Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-08-20 18:43:09

Анон
Windows 8Firefox 10.0

Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Чтобы не засорять больше тред про аниме и мангу, давайте отделимся. Для всех, кто не только что присоединился, обсуждением Сейлормун шло примерно с этого комментария: http://holywarsoo.net/viewtopic.php?pid=167359#p167359 И далее - по 14ю страницу.
Предлагаю дальше обсуждать здесь.
Старый сериал, манга, лайв-экшены, новый сериал. И ностальгия, конечно же ))

Группа для обсуждений ролевки в телеграме https://t.me/joinchat/HIsX5g-mtZ6tcQ7eb8VJZw
Ссылка на черновик проекта: http://holywarsm.mybb.ru

Sailor Moon fest в Безблогах


#201 2014-08-22 13:34:48

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Тут уже выяснили - Мамору злобное и злодейское зло.
Не то, что Сейя, тот просто вынуждал Усаги ходить на встречи, откровенно плевал на то, что у неё есть парень. Настоящий джентельмен.

#202 2014-08-22 13:37:10

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Вообще не кажется мне Мамору таким уж плохим во втором сезоне (его версия из будущего, правда, вызывает вопросы).

Что мы имеем:
1. Чуваку в голову транслируют видения о том, что его возлюбленная умрет, если они не расстанутся.
2. Чуваку стремно, и он решает, что пусть лучше дева не его, но живая. Также он знает, что дева так просто не отлипнет, если будет знать причину (что и случилось в серии про фенечки), поэтому он молчит. Хотя любит, не зря ж он бросился на мотоцикле посреди ночи ее спасать от демона страшных снов.
3. План провалился, правда, в итоге все равно никто не умер до конца.
Так что я не знаю, так ли уж все плохо с ним... Всякие Берил и Нехелении его зачаровывали.  Видать, их чары были посильнее, чем у прынца Алмаза))) Анна Мамору особо и не нравилась, несколько я помню. О каком блядовании вообще речь?

#203 2014-08-22 13:37:51

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Анон пишет:

Тут уже выяснили - Мамору злобное и злодейское зло.
Не то, что Сейя, тот просто вынуждал Усаги ходить на встречи, откровенно плевал на то, что у неё есть парень. Настоящий джентельмен.

Сериал как бы намекает: будешь жирной - никто, кроме мудаков, на тебя не поведется  :trollface:

#204 2014-08-22 13:40:17

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Анон пишет:

Всякие Берил и Нехелении его зачаровывали.

А Чибиуса же еще :trollface:

#205 2014-08-22 13:42:45

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Чибиуса? когда именно?

#206 2014-08-22 13:44:27

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Анон пишет:

Чибиуса? когда именно?

Тогда же, когда прынц Алмаз клеился к Усаги.

#207 2014-08-22 13:45:27

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Это было в манге или аниме? Я пересматриваю аниме сейчас, но очень медленно и не дошла до того момента.

#208 2014-08-22 13:47:30

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Анон пишет:

Это было в манге или аниме? Я пересматриваю аниме сейчас, но очень медленно и не дошла до того момента.

И там, и там вроде. В манге - точно. Это где клан Черной луны.

#209 2014-08-22 13:49:28

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Я помню это в манге, но в аниме нет. Мне кажется, там этого не было, надеюсь, кто–нить сейчас это подвердит или опровергнет. И кажется, Чибиуса тоже его околдовала чарами.

Выше я говорила об анимешном Мамору.

#210 2014-08-22 13:56:11

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Анон пишет:

Это было в манге или аниме?

В манге. В аниме - иллюзия Мудреца.

#211 2014-08-22 15:56:11

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Анон пишет:

а до сладкой сказочки про прошлую жизнь и великую любовь ей и нравился Мотоки, а не противный студиозус, который ее оскорблял, унижал и в своих претензиях тем, что говорит все это 14 ребенку не смущался.

Мамору ей тоже немного понравился. Она его цитировала даже.

Анон пишет:

Сам Мамору тоже это не из тайной любви делал, а просто отдыхал душою за ее счет, а нравилась ему как девушка Рей. Хотя и ту он не любил.

То есть если он её не послал — она ему уже нравилась как девушка?! Потому что он её именно не посылал, так-то его интересовала только принцесса из снов (да, такой вот юноша с мечтой о принцессе, в копилку к фемдому и прочему =) )

Анон пишет:

Кстати, помимо Рей Мымрик крутил с Анной, Берил, Нехиленией.

Он крутил? Они в него влюблялись односторонне. А Нехеления в аниме даже и не влюбилась, а похитила назло Усаги.
И вообще-то Мамору как стал парнем Усаги, так сразу стал вести себя соответствующе: называть её ласково, терпеть её закидоны и успокаивать.

#212 2014-08-22 15:58:28

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Анон пишет:

- Усаги, Усаги! Скажи, а кто тебе нравится из Three Lights?
- А, что?.. Мамо-чан.

И я сразу все понял.

:iloveyou:

#213 2014-08-22 16:03:11

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Ох, аноны, что ж вы делаете, щас любовь к пейрингу и Мамору всколыхнется с новой силой, и я пойду Смотреть и Переживать  :chearleader:

#214 2014-08-22 16:06:07

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Анон пишет:

Да ладно вам, аноны.
Два первых сезона Мамору, конечно, бэдэсс, но давайте честно. В первом - да, козел, подъебывал Усаги. Во втором козел потому что не сказал в чем дело, а начал морозиться.
Он ни к кому не клеился.
Клеились к нему, это все же разные вещи. Когда тот же Рыбий глаз на него вещался, то он отшил его ради Усаги, и Анну ради Усаги отшил.
Да и терпит все её выходки, слежку за ним и прочие хрени, даже какие-то няшнопоступки ради неё делал. Я не фанат Мамору, но он прям не зло-зло. Местами мудак. Но будем честны - Усаги та ещё визжащая прожорливая и не очень умная хрень.

Во-во. Причём к Усаги прилагаются её подруги, которых тоже надо иногда няшить, когда у них что-то не ладится. Усаги делит его с Чибиусой. Иногда они пытаются физически его разорвать пополам. Иногда подруги тоже присоединяются к развлечению. А Мамору всё это терпит, ест горелые печеньки, водит всю ораву к себе домой, кормит и т. д. И вы говорите, что он не любит. По-моему, без любви этот дурдом выдержать невозможно *тут должен быть повесившийся смайлик, но его нету*

#215 2014-08-22 16:07:23

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Аноны, а помните начало двухтысячных и все эти фанфики с кучей смертей, ангста, насилия и прочего дарка? Это были вообще первые фики, которые я в своей жизни читал. Был юный и так штырило от того, что вот в аниме всегда хэппиэнд, а в фиках всё мрачно, всё заканчивается плохо - смертями всех и вся, и окончательным и полным апокалипсисом. Из этих же фиков я впервые узнал про фемслэш, как жанр. Очень фапал на пейринг Рэй/Усаги, особенно когда всё было ангстово, трагично и с надрывом  =D

#216 2014-08-22 16:12:45

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Анон пишет:

Так что я не знаю, так ли уж все плохо с ним... Всякие Берил и Нехелении его зачаровывали.  Видать, их чары были посильнее, чем у прынца Алмаза)))

Я вообще считаю, что Усаги там самый крутой ментальный маг. Но Берилл тоже не так уж крута, если по аниме, то и Мамору, который якобы ничего не помнит, под различными предлогами спасает Усаги. А когда ему наконец промыли мозги достаточно, чтобы он её убивал, он рычал как зверь и не выглядел как человек, который что-то соображает. Нехеления сделала непонятно что, но после похищения Мамору провалялся у её трона до прибытия Усаги. Добиться чего-то внятного так никому и не удалось.

#217 2014-08-22 16:13:14

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Кстати, нахуя Мамору в старом сериале студент?

#218 2014-08-22 16:16:10

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Вроде в детстве смотрел СМ и даже фанател, а теперь вообще ничего не помню :lol: А тут оказывается такой разрыв шаблонов: мудак Мамору, убийства, инцесты, пидорасы... Старую версию стоит пересмотреть или в зрелом возрасте уже не пойдет?

#219 2014-08-22 16:24:39

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Ну да, зачем нужна Игра престолов, когда есть СМ?

#220 2014-08-22 16:37:13

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

мудак Мамору, убийства, инцесты, пидорасы...

Будучи взрослым смотришь на детские мультики  совсем иначе, я в 10 лет ни геев, ни инцеста не видела. Я вообще не знала, что такое бывает.

#221 2014-08-22 16:39:19

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Анон пишет:

Кстати, нахуя Мамору в старом сериале студент?

Чтоб ему было, на что кормить Усаги, наверное. Кодит по вечерам и зарабатывает на булочки.

#222 2014-08-22 16:46:24

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Анон пишет:

А тут оказывается такой разрыв шаблонов: мудак Мамору, убийства, инцесты, пидорасы...

Лесбиянки, трансвеститы, зоофилки...
В третьем сезоне была этическая диллема: можно ли убить невинного человека ради спасения мира? Ответ: нет, нельзя, Усаги не позволит

А пятый сезон, имхо, вторичный какой-то. Сейя косплеит Мамору из первого сезона. Потом превращается и вместе с остальными старлайтами косплеит Уран и Нептун из третьего. Но поскольку ни вышеупомянутой этической диллемы, ни элегантности у них нет, и даже розовые лепестки с них не сыплются, получается как-то уныло. Потом появляется Чиби-Чиби и косплеит Чибиусу из начала четвёртого сезона. Ей-ей, не вру! Чибиусе тогда приснилось, что она бежит по городу, потом по лесу, находит озеро, посреди озера стоит Пегас, Чибиуса подходит к нему и превращается в принцессу. А Чиби-Чиби наяву пробежала по городу, потом по лесу, нашла озеро, посреди озера стояла курительница принцессы Какю, Чиби-Чиби посмотрела на неё и превратилась в сейлор-воина.

#223 2014-08-22 16:47:52

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Народ, а какой ваш любимый сезон?

#224 2014-08-22 16:49:04

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Анон пишет:

Старую версию стоит пересмотреть или в зрелом возрасте уже не пойдет?

Я как-то решил вностальгнуть, но нисмог, слишком много филлеров. Весь сериал - один сплошной филлер  :lol:  Вот если б была где-то выжимка с ключевыми сериями - посмотрел бы с удовольствием, но смотреть в очередной раз в каждой последующей серии, как тупо гасят какого-то нелепого демона, но ничего существенного все же не происходит - ненене, не могу.

#225 2014-08-22 16:56:02

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Анон пишет:

Народ, а какой ваш любимый сезон?

Первый, конечно. Чем дальше, тем УГшнее. Самый тупой - про мудацкий цирк с трансвеститами и блядями.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума