Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-08-20 18:43:09

Анон
Windows 8Firefox 10.0

Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Чтобы не засорять больше тред про аниме и мангу, давайте отделимся. Для всех, кто не только что присоединился, обсуждением Сейлормун шло примерно с этого комментария: http://holywarsoo.net/viewtopic.php?pid=167359#p167359 И далее - по 14ю страницу.
Предлагаю дальше обсуждать здесь.
Старый сериал, манга, лайв-экшены, новый сериал. И ностальгия, конечно же ))

Группа для обсуждений ролевки в телеграме https://t.me/joinchat/HIsX5g-mtZ6tcQ7eb8VJZw
Ссылка на черновик проекта: http://holywarsm.mybb.ru

Sailor Moon fest в Безблогах


#3476 2020-05-13 09:58:41

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Анон пишет:

А про то, что мы видим МНОГО собственной жизни Усаги, её парня, семью, дочку из будущего, кучу всяких мелочей и... фон из прочих сенши.

Все девочки в 14-16 лет должны быть пристроены по мужикам?  :facepalm:
Или ты обвиняешь автора в том, что у прочих сейлоров плохие семьи (разведённые родители, сироты и прочее)?

#3477 2020-05-13 09:59:58

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Анон пишет:

Какая-то своя жизнь разве что у аутеров есть.

А ещё у них есть дофига денег и нет, по-видимому, цивильных семей.
В 16-17 лет для "своей жизни" как-то в принципе рановато.

#3478 2020-05-13 10:12:08

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Анон пишет:

у прочих сейлоров плохие семьи (разведённые родители, сироты и прочее)?

О.о нет. Но я об этих семях... а так же друзьях. увлечениях, досуге - почти ничего не знаю. Только об Усаги.

Анон пишет:

Все девочки в 14-16 лет должны быть пристроены по мужикам?

Где я это сказал? Но если не должны быть - то фигли Уса пристроена?

#3479 2020-05-13 10:20:42

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Анон пишет:

Но я об этих семях... а так же друзьях. увлечениях, досуге - почти ничего не знаю.

О семьях мы знаем настолько, насколько они есть. Нам показали вечно работающую маму Ами, не особо что-то делающего дедушку Рей (и здоровенный спешал про её мать и отца), токсичненькие родители Минако были в Сейлор Ви.
Семья Усаги так-то тоже не особо отсвечивает. Выпинывание Усаги в первой главе, папа-журналист в 4-й, знакомство с Чибиусой, "Усаги сегодня не вернётся домой" в 5-й арке - по сравнению с остальными семьями не особо больше.

Про увлечения и досуг нам орут в каждой арке, нинада. Ами читающая заучка, Рэй с её мистикой, Макото в цветочках.
Про друзей... как бы вся манга. Они друзья сами для себя, в закрытой компании, кто-то левый им не особо нужен.

Анон пишет:

Но если не должны быть - то фигли Уса пристроена?

Она. Одна. Исключение.

#3480 2020-05-13 10:28:46

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Мне аниме импонирует тем, что даже злодейчики свои собственные личности. Очень странно смотреть, например, про Фишая, как он мучается в своей ситуации, как болезненно он отращивает совесть, или про сестер во втором сезоне, или дурочка-Эсмерауде жрет пирожки и хохочет а потом на нее весь зал оборачивается, а потом читать мангу и это просто список всяких кусочков мяса в форме людей которых привозят в мангу, убивают и вывозят.

#3481 2020-05-13 10:50:01

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Анон пишет:

Уран и Нептун поняли, что единственный вариант сенши иметь личную жизнь - это жизнь с такой же сенши ) им повезло)

Просто хитржопые умные ;D

#3482 2020-05-13 10:51:38

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Анон пишет:

Мне аниме импонирует тем, что даже злодейчики свои собственные личности. Очень странно смотреть, например, про Фишая, как он мучается в своей ситуации, как болезненно он отращивает совесть, или про сестер во втором сезоне, или дурочка-Эсмерауде жрет пирожки и хохочет а потом на нее весь зал оборачивается, а потом читать мангу и это просто список всяких кусочков мяса в форме людей которых привозят в мангу, убивают и вывозят.

Плюсую этого оратора.

#3483 2020-05-13 10:55:20

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Анон пишет:

Мне аниме импонирует тем, что даже злодейчики свои собственные личности. Очень странно смотреть, например, про Фишая, как он мучается в своей ситуации, как болезненно он отращивает совесть, или про сестер во втором сезоне, или дурочка-Эсмерауде жрет пирожки и хохочет а потом на нее весь зал оборачивается, а потом читать мангу и это просто список всяких кусочков мяса в форме людей которых привозят в мангу, убивают и вывозят.

Жирнющий плюсище.
Когда анон после аниме упал в мангу и обнаружил, что его любимое ТК - отряд болванчиков на расстрел а Эйла с Анной вообще не было, он очень так ошалел и расстроился.

#3484 2020-05-13 11:37:34

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Анон пишет:

Мне аниме импонирует тем, что даже злодейчики свои собственные личности. Очень странно смотреть, например, про Фишая, как он мучается в своей ситуации, как болезненно он отращивает совесть, или про сестер во втором сезоне, или дурочка-Эсмерауде жрет пирожки и хохочет а потом на нее весь зал оборачивается, а потом читать мангу и это просто список всяких кусочков мяса в форме людей которых привозят в мангу, убивают и вывозят.

А вот с этим не поспоришь  :sadcat:

#3485 2020-05-13 12:01:51

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

хохохо, я как олдфаг, вспоминаю времечко, когда мы, фанаты, сидели на форумах и понтовались друг перед другом, что мы-то, мол, продвинутые - мангу читали (угу, отрывками и кусками переводов)!! А вы тут все только аниме смотрели, где одни смехуёчки-юморочки. А вот маааанга! Там всё такое серьёзное, там все убийства-крипота-трупы - всё по-настоящему.....

А потом я вырос, добыл мангу и более-менее адекватный перевод и страшно разочаровался. Потому что манга - полностью чем мерисьюшная, и про одну Усаги, тогда как прочие - реально только фон, что девочки-сенши, которые крутятся вокруг Принцессы, что злодеи, которые, как верно было выше подмечено - пушечное мясо. И тут-то я понял, что в первом аниме как раз было куда больше смысла, чем в манге.

Кстати, о самих девочках лучше всего было прописано в Лив Экшне, который с точки зрения боёвок и мистики примитивен, зато хорош как мелодрама с живыми и объёмными героинями, которые _личности_, а не фон для главгероини.

#3486 2020-05-13 12:17:14

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Анон пишет:

Кстати, о самих девочках лучше всего было прописано в Лив Экшне, который с точки зрения боёвок и мистики примитивен, зато хорош как мелодрама с живыми и объёмными героинями, которые _личности_, а не фон для главгероини.

Да! И ещё над трансформацией поработали, и новых атак постарались додать.

Кстати, в лайве, когда сенши идут на последнюю битву, там же Марс использует ещё и тамбурин Венеры?

#3487 2020-05-13 12:20:26

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Анон пишет:

Кстати, в лайве, когда сенши идут на последнюю битву, там же Марс использует ещё и тамбурин Венеры?

Да!
А в спешале, когда Рэй в больнице - наоборот  :rainbow:

#3488 2020-05-13 12:25:36

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Анон пишет:

Да!
А в спешале, когда Рэй в больнице - наоборот

К Р А С И В О

надо срочно припасть к спешлу

#3489 2020-05-13 12:34:14

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

КМК, в лайве Рэй - очень Харука, а Минако - совсем Мичиру  ;D

#3490 2020-05-13 12:42:06

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Анон пишет:

И тут-то я понял, что в первом аниме как раз было куда больше смысла, чем в манге.

Да, я тоже мангу разлюбил, когда прочитал. Она красиво нарисована (хотя первое аниме тоже очень красивое), и первое аниме тоже не может похвастаться каким-то удивительным сценарием, но все равно намного лучше. А ещё в нем есть сказочная музыка.

#3491 2020-05-13 13:00:12

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

С другой стороны, автор столько всего и не планировала, помнится. Воспринимаю в наборе: мангу как скелет сюжета, а старое аниме как более подробное расписывание всех и вся. Так-то и к аниме у меня есть претензии за строгое следование формуле "монстра дня", ну, в итоге всё равно сработало, что тут уж :)

#3492 2020-05-13 20:25:56

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

А мне понравились хитрые планы по очернению лунян во второй арке. Ололо, я экстрасенс, со мной связались добрые инопланетяне и сказали, что пришельцы с Луны — злые инопланетяне! :lenin:
Я бы хотела такое серий на 13.

Анон пишет:

А потом я вырос, добыл мангу и более-менее адекватный перевод и страшно разочаровался. Потому что манга - полностью чем мерисьюшная, и про одну Усаги, тогда как прочие - реально только фон, что девочки-сенши, которые крутятся вокруг Принцессы, что злодеи, которые, как верно было выше подмечено - пушечное мясо. И тут-то я понял, что в первом аниме как раз было куда больше смысла, чем в манге.

:friends: Мангу в фандоме превозносят, но её саму почитать, выясняется, что большая часть "достоинств" — как бантики сбоку на сюжете: красивые, но бесполезные. Вроде появляются прикольные штуки, а на сюжет почти не влияют, причём сюжет довольно нелогичен. Многие вещи, которые в аниме приходилось зарабатывать, Усаги получает за красивые глаза, а остальные — за компанию с Усаги. Это касается как магических штук, так и отношений, которые внезапно улучшаются, когда это нужно сюжету. :blabla:

Анон пишет:

Кстати, о самих девочках лучше всего было прописано в Лив Экшне, который с точки зрения боёвок и мистики примитивен, зато хорош как мелодрама с живыми и объёмными героинями, которые _личности_, а не фон для главгероини.

Даааа! :love:

Анон пишет:

Да, я тоже мангу разлюбил, когда прочитал.

Как звучит-то! :lol:

#3493 2020-05-13 20:48:22

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Анон пишет:

Как звучит-то!

Это как любить знаменитость! Познакомишься - велика вероятность, что разлюбишь. А издали можно любоваться сколь угодно долго.  ;D

#3494 2020-05-13 21:04:58

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Анон пишет:

Многие вещи, которые в аниме приходилось зарабатывать, Усаги получает за красивые глаза, а остальные — за компанию с Усаги.

Надо же, мне говорили, что наоборот она работяга и все фишки в манге выгрызает зубами :О

#3495 2020-05-13 21:30:02

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

После выжигающей Рей генсен кажется мне странным :lol:

#3496 2020-05-13 22:02:48

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Анон пишет:

Надо же, мне говорили, что наоборот

Это норма! Что бы тебе ни говорили про мангу, кто-то скажет обратное. :lol: Фандом сходится только в том, что в манге нет филлеров. Зато есть одновременно феминизм и настоящие мужчины, почитание Усаги как принцессы и равная принцессовость всех сейлоров, репрезентация лесбиянок и две гетеросексуальные Харуки разного пола... удивительно, что ещё ни один человек не написал, что в манге Усаги осталась с Сейей! Чтобы уж во всех фандомных срачах манга выиграла. :lol:

#3497 2020-05-13 22:09:15

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Анон пишет:

в манге нет филлеров

Они вынесены в отдельные тома)

#3498 2020-05-14 00:44:42

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

настоящие мужчины

Это кто? Мамору, а еще кто? Анон удивлен, что кто-то в этих картонках вообще видит отдельных личностей, не говоря уже о том, чтоб их делить на настоящих мужчин и на ненастоящих. )

#3499 2020-05-14 11:06:53

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Анон пишет:

удивительно, что ещё ни один человек не написал, что в манге Усаги осталась с Сейей! Чтобы уж во всех фандомных срачах манга выиграла. :lol:

Зачем выбирать подделку под Мамору, если можно

Скрытый текст

#3500 2020-05-14 13:02:04

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Анон пишет:

Это кто? Мамору, а еще кто?

Я в противоположность феминизму записал ещё "в манге у иннеров были парни", потому что и сама идея, что иннерам обязательно надо парней, и то, что за "есть парни" считают именно лордов, а анимешных парней не считают...

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума