Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-08-20 18:43:09

Анон
Windows 8Firefox 10.0

Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Чтобы не засорять больше тред про аниме и мангу, давайте отделимся. Для всех, кто не только что присоединился, обсуждением Сейлормун шло примерно с этого комментария: http://holywarsoo.net/viewtopic.php?pid=167359#p167359 И далее - по 14ю страницу.
Предлагаю дальше обсуждать здесь.
Старый сериал, манга, лайв-экшены, новый сериал. И ностальгия, конечно же ))

Группа для обсуждений ролевки в телеграме https://t.me/joinchat/HIsX5g-mtZ6tcQ7eb8VJZw
Ссылка на черновик проекта: http://holywarsm.mybb.ru

Sailor Moon fest в Безблогах

#2 2014-08-20 18:48:17

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Анон-со-скринами из мюзикла что, один им умиляется?  :panic: Я всегда подозревал, что я извращенец

#3 2014-08-20 18:49:56

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Хотел задать этот вопрос в том треде, задаю здесь: аноны, а где можно найти мангу на русском целиком? Она вообще существует в природе?
А то столько про неё противоречивых отзывов, что я уже хочу приобщиться к сему шедевру.

#4 2014-08-20 18:51:29

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Анон пишет:

Анон-со-скринами из мюзикла что, один им умиляется?  1979507 Я всегда подозревал, что я извращенец

Да нет, весьма милые скрины, анон) А что за мюзикл? Где глянуть можно? Я как-то не секу в мюзиклах и лайвэкшенах по этому канону.

#5 2014-08-20 18:51:36

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Анон пишет:

Если бы он был просто кто-то симпатичный, на кого она фапала, может и не стоило горевать. Но там же всё преподносится, как трагическая, чуть ли не роковая любовь.

Я о том, что для окружающих само его существование несколько сомнительно.

#6 2014-08-20 18:55:52

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Анон пишет:

Хотел задать этот вопрос в том треде, задаю здесь: аноны, а где можно найти мангу на русском целиком? Она вообще существует в природе?
А то столько про неё противоречивых отзывов, что я уже хочу приобщиться к сему шедевру.

На ридманге есть.

#7 2014-08-20 18:56:18

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Кстати, еще по поводу соплежуйства Усаги в начале манги. Если мне память не изменяет, главгероиней должна была быть Венера, а Усаги - просто прынцессой, но потом все переиграли.

#8 2014-08-20 18:59:59

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Я с рутрекера качал.
Но читал с дергающимися глазами - какие-то умники ее отзеркалили, чтобы можно было читать слева направо.
Нахуя, ну вот нахуя? :casper:

А на ридманге ее выпилили же вроде, или она там снова есть?

#9 2014-08-20 19:02:41

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

А что за мюзикл? Где глянуть можно? Я как-то не секу в мюзиклах и лайвэкшенах по этому канону

Sera Myu Sailor Stars, есть на рутрекере
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4759432
Осторожно, мюзиклы упоротые! Хотя этот еще ничего, вот Eien Densetsu - The Final First Stage - это полный упрлс с рожанием плюшевых щенят.

#10 2014-08-20 19:04:12

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

#11 2014-08-20 19:09:05

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Сколько я времени провел перед зеркалом, репетируя эту позу, боже.

23ef6343ff2e.jpg

#12 2014-08-20 19:22:17

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Есть как минимум два перевода манги. Один на ридманге, второй был на сейлор-галакси, но сайт сломался и до сих пор до конца не починился. И вроде тот же перевод, что на с-г, был в группе втетнаткле.
Ещё есть текстовый пересказ манги. А вот Воспоминания о касабланках на ридманге отсутствуют. С с-г у меня этого тома нет. Есть отдельный перевод, я его читаю вместе с текстовым пересказом, выбирая наиболее адекватно звучащие реплики )) Аналогично совмещаю ридманговскую и с-г версии остальной манги.

Когда осилю мангу, буду смотреть мюзиклы. Раз мне понравился лайв-экшен вместе с Кирари Супер Лайв, то и мюзиклы вряд ли испугают.

#13 2014-08-20 19:25:42

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Анон пишет:

Кстати, еще по поводу соплежуйства Усаги в начале манги. Если мне память не изменяет, главгероиней должна была быть Венера, а Усаги - просто прынцессой, но потом все переиграли.

Немного не так, анон.
На самом деле у Наоко Такеучи уже была манга "Сейлор Ви". Про 13-летнюю Сейлор Венеру. Никаких других сейлоров тогда не существовало в природе. Но когда позже мангака заключила контракт с аниме-студией, ей предложили увеличить число главных героинь. И тогда уже она придумала мангу "Сейлор Мун"
Извиняюсь, если переврал информацию, но я очень давно читал это в каком-то интервью, сейчас уже не найти. Но то, что "Сейлор Ви" была первой мангой про сейлоров - это факт) Муняша появилась позже.

#14 2014-08-20 19:26:47

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Анон пишет:

Сколько я времени провел перед зеркалом, репетируя эту позу, боже.

Понимаю твою боль, анон!  =D

#15 2014-08-20 19:33:02

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Аноны! А кто следит за командой Сейлормун на Фандомной Битве? Есть у них годные тексты? Имеет смысл читать?

#16 2014-08-20 19:47:23

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Анон пишет:

А я наоборот везде читал восхваления того, как прогрессивна и нетипична была манга Вы меня на этих страницах шокировали, аноны. Никому нельзя верить!

Анон вообще не понял в чем ее прогрессивность и нетипичность. Вроде мангака говорила, что хотела показать, что и девушки могут спасать мир, но и эта идея вышла кривая. Победа над ТК - чистая случайность. Муняха там вполне реально померла, а ожила то-ли от того, что там Венера и остальные замутили, то-ли ваще от желания левой пятки Такеучи.
А со второго сезона спасение и защиту мира отодвинули в сторону и на первый план вышли мужик, счастье муняхи и друзьяшки.
А еще меня подбешивало то, что Усаги краснеет на любого персонажа, но это уже мой сквик ибо анон за моногамию.

#17 2014-08-20 19:49:42

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Анон пишет:

Но читал с дергающимися глазами - какие-то умники ее отзеркалили, чтобы можно было читать слева направо.

а разве там сканы не с немецкого издания, которое изначально было отзеркалено?

#18 2014-08-20 20:01:03

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Сейчас будем вспоминать, почему прогрессивная...
Это была первая команда девочек-волшебниц.
Там была фраза "нам не нужны мужчины". Большинство героинь видит смыслом своей жизни не замужество, а служение принцессе, то есть, можно сказать, профессиональную самореализацию.
Девочки сражаются со страшными монстрами. Да, я читала, забугорные феминистки жаловались, что в других махо-сёдзё девочек до страшных, выглядящих опасно монстров не допускают.

А меня интересует вот что. В манге у ши-тэнно есть характеры? Или только служение Эндимиону в прошлом и томное поглядывание на Рей у Джедайта? Просто я читаю, читаю, Джедайта, Нефрита и Зойсайта уже убили... я переключилась на касабланки, там вроде должен Зойсайт действовать. Но до его появления там я ещё не дочитала.

#19 2014-08-20 20:04:48

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Там была фраза "нам не нужны мужчины"

В последних томах где-то и в ответ на претензию "ты офигела хотеть жить обычной жизнью, тыжсейлор".

#20 2014-08-20 20:18:24

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

А ещё говорят, что в манге Усаги круче. Либо без пояснений, либо с самоубийством в качестве примера.

Анон с убитым Зойсайтом и касабланками

#21 2014-08-20 20:44:42

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Анон пишет:

Там была фраза "нам не нужны мужчины". Большинство героинь видит смыслом своей жизни не замужество, а служение принцессе, то есть, можно сказать, профессиональную самореализацию.

вот только гг манги эту фразу опровергает всю дорогу.

Анон пишет:

А ещё говорят, что в манге Усаги круче. Либо без пояснений, либо с самоубийством в качестве примера.

О да. Несомненно круче. Первый раз убилась в Касабланках. Ну окей, там оставалась мама, так что мир было кому спасать. Второй раз убилась оставив га подружек живеньких Берилл и Металлию. В третий раз убиться не получилось, но посыл "Ай, Маморик заболел и кашляет кровью, так давайте я буду тусоваться пока тоже не заболею и не нану кашлять кровью" анон не оценил. Ну и последний, четвертый самовыпил был в Галактическом Котле. При этом шла она туда с явным намерением помереть.

#22 2014-08-20 20:51:44

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Анон пишет:

Хотел задать этот вопрос в том треде, задаю здесь: аноны, а где можно найти мангу на русском целиком? Она вообще существует в природе?

Я на трекерах качал.

Анон пишет:

Сколько я времени провел перед зеркалом, репетируя эту позу, боже.

А я с воплем "мыльный дождь!!11" зарядил соседу бутылкой из-под шампуня в табло  ;D эхъ, детство!

Аноны, а есть тут кто, кто просрался от нового аниме? Я на первой серии, на сцене "приближении камеры к спящей Усаги" разрывался между желанием спрятаться под стол, разбить монитор и отослать аниматорам конверт с говном.
Ну, и в целом, в новом из плюсов только следование манге. Где шикарные сцены превращения, где были настоящие голые бабы с ахуенными фигурами? ыыы...

Добавлено спустя 01 мин 40 с:

Анон пишет:

А ещё говорят, что в манге Усаги круче. Либо без пояснений, либо с самоубийством в качестве примера.

В манге меньше бугагашечек. В аниме её сделали "ближе к ца", и она дурачится и фейлит в быту до конца сериала. А в манге быт и реальный мир вообще быстро уходил на задний план и не влезал в действие.

Анон пишет:

Большинство героинь видит смыслом своей жизни не замужество, а служение принцессе, то есть, можно сказать, профессиональную самореализацию.

А не Усаги там размышляла в духе "уже 16, можно замуж, дорогой, я иду!"?

#23 2014-08-20 20:54:11

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

А мне вот чет хотелось бы, чтобы авторы уже замутили там что-то свое в новом онеме, а то смотреть скууууучнаа и фейспалмно местами. Манга далеко не шедевр, и я не хочу сказать, что она проигрывает старому аниме, просто местами там такой бред...

#24 2014-08-20 20:58:19

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Анон пишет:

А не Усаги там размышляла в духе "уже 16, можно замуж, дорогой, я иду!"?

Усаги там всего две, считая Чибиусу. Разве они большинство?

Анон пишет:

А мне вот чет хотелось бы, чтобы авторы уже замутили там что-то свое в новом онеме, а то смотреть скууууучнаа и фейспалмно местами.

Так они замутили. Уже бал-маскарад, а Джедайт живёхонек.

#25 2014-08-20 20:59:55

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Анон пишет:

Так они замутили. Уже бал-маскарад, а Джедайт живёхонек.

Маловато будет!! Да и я жду подвоха от этого выживания. А в тайне надеюсь, что остальные тоже выживут.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума