Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-08-20 18:43:09

Анон
Windows 8Firefox 10.0

Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Чтобы не засорять больше тред про аниме и мангу, давайте отделимся. Для всех, кто не только что присоединился, обсуждением Сейлормун шло примерно с этого комментария: http://holywarsoo.net/viewtopic.php?pid=167359#p167359 И далее - по 14ю страницу.
Предлагаю дальше обсуждать здесь.
Старый сериал, манга, лайв-экшены, новый сериал. И ностальгия, конечно же ))

Группа для обсуждений ролевки в телеграме https://t.me/joinchat/HIsX5g-mtZ6tcQ7eb8VJZw
Ссылка на черновик проекта: http://holywarsm.mybb.ru

Sailor Moon fest в Безблогах


#3251 2020-02-23 22:18:49

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Есть предложение собрать список заявок для безблога и постить фики по заявкам туда :)

#3252 2020-02-23 22:50:08

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Анон пишет:

Есть предложение собрать список заявок для безблога и постить фики по заявкам туда :)

Давайте и заявки в спец.теме?
Го, я создал Sailor Moon fest

#3253 2020-02-29 20:58:57

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Охтыжблин, тут за лордов тёрли, а я ушами прохлопал :heh:

Анон пишет:

...а потом на Усаги и Мамору сваливаются три разноцветных конкурирующих Чибиусы: одна от Мамору/Усаги, вторая от Мамору/Сецуна, третья от Сэйя/Усаги.
И каждая из трёх хочет существовать и пытается повернуть события так, чтоб история пошла нужным путём.

Охренительный концепт так-то) Вот умеешь ты выдумать))

#3254 2020-02-29 21:01:34

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Кто-нибудь кроме меня смотрит на новые фотки, которые выложили Ши-Тенно? Десятилетия идут, а позы не меняются.

#3255 2020-02-29 21:05:48

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Анон пишет:

Кто-нибудь кроме меня смотрит на новые фотки, которые выложили Ши-Тенно?

Ссылку давай, да?
Я их потеряла, думала, они уже благополучно закончились.

#3256 2020-02-29 21:07:36

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

#3257 2020-02-29 21:56:02

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Ух ты, Кунсайт больше не на копытах? Это ФШ или фотограф ухищряется?

#3258 2020-02-29 22:03:49

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Анон, спасибо!

#3259 2020-02-29 22:06:31

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

На копытах или не на копытах, всё равно эта прекрасная дама никогда на Кунсайта не была похожа. Как и все остальные. За десять лет они научились изображать разве что статуи, замершие в однообразных неестественных позах.

#3260 2020-02-29 22:14:47

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Ну.., в моё время их любили за то, что на фоне прочих у них были более-менее приемлемые костюмы. Не совсем штора, без толстенных кантов, парики не адовые, вот это всё...
То, что не похожи - есть такое. Хотя на некоторых фото Зой хорош, кмк, когда из неё не фотошопят совсем уж ребёнка с круглыми щёчками.

А потом начались эти странные вариации на тему костюмов, где строгая военная форма мутировала в клубки ремешков и цепочек, присыпанные стразами, и анон забил за ними следить)

#3261 2020-02-29 22:27:02

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Мне только один косплеер лорда нравится. Вот этот: https://www.deviantart.com/zstedjas/art … -761480296 Ему б хорошего фотографа и постановку кадра, была б конфета, кмк.
Все остальные косплееры лордов или явно девочки, которые со своей девочковостью ничего не могут сделать, или непохожие парни, косплеящие на отъебись (типичный пример: https://www.ljplus.ru/img3/n/e/neko_zoi … nzite1.jpg

Отредактировано (2020-02-29 22:33:35)

#3262 2020-02-29 22:40:48

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Анон пишет:

Мне только один косплеер лорда нравится. Вот этот: https://www.deviantart.com/zstedjas/art … -761480296 Ему б хорошего фотографа и постановку кадра, была б конфета, кмк.

Согласен, там и типаж классный, и подача.
Ши-Тенно, честно говоря, какие-то пластилиновые, с каждым годом - все больше. Зой на новой фотосессии симпатичен - остальные средне, там в конце еще Берилл и Томоэ, охгспд, лучше б ни того, ни другого не видеть  :facepalm:

#3263 2020-02-29 22:41:45

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Анон пишет:

Ух ты, Кунсайт больше не на копытах? Это ФШ или фотограф ухищряется?

Посмотрел только из-за этого коммента) Фотограф молодец, заставил низкорослого Кунсайта сделать шаг вперёд и снял снизу. Респект фотографу.

Костюмы и подача типично шитенновские. Двое младших хорошо выглядят в других образах. Нефрит и Кунсайт всегда выглядят сами собой(

#3264 2020-02-29 22:54:26

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Вспоминая о гениальных фотографах  ;D
http://www.tatycosplay.com/My%20Cosplay … us_008.jpg

#3265 2020-02-29 23:35:35

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

;D

Скрытый текст

#3266 2020-03-01 02:37:03

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Анон пишет:

Мне только один косплеер лорда нравится. Вот этот: https://www.deviantart.com/zstedjas/art … -761480296 Ему б хорошего фотографа и постановку кадра, была б конфета, кмк.

И явно прифотошопленный над бровью клок волос бы ещё убрать.. :)

#3267 2020-03-01 03:35:41

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Анон пишет:

И явно прифотошопленный над бровью клок волос бы ещё убрать..

Да не, это косячно склееный парик) Он на всех фотках такой: https://www.deviantart.com/zstedjas/art … -761479529
Кмк для Кунсайта товарищ худоват, но... однозначно попадает в образ лучше, чем все прочие) Даже странно, в роли Нуады он вполне себе хорошо сложен, а вот китель на нём висит.

#3268 2020-03-01 10:59:12

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Анон пишет:

Кмк для Кунсайта товарищ худоват, но...

Осунулся и заебался! Мне идеально в хэд.

#3269 2020-03-02 00:14:41

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Как вы думаете, чем лорды занимались в ТК? Вообще не представляю, чо они могли делать, пока Джедайт работал, например.

#3270 2020-03-02 00:28:05

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Анон пишет:

Как вы думаете, чем лорды занимались в ТК?

ИМХО, это зависит от того, что из себя представляет ТК. Если брать канонное нечто с не пойми каким пространством, устройством и населением - ну, например, собирали инфу о Лунном королевстве, перерождениях принцессы, серебряном кристалле и его возможностях, прокачивали магию, тренировали юм, как-то распределяли энергию, чтобы вся эта хрень не развалилась.
Если представлять более вменяемое государство, то и занятий им можно придумать вагон и маленькую тележку, они ж, типа, что-то вроде правящей верхушки.

#3271 2020-03-02 00:34:15

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Кстати о юмах, откуда они? Это остатки от нападения на Луну, или они после возрождения свежих наштамповали? Откуда они вообще берутся?
Вообще я думаю, что все эти монстры дня были развитием идеи цукумогами.

#3272 2020-03-02 00:37:31

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Анон пишет:

Откуда они вообще берутся?

А пес их знает. Может, плодятся.
Насчет цукумогами - а пес их знает (2). У них же юмы по уровню разные, вспомни ту же Тетис. Она на оживший предмет не особо похожа, скорее, какой-то природный дух.

#3273 2020-03-02 04:03:51

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Анон пишет:

Осунулся и заебался! Мне идеально в хэд.

... бгг, спасибо) Теперь мне - тоже))

Анон пишет:

Как вы думаете, чем лорды занимались в ТК? Вообще не представляю, чо они могли делать, пока Джедайт работал, например.

Хммм.., хз. Нам слишком мало показали от того ТК. НО, как анон понимает, хуи не пинали. Они крайне мало шарят в нынешних реалиях земли (см. диалог Берилл с емнип Джедайтом про японскую систему обучения), но чем-то своим заняты. Зой цапался с нефритом на тему поисков СК в контесте:
"- Поиск СК - моя задача! :fuuu:
- Но Земля - моя территория :trollface: "

Т.е. какая-то разведка производилась одновременно как минимум ЗА пределами планеты. Что логично, если вспомнить, что в прошлый раз воевали эти ребята не на своей планете...

А вообще нам очень мало выдано инфы по ТК. Но, кмк, сценаристы старого аниме и тут совершили подвиг, выжав из убогого плоского картона в манге хоть какой-то индивидуальности персонажам. Неф в манге единожды стоя перед королевой в компании коллег - ухмылялся и держал в руке стакан вискаря: в аниме он самоуверенный и огрызающийся Берилл, похлёбывает в своём замке тот же виски/бренди для вдохновения. Зой в одном кадре сидит на подлокотнике кресла Кунсайта, облокачиваясь на него, Кун его тоже вроде как приобнимает: в аниме у нас есть целый роман)) И это реально здорово, ящитаю) Никакого перекрёстного опыления сотрудников королевских ЧОПов, служебные романы и подсиживание коллег)) Утрированное, разумеется, т.к. персонажи всё-таки отрицательные и для подросткового мульта.

Анон пишет:

Кстати о юмах, откуда они? Это остатки от нападения на Луну, или они после возрождения свежих наштамповали? Откуда они вообще берутся?

Они разные. ЕМНИП ёмы Джедайта - этакие гомункулусы, они потом рассыпались песком, из которого были сделаны. Нефрит вселял что-то неопознанное рангом повыше. Зойчик - возрождал древних бойцов Металлии времён прошлой войны, переродившихся снова (и, кстати, так-то Рей - внучка древнего демона)) ), Кунсайт - превращал в них реальных живых людей. Тетис вон была любимицей королевы, имела помимо "боевого" нормальный человекообразный но не камуфляжный облик (вот то мини с перчатками и странный кулон) и по поведению была не глупее лордов и водой управляла... ну... на уровне...

#3274 2020-03-02 21:00:03

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Анон пишет:

Откуда они вообще берутся?

Создаются с помощью магии.

#3275 2020-03-02 21:07:12

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Анон пишет:

Тетис вон была любимицей королевы, имела помимо "боевого" нормальный человекообразный но не камуфляжный облик (вот то мини с перчатками и странный кулон) и по поведению была не глупее лордов и водой управляла

Я так надеялся, что ее оставят на несколько серий, но нет( Такая же ёма-однодневка. А потом куда более бледный демон Бандана продержался серии три.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума