Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-08-20 18:43:09

Анон
Windows 8Firefox 10.0

Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Чтобы не засорять больше тред про аниме и мангу, давайте отделимся. Для всех, кто не только что присоединился, обсуждением Сейлормун шло примерно с этого комментария: http://holywarsoo.net/viewtopic.php?pid=167359#p167359 И далее - по 14ю страницу.
Предлагаю дальше обсуждать здесь.
Старый сериал, манга, лайв-экшены, новый сериал. И ностальгия, конечно же ))

Группа для обсуждений ролевки в телеграме https://t.me/joinchat/HIsX5g-mtZ6tcQ7eb8VJZw
Ссылка на черновик проекта: http://holywarsm.mybb.ru

Sailor Moon fest в Безблогах


#6251 2024-03-23 11:45:12

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Анон пишет:

А потом анон вырос и стал слэшером в основном)

В детстве анона по местному каналу показывали в основном шонен-сериалы (всякие там Трансформеры-Вольтроны-Грендайзеры-Отряды Галактики и т.п., там реально длинный список), поэтому анон привык любить мужчин, сформировал свои вкусы касательно героев, начал потихоньку проникаться слэшем, потому что, блин, такие вкусные и бесхозные парни бегают... а тут СМ. И ГДЕ ОНИ?!!  :lol:

Реально, первая мысль была. Количество девушек раздражало и нервировало, анон не понимал, как к этому относиться. Лорды были любовью с первого взгляда, мысленно анон их привычно "приписал" к девушкам... и обломался. Так что первый сезон анону зашел, хотя оставил сплошное ВТФ?! в финале (как это - их пары все умерли? прямо все-все? так, а этот у главной почему воскрес, а они нет? ладно еще манга потом утешила, что он лордов с собой носил в камнях, как советников), а остальные сезоны так и пошли под знаком белокурой Жози)))

Термин "бабий колхоз" из кей-попа анон тогда не знал, но мысленно примерно так и думал, мрачно подсчитывая количество сейлоров. 9? 15? 17? Дохуя? И очень грустное количество мужчин по сравнению. Причем самих сейлоров анон любит примерно всех, кого-то чуть больше, кого-то чуть меньше (кроме Чибиусы. Нафиг.), всегда обожал рассматривать арты, оф.арты, переводил досье с японским словариком, запоминал мелкие детали и деталюшки, но нехватка парней остро ощущалась всем организмом анона, поэтому анон упал в слэш (и по СМ, и по другим) со свистом.

Кстати, как ни печально, но КунЗои прошли мимо, потому что анон всегда уважал профи, а в приличном шонене такой, как Зой, увы, был бы не одним из главных, а помощником-юниором-начинающим, до остального он в основном психологически не дорос тогда (анон вообще обалдел при присмотре, до чего совсем детей ставят во главе! Вот это кадровый голод!!! Он же одного возраста с сейлорами пятого сезона, а им доверить прям армию?). Остальные слэш-пейринги с осознанным поведением и добровольным согласием двух разумных людей демонов участников надо было искать с фонариком, в итоге анон сдался и решил, что СМ ему дженогетом ближе.

#6252 2024-03-23 11:47:37

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Анон пишет:

(кроме Чибиусы. Нафиг.)

кто-нибудь вообще любит Чибиусу?
у меня лежит вся манга на инглише, но я застрял на второй арке, с темнолуновцами. как раз на той главе, где девочки попали в плен к Рубеусу из-за этой маленькой нехорошей девочки.
у меня прям бомбит, не могу читать

#6253 2024-03-23 12:07:09

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Я не любили Рэй, которую любили все остальные девочки и хотели играть именно в нее. Чибиусу тоже не любила. Но у них с Усаги и Мамору самые странные выверты в отношениях. Если задуматься, там такое..! Анон смотрел с волнением.
Еще анон нежно любил Джедайта, о котором вообще редко вспоминают. А он красавчик! И вообще чувак эпичный. Хрен вы еще где найдете кого-то перееханного самолетом)

#6254 2024-03-23 12:19:48

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

я нежно обожаю Нефрита!
и в манге мне не хватает его пейринга с Нару. прям очень не хватает.

#6255 2024-03-23 12:22:42

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Анон пишет:

я нежно обожаю Нефрита!
и в манге мне не хватает его пейринга с Нару. прям очень не хватает.

Манга вообще во многом уступает аниме, по-моему. Там все проще. Редкий случай.

#6256 2024-03-23 12:54:40

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Хрен вы еще где найдете кого-то перееханного самолетом)

Анон смотрел и не мог понять, а почему же ты, идиот блондинистый, не телепортировался, зачем надо было весело бегать от самолёта?

#6257 2024-03-23 12:58:31

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Анон пишет:

Хрен вы еще где найдете кого-то перееханного самолетом)

Анон смотрел и не мог понять, а почему же ты, идиот блондинистый, не телепортировался, зачем надо было весело бегать от самолёта?

Сейлоры тоже бежали кучей, а могли бы разбежаться в разные стороны)

#6258 2024-03-23 13:01:15

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

В общем, по умственному развитию они друг друга стоят.

#6259 2024-03-23 13:44:02

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Анон пишет:

кто-нибудь вообще любит Чибиусу?

Ну, я. Единственный персонаж, который когда-либо вызывал во мне родительские чувства.

#6260 2024-03-23 13:51:13

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Анон пишет:

Судя по тому, что Гелиосу помогают менады, никакой он не Гелиос, а Дионис/Вакх

ну а Плутон почему-то за время отвечает, а Сатурн за смерть  :dontknow:  авторское переосмысление

#6261 2024-03-23 14:03:50

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Анон пишет:
Анон пишет:

Судя по тому, что Гелиосу помогают менады, никакой он не Гелиос, а Дионис/Вакх

ну а Плутон почему-то за время отвечает, а Сатурн за смерть  :dontknow:  авторское переосмысление

Ну, да. Я это скорее к тому, что «вакансия» Солнца свободна. А так Сатурн у нас ещё немножко и Кали.

#6262 2024-03-23 16:53:38

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

вообще этих сейлоров можно наделать как собак нерезанных. Такой простор для фантазии! Чем многие и страдают на разных форумах, и я страдала в том числе  =D

но мой любимый сейлор - сатурн. Потому что сама козерог, а там еще вундервафля у нее пафосная, и сама планета с такими мажорскими кольцами, не то, что остальные.

Отредактировано (2024-03-23 16:57:11)

#6263 2024-03-23 17:40:20

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Анон пишет:

кто-нибудь вообще любит Чибиусу?

Да, одному знакомому зашла именно Чибиуса, потому что она маленький бесячий гремлин.

#6264 2024-03-23 18:01:30

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Судя по тому, что Гелиосу помогают менады, никакой он не Гелиос, а Дионис/Вакх

ну а Плутон почему-то за время отвечает, а Сатурн за смерть  :dontknow:  авторское переосмысление

Ну, да. Я это скорее к тому, что «вакансия» Солнца свободна. А так Сатурн у нас ещё немножко и Кали.

О, я тоже видел сходство Сатурн с Кали! Это из материалов про то, какие мифы могли вдохновить Наоко?

Отредактировано (2024-03-23 18:01:43)

#6265 2024-03-23 18:26:31

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Анон пишет:

для этого есть сэйлоры астероидов. Паллада, Веста, Церера и Юнона.

1. С чего ты взял, что они для этого?!
2. Планета всё ещё большая, сейлоров всё ещё мало. В масштабах планеты +- 4 сейлора — это ниачом.

Анон пишет:

Лорды были любовью с первого взгляда, мысленно анон их привычно "приписал" к девушкам... и обломался.

Анон, а кого с кем ты сводил до того, как узнал о "правильном" генсене?

Анон пишет:

кто-нибудь вообще любит Чибиусу?

Я люблю скорее за вклад в развитие Усаги, чем саму.

Анон пишет:

у меня лежит вся манга на инглише, но я застрял на второй арке, с темнолуновцами. как раз на той главе, где девочки попали в плен к Рубеусу из-за этой маленькой нехорошей девочки.

Эм, анон, ты уверен, что это точно манга? Как называется глава, которую ты описываешь?

Анон пишет:

В общем, по умственному развитию они друг друга стоят.

Между прочим, в Коллекции Материалов указан возраст злодеев первых двух сезонов, и там больше 20 только Кунсайту. По-моему, это МНОГОЕ объясняет! =)

#6266 2024-03-23 19:08:19

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Анон пишет:

1. С чего ты взял, что они для этого?!

ну а для чего они еще? свита Чибиусы, понятное дело. но пусть тоже приносят пользу, как большие сэйлоры

#6267 2024-03-23 19:12:16

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Анон пишет:

ну а для чего они еще? свита Чибиусы

Для борьбы со сверхъестественными угрозами, как и все остальные сейлоры.

#6268 2024-03-24 15:42:01

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Анон пишет:

О, я тоже видел сходство Сатурн с Кали! Это из материалов про то, какие мифы могли вдохновить Наоко?

Это скорее я просто читаю слишком много про мифологию =D

#6269 2024-03-24 16:49:03

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

А ещё я настаиваю, что должна быть Сейлор Земля. Настаиваю!  :bull: А что такое, у всех нормальных планет есть своя девочка, а у нас какой-то напыщенный индюк в маске и смокинге. Обидно!

#6270 2024-03-24 16:56:15

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Анон пишет:

должна быть Сейлор Земля

возможно, это была Берилл. пока не скорраптилась

#6271 2024-03-24 20:09:09

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Анон пишет:

А ещё я настаиваю, что должна быть Сейлор Земля. Настаиваю!  :bull: А что такое, у всех нормальных планет есть своя девочка, а у нас какой-то напыщенный индюк в маске и смокинге. Обидно!

Тогда придётся для справедливости и остальным планетам выдать придурков в смокингах :lol:

#6272 2024-03-24 21:55:02

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Аноны, у меня тупой вопрос  :facepalm:
Насколько помню, по манге королева и ко в будущем живут примерно 1000 лет, а Чибиусе на момент второй арки 902 года. Это получается, ей надо в последующие 100 лет успеть вырасти, родить очередную Серенити, воспитать ее и подготовить к передаче трона?
Отдельно у анона до сих пор горит пердак, что нео-родители несколько веков ничего не делали с тем, что их ребенок не растет и подвергается травле  :bull:

#6273 2024-03-24 22:04:44

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Анон пишет:

Насколько помню, по манге королева и ко в будущем живут примерно 1000 лет, а Чибиусе на момент второй арки 902 года.

На момент второй арки ей 900 лет, 902 года ей в четвёртой арке.

Анон пишет:

Это получается, ей надо в последующие 100 лет успеть вырасти, родить очередную Серенити, воспитать ее и подготовить к передаче трона?

Не помню, чтобы этот вопрос освещался в каноне, но я ставлю на то, что лишние 894 года ни на что не повлияют и у Чибиусы ещё тыща ещё впереди. Потому что до сих пор эти лишние 894 года не влияли абсолютно ни на что и никак.

Анон пишет:

Отдельно у анона до сих пор горит пердак, что нео-родители несколько веков ничего не делали с тем, что их ребенок не растет и подвергается травле  :bull:

:iloveyou: У меня тоже, но я себе придумала замечательный способ это пофиксить, вроде в треде уже излагала, ищи по ключевым словам "Чибиуса в хрустальном гробу".
Я всё надеюсь когда-нибудь написать по этой идее фанфик и вообще максимально её зафорсить...

Отредактировано (2024-03-24 22:05:15)

#6274 2024-03-24 22:39:03

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Анон пишет:

а у нас какой-то напыщенный индюк в маске и смокинг

И тут я подумал: а если на самом деле это индюшка?

#6275 2024-03-24 23:22:33

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Анон пишет:

по манге королева и ко в будущем живут примерно 1000 лет

Я только задумался, что Серенити и Эндимион старички уже, и им помирать скоро, а Чибиуса все ещё ребенок. Получается, 900 лет без мамы с папой будет жить, грустно как-то.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума