Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-08-20 18:43:09

Анон
Windows 8Firefox 10.0

Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Чтобы не засорять больше тред про аниме и мангу, давайте отделимся. Для всех, кто не только что присоединился, обсуждением Сейлормун шло примерно с этого комментария: http://holywarsoo.net/viewtopic.php?pid=167359#p167359 И далее - по 14ю страницу.
Предлагаю дальше обсуждать здесь.
Старый сериал, манга, лайв-экшены, новый сериал. И ностальгия, конечно же ))

Группа для обсуждений ролевки в телеграме https://t.me/joinchat/HIsX5g-mtZ6tcQ7eb8VJZw
Ссылка на черновик проекта: http://holywarsm.mybb.ru

Sailor Moon fest в Безблогах


#3401 2020-03-13 10:34:52

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Анон пишет:

А аутеры чужими-то конечно готовы были жертвовать, молодцы какие.

Ну они типа и собой пожертвовали, в арке с Галькой, только без толку, те же иннеры даже в самопожертвовании эффективнее (хоть в арке с Металлией, хоть с академией - помните, они держали поле вокруг Мюгена, чтоб зараза не расползалась).
Мне Х/М симпатичны местами как люди, но пиздец выбешивают как воины.

#3402 2020-03-13 10:50:59

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Анон пишет:

Ну они типа и собой пожертвовали

Я про рассказы еще до их жертвы о том, что надо же кем-то жертвовать, а вы дурочки наивные и нипанимаете!!! Иннеры как бы знают, но жертвовали они собой, а не другими.

#3403 2020-03-13 11:02:53

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Анон пишет:

А аутеры чужими-то конечно готовы были жертвовать, молодцы какие.

Ну не совсем, когда выяснилось, что они хранители талисманов, то они вполне готовы были их вытащить

Анон пишет:

А меня наоборот иннеры раздражали своей добротой, такие прям няши-наивняши из мира розовых пони.

Это особенность аниме 90-х, потому что оно было не про битвы всё-таки. В манге они гораздо суровее Рей и Минако вообще не церемонились

#3404 2020-03-13 11:14:12

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Анон пишет:

Ну не совсем, когда выяснилось, что они хранители талисманов, то они вполне готовы были их вытащить

Да блин, третий раз уже объясняю - аутеры приосанивались тем, что готовы на жертвы (чужие) до того, как выяснилось, что жертвовать им придется собой. При том, что иннеры уже приносили в жертву себя. И анона выбесили именно эти понты на пустом месте.

#3405 2020-03-13 11:18:57

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Анон пишет:

Да блин, третий раз уже объясняю - аутеры приосанивались тем, что готовы на жертвы (чужие) до того, как выяснилось, что жертвовать им придется собой. При том, что иннеры уже приносили в жертву себя. И анона выбесили именно эти понты на пустом месте.

Это да, бесит.

Анон пишет:

В манге они гораздо суровее Рей и Минако вообще не церемонились

Плюсую. Эти двое в манге даже пожестче аутеров будут

#3406 2020-03-13 11:23:46

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Потому-то мне мангашные Рей и Минако и заходят больше, чем анимешные... и я их шипперю периодически.

#3407 2020-03-13 11:26:02

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Анон пишет:

Потому-то мне мангашные Рей и Минако и заходят больше, чем анимешные...

В лайв-экшене тоже ничего
и там отсыпали стекла

#3408 2020-03-13 11:35:20

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Мне романс между Усаги и Мамору в манге нравится чуть больше, потому что заметнее, что они друг другу нравились именно как Усаги и Мамору. В аниме скорее как Сейлормун и Такседо.
Но вот попытка самоубицца от Сейлормун уже ле фу, анимешная версия с "попрощалась и ушла сражаться" куда лучше.

#3409 2020-03-13 11:44:40

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Анон пишет:

Но вот попытка самоубицца от Сейлормун уже ле фу, анимешная версия с "попрощалась и ушла сражаться" куда лучше.

Особенно если вспомнить, что девочки к тому времени пожертвовали превращалками.
Но это такой сложный момент, который объяснить можно, а вот принять — трудно (для меня, по крайней мере).

#3410 2020-03-13 11:51:17

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Анон пишет:

девочки к тому времени пожертвовали превращалками

Вот тут не помню, до или после.

#3411 2020-03-13 11:57:26

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Анон пишет:

Вот тут не помню, до или после.

Я ошиблась, они после пожертвовали, чтобы пробудить принцессу (и принца).
Извините, пожалуйста.

#3412 2020-03-13 11:58:45

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Я когда в детстве смотрел первый сезон аниме, обрыдался нахер над тем, как девочки погибали. После этого манга и, тем более, Кристалл, как-то смазано воспринимались. Концовка лайва тоже. Мне понравился твист с тем, что Серенити была избалованная сучка, которая уничтожила мир из-за того, что погиб Эндимион, но когда в лайве это все просто взяли и безо всяких проблем откатили... В первом сезоне старого аниме, чтобы все откатить назад, Сейлор Мун всё же сразилась и превозмогла. А может, я так воспринимал, потому что маленький был, а к лайву и Кристаллу относился уже критичнее.

Отредактировано (2020-03-13 11:59:32)

#3413 2020-03-13 12:02:44

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Анон пишет:

Я когда в детстве смотрел первый сезон аниме, обрыдался нахер над тем, как девочки погибали.

Да я и сейчас готова на финальной серии. Всю душу порвали

#3414 2020-03-13 12:06:07

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Анон пишет:

Потому-то мне мангашные Рей и Минако и заходят больше, чем анимешные... и я их шипперю периодически.

Я тоже :heart:

Анон пишет:

В лайв-экшене тоже ничего
и там отсыпали стекла

О даааа  :rainbow:

Анон пишет:

Я когда в детстве смотрел первый сезон аниме, обрыдался нахер над тем, как девочки погибали.

Тоже было такое(( особенно смерть Рей и Макото

Отредактировано (2020-03-13 12:06:41)

#3415 2020-03-13 12:14:42

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

А я не рыдал, потому что девочки одинаково погибали одна за другой. Ну ясно же, что так надо для эпичного конца, никакого реализма.

#3416 2020-03-13 17:03:37

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Анон пишет:

А аутеры чужими-то конечно готовы были жертвовать, молодцы какие.

И чужими и своими.

#3417 2020-03-13 17:35:04

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Анон пишет:

И чужими и своими.

Ты тред дальше прочитал или побежал сразу отвечать?

#3418 2020-03-13 18:16:12

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Анон пишет:

Ты тред дальше прочитал или побежал сразу отвечать?

Я аниме посмотрел, а ты?

#3419 2020-03-13 18:24:28

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Анон пишет:

Я аниме посмотрел, а ты?

Ну то есть не прочитал. Понятно.

#3420 2020-03-13 20:43:46

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Анон пишет:

Если б не иннеры, то что бы они спасали? Пустынную планету? Но нет, надо приосаниться, типа вы тут детишки в песочнице, а мы взрослыми делами занимаемся. Когда иннеры буквально жизнями пожертвовали.

По-моему, Харука и Мичиру просто не смотрели первые два сезона, отсюда и понты. :lol:
Вообще суть их арки в том, что они на самом деле ужасно не хотят никем жертвовать, прямо вот ненавидят эту идею, но верят, что иначе нельзя. И над иннерами они приосаниваются потому, что испытывают к ним что-то вроде зависти. Мол, мы всю грязную работу делаем, пока эти в белых плащах стоят красивые!

#3421 2020-03-14 00:49:11

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Анон пишет:

Ну они типа и собой пожертвовали, в арке с Галькой, только без толку

Кстати, ахуенно хитрый план был :sacrasm: 
К тому времени Галя уже всех своих приспешников выпилила, и никто из них не смог защититься т.е. на что рассчитывали эти упоротые? Что вот именно им, с какой-то радости, Галя отвалит столько силы, что они смогут ей навалять, ну и вообще надеяться на то, что Галю можно вынести ее же силой, имхо, тоже так себе идея, зато две ценные боевые единицы среди своих они таки вынесли, маладцы.

Отредактировано (2020-03-14 00:50:36)

#3422 2020-03-14 00:53:09

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Ну, в 5 сезоне все жутко тупят, на таком фоне план, в общем-то, ничего так.
Меня так умиляет, что только три сейлора пытались коварно внедриться в стан врага: Усаги, Харука и Мичиру. :heart:

#3423 2020-03-14 00:54:14

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Анон пишет:

Кстати, ахуенно хитрый план был :sacrasm: 
К тому времени Галя уже всех своих приспешников выпилила, и никто из них не смог защититься т.е. на что рассчитывали эти упоротые? Что вот именно им, с какой-то радости, Галя отвалит столько силы, что они смогут ей навалять, ну и вообще надеяться на то, что Галю можно вынести ее же силой, имхо, тоже так себе идея, зато две ценные боевые единицы среди своих они таки вынесли, маладцы.

Вообще говоря, с блоком Сатурн и, возможно, остановкой времени Плутон у них вполне был шанс вчетвером её забороть, раз уж блок работал. Но это недостаточно хитрый план :troll:

#3424 2020-03-14 00:59:15

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Анон пишет:

А меня наоборот иннеры раздражали своей добротой, такие прям няши-наивняши из мира розовых пони.

В сеттинге СМ няшность и доброта - это сила. Если тебе это не заходит - ты не ЦА.

#3425 2020-03-14 01:03:24

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Анон пишет:

По-моему, Харука и Мичиру просто не смотрели первые два сезона, отсюда и понты. :lol:

:great:
Зато мангу они явно читали. И пытаются косплеить тамошний нездоровый пафос.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума