Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-08-20 18:43:09

Анон
Windows 8Firefox 10.0

Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Чтобы не засорять больше тред про аниме и мангу, давайте отделимся. Для всех, кто не только что присоединился, обсуждением Сейлормун шло примерно с этого комментария: http://holywarsoo.net/viewtopic.php?pid=167359#p167359 И далее - по 14ю страницу.
Предлагаю дальше обсуждать здесь.
Старый сериал, манга, лайв-экшены, новый сериал. И ностальгия, конечно же ))

Группа для обсуждений ролевки в телеграме https://t.me/joinchat/HIsX5g-mtZ6tcQ7eb8VJZw
Ссылка на черновик проекта: http://holywarsm.mybb.ru

Sailor Moon fest в Безблогах


#3551 2020-07-02 21:11:56

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Но меня всегда удивляло, как в манге все просто.

А то, что к Земле приближается гигантская разумная планета. стремящаяся уничтожить всё живое, но девочка поднимает светящуюся палочку, и злая планета исчезает, а погибшие оживают - тебя не удивляет?

Почему в монстров поверить легче чем в хороших людей?!

Потому что ХТ - это настоящая утопия, где нет болезней, капитализма, спидорака и говна. Вот это вот "возляжет лев с ягнцем". Но людям, которые всю жизнь жили в землянках и видели только землянки, невозможно представить хрустальный замок. Оттого в фанфиках из хрустального замка выпиливают знакомую землянку.

Стопэ, там выше кто распинался, что нихуя ХТ не утопия, все там мудаки и сволочи? Определитесь уже.
И ой, вот серьезно?
Желание получить поменьше белых пятен в сюжете= вы всю жизнь в говне, потому вам не понять хрустальные эдельвейсы?

#3552 2020-07-02 23:10:25

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Анон пишет:

Ну или Японией, где до этого была демократия.

Анон пишет:

А где сказано обратное? И сейчас полно монархий, которые являются только символом и ничего не решают.

В той же Японии император.

#3553 2020-07-02 23:10:55

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Анон пишет:

Стопэ, там выше кто распинался, что нихуя ХТ не утопия, все там мудаки и сволочи? Определитесь уже.

Конечно, это был один и тот же анон.  :lenin:

#3554 2020-07-02 23:29:54

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Анон пишет:

Стопэ, там выше кто распинался, что нихуя ХТ не утопия, все там мудаки и сволочи?

Если я, то я про мангу говорил.

В аниме ХТ выглядит вполне няшно. И предыстория с оледенением мне нравится, только я бы изгнание чернолунцев поместил ДО оледенения, а не после, тогда всё складывается.
Вообще я бы поставил либо на глобальную катастрофу, либо на то, что у сейлоров начались серьёзные проблемы с цивильными властями, либо на комбинацию этих факторов. В моём хэдканоне сейлоры по мере взросления начали постепенно влезать в цивильные проблемы вроде природных катастроф и терроризма.

#3555 2020-07-02 23:36:29

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Анон пишет:

сейлоры по мере взросления начали постепенно влезать в цивильные проблемы вроде природных катастроф и терроризма.

Хм. Катастрофы да, а с терроризмом они потенциально что могут сделать?  :think:

#3556 2020-07-02 23:44:31

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Анон пишет:

а с терроризмом они потенциально что могут сделать?

Сжечь террористов, поджарить молнией, побить цепью, утопить и/или заморозить.

#3557 2020-07-02 23:51:24

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Анон пишет:
Анон пишет:

Стопэ, там выше кто распинался, что нихуя ХТ не утопия, все там мудаки и сволочи?

Если я, то я про мангу говорил.

В аниме ХТ выглядит вполне няшно. И предыстория с оледенением мне нравится, только я бы изгнание чернолунцев поместил ДО оледенения, а не после, тогда всё складывается.
Вообще я бы поставил либо на глобальную катастрофу, либо на то, что у сейлоров начались серьёзные проблемы с цивильными властями, либо на комбинацию этих факторов. В моём хэдканоне сейлоры по мере взросления начали постепенно влезать в цивильные проблемы вроде природных катастроф и терроризма.

А мне всегда казалось, что они этими своими цунами и землетрясениями и вызывают природные катастрофы потенциально. Типа сила из-под контроля вырвалась, и все, готова катастрофа
Было бы цинично, кстати, если б глобальная катастрофа из-за сенши и случилась. Все эти вмешательства в ход истории и жонглирование природными стихиями не могли закончится хорошо

#3558 2020-07-02 23:59:11

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Анон пишет:

Было бы цинично, кстати, если б глобальная катастрофа из-за сенши и случилась.

А вот и запрос на dark and edgy ;D

#3559 2020-07-03 00:17:11

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Анон пишет:

А мне всегда казалось, что они этими своими цунами и землетрясениями и вызывают природные катастрофы потенциально. Типа сила из-под контроля вырвалась, и все, готова катастрофа

Это тебе дорога в лайв-экшен. Там Усаги была настолько сурова, что Берилл официально отпускала Мамору на свидание, шоб он её угомонил.

#3560 2020-07-03 00:24:00

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Анон пишет:
Анон пишет:

Было бы цинично, кстати, если б глобальная катастрофа из-за сенши и случилась.

А вот и запрос на dark and edgy ;D

А кто б еще годноты написал по запросу  :cool: я б почитал

Анон пишет:
Анон пишет:

А мне всегда казалось, что они этими своими цунами и землетрясениями и вызывают природные катастрофы потенциально. Типа сила из-под контроля вырвалась, и все, готова катастрофа

Это тебе дорога в лайв-экшен. Там Усаги была настолько сурова, что Берилл официально отпускала Мамору на свидание, шоб он её угомонил.

Ого, там что, реально годный сюжет?
Я когда-то начинал смотреть, но дропнул, не выдержал плюшевых котов и монстров

#3561 2020-07-03 00:40:37

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Анон пишет:
Анон пишет:

а с терроризмом они потенциально что могут сделать?

Сжечь террористов, поджарить молнией, побить цепью, утопить и/или заморозить.

Так их для этого найти сначала надо. У Ами, конечно, есть супер-компьютер, но он вроде больше по всякому паранормальному

#3562 2020-07-03 00:55:12

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Анон пишет:

У Ами, конечно, есть супер-компьютер, но он вроде больше по всякому паранормальному

Да почему, он анализирует любые данные, которые в него загрузить.

#3563 2020-07-03 01:29:35

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Анон пишет:

Ого, там что, реально годный сюжет?

Да. Там удивительно глубокая проработка персонажей.

#3564 2020-07-03 02:22:23

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Анон пишет:

Хм. Катастрофы да, а с терроризмом они потенциально что могут сделать?  :think:

Терроризм - зло. Люди, способные на терроризм - злодеи. Помочь им это осознать и перестать быть злодеями - не промывка мозгов.

#3565 2020-07-03 04:08:15

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Анон пишет:

там что, реально годный сюжет?

Вполне.
И персонажи отличные, плюсую анону выше.
Если привыкнуть к тому, что чисто внешне там всё выглядит примерно как бюджетный косплей, то в остальном - годно.
Хотя об тамошних Нефрита, Зойсайта и Кунсайта лично я все шаблоны порвал. Особенно об Зойсайта.

#3566 2020-07-03 04:22:31

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Анон пишет:

Если привыкнуть к тому, что чисто внешне там всё выглядит примерно как бюджетный косплей, то в остальном - годно.

Я раньше натыкался на подробный пересказ серий, с диалогами. Видимо, для не привыкших.

#3567 2020-07-03 04:23:39

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Зойсайт прекрасен! :love:

#3568 2020-07-03 06:17:18

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Одна из загадок лайва для меня: почему Зойсайт блондин, а Кунсайт — брюнет

#3569 2020-07-03 07:53:17

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Анон пишет:

Ого, там что, реально годный сюжет?

Тоже присоединяюсь к совету посмотреть лайв. Да, костюмы дешёвые, атаки нарисованы в пейнте, но актрисы хорошие, да и упор больше на проблемы межчеловеческих отношений, чем на сражения.
Кунцит там совершенно потрясающий, другого не надо. Как он ухмыляется и машет плащом из шторы!

#3570 2020-07-03 09:33:40

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

А я б посмотрел адаптированный вариант Сейлормун, где сенши борются с терроризмом и проч, и находятся в конфликте с цивильными властями. Примерно как у Марвел с их супергероями. Лайв хорош, но хочется проблематику посерьёзнее, типа, сенши выросли, а планету спасать всё равно приходится.

#3571 2020-07-03 09:41:56

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

А мне не хочется. Когда в дело вступают серьезные проблемы типа терроризма, хочется серьезного подхода к протагонистам. А супер-герои или девочки-волшебницы смотрятся смешно и несерьёзно.

#3572 2020-07-03 09:44:08

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Анон пишет:

А супер-герои или девочки-волшебницы смотрятся смешно и несерьёзно.

Есть канон про девочек-волшебниц практически с ПТСР после войны.

#3573 2020-07-03 09:44:51

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Анон пишет:

Есть канон про девочек-волшебниц практически с ПТСР после войны.

назови, не томи)

#3574 2020-07-03 09:46:32

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Анон пишет:

А супер-герои или девочки-волшебницы смотрятся смешно и несерьёзно.

ну девочки-волшебницы в принципе смотрятся несерьёзно) А начиналось всё это дело (манга Сейлор Ви) как раз с бытовых плохишей, а потом уже доросло до вселенских масштабов.

#3575 2020-07-03 09:48:08

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Анон пишет:

назови, не томи)

Если б я название помнил, я б сразу написал. Найду - скажу.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума