун шло примерно с этого комментария: http://holywarsoo.net/viewtopic.php?pid=167359#p167359 И далее - по 14ю страницу.
Предлагаю дальше обсуждать здесь.
Старый сериал, манга, лайв-экшены, новый сериал. И ностальгия, конечно же ))

Группа для обсуждений ролевки в телеграме https://t.me/joinchat/HIsX5g-mtZ6tcQ7eb8VJZw
Ссылка на черновик проекта: http://holywarsm.mybb.ru

Sailor Moon fest в Безблогах


#2226 2017-05-17 01:04:21

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Анон пишет:

Есть и называется "Sailor Team no Theme".

спс

#2227 2018-03-06 15:50:28

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Занекропощу и тут, что ли: команда "Sailor Moon" собирается на грядущую ФБ, если хотите, приходите в команду, анончики) Желающим писать на умыл ком. соо - http://www.diary.ru/u-mail/?new&usernam … +Moon+2018

#2228 2018-03-06 16:06:58

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Анон пишет:

Занекропощу и тут, что ли: команда "Sailor Moon" собирается на грядущую ФБ, если хотите, приходите в команду, анончики)

В команду не пойду, но буду ждать вас с помпонами  :chearleader:

#2229 2018-03-06 16:43:07

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

В команду не пойду, но буду ждать вас с помпонами  :chearleader:

Спс, анон, мы постараемся не слиться хDD
Ну и если передумаешь, в команде нам помпоны тоже пригодятся)

#2230 2018-03-06 19:16:52

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Аноны, а 5-й мюзикл (по Старс) ещё не выходил на дисках, или на него тупо забили?

#2231 2018-04-10 19:13:08

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Планируется новый мюзикл по первой арке. В нём впервые появятся Нару и Умино. Каждую сенши будет играть две актрисы.
http://sailormoon-official.com/stage/ne … a_0410.php

#2232 2018-06-30 22:22:02

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

http://sailormoon-official.com/informat … coment.php
Внезапно в продолжении Кристалла будет дизайнер персонажей из первого аниме.

#2233 2018-06-30 23:12:35

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Анон пишет:

Внезапно в продолжении Кристалла будет дизайнер персонажей из первого аниме.

Испугался сначала, потому что подумал, что речь о дизайнере персонажей первой части Кристалла. Вчитался внимательнее - вздохнул с облегчением.

#2234 2018-07-05 19:04:53

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Анон самый слоупочный слоупок, но он только сейчас добрался до Лайв Экшн. К сожалению, времени быстро смотреть нет, я сегодня целый день пытаюсь посмотреть первую серию, но добрался только до середины.
Я вообще пришла поорать, что Мамору-то симпатичный (хотя я вообще эээ... японцев-китайцев-корейцев ниоч, но тут прям вштырило). А видела где-то скрин с Таксидо-каменом, так там рожа шире монитора, как это так вообще?
Завидую тем, кто посмотрел и и обсудил это дело сто лет назад. Я вечно ото всех отстаю, я даже Кристал пару дней назад смотреть закончила :lol:

#2235 2018-07-05 19:13:43

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Анон, я с удовольствием обсужу лайв с тобой, я его люблю.

#2236 2018-07-05 19:14:04

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Анон пишет:

А видела где-то скрин с Таксидо-каменом, так там рожа шире монитора, как это так вообще?

Это точно скрин не из серии, где в Такседо переодевались все кому не лень?

#2237 2018-07-05 19:14:39

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Анон пишет:

Анон, я с удовольствием обсужу лайв с тобой, я его люблю.

Нас много, уиии  :heart2:

#2238 2018-07-05 20:15:07

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Анон пишет:

А видела где-то скрин с Таксидо-каменом, так там рожа шире монитора, как это так вообще?

Это точно скрин не из серии, где в Такседо переодевались все кому не лень?

Судя по глазам, это вот как раз из первой серии, где он ее спас. Маска творит чудеса, вот почему никто никого не узнавал =D

Я даже и не знаю, что обсуждать  :lol:

про лайвэкшн
про аниме (не Кристал)

Отредактировано (2018-07-05 20:31:52)

#2239 2018-07-05 21:57:04

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Анон пишет:

Актеры пока те, что есть, симпатичные, кроме Нару и Джедайта

Нару жуткая, ей бы злодейку какую-нибудь играть с таким лицом...

Анон пишет:

Там эти превращения в каждой серии, да?))

Да, и из них неплохо выглядит только превращение Венеры, остальные — увы...

Анон пишет:

Еще мне попался сериал с переводом, мужик один всех переводит, так ни мужика нормально не слышно, ни японцев. А рутюб у меня не работает нормально, не могу с сабами посмотреть((

Я всё равно не сумел выложить всё с сабами, реал заел ((( Лучше скачать, если есть возможность.

Анон пишет:

Старлайты понравились очень, а вот аутеры страшно бесили весь сезон

Тут мы с тобой кардинально расходимся: старлайты бесят, аутеры — единственные, кто себя ведёт вменяемо :lol:

#2240 2018-07-05 22:44:43

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Анон пишет:

Нару жуткая, ей бы злодейку какую-нибудь играть с таким лицом...

Она вообще-то Ами играла в старых (90-2000-х годов) мюзиклах, так что увы  ;D

#2241 2018-07-05 23:31:48

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Анон, согласна с тобой про Нару и роль злодейки :lol:
Берилл такая упоротая, я не могу. Досмотрела до пятой серии, ржала как лошадь, какие демоны, ааааа :lol: Блин, меня даже кошка так не выносит, как демоны и драки с превращениями, ыыы.

Анон пишет:

Тут мы с тобой кардинально расходимся: старлайты бесят, аутеры — единственные, кто себя ведёт вменяемо

Может, сойдемся, я пересматриваю по второму кругу, пока курить хожу, вот 4 сезон завершится, и гляну. О логике действий я стараюсь не думать, потому что иначе меня бесили бы все вообще, это так у меня, интуитивно кто-то нравится, кто-то нет.
Ох, я шла до этого треда сто лет, чтобы сказать: я обожаю глаза Харуки, они напоминают мне бабочек :love: После того, что с ее офигенным лицом сделали в Кристале, я готова руки переломать художникам, честное слово.

Анон пишет:

Она вообще-то Ами играла в старых (90-2000-х годов) мюзиклах, так что увы

Страшные вещи рассказываешь, анончик))

Отредактировано (2018-07-05 23:32:12)

#2242 2018-07-08 16:53:25

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Анон, первый раз смотрящий ливэкшн, докладывает: посмотрела 12 серию. Никогда бы не подумала, что меня будет зверски бесить Минаковенера, но не будет бесить Усаги =D Артемис симпатичнее Луны, они вообще напоминают мне игрушки из моего пыльного советского детства, такая ностальгия сразу, мимими.

#2243 2018-07-08 17:56:17

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

А чем тебя бесит Минако? Особенно в первых сериях, она же ещё не начинала ничего действительно бесящего. =)
Усаги там обалденная, хотя ближе к манге, чем к аниме.

#2244 2018-07-08 18:02:37

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Минако из ливэкшна превратили в адского кадавра из собственно Минако, Митиру, старлайтов и

Скрытый текст

:bubu:

#2245 2018-07-08 18:15:46

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

А чем тебя бесит Минако? Особенно в первых сериях, она же ещё не начинала ничего действительно бесящего. =)
Усаги там обалденная, хотя ближе к манге, чем к аниме.

Ну вот в аниме Усаги меня и бесит)) Мангой я особо не прониклась, они там все какие-то никакие, включая Усаги.

Минако бесит тем, что она высокомерная какая-то. У нее прям на лице написано, что она д'Артаньян, а все пидарасы ;D Спойлеры читал, так и не понял, зачем они ей сделали вотэтоповороты и самый главный вотэтоповорот. У актрисы времени не было на съемки, что ли...

#2246 2018-07-08 18:25:04

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Анон пишет:

Минако из ливэкшна превратили в адского кадавра из собственно Минако, Митиру, старлайтов и

Но-но! Старлайты — плагиат с аутеров, так что чисто Минако и Мичиру.
Зато какой у неё пейринг с Рей!

#2247 2018-07-09 19:46:27

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Короче, к 20 серии я окончательно влюбилась в ливэкшн. Зачем я нашла эту траву, господи :lol:
Мотоки просто прекрасен, каждый раз ржу с него как не в себя, упоротый в конец чувак, но такая няшка, ыыы. Девки такие живые, вражины пафосные, демоны из говна и палок, аааа! Плащ Кунсайта напоминает тюль, которой накрывали подушки в глухих 90, таких, которые горкой складывались.
Темная Меркурий шикарна, красота! И костюм красивый, не смотря на тот же тюлевый бант. Это намного круче Кристал =D
Боже-боже, до чего я докатилась :lol:

#2248 2018-07-09 19:50:31

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Короче, к 20 серии я окончательно влюбилась в ливэкшн.

Это норма, если  не бросил на первых сериях, неизбежно втягиваешься.

Анон пишет:

Плащ Кунсайта напоминает тюль, которой накрывали подушки в глухих 90, таких, которые горкой складывались.

Нет, тюль у Зойсайта, а у Кунсайта просто занавеска. А уж экшен там какой! :lol:
У тебя там цирк с Рей и Минако уже начался, да? И вязание шарфа?

#2249 2018-07-09 20:53:07

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Зойсайта редко показывают, меня больше его парик штырит. А у Кунсайта вот прям то самое, что лежало на кровати, аааа ;D
Шарф уже связали, пострадали, к Маморычу домой заявился оживший Зойсайт с пианиной, а Рей собирается дать концерт в больничке, вот что я сейчас смотрю))
Маморкина девочка Хина очень симпатичная тоже :heart:
Теперь понимаю, чего вы там про пейринг Минако с Рей говорили))) Хотя Минако мне все равно не нравится, какая-то она неприятная. И Се ля ви ее заколебала, у нее других песен нет, что ли?))

Анон пишет:

А уж экшен там какой!

Вот от этого экшена у меня глаза-то и вытекают. Даже к резиновым сапогам притерпелась, а к экшену все никак.

Кстати, аноны, а вот все эти песенки, которые они там так восторженно поют, они сами пели? Нигде этой инфы найти не могу. А то выходит, прям у всех голоса такие, что хоть сейчас группу организуй))

Отредактировано (2018-07-09 21:04:18)

#2250 2018-07-09 21:14:51

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Шарф там примерно как медальон из аниме, играет большую роль в сюжете.

Анон пишет:

И Се ля ви ее заколебала, у нее других песен нет, что ли?))

Есть, но Селяви всё равно звучит чуть ли не чаще опенинга. Меня Минако бесила, когда обижала Рей, но она красивая. А ещё там можно усмотреть безответную влюблённость Ами в Усаги, подтверждённую актрисой-Усаги. Это ещё ближе к началу где-то, когда Кунсайт заколдовал Усаги.

Анон пишет:

они сами пели?

Сами, какая-то из них даже после сериала что-то пела, вроде, актриса-Ами.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума