Холиварофорум

ОБИТЕЛЬ ЗЛА И ЗАВИСТИ™: ПЕЧЕНЬКИ, ПОПКОРН, ДИСКУССИИ О ЛИТЕРАТУРЕ

НЕ ВСЁ, ЧТО ГОВОРЯТ НА ХОЛИВАРКЕ, – ПРАВДА!

Вы не вошли.

Объявление

Не позорьте холиварку тупыми срачами!

Хорошая новость для граммар-наци и всех остальных: теперь, если вы напишете подряд два дефиса, они автоматически заменятся на длинное тире после отправки сообщения.

Если вас заебали неймфаги, то добрый анон сделал для вас скрипт для игнора неймфагов

ЖЫРНЫЕ ИГРЫ 2018! Не пропусти отборочный тур

#1 2014-08-20 18:43:09

Анон
Windows 8Firefox 10.0

Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Чтобы не засорять больше тред про аниме и мангу, давайте отделимся. Для всех, кто не только что присоединился, обсуждением Сейлормун шло примерно с этого комментария: http://holywarsoo.net/viewtopic.php?pid=167359#p167359 И далее - по 14ю страницу.
Предлагаю дальше обсуждать здесь.
Старый сериал, манга, лайв-экшены, новый сериал. И ностальгия, конечно же ))

Группа для обсуждений ролевки в телеграме https://t.me/joinchat/HIsX5g-mtZ6tcQ7eb8VJZw
Ссылка на черновик проекта: http://holywarsm.mybb.ru

#2 2014-08-20 18:48:17

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Анон-со-скринами из мюзикла что, один им умиляется?  :panic: Я всегда подозревал, что я извращенец

#3 2014-08-20 18:49:56

Анон

Хотел задать этот вопрос в том треде, задаю здесь: аноны, а где можно найти мангу на русском целиком? Она вообще существует в природе?
А то столько про неё противоречивых отзывов, что я уже хочу приобщиться к сему шедевру.

#4 2014-08-20 18:51:29

Анон

Анон пишет:

Анон-со-скринами из мюзикла что, один им умиляется?  1979507 Я всегда подозревал, что я извращенец

Да нет, весьма милые скрины, анон) А что за мюзикл? Где глянуть можно? Я как-то не секу в мюзиклах и лайвэкшенах по этому канону.

#5 2014-08-20 18:51:36

Анон

Анон пишет:

Если бы он был просто кто-то симпатичный, на кого она фапала, может и не стоило горевать. Но там же всё преподносится, как трагическая, чуть ли не роковая любовь.

Я о том, что для окружающих само его существование несколько сомнительно.

#6 2014-08-20 18:55:52

Анон

Анон пишет:

Хотел задать этот вопрос в том треде, задаю здесь: аноны, а где можно найти мангу на русском целиком? Она вообще существует в природе?
А то столько про неё противоречивых отзывов, что я уже хочу приобщиться к сему шедевру.

На ридманге есть.

#7 2014-08-20 18:56:18

Анон

Кстати, еще по поводу соплежуйства Усаги в начале манги. Если мне память не изменяет, главгероиней должна была быть Венера, а Усаги - просто прынцессой, но потом все переиграли.

#8 2014-08-20 18:59:59

Анон

Я с рутрекера качал.
Но читал с дергающимися глазами - какие-то умники ее отзеркалили, чтобы можно было читать слева направо.
Нахуя, ну вот нахуя? :casper:

А на ридманге ее выпилили же вроде, или она там снова есть?

#9 2014-08-20 19:02:41

Анон

А что за мюзикл? Где глянуть можно? Я как-то не секу в мюзиклах и лайвэкшенах по этому канону

Sera Myu Sailor Stars, есть на рутрекере
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4759432
Осторожно, мюзиклы упоротые! Хотя этот еще ничего, вот Eien Densetsu - The Final First Stage - это полный упрлс с рожанием плюшевых щенят.

#10 2014-08-20 19:04:12

Анон

#11 2014-08-20 19:09:05

Анон

Сколько я времени провел перед зеркалом, репетируя эту позу, боже.

23ef6343ff2e.jpg

#12 2014-08-20 19:22:17

Анон

Есть как минимум два перевода манги. Один на ридманге, второй был на сейлор-галакси, но сайт сломался и до сих пор до конца не починился. И вроде тот же перевод, что на с-г, был в группе втетнаткле.
Ещё есть текстовый пересказ манги. А вот Воспоминания о касабланках на ридманге отсутствуют. С с-г у меня этого тома нет. Есть отдельный перевод, я его читаю вместе с текстовым пересказом, выбирая наиболее адекватно звучащие реплики )) Аналогично совмещаю ридманговскую и с-г версии остальной манги.

Когда осилю мангу, буду смотреть мюзиклы. Раз мне понравился лайв-экшен вместе с Кирари Супер Лайв, то и мюзиклы вряд ли испугают.

#13 2014-08-20 19:25:42

Анон

Анон пишет:

Кстати, еще по поводу соплежуйства Усаги в начале манги. Если мне память не изменяет, главгероиней должна была быть Венера, а Усаги - просто прынцессой, но потом все переиграли.

Немного не так, анон.
На самом деле у Наоко Такеучи уже была манга "Сейлор Ви". Про 13-летнюю Сейлор Венеру. Никаких других сейлоров тогда не существовало в природе. Но когда позже мангака заключила контракт с аниме-студией, ей предложили увеличить число главных героинь. И тогда уже она придумала мангу "Сейлор Мун"
Извиняюсь, если переврал информацию, но я очень давно читал это в каком-то интервью, сейчас уже не найти. Но то, что "Сейлор Ви" была первой мангой про сейлоров - это факт) Муняша появилась позже.

#14 2014-08-20 19:26:47

Анон

Анон пишет:

Понимаю твою боль, анон!  =D

#15 2014-08-20 19:33:02

Анон

Аноны! А кто следит за командой Сейлормун на Фандомной Битве? Есть у них годные тексты? Имеет смысл читать?

#16 2014-08-20 19:47:23

Анон

Анон пишет:

А я наоборот везде читал восхваления того, как прогрессивна и нетипична была манга Вы меня на этих страницах шокировали, аноны. Никому нельзя верить!

Анон вообще не понял в чем ее прогрессивность и нетипичность. Вроде мангака говорила, что хотела показать, что и девушки могут спасать мир, но и эта идея вышла кривая. Победа над ТК - чистая случайность. Муняха там вполне реально померла, а ожила то-ли от того, что там Венера и остальные замутили, то-ли ваще от желания левой пятки Такеучи.
А со второго сезона спасение и защиту мира отодвинули в сторону и на первый план вышли мужик, счастье муняхи и друзьяшки.
А еще меня подбешивало то, что Усаги краснеет на любого персонажа, но это уже мой сквик ибо анон за моногамию.

#17 2014-08-20 19:49:42

Анон

Анон пишет:

Но читал с дергающимися глазами - какие-то умники ее отзеркалили, чтобы можно было читать слева направо.

а разве там сканы не с немецкого издания, которое изначально было отзеркалено?

#18 2014-08-20 20:01:03

Анон

Сейчас будем вспоминать, почему прогрессивная...
Это была первая команда девочек-волшебниц.
Там была фраза "нам не нужны мужчины". Большинство героинь видит смыслом своей жизни не замужество, а служение принцессе, то есть, можно сказать, профессиональную самореализацию.
Девочки сражаются со страшными монстрами. Да, я читала, забугорные феминистки жаловались, что в других махо-сёдзё девочек до страшных, выглядящих опасно монстров не допускают.

А меня интересует вот что. В манге у ши-тэнно есть характеры? Или только служение Эндимиону в прошлом и томное поглядывание на Рей у Джедайта? Просто я читаю, читаю, Джедайта, Нефрита и Зойсайта уже убили... я переключилась на касабланки, там вроде должен Зойсайт действовать. Но до его появления там я ещё не дочитала.

#19 2014-08-20 20:04:48

Анон

Там была фраза "нам не нужны мужчины"

В последних томах где-то и в ответ на претензию "ты офигела хотеть жить обычной жизнью, тыжсейлор".

#20 2014-08-20 20:18:24

Анон

А ещё говорят, что в манге Усаги круче. Либо без пояснений, либо с самоубийством в качестве примера.

Анон с убитым Зойсайтом и касабланками

#21 2014-08-20 20:44:42

Анон

Анон пишет:

Там была фраза "нам не нужны мужчины". Большинство героинь видит смыслом своей жизни не замужество, а служение принцессе, то есть, можно сказать, профессиональную самореализацию.

вот только гг манги эту фразу опровергает всю дорогу.

Анон пишет:

А ещё говорят, что в манге Усаги круче. Либо без пояснений, либо с самоубийством в качестве примера.

О да. Несомненно круче. Первый раз убилась в Касабланках. Ну окей, там оставалась мама, так что мир было кому спасать. Второй раз убилась оставив га подружек живеньких Берилл и Металлию. В третий раз убиться не получилось, но посыл "Ай, Маморик заболел и кашляет кровью, так давайте я буду тусоваться пока тоже не заболею и не нану кашлять кровью" анон не оценил. Ну и последний, четвертый самовыпил был в Галактическом Котле. При этом шла она туда с явным намерением помереть.

#22 2014-08-20 20:51:44

Анон

Анон пишет:

Я на трекерах качал.

Анон пишет:

А я с воплем "мыльный дождь!!11" зарядил соседу бутылкой из-под шампуня в табло  ;D эхъ, детство!

Аноны, а есть тут кто, кто просрался от нового аниме? Я на первой серии, на сцене "приближении камеры к спящей Усаги" разрывался между желанием спрятаться под стол, разбить монитор и отослать аниматорам конверт с говном.
Ну, и в целом, в новом из плюсов только следование манге. Где шикарные сцены превращения, где были настоящие голые бабы с ахуенными фигурами? ыыы...

Добавлено спустя 01 мин 40 с:

Анон пишет:

В манге меньше бугагашечек. В аниме её сделали "ближе к ца", и она дурачится и фейлит в быту до конца сериала. А в манге быт и реальный мир вообще быстро уходил на задний план и не влезал в действие.

Анон пишет:

Большинство героинь видит смыслом своей жизни не замужество, а служение принцессе, то есть, можно сказать, профессиональную самореализацию.

А не Усаги там размышляла в духе "уже 16, можно замуж, дорогой, я иду!"?

#23 2014-08-20 20:54:11

Анон

А мне вот чет хотелось бы, чтобы авторы уже замутили там что-то свое в новом онеме, а то смотреть скууууучнаа и фейспалмно местами. Манга далеко не шедевр, и я не хочу сказать, что она проигрывает старому аниме, просто местами там такой бред...

#24 2014-08-20 20:58:19

Анон

Анон пишет:

А не Усаги там размышляла в духе "уже 16, можно замуж, дорогой, я иду!"?

Усаги там всего две, считая Чибиусу. Разве они большинство?

Анон пишет:

А мне вот чет хотелось бы, чтобы авторы уже замутили там что-то свое в новом онеме, а то смотреть скууууучнаа и фейспалмно местами.

Так они замутили. Уже бал-маскарад, а Джедайт живёхонек.

#25 2014-08-20 20:59:55

Анон

Анон пишет:

Так они замутили. Уже бал-маскарад, а Джедайт живёхонек.

Маловато будет!! Да и я жду подвоха от этого выживания. А в тайне надеюсь, что остальные тоже выживут.

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

[ Сгенерировано за 0.029 сек, 6 запросов выполнено - Использовано памяти: 940.52 Кбайт (Пик: 975.41 Кбайт) ]

18+