Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-08-20 18:43:09

Анон
Windows 8Firefox 10.0

Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Чтобы не засорять больше тред про аниме и мангу, давайте отделимся. Для всех, кто не только что присоединился, обсуждением Сейлормун шло примерно с этого комментария: http://holywarsoo.net/viewtopic.php?pid=167359#p167359 И далее - по 14ю страницу.
Предлагаю дальше обсуждать здесь.
Старый сериал, манга, лайв-экшены, новый сериал. И ностальгия, конечно же ))

Группа для обсуждений ролевки в телеграме https://t.me/joinchat/HIsX5g-mtZ6tcQ7eb8VJZw
Ссылка на черновик проекта: http://holywarsm.mybb.ru

Sailor Moon fest в Безблогах


#3676 2020-09-30 13:59:55

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Анон пишет:

Она захотела и убежала из-под надзора погулять))

Всё было предопределено!

#3677 2020-09-30 15:10:16

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Мамору, наверное, абьюзером из-за 2го сезона считают, когда ему снилось, что Усаги умрет, если они будут вместе и он ее от себя отталкивал, ничего не объясняя, а она страдала. Ну и вообще он у них в отношениях часто себя ведёт так, как будто ему это меньше надо, холодноват. Хотя японцы, кмк, на такой типаж парней дрочат, анон часто такое встречал

#3678 2020-09-30 15:19:25

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Анон пишет:

Мамору, наверное, абьюзером из-за 2го сезона считают, когда ему снилось, что Усаги умрет, если они будут вместе и он ее от себя отталкивал, ничего не объясняя, а она страдала

поступки мудацкие, я с тобой соглашусь
но почему абьюзером, если абьюзер - это насильник, а не тот, кто нахуй шлет
где логика?

#3679 2020-09-30 15:20:11

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Анон пишет:

Мамору, наверное, абьюзером из-за 2го сезона считают

В основном такие мысли встречаются среди западных зрителей, у нас это особо не замечают.

#3680 2020-09-30 15:26:52

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Анон пишет:
Анон пишет:

Мамору, наверное, абьюзером из-за 2го сезона считают

В основном такие мысли встречаются среди западных зрителей, у нас это особо не замечают.

а, погодите
это из-за их взаимных перегавкиваний, что ли? "двоечница! - хам!"

#3681 2020-09-30 15:49:30

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

о да, шипперю их! Хотя он ващет пророк и демон, а не обычный мальчик  :lol: и интересен стал после этого как раз

Аноны, а о ком речь? Я что-то вспомнить не могу

Отредактировано (2020-09-30 15:50:16)

#3682 2020-09-30 15:52:43

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Анон пишет:

о да, шипперю их! Хотя он ващет пророк и демон, а не обычный мальчик  :lol: и интересен стал после этого как раз

Аноны, а о ком речь? Я что-то вспомнить не могу

Урава Рё, в котором был желтый радужный кристалл
он был пророком и так заработал себе высший балл на экзаменах, а когда кристалл извлекли - стал бамбуковым демоном-мультитулом

потом уехал, а Ами ему подарила свое фото на прощанье

Отредактировано (2020-09-30 15:53:17)

#3683 2020-09-30 16:50:59

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Мамору, наверное, абьюзером из-за 2го сезона считают

В основном такие мысли встречаются среди западных зрителей, у нас это особо не замечают

а, погодите
это из-за их взаимных перегавкиваний, что ли? "двоечница! - хам!"

Типа того. Больше-то аспектов их отношений нам и не показали.

#3684 2020-09-30 17:17:17

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Показали все, мне лично вполне достаточно было)
Например, когда там была тема с Нефритом и Нару и Усаги спрашивала друзей как поступить ("моя подруга втюрилась в плохого человека, что делать"), Ами и Мотоки сказали "не говори ничего, может само рассосется", а Рей и Мамору - наоборот "скажи прямо что она делает глупость". То есть показывают честно, что Мамору это такая мужская версия Рей - ругает, но заботится.

Отредактировано (2020-09-30 17:20:37)

#3685 2020-09-30 17:21:09

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Анон пишет:

Больше-то аспектов их отношений нам и не показали.

:really: то есть вот вся эта их динамика свелась до перегавкиваний?

#3686 2020-09-30 17:44:05

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Анон пишет:

что Мамору это такая мужская версия Рей - ругает, но заботится.

Да они и вместе с удовольствием на Банни гавкали. Я только в этом моменте не понял почему Рей посчитала парня, гыгыкающего с её подруги, подходящим вариантом для роли бойфренда. Даже нельзя сказать, что с ней он "не такой". Нет у него к ней особо нежных чувств. Ну и смысл. С тем богатым парнем который в храме подрабатывал она была так осторожна, а тут любовь с первого взгляда. Может для японцев оно конечно нормально и это особенность национальной психологии. Кто отмораживается тот и привлекает.
Но тот же придурок Умино взял Нару нежной заботой. Загадочно все.
Люблю Мамору в 3 сезоне. Они там с Банни очень милая пара. Ещё прикольно было когда они с Харукой и Мичиру парами общались.

#3687 2020-09-30 17:58:20

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Анон пишет:

Я только в этом моменте не понял почему Рей посчитала парня, гыгыкающего с её подруги, подходящим вариантом для роли бойфренда.

Так они как раз на этой почве и сошлись  :evil: Он сказал "оданго атама" и она такая "И ВПРЯМЬ ОДАНГО АТАМА)))"
Ну и вообще она в нем пронзила Такседомаска лол.

Анон пишет:

Даже нельзя сказать, что с ней он "не такой".

Ну он над Рей как раз не прикалывался.

Анон пишет:

тут любовь с первого взгляда

Ну там и не было любви, просто обычный краш на красивого мужика напоминающего ей другого красивого мужика.

#3688 2020-09-30 18:03:51

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Анон пишет:

Ну и вообще она в нем пронзила Такседомаска лол.

А он и сам не в курсе был.

#3689 2020-09-30 18:29:23

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну и вообще она в нем пронзила Такседомаска лол.

А он и сам не в курсе был.

Ну да. Но Рей пронзала и это канон) она как увидела сразу Усаги сказала "смотри, как похож на Такседомаска" и Усаги такая "НЕТ НЕ ПОХОЖ!!!!!!"

#3690 2020-09-30 18:42:42

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

А Серенити это Елизавета II. Кто знает, может, и она сама не "правила", а там был какой-нибудь Совет.

Думаешь, коммунизм там был? Свежо!

Свежо, но с каких пор в Великобритании коммунизм?

О, это я ступил, думал, Лиза отдельно, советы отдельно  ;D

#3691 2020-09-30 18:55:25

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Анон пишет:

Мамору, наверное, абьюзером из-за 2го сезона считают, когда ему снилось, что Усаги умрет, если они будут вместе и он ее от себя отталкивал, ничего не объясняя, а она страдала.

Как же печет от того, что король эндимион эту хуйню устроил, причем с дебильнейшим объяснением
Будто мстил млять

#3692 2020-09-30 19:12:56

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Он там немношк поехал в горя, походу.

Вообще анону очень не нравится быт во дворце в воспоминаниях Чибиусы. Вот та хрень, когда все якобы забыли про ее др, а потом оказалось, что просто притворились и устроили сюрприз. Причем, такую же гадость девчонки провернули в 3м сезоне, т.е , теоретически, они уже сделали такое, а потом все они вместе решили это и с Чибиусой повторить. В тот раз один Мамору был хорош. Ну, ещё Харука с Мичиру тоже.
А ещё в воспоминаниях Чибиусы было, как она мелкой на кровать описалась и пришла Серенити, видно что Чибиусе стыдно, мать к ней руку протянула, а та аж сжалась. И удивилась, когда Серенити ее по голове погладила. Анон в этот момент еальнл сделал  :smoke: почему она вела себя так, будто думала, что ее ударят?
Может, анон ошибается и это воспоминание было фальшивкой Мудреца, но казалось, что оно вроде из настоящих.

#3693 2020-09-30 19:20:43

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Мне показалось, что воспоминания скорее ассоциативные, такие, какими их воспринимал детский мозг Чибиусы, а Мудрец вытащил именно негативные. Потом Чибиуса вспоминала ситуации полностью, и там все оказывалось в порядке.
Воспоминание, где она описалась - наверно для принцессы такое считалось недопустимым, манеры, этикет и т.п.
А быт да, странный, пустой и угнетающий. Имхо,наверно опять дело в восприятии Чибиусы, ей было одиноко среди взрослых

#3694 2020-09-30 19:27:54

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Анон пишет:

Как же печет от того, что король эндимион эту хуйню устроил, причем с дебильнейшим объяснением
Будто мстил млять

Это не у этого сезона был режиссер или сценарист, который недолюбливал Мамору? Анон что-то такое читал.

#3695 2020-09-30 19:30:32

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Если бы во вселенной СМ имелось такое явление, как жнецы, то как бы они отнеслись к Воительнице Смерти? ))

#3696 2020-09-30 19:36:11

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Анон пишет:
Анон пишет:

Как же печет от того, что король эндимион эту хуйню устроил, причем с дебильнейшим объяснением
Будто мстил млять

Это не у этого сезона был режиссер или сценарист, который недолюбливал Мамору? Анон что-то такое читал.

Не слышал, но это многое объясняет

#3697 2020-09-30 20:45:25

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Анон пишет:

Ну обычно как раз Маморыч ее первым доставал, она потом просто триггерилась  духе "Опять ты!".
другой анон

Сначала она кинула в него контрольной. Потом туфлей. Потом ещё что-то в таком духе было.

#3698 2020-09-30 20:58:41

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Анон пишет:

Сначала она кинула в него контрольной. Потом туфлей.

Она в него не кидала прицельно, а попала случайно.

#3699 2020-09-30 20:59:02

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Анон пишет:

Как же печет от того, что король эндимион эту хуйню устроил, причем с дебильнейшим объяснением
Будто мстил млять

Меня это перестало бесить после того, как я прочитала мангу. Там такой трэш, что в аниме сразу отношения гораздо более здоровыми выглядеть стали.

Анон пишет:

Вот та хрень, когда все якобы забыли про ее др, а потом оказалось, что просто притворились и устроили сюрприз.

Они не притворились, в сцене празднования что-то говорится насчёт "на день позже". То есть и впрямь был какой-то форс-мажор, скорее всего. Хотя это, конечно, не объясняет, почему на следующий день такая же схема, как

Анон пишет:

Причем, такую же гадость девчонки провернули в 3м сезоне

Вот не понимаю, нафига так делать. :facepalm:

Анон пишет:

А быт да, странный, пустой и угнетающий.

Нормальный быт. Вот в манге писайся не писайся, никакая мама не придёт и с днём рождения не поздравит, там вообще Чибиуса просто бродит в одиночестве, родители сияют где-то вдалеке, взрослые за глаза, а дети в лицо говорят, что она не может быть принцессой, потому что не использует СК, а когда Чибиуса наконец отлавливает где-то отца и жалуется ему, он просто говорит "королева тоже раньше была плаксой".
В аниме Чибиуса почти никогда не оказывается в одиночестве, во всех воспоминаниях рядом либо родители, либо сейлоры. Ща, у меня есть слайды! Допишу и покажу.

Анон пишет:

Это не у этого сезона был режиссер или сценарист, который недолюбливал Мамору? Анон что-то такое читал.

Во-первых, режиссёр у 2, 3 и 4 сезонов один и тот же. Во-вторых, по сравнению с мангой анимешный Мамору вполне адекватен, особенно во втором сезоне.

#3700 2020-09-30 21:05:18

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Анон пишет:
Анон пишет:

Как же печет от того, что король эндимион эту хуйню устроил, причем с дебильнейшим объяснением
Будто мстил млять

Меня это перестало бесить после того, как я прочитала мангу. Там такой трэш, что в аниме сразу отношения гораздо более здоровыми выглядеть стали.

что там было? мангу не читал

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума