Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-08-20 18:43:09

Анон
Windows 8Firefox 10.0

Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Чтобы не засорять больше тред про аниме и мангу, давайте отделимся. Для всех, кто не только что присоединился, обсуждением Сейлормун шло примерно с этого комментария: http://holywarsoo.net/viewtopic.php?pid=167359#p167359 И далее - по 14ю страницу.
Предлагаю дальше обсуждать здесь.
Старый сериал, манга, лайв-экшены, новый сериал. И ностальгия, конечно же ))

Группа для обсуждений ролевки в телеграме https://t.me/joinchat/HIsX5g-mtZ6tcQ7eb8VJZw
Ссылка на черновик проекта: http://holywarsm.mybb.ru

Sailor Moon fest в Безблогах


#3701 2020-09-30 21:09:09

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Анон пишет:

Это не у этого сезона был режиссер или сценарист, который недолюбливал Мамору? Анон что-то такое читал.

Режиссер был Икухара, он просто пошутил про то что "не любит Мамору, потому что завидует его популярности у девочек", но на самом деле это было интервью где он говорил о том, что при создании аниме стоял вопрос: на что ставить акцент, на Мамору+Усаги или Усаги+девочки. Решили остановиться на Усаги+девочки. А Икухара при этом еще и снял фильм, где Мамору на первом плане.
Так что эта цитата переврана довольно сильно.

Отредактировано (2020-09-30 21:09:41)

#3703 2020-09-30 21:33:03

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

:facepalm:  :lol:
спасибо, анон. до чего пиздецовая семейка
в манге, выходит, королева погрузила воинов в сон за ненадобностью? высокие, высокие отношения

#3704 2020-09-30 21:40:57

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Анон пишет:

в манге, выходит, королева погрузила воинов в сон за ненадобностью?

Нет, это сделала Наоко :lol: По сюжету они просто коньки откинули вместе с королём и королевой, когда напали чернолунцы. Причём они, как и королева, были на улице в этот момент, как во дворце потом оказались — отдельный вопрос.
Но! В пятой арке есть ещё один большой кусок будущего, и там опять все лежат, только вместо королевы лежит Плутон. На сей раз потому, что в прошлом их поубивали слуги Галаксии. Так что пафосные постаменты долго не простаивают :lol:

#3705 2020-09-30 21:42:40

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Анон пишет:

Причём они, как и королева, были на улице в этот момент, как во дворце потом оказались — отдельный вопрос.

Диана затащила! Зубами за воротники.  :lol:

#3706 2020-09-30 21:52:45

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

А кудо положили Эндимиона? Где было тело, пока его призрак (или это ИИ) бродил по коридорам?

#3707 2020-09-30 22:15:44

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Вот меня в манге тоже удивляет одиночество Чибиусы. Ладно, если родителям некогда ей заниматься, но они же король и королева, там должен быть штат нянек, а не блуждание ребёнка без сопровождения в пустых коридорах.

#3708 2020-09-30 22:23:59

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Анон пишет:

Вот меня в манге тоже удивляет одиночество Чибиусы. Ладно, если родителям некогда ей заниматься, но они же король и королева, там должен быть штат нянек, а не блуждание ребёнка без сопровождения в пустых коридорах.

Она еще и 900-летний не растущий ребенок - это как-то крипово.

#3709 2020-09-30 22:36:47

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Я, конечно, вообще не в тему, но почему в мюзикле по Муняше так хуево поют?  :sadcat:  Это ж пиздец.

#3710 2020-09-30 22:57:39

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Анон пишет:

почему в мюзикле по Муняше так хуево поют?

Мне и норм исполнения попадались

Скрытый текст

Там же дофига постановок и разных составов.

#3711 2020-09-30 23:01:25

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Анон пишет:

Мне и норм исполнения попадались

Это фанера, дружок

#3712 2020-09-30 23:06:51

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Анон пишет:

дружок

Иди на хуй, подружка

#3713 2020-09-30 23:08:08

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Анон пишет:

Ладно, если родителям некогда ей заниматься, но они же король и королева, там должен быть штат нянек, а не блуждание ребёнка без сопровождения в пустых коридорах.

В манге, емнип, кто-то умудрялся над ней смеяться  и издеваться.

Идеальные Серенити и Эндимион оказались, мягко говоря, так себе родителями

#3714 2020-09-30 23:12:52

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Анон пишет:

Идеальные Серенити и Эндимион оказались, мягко говоря, так себе родителями

Подустали родительствовать за 900 лет.
Причин, почему она не росла, в манге не дали, емнип? Патамушта?

#3715 2020-09-30 23:17:05

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Анон пишет:

Причин, почему она не росла, в манге не дали, емнип? Патамушта?

В манге говорилось, что жителям Луны и Земли запрещено вступать в брак, и Эндимион (или Серенити? кто-то их них) говорил, что, может быть, именно поэтому, намекая на Чибиусу.

Но потом она пробудила свою силу воина, и вроде как всё стало... хорошо?

#3716 2020-09-30 23:23:16

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Анон пишет:

В манге говорилось, что жителям Луны и Земли запрещено вступать в брак, и Эндимион (или Серенити? кто-то их них) говорил, что, может быть, именно поэтому, намекая на Чибиусу.

Но, ээээ, перерожденная Усаги - землянка. У нее тоже тогда должны были быть какие-то проблемы с силами, но не было же. Где логика. :wall:

#3717 2020-09-30 23:52:21

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Анон пишет:

А кудо положили Эндимиона? Где было тело, пока его призрак (или это ИИ) бродил по коридорам?

Тоже где-то рядом с остальными. В манге даже показано, как Серенити очнулась и пошла будить его поцелуем. (Целовала ли она сейлоров, не уточняется)

Анон пишет:

Вот меня в манге тоже удивляет одиночество Чибиусы.

Угу. Но самое печальное — то, что Наоко просто... не подумала. Это не спишешь на "манга короткая, места не хватило всё показать".
Вот у меня в слайдах шесть няшных кадров, где Чибиуса с мамой или обоими родителями. Шесть крохотных сценок, которые и в манге не заняли бы много места.
Кстати о том, куда место девается. В аниме иннеров похитили всех сразу. В манге их похищают по очереди, три раза Усаги вопит, рыдает и ходит с грустным видом. (На четвёртый раз удалось отбиться).
То же самое с Усаги и Чибиусой: ничто не мешало запихнуть хотя бы половину таких няшных моментов в мангу. Более того, в третьей и четвёртой арке они внезапно появляются! Вероятно, Наоко посмотрела аниме и наконец поняла, что привязанность выражается таки объятиями и держанием за руки, а не "смотрите, они поиграли в одни и те же игровые автоматы! и у них ОДИНАКОВЫЕ ЛИЦА после выигрыша! какая глубокая семейная связь!" :facepalm:
В аниме за всеми тупыми склоками можно откопать вполне логичную и связную историю: Усаги сначала злилась на Чибиусу за её агрессивное вторжение (охотилась за СК и гипнотизировала семью), но потом поняла, что Чибиуса — маленький ребёнок в большой беде, и стала защищать и заботиться. И Чибиуса тоже к ней со временем прониклась и стала искать защиты и утешения сначала у Сейлор Мун, а потом и у самой Усаги.
А в манге и Усаги замечает Чибиусу только чтобы поревновать, когда Мамору её тискает, и Чибиуса её в упор не видит. Причём она, в отличие от аниме, с самого начала знала, что Усаги её мать! О, эта прекрасная реакция одинокого ребёнка, недавно потерявшего мать, на её живую и тёплую версию: "Вау, она такая же недотёпа, как я, папа не соврал". :facepalm:
Потом Алмаз похищает Усаги и домогается, СК не помогает, и Усаги такая: а, наверное, СК не действует, потому что я слишком много ревную Мамору к Чибиусе. Теперь я осознала свои ошибки и начала любить Мамору и Чибиусу, у меня снова работает СК, и я могу сбежать от Алмаза вместе с иннерами.
Иннеры: кстати, мы в плену даром время не теряли и читали предыдущие выпуски манги, поэтому мы сразу поняли, что на Усаги щас снизошёл дух нео-королевы.
Мамору: Усаги мне теперь простит что угодно, поэтому я просто убегу искать Чибиусу и потеряюсь, хотя Плутон меня предупреждала.
Чибиуса: я нашла Мамору и поцеловала его, ах, я так счастлива, так счастлива, пойду убью Усаги, пока она меня не родила.
Плутон умирает на глазах у Чибиусы, у той появляется Серебряный Кристалл, и она становится сейлором. Появляется королева и говорит, что Чибиуса умница и молодец. Усаги теперь тоже любит Чибиусу. Чибиуса, я так понимаю, уверяется, что её любят за то, что она стала воином.
И это канон. Правда. Потому что я дочитала до четвёртой арки, и там королева Чибиусе говорит "пока не станешь сильным воином — домой не возвращайся". И Чибиуса думает, что вроде пора возвращаться, а вроде и нет, и тут появляется Пегас и даёт новый квест. Больше экспы! Вот теперь Чибиуса точно станет сейлором 80 лвл и наконец сможет королеве на глаза показаться!

#3718 2020-10-01 06:50:21

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Анон все это почитал и понял, что зря удивлялся тому, что Чибиуса подумала, что королева ее ударит за мокрые простыни  :lol:  :smoke:  а могла бы и в ссылку в 20й век отправить, чо

Отредактировано (2020-10-01 06:50:44)

#3719 2020-10-01 09:48:21

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Что же с Усаги(в манге) могло случиться, что она так относится к собственной дочери? Королевские обязанности так меняют людей?

#3720 2020-10-01 09:51:26

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Анон пишет:

Что же с Усаги(в манге) могло случиться, что она так относится к собственной дочери? Королевские обязанности так меняют людей?

если ты читал хотя бы пересказы манги, то можешь обоснованно предположить, что Серенити реально на всех похуй кроме мужа  :hmm:

#3721 2020-10-01 10:23:24

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Я читал такие восторженные пересказы манги, правда, было это сто лет назад. И лор там глубокий, и персонажи, и рисовка, и филлеров нет, а аниме все испортило...  А потом я прочитал саму мангу, и даже не знаю, может, пересказы слишком задрали мои ожидания, но лучше бы и дальше воображал все по пересказам...

#3722 2020-10-01 10:35:00

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Анон пишет:

Серенити реально на всех похуй кроме мужа

Странно, что все вокруг особо на это не обращают внимание.

#3723 2020-10-01 10:50:50

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Довольно неплохое видео про СМ

Скрытый текст

#3724 2020-10-01 11:17:10

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Мне вот интересно, как Рей успевает и учиться и в храме служить и со злом бороться.

#3725 2020-10-01 11:20:58

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Анон пишет:

Странно, что все вокруг особо на это не обращают внимание.

так у красивой могущественной блондинки же Така Любовь, Така Любоффь! (с)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума