Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-08-20 18:43:09

Анон
Windows 8Firefox 10.0

Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Чтобы не засорять больше тред про аниме и мангу, давайте отделимся. Для всех, кто не только что присоединился, обсуждением Сейлормун шло примерно с этого комментария: http://holywarsoo.net/viewtopic.php?pid=167359#p167359 И далее - по 14ю страницу.
Предлагаю дальше обсуждать здесь.
Старый сериал, манга, лайв-экшены, новый сериал. И ностальгия, конечно же ))

Группа для обсуждений ролевки в телеграме https://t.me/joinchat/HIsX5g-mtZ6tcQ7eb8VJZw
Ссылка на черновик проекта: http://holywarsm.mybb.ru

Sailor Moon fest в Безблогах


#3651 2020-09-30 12:00:21

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Анон пишет:

А поч абьюзера-то? За консорта же вроде говорили?

Это мне вспомнились предыдущие обсуждения. Кто-то решил, что он такой, потому что вёл себя плохо по отношению к Усаги в самом начале. Речь именно о современном Мамору, а не о его воплощениях.

#3652 2020-09-30 12:01:16

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Анон пишет:
Анон пишет:

и видишь в Мамору абьюзера

Чивобля.

я только пришедший анон, тоже удивился, схуяли он абьюзер  :really:
сколько помню, его всю жизнь ругали, что он похуист и типа сам Усаги не любит, как тут абьюзить-то?
абьюзер там Алмаз, причем на все деньги

#3653 2020-09-30 12:07:02

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Анон пишет:
Анон пишет:

А поч абьюзера-то? За консорта же вроде говорили?

Это мне вспомнились предыдущие обсуждения. Кто-то решил, что он такой, потому что вёл себя плохо по отношению к Усаги в самом начале. Речь именно о современном Мамору, а не о его воплощениях.

Я Сейлормун очень давно смотрел и могу, конечно, чего-то не помнить ( а уж тем более с первого сезона), но мне казалось, что тогда Мамору и Усаги друг друга стоили  :think: оба друг друга драконили и цепляли. До определённого момента

#3654 2020-09-30 12:14:39

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

А поч абьюзера-то? За консорта же вроде говорили?

Это мне вспомнились предыдущие обсуждения. Кто-то решил, что он такой, потому что вёл себя плохо по отношению к Усаги в самом начале. Речь именно о современном Мамору, а не о его воплощениях.

Я Сейлормун очень давно смотрел и могу, конечно, чего-то не помнить ( а уж тем более с первого сезона), но мне казалось, что тогда Мамору и Усаги друг друга стоили  :think: оба друг друга драконили и цепляли. До определённого момента

Но Усаги-то женщина, ей можно себя так вести, а Мамору - нет. Хотя я бы его тоже не стала называть прям абьюзером. Но сейчас модно разбирать характеры или события подобным образом(не только в Сейлормун, а вообще).

#3655 2020-09-30 12:20:44

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Анон пишет:

Но Усаги-то женщина, ей можно себя так вести, а Мамору - нет.

Шта. Тут сработал бы скорее аргумент, что ей 14, а ему 17, зойчем он так наивное дите дразнит. Но они в первом сезоне даже в отношениях не были, какой арбуз от гиенящего мимокрокодила?  :facepalm:

#3656 2020-09-30 12:26:17

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Анон пишет:

Но Усаги-то женщина, ей можно себя так вести, а Мамору - нет.

схуяль? если сам накатываешь, будь готов, что тебе ответят, как минимум словесно
а то очень отвратно смотреть, как некие мадам в жизни ляпают хуйню, за которую мужику давно бы челюсть своротили, а потом прячутся за "яжидевачка"
а потом ноют, чего их всерьез не принимают

#3657 2020-09-30 12:30:12

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Но Усаги-то женщина, ей можно себя так вести, а Мамору - нет.

Может анон там табличку просто забыл? )

#3658 2020-09-30 12:36:01

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Анон пишет:

если сам накатываешь, будь готов, что тебе ответят, как минимум словесно

Ну обычно как раз Маморыч ее первым доставал, она потом просто триггерилась  духе "Опять ты!".
другой анон

#3659 2020-09-30 12:36:27

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Анон пишет:

Но Усаги-то женщина, ей можно себя так вести, а Мамору - нет.

У нас как бы равенство полов. Особенно в мире волшебных девочек с супер силой. При чем тут двойные стандарты?
Может Анон его тёмное воплощение спомнил, когда Эндимиону помыли мозги тёмном королевстве, а Банни за ним бегала и страдала? Но и там не скажешь, что он свиноеб. Хотя был врагом и её не помнил. Мамору в принципе не плохой парень,  хотя его заигрывания не с ровесницами из института, а со школьницами немного напрягали, но это особенности Японии. Рей даже дед её не мешал ходить на свидания со студентом. Да и на встречах он ничего лишнего себе не позволял. Не Алмаз. Рук не распускал. Так что даже тут не к чему придраться. Чистый лотос как говорят китайцы.

#3660 2020-09-30 12:41:08

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Анон пишет:

хотя его заигрывания не с ровесницами из института, а со школьницами немного напрягали, но это особенности Японии

Он сам-то ни с кем кроме Усаги не заигрывал. И с ней-то после того, как вспомнил об их прошлом. Рей сама на него вешалась (а он на свиданках с ней ходил с лицом лица), и Анна тоже.

Анон пишет:

Рей даже дед её не мешал ходить на свидания со студентом.

В первом сезоне он еще вроде старшеклассник, какой студент в 17. Они школу в 18 заканчивают только.

#3661 2020-09-30 12:46:21

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Анон пишет:

В первом сезоне он еще вроде старшеклассник, какой студент в 17. Они школу в 18 заканчивают только.

Тогда и вовсе нет проблем.

Анон пишет:

Он сам-то ни с кем кроме Усаги не заигрывал. И с ней-то после того, как вспомнил об их прошлом. Рей сама на него вешалась (а он на свиданках с ней ходил с лицом лица), и Анна тоже.

Вот от недостатка опыта и вёл себя как вёл. Банни тоже не была фиалкой. Они оба цундере.

#3662 2020-09-30 12:46:38

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Анон пишет:

Рей сама на него вешалась (а он на свиданках с ней ходил с лицом лица), и Анна тоже.

До сих пор гиеню с момента где он наступил Рей на голову, сказал "ой извините" и дальше пошел. Она надеялась, он бросится к ней, поднимет, пылинки сдует  :lol:

В ангдабе еще круче было, ой мама:
Рей: ой это я виновата!
"Дэриен": да я знаю)

Может америкосы изза ангдаба считают Мамору абьюзером? Он там реально пожестче был, понаглее.

#3663 2020-09-30 12:47:02

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Анон пишет:

В первом сезоне он еще вроде старшеклассник, какой студент в 17

и вообще народ ебу дался насчет педофилии уже - какая нахрен педофилия, если 14летние коровы вовсю парней из старших классов, а то и студентов взглядами облизывают?
это как раз вполне норма для первой любви, когда одногодки все дебилы вроде Умино, а такие, как Мамору, как раз "Взрослые и КрасивыеТМ"

#3664 2020-09-30 12:49:35

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Анон пишет:

Но Усаги-то женщина, ей можно себя так вести, а Мамору - нет.

Может анон там табличку просто забыл? )

Забыл.

#3665 2020-09-30 12:52:36

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Анон пишет:

Забыл.

тогда прости, анон
:please:

#3666 2020-09-30 12:52:56

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Анон пишет:

В первом сезоне он еще вроде старшеклассник, какой студент в 17. Они школу в 18 заканчивают только.

Это по манге,по аниме 90-х он вполне себе студент, в одном колледже с Мотоки учится

#3667 2020-09-30 12:54:02

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Анон пишет:

У нас как бы равенство полов

Да, но многие такие "рассуждающие" и в жизни считают, что можно сказать яжидевачка и ничего тебе не будет. Поэтому какие-то всплески агрессии от Усаги(если они и были) ей прощаются, типа, хихихи, какая она милая.

#3668 2020-09-30 13:08:34

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Анон пишет:

До сих пор гиеню с момента где он наступил Рей на голову, сказал "ой извините" и дальше пошел. Она надеялась, он бросится к ней, поднимет, пылинки сдует

Вот не понимаю этого. Чего они в нем находили. Ладно Банни когда вспомнила их великую любовь, но Анне и Рей он был зачем? Или это традиционный троп гаремника, когда за обычным ОЯшем положено бегать стайке красивых девочек? Мамору симпатичный и не дурак, но и не айдол как Сейя. И не спортсмен как Харука. Даже не карамельный женский угодник Мотоки.

Анон пишет:

это как раз вполне норма для первой любви, когда одногодки все дебилы вроде Умино

У Ами был замечательный одногодка. Умино уникум. Хотя и он себе девушку нашёл. Но по мне Нару для него слишком хороша. Это везение на ровном месте авторским произволом.

Анон пишет:

если 14летние коровы вовсю парней из старших классов, а то и студентов взглядами облизывают?

Каким местом тебе тонкозвонкие девочки из СМ коровы? Ты сам то не педобир? Там сиськи только у Мако выросли, как и либидо. Остальные дети детьми. И желания у них невинные.

#3669 2020-09-30 13:21:19

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Анон пишет:

если 14летние коровы вовсю парней из старших классов, а то и студентов взглядами облизывают?

Ты дурак? А если малолетке мужик нравится, и мужик ей такой - го ебаться, то он уже и не педофил? Это не так работает. Подросткам могут нравиться люди старше, это норма, а вот когда взрослые смотрят на детей как на сексуальный объект - это пиздец.
Ну и называть 14-летних детей коровами - тебе самому сколько лет? 20 нет, чтоле?  :really:

#3670 2020-09-30 13:23:37

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Анон пишет:

о аниме 90-х он вполне себе студент, в одном колледже с Мотоки учится

Странно, мб он старшую школу скипнул.

#3671 2020-09-30 13:31:11

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Анон пишет:

У Ами был замечательный одногодка

о да, шипперю их! Хотя он ващет пророк и демон, а не обычный мальчик  :lol: и интересен стал после этого как раз

Анон пишет:

Остальные дети детьми. И желания у них невинные.

обож, анон, притормози. Мозги у них невинные, это да, и думают они про первую любовь как раз, и это норма
но думают они про эту самую любовь и мальчиков постоянно, вплоть до сталкерения симпатичных парней (о, эта серия с уборкой у Мотоки, ппц)
а ебаться никто там никому и не предлагает, нет там сексуальных действий

Анон пишет:

14-летних детей коровами - тебе самому сколько лет? 20 нет, чтоле? 

бггг, анон, мне за 35, старой перечнице
и я этих 14леток учила, отлично видно, что в этом возрасте именно коровы - в том смысле, что мозг взрослый не вырос еще, а вот тело уже вполне, пожалте бриться. Что, замечу, на трансформах отлично видно.

#3672 2020-09-30 13:38:00

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Анон пишет:

и я этих 14леток учила, отлично видно, что в этом возрасте именно коровы - в том смысле, что мозг взрослый не вырос еще, а вот тело уже вполне, пожалте бриться. Что, замечу, на трансформах отлично видно.

А раньше в этом возрасте те, кто победнее, уже взамуж выходили и даже детей имели.

#3673 2020-09-30 13:41:03

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Анон пишет:

а вот тело уже вполне

И? Остальную часть сообщения ты как-то проигнорил.

Анон пишет:

и вообще народ ебу дался насчет педофилии уже - какая нахрен педофилия, если 14летние коровы вовсю парней из старших классов, а то и студентов взглядами облизывают?

Ты сам с какого-то хрена вспомнил про педофилию, хотя тут просто сказали, что отношения стедентоты со школьницами как-то э. И это реально э, в этом возрасте такая разница в возрасте роляет. На что ты ляпнул ачотакова, они ж телом уже коровы.

Отредактировано (2020-09-30 13:41:40)

#3674 2020-09-30 13:41:16

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Анон пишет:

Странно, мб он старшую школу скипнул.

Вот да, в аниме странно получается. В 6 лет у Мамору умирают родители, он лежит в больнице, там, по мувику с Фиоре,к нему приходит Усаги и говорит,что у неё родился брат. У Усаги с Шинго разница 3-4 года, да и во флешбеке она выглядит года на 3 минимум кто вообще пустил мелкого ребёнка одного гулять по больнице,не в одном же отделении Мамору с Икуко лежали . Или у Мамору с Усаги разница в три года, и он не может быть старше 2-3 класса старшей школы, или он лежал в больнице пару лет. Или сценаристы не умеют считать, что наиболее вероятно :lol:

#3675 2020-09-30 13:50:39

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Мамору же описан как очень умный, почти уровня Ами. Может быть он быстро закончил школу и перешел в колледж.

Анон пишет:

кто вообще пустил мелкого ребёнка одного гулять по больнице,не в одном же отделении Мамору с Икуко лежали

Это же УСАГИ  :lol: Она захотела и убежала из-под надзора погулять))

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума