Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-08-20 18:43:09

Анон
Windows 8Firefox 10.0

Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Чтобы не засорять больше тред про аниме и мангу, давайте отделимся. Для всех, кто не только что присоединился, обсуждением Сейлормун шло примерно с этого комментария: http://holywarsoo.net/viewtopic.php?pid=167359#p167359 И далее - по 14ю страницу.
Предлагаю дальше обсуждать здесь.
Старый сериал, манга, лайв-экшены, новый сериал. И ностальгия, конечно же ))

Группа для обсуждений ролевки в телеграме https://t.me/joinchat/HIsX5g-mtZ6tcQ7eb8VJZw
Ссылка на черновик проекта: http://holywarsm.mybb.ru

Sailor Moon fest в Безблогах


#3526 2020-06-26 21:45:11

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

А могли бы обниматься.

#3527 2020-06-26 21:47:17

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Арт не загрузился :sadcat:

#3528 2020-06-26 21:52:04

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

У Рэй такой вид, будто ей розой по лицу заехали и она уворачивается

#3529 2020-06-28 18:18:43

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Я не один из двух анонов, оффтопивших в треде Минако, но хочу высказаться.

Анон пишет:

какая-то баба с невиданным оружием тупо подмяла под себя всю планету, стерла границы стран, воздействует на всех некоей силой, убирая страсти, стирая те части личностей, которые не подходят для ее карамельной утопии. Анон очень любит ТЛ и в целом, не может их осуждать, потому как при чтении манги в голове рисовалась реально криповая утопия, где все доооообрые, благостные и спокойные.

Анон пишет:

Анон,
1) ты читал мангу жопой - про "долголетия, от которого люди стали статичными, ничего не желающими лентяями" и "воздействует на всех некоей силой, убирая страсти, стирая те части личностей, которые не подходят для ее карамельной утопии" в манге не было НИ-ХРЕ-НА. Разделяй канон и дерзко-резко-нонконформистские фанончики, ок?

Поддерживаю второго анона.
1) В манге про это нихрена не было, причём по той простой причине, что в манге всегда ни про что нихрена не было, все страницы заняты дрочем на великую Усаги, великого Мамору и их великую любовь...
2) Как ни странно это на фоне пункта 1, именно Хрустальный Токио отметился тем, что 100% граждан — какие-то пидарасы. Мудрец — жил на Земле хотя бы некоторое время, проповедовал свои идеи, хейтил королеву. Алмаз и компания — коренные земляне, хейтили королеву, дрочили на утраченное под её гнетом величие. Взрослые и мелкие ноунеймы — распускали оскорбительные сплетни и в лицо обсирали Чибиусу. Наследную принцессу!
Так что ни какого-то особого бесстрастия и миролюбия, ни хотя бы кровавой гэбни, выискивающей врагов режима, в мангашном ХТ не наблюдается. Бардак там полный — и больше ничего.

#3530 2020-06-28 18:30:03

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

СМ-фикописцы очень любили (может и любят?) писать на тему "какой же на самом деле ХТ дарковый, а Мудрец и компания жертвы режима". Уж не знаю от чего такая штука родилась, но, видимо, есть спрос на dark and edgy - есть предложение =D

#3531 2020-07-02 15:38:52

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Анон пишет:

СМ-фикописцы очень любили (может и любят?) писать на тему "какой же на самом деле ХТ дарковый, а Мудрец и компания жертвы режима". Уж не знаю от чего такая штука родилась, но, видимо, есть спрос на dark and edgy - есть предложение =D

Ну, анон, я вот не то, чтобы сторонник даркового ХТ. Но меня всегда удивляло, как в манге все просто. Раз- и стала Усаги в свои сопливые 22 королевой всея земли (или всея Японии, напомните?). Типа... Потому что..? Если прям Земли, то что стало с остальными материками, странами, их правительством и ядерным оружием? Если только Японии, то что сказали остальные на внезапно открывшуюся у японцев мега супер силу, способную буквально на все что угодно? Или что там, третья мировая прогремела до этого, и народу осталось всего ничего? Я б без шуток почитал годных фиков про это, с обоснуями и всем таким.

#3532 2020-07-02 16:09:42

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Анон пишет:

Или что там, третья мировая прогремела до этого, и народу осталось всего ничего? Я б без шуток почитал годных фиков про это, с обоснуями и всем таким

Я бы ещё почитал про дипломатические и бюрократические трудности правления.
Формирование бюджета опять же

Отредактировано (2020-07-02 16:11:21)

#3533 2020-07-02 16:31:16

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Анон пишет:
Анон пишет:

Или что там, третья мировая прогремела до этого, и народу осталось всего ничего? Я б без шуток почитал годных фиков про это, с обоснуями и всем таким

Я бы ещё почитал про дипломатические и бюрократические трудности правления.
Формирование бюджета опять же

Это у тебя типа сарказм, анон?
Я, если что, понимаю, что это все сказка и условности. И мне бы вполне хватило хотя бы чего-то в духе Голодных игр - так мол и так, были катаклизмы, была война, на руинах старого мира сформировался новый. Просто хоть какой-то обоснуй тому, что такого случилось с планетой, что не очень умная и мягко скажем, не самая старательная девочка вдруг села на трон. Причем, если мне память не изменяет, в аниме Диана еще и говорила, мол, король и королева сбегают с советов, когда им скучно. Офигенная власть :lolipop:

#3534 2020-07-02 16:34:24

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Анон пишет:

Это у тебя типа сарказм, анон?

Не, я вполне серьёзно)

Анон пишет:

мол, король и королева сбегают с советов, когда им скучно. Офигенная власть

Меня вот такое даже в сказках сквикает просто) ну и ещё я бюрократию люблю

#3535 2020-07-02 17:09:04

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Анон пишет:

Причем, если мне память не изменяет, в аниме Диана еще и говорила, мол, король и королева сбегают с советов, когда им скучно. Офигенная власть

Либо их власть совсем не такая уж и большая, как кажется.

#3536 2020-07-02 17:26:42

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Анон пишет:

Просто хоть какой-то обоснуй тому, что такого случилось с планетой, что не очень умная и мягко скажем, не самая старательная девочка вдруг села на трон.

Вот что-что, а некомпетентный правитель, который удерживает власть силой, - это совсем даже не сказочно =) Кто, если не Усаги, будет опиздюливать злодеев? Ну ещё она харизматична, добра, красива, наверняка очень нравится подданным. Как символ на троне, за которую правят ее подруги, вполне годится и наверняка отрабатывает свою репутацию, помогает бедным и больным там.

#3537 2020-07-02 17:29:49

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Анон пишет:

Я, если что, понимаю, что это все сказка и условности. И мне бы вполне хватило хотя бы чего-то в духе Голодных игр - так мол и так, были катаклизмы, была война, на руинах старого мира сформировался новый. Просто хоть какой-то обоснуй тому, что такого случилось с планетой, что не очень умная и мягко скажем, не самая старательная девочка вдруг села на трон.

Именно. Обоснуя вообще нет. Просто пришла няшная принцесса пришельцев и так ни с хуя стала править Землёй. Ну или Японией, где до этого была демократия. И тут внезапно там королева-пришелец и вот это вот всё. Как блять так-то? Потому что левая пятка автора так хотела это не обоснуй.

Анон пишет:

Либо их власть совсем не такая уж и большая, как кажется.

Этого нигде не сказано, так что авторской волей они просто долбаёбы.

#3538 2020-07-02 17:38:42

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Анон пишет:

Просто хоть какой-то обоснуй тому, что такого случилось с планетой, что не очень умная и мягко скажем, не самая старательная девочка вдруг села на трон.

Ну в аниме так-то была глобальная катастрофа (подробности которой зрителю и сенши Плутон с Эндимионом отказались рассказать), от которой Нео-Серенити, то ли Усаги, то ли реинкарнация, мир спасла.

#3539 2020-07-02 17:42:30

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Анон пишет:

Этого нигде не сказано, так что авторской волей они просто долбаёбы.

А где сказано обратное? И сейчас полно монархий, которые являются только символом и ничего не решают.

#3540 2020-07-02 17:53:10

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Анон пишет:

И сейчас полно монархий, которые являются только символом и ничего не решают.

Это да, но тогда интересно, а кто же на самом деле правит)

#3541 2020-07-02 17:54:13

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Анон пишет:

Просто пришла няшная принцесса пришельцев

Она не пришелец, она японка.

#3542 2020-07-02 17:56:13

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Анон пишет:

Но меня всегда удивляло, как в манге все просто.

А то, что к Земле приближается гигантская разумная планета. стремящаяся уничтожить всё живое, но девочка поднимает светящуюся палочку, и злая планета исчезает, а погибшие оживают - тебя не удивляет?

Почему в монстров поверить легче чем в хороших людей?!

#3543 2020-07-02 18:08:05

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Анон пишет:

Это да, но тогда интересно, а кто же на самом деле правит)

:vanga: Все те же, кто и до этого. По крайней мере по подавляющему большинству вопросов.

Отредактировано (2020-07-02 18:08:15)

#3544 2020-07-02 18:40:32

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Анон пишет:
Анон пишет:

Но меня всегда удивляло, как в манге все просто.

А то, что к Земле приближается гигантская разумная планета. стремящаяся уничтожить всё живое, но девочка поднимает светящуюся палочку, и злая планета исчезает, а погибшие оживают - тебя не удивляет?

Почему в монстров поверить легче чем в хороших людей?!

Потому что ХТ - это настоящая утопия, где нет болезней, капитализма, спидорака и говна. Вот это вот "возляжет лев с ягнцем". Но людям, которые всю жизнь жили в землянках и видели только землянки, невозможно представить хрустальный замок. Оттого в фанфиках из хрустального замка выпиливают знакомую землянку.

#3545 2020-07-02 18:43:27

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Анон пишет:

Это да, но тогда интересно, а кто же на самом деле правит)

Луна и Иннеры  =D А Усаги отлично поработала над тем, чтобы собрать вокруг себя такую добрую компанию серых кардиналов.

#3546 2020-07-02 19:34:31

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Анон пишет:

Потому что ХТ - это настоящая утопия, где нет болезней, капитализма, спидорака и говна. Вот это вот "возляжет лев с ягнцем". Но людям, которые всю жизнь жили в землянках и видели только землянки, невозможно представить хрустальный замок. Оттого в фанфиках из хрустального замка выпиливают знакомую землянку.

Анооооон  :iloveyou:

#3547 2020-07-02 19:35:15

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Анон пишет:

Это да, но тогда интересно, а кто же на самом деле правит)

А что ты подразумеваешь под "править", анон?

#3548 2020-07-02 19:42:00

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Анон пишет:
Анон пишет:

Это да, но тогда интересно, а кто же на самом деле правит)

А что ты подразумеваешь под "править", анон?

Вот все то, что выше. Советы, с которых сбегала королева, экономика и выделение финансирования на приоритетные области, промышленность, здравоохранение. Обороной там только иннеры и аутеры занимались, что ли?

Отредактировано (2020-07-02 19:50:04)

#3549 2020-07-02 19:46:34

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Интересно, с кем она там советовалась?

#3550 2020-07-02 19:50:37

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Анон пишет:

Интересно, с кем она там советовалась?

Может, что-то типа министров?  :think:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума