Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-08-20 18:43:09

Анон
Windows 8Firefox 10.0

Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Чтобы не засорять больше тред про аниме и мангу, давайте отделимся. Для всех, кто не только что присоединился, обсуждением Сейлормун шло примерно с этого комментария: http://holywarsoo.net/viewtopic.php?pid=167359#p167359 И далее - по 14ю страницу.
Предлагаю дальше обсуждать здесь.
Старый сериал, манга, лайв-экшены, новый сериал. И ностальгия, конечно же ))

Группа для обсуждений ролевки в телеграме https://t.me/joinchat/HIsX5g-mtZ6tcQ7eb8VJZw
Ссылка на черновик проекта: http://holywarsm.mybb.ru

Sailor Moon fest в Безблогах


#3451 2020-05-10 19:06:07

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Анон пишет:

Они позиционируют себя как "новая идеальная экранизация швитой манги против старого хренового аниме"

Я бы не сказал, что они так себя высокомерно позиционировали (во всяком случае, не видел такого от студии), но явно противоставляли себя старому аниме и рекламную кампанию строили на том, что ВСЁ будет по манге, и сюжет, и стиль, и характеры, и филлеров не будет. И после этого копировать стиль у старого аниме - как-то бе.

#3452 2020-05-10 19:11:57

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Ну вообще-то рисовка у старого аниме соответствовала манге чуть менее чем полностью.

#3453 2020-05-10 19:14:35

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Анон пишет:

Ну вообще-то рисовка у старого аниме соответствовала манге чуть менее чем полностью.

Во всяком случае, намного больше, чем у первого Кристалла с пластилиновым 3Д :puke:

#3454 2020-05-10 19:55:09

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Анон пишет:

Ну вообще-то рисовка у старого аниме соответствовала манге чуть менее чем полностью.

Все равно для аниме в дизайны внесли правки, чтобы хорошо смотрелось в цвете и не было абсолютным адом для рисования по кадрам. И, мне кажется, лица у героинь стали более округлыми.

#3455 2020-05-10 20:28:34

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Я к тому, что рисовка СМК была куда дальше от манги, чем 90е, сколько бы фанаты ни визжали про обратное.

#3456 2020-05-10 21:15:50

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Анон пишет:

Я к тому, что рисовка СМК была куда дальше от манги, чем 90е, сколько бы фанаты ни визжали про обратное.

_Покрас_ СМК-3 больше похож на цвета манги, чем яркое, но довольно простое аниме90.

#3457 2020-05-10 22:33:49

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Анон пишет:

Я бы не сказал, что они так себя высокомерно позиционировали (во всяком случае, не видел такого от студии), но явно противоставляли себя старому аниме и рекламную кампанию строили на том, что ВСЁ будет по манге, и сюжет, и стиль, и характеры, и филлеров не будет.

Судя по тому, что это было нарушено прямо в первом сезоне... :lol:

#3458 2020-05-11 01:54:05

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Анон пишет:

Для того, чтобы привязать это к старому аниме, придётся поменять несколько элементов сюжета, например, заново ввести Диану.

Так там есть Диана. Как раз в сцене с Пегасом, маленький котенок. И она разве не была во второй части Кристалла уже? :think:

#3459 2020-05-11 03:13:27

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Анон пишет:

И она разве не была во второй части Кристалла уже?

Вот именно. В манге и СМК Диана появляется во втором сезоне, а в старом аниме она появилась только в четвёртом. Поэтому мувик, в котором все уже знакомы с Дианой, нельзя объявить частью старого аниме. Ну, то есть, попытаться-то можно, у нас и старые мувики местами с сериалом не стыкуются, но они как бы вбоквелы, а не официальное продолжение.
Так что это продолжение СМК, никуда не денешься.

#3460 2020-05-11 03:22:15

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

А. Ну я вообще не понял, с чего анон решил, что это может относиться к старому аниме. Атаки и трансформации все перерисованы из старой версии ещё в Кристалле. И объявлено было как сюжетное продолжение СК в виде мувика.

#3461 2020-05-11 03:27:58

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Насчёт того анона не знаю, а в ВК конспирологи поясняли, что под мувик создали новый сайт и убрали слово Кристалл из названия, заменив на Этернал, значит, хотят отмежеваться :old:

#3462 2020-05-11 14:19:43

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Я не спрашивал, относится ли это к СТАРОМУ аниме потому что разумеется нет. Я спрашивал относится ли это к Кристаллу или это третья адаптация, ну как фильмы Берсерка не относятся ни к старому аниме, ни к новому страхолюдному, сами по себе.

Анон пишет:

убрали слово Кристалл из названия, заменив на Этернал, значит, хотят отмежеваться

Теперь понятно, кек. "В этот раз ЧЕСТНО все по манге, клянусь мамой"

#3463 2020-05-11 19:49:13

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Аааа. Это должна быть экранизация четвёртой арки манги. Нельзя же четвёртую адаптацию с середины начинать.

#3464 2020-05-12 09:04:26

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Анон пишет:

Аааа. Это должна быть экранизация четвёртой арки манги. Нельзя же четвёртую адаптацию с середины начинать.

Эти ещё и не такое могут :lol:

#3465 2020-05-13 07:17:56

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Анон пишет:

рекламную кампанию строили на том, что ВСЁ будет по манге, и сюжет

Генсенохейтер гнусно ржёт))) Канеш-канеш, вот тот финт с ни с хуя выдуманными воспоминаниями - паманге))) Я ещё никогда так не радовался, что лордов грохнуло))

#3466 2020-05-13 07:59:31

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Меня во внезапном генсене поразило не то, что его ввели, а то, как быстро его выпилили, чтобы вернуться на рельсы манги. Ну и зачем это всё городили, спрашивается?
И сенши начинают выглядеть... странно, потому что их как бы любимые люди находятся в камнях, а они вообще не пытаются что-то узнать о них и т.п. В манге же вообще никаких сантиментов почти

#3467 2020-05-13 08:11:21

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Анон пишет:

Ну и зачем это всё городили, спрашивается?

Чтоб додать, но на пол шишечки?
Так-то я, допустим, понимаю, откуда сценаристы первого сериала вывели тот же КунЗой. А вот к чему было полторы минуты "мывспомнили!!11" - не очень( Ну, кроме кинков аудитории. Я как раз люблю мульт 90-х ещё и за то. что там сенши старались додать отсутствующей в манге социальной и личной жизни и делали это более естественными способами.

#3468 2020-05-13 08:32:49

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Анон пишет:

Я как раз люблю мульт 90-х ещё и за то. что там сенши старались додать отсутствующей в манге социальной и личной жизни и делали это более естественными способами.

В аниме асоциальные девочки понемногу социализируются.
В манге асоциальные девочки решают, что нафиг оно им надо.
Я до сих пор не могу решить, какой подход мне нравится больше.

#3469 2020-05-13 09:08:11

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Анон пишет:

В манге асоциальные девочки решают, что нафиг оно им надо.

Если бы только. Они там полностью подзабивают не только на социализацию, но и на какие-то свои интересы и цели. Есть только ДОЛГ и ПРИНЦЕССА, всё остальное мимо(((

#3470 2020-05-13 09:08:59

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Анон пишет:

Есть только ДОЛГ и ПРИНЦЕССА, всё остальное мимо(((

Всегда так горело с этого

#3471 2020-05-13 09:10:52

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Анон пишет:

Если бы только. Они там полностью подзабивают не только на социализацию, но и на какие-то свои интересы и цели. Есть только ДОЛГ и ПРИНЦЕССА, всё остальное мимо(((

То-то они все успешно поступают в старшую школу, а там быстренько по клубам расползаются. И на концерты-выставки-цирк ходить не забывают.

#3472 2020-05-13 09:21:31

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Анон пишет:

Всегда так горело с этого

Сэйм щит.

Анон пишет:

То-то они все успешно поступают в старшую школу, а там быстренько по клубам расползаются. И на концерты-выставки-цирк ходить не забывают.

Но мы это видим очень-очень фоном(

#3473 2020-05-13 09:40:43

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Анон пишет:

Но мы это видим очень-очень фоном(

Потому что опять враги налетают, и вся мирная жизнь в принципе фоном. Ну уж упс, вражеская деятельность от социализации сейлоров не зависит.

#3474 2020-05-13 09:44:24

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Анон пишет:

Ну уж упс, вражеская деятельность от социализации сейлоров не зависит.

Анон, я не про это. А про то, что мы видим МНОГО собственной жизни Усаги, её парня, семью, дочку из будущего, кучу всяких мелочей и... фон из прочих сенши. Какая-то своя жизнь разве что у аутеров есть.

#3475 2020-05-13 09:51:30

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Анон пишет:

Какая-то своя жизнь разве что у аутеров есть

Уран и Нептун поняли, что единственный вариант сенши иметь личную жизнь - это жизнь с такой же сенши ) им повезло)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума