Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-08-20 18:43:09

Анон
Windows 8Firefox 10.0

Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Чтобы не засорять больше тред про аниме и мангу, давайте отделимся. Для всех, кто не только что присоединился, обсуждением Сейлормун шло примерно с этого комментария: http://holywarsoo.net/viewtopic.php?pid=167359#p167359 И далее - по 14ю страницу.
Предлагаю дальше обсуждать здесь.
Старый сериал, манга, лайв-экшены, новый сериал. И ностальгия, конечно же ))

Группа для обсуждений ролевки в телеграме https://t.me/joinchat/HIsX5g-mtZ6tcQ7eb8VJZw
Ссылка на черновик проекта: http://holywarsm.mybb.ru

Sailor Moon fest в Безблогах


#3176 2020-02-19 17:57:15

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Анон пишет:

Я даже не знал, что много людей не любят Такседомаска, я его и Джедайта обожал одинаково.

и я)) Шипперил Ами с обоими. Главная героиня — это слишком скучно)

#3177 2020-02-19 18:10:36

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

мне Такса тоже нравился. Имхо, занудным его больше в фиках показывали, чем в каноне (в манге он не так активно унынил)

#3178 2020-02-19 18:40:07

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Анон пишет:

Я вообще не особо понимаю, почему Джеда считают научным гением и тд. По-моему, он как раз силовик и был, солдат, а не великий комбинатор

Он же мастер на все руки! И поддельные украшения, и гадательный салон, и тренажёры, и круиз, и парк аттракционов...

#3179 2020-02-19 22:32:19

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Анон пишет:

И сейчас тоже прет. Только в фандоме не участвую, у них там принято делить любимок и нелюбимок, ругаться, короче, немножко отравляет впечатление. Так что суюсь за контентом очень осторожненько.

Анончик, в этом фандоме всего 2,5 темы срачей. И те уже всем надоели.
Одна тема — Сейя против Мамору, а полторы — старое аниме против манги и нового.

#3180 2020-02-19 22:38:00

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Анон пишет:

Анончик, в этом фандоме всего 2,5 темы срачей. И те уже всем надоели.
Одна тема — Сейя против Мамору, а полторы — старое аниме против манги и нового.

А как же "ХТ - диктатура, где всем промывают мозги"?

#3181 2020-02-19 22:41:20

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Анон пишет:

А как же "ХТ - диктатура, где всем промывают мозги"?

Это прошлый век. Носителей такой точки зрения я не видел уже очень давно, лет пять минимум... а когда видел, то на дайри было.

#3182 2020-02-19 22:41:44

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Анон пишет:

мне Такса тоже нравился

С Плутон и страданиями))

#3183 2020-02-19 22:47:06

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

А у меня хедканон что Мамору был когда-то влюблен в Мотоки но давно смирился, что ничего не взлетит. А потом Усаги бросила в него бумажку)
Не шиппер, просто этот хк как ворлд билдинг, что ли)

#3184 2020-02-19 22:50:58

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Анон пишет:

С Плутон и страданиями))

даааааа, это мой любимый хэдканон был, Такса и Сецуна  :heart: :heart: :heart: эх, ностальжи...

#3185 2020-02-19 22:58:36

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Как вы умудряетесь шипперить Мамору с кем-то кроме Усаги? О_о

#3186 2020-02-19 23:06:04

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Анон пишет:

Как вы умудряетесь шипперить Мамору с кем-то кроме Усаги? О_о

Видала открытые отношения.)) Помню фик где Усаги получила разрешение от Мамору затусить с Сейей, а тот получил от нее разрешение выкопать труп Фиоре
Еще видела тройничок Усаги/Мамору/Сейя

#3187 2020-02-19 23:07:56

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Анон пишет:
Анон пишет:

С Плутон и страданиями))

даааааа, это мой любимый хэдканон был, Такса и Сецуна  :heart: :heart: :heart: эх, ностальжи...

Да)) и в ребуте прям хоть что то было :heart:

Анон пишет:

Как вы умудряетесь шипперить Мамору с кем-то кроме Усаги? О_о

Ээээ... Ну, запросто? Хоть с Мотаки, хоть с генералами в полном составе, хоть с Малышкой :dontknow:

#3188 2020-02-19 23:09:54

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Анон пишет:
Анон пишет:

С Плутон и страданиями))

даааааа, это мой любимый хэдканон был, Такса и Сецуна  :heart: :heart: :heart: эх, ностальжи...

Вот уж на что я гет не люблю, но тут прям красиво было :heart:

#3189 2020-02-19 23:10:36

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Анон пишет:

Как вы умудряетесь шипперить Мамору с кем-то кроме Усаги? О_о

За пределами эпики у них очень скучные отношения в паре. Не верю, что Усаги без суперспособностей могла как-то Мамору заинтересовать. Те же Сецуна и Рей выглядят более равными партнерами.

Ну и Ами, конечно, но тут наоборот: вряд ли ее заинтересует Мамору)

#3190 2020-02-19 23:12:39

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Анон пишет:

Ээээ... Ну, запросто?

Ну я у него вообще ни с кем не вижу "химии". В  него все влюбляются, а он усагисексуал.

#3191 2020-02-19 23:16:17

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Анон пишет:

За пределами эпики у них очень скучные отношения в паре. Не верю, что Усаги без суперспособностей могла как-то Мамору заинтересовать. Те же Сецуна и Рей выглядят более равными партнерами.

Плюсую. Тем более, с Рей - это канон почти, он же с нею встречался сначала. Сецуна умная плюс по складу характера ему тоже подходит.
А еще мне хедканонилась пара Минако и Рей  :heart: в лайве они тоже очень трепетно дружили))

#3192 2020-02-19 23:17:29

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Анон пишет:

Ну я у него вообще ни с кем не вижу "химии". В  него все влюбляются, а он усагисексуал.

Это потому что мангака так нарисовала))) если хоть чуток на реальность переложить, он максимум троллил бы Усагу одангоголовой и все)

#3193 2020-02-19 23:18:49

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Анон пишет:

Ну и Ами, конечно, но тут наоборот: вряд ли ее заинтересует Мамору)

А почему нет? Там была пара эпизодов, где Ами и Мамору так прям общаются, прям прет обоих.) Еще она лично искала его совета как-то раз, разговаривали наедине. По фильму Р-ки откуда-то знала, что за Мамору приударяют даже мужики, и все были шокированы, мол, а ТЫ ТО откуда знаешь, неужто прям следила?
А в Старсах она всем удивила фанатством по бойз-бэнду)

Я их не шиплю, если что, УсаМамо - это один из трех гетных отпшек что у меня есть, но у Ами много разных сторон и интересов не связанных с обучением))

#3194 2020-02-19 23:21:44

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Вот так поностальгируешь - и прям охота какой-нить фанфик написать, тряхнуть стариной  =D

#3195 2020-02-19 23:27:18

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Анон пишет:

Тем более, с Рей - это канон почти, он же с нею встречался сначала.

Ты помнишь, КАК он с ней встречался? Это выглядело как самое скучное время в его жизни. Усаги/учебники — и то более горячий пейринг!

#3196 2020-02-19 23:33:34

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Анон пишет:
Анон пишет:

Тем более, с Рей - это канон почти, он же с нею встречался сначала.

Ты помнишь, КАК он с ней встречался? Это выглядело как самое скучное время в его жизни. Усаги/учебники — и то более горячий пейринг!

Да уж =D не, если так, то Мотоки вообще самый верибельный пейринг. Дружба, поддержка, комфортинг, вот это все
Ну или Сецуна в другой версии. Вот как раз с Усаги там как-то ниочень

Отредактировано (2020-02-19 23:35:48)

#3197 2020-02-19 23:34:39

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Анон пишет:

Вот так поностальгируешь - и прям охота какой-нить фанфик написать, тряхнуть стариной  =D

Тряхни, анон! Верю в твою старину =D

#3198 2020-02-19 23:35:00

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Анон пишет:

Ты помнишь, КАК он с ней встречался? Это выглядело как самое скучное время в его жизни.

И это было ТАК мило. Отличные эпизоды, гениальные! Рей и Мамору на Усаги отрываются, оттачивают свое остроумие, иногда одновременно. Потом наконец встретились друг с другом и им тааааак нелооовко, не о чем поговорить...
Р: Ой, эм, Мамору, не хотите в музей кукол?
М: Музей... кукол? *со сложным лицом* Н-ну да, почему нет *потеет* *смотрит на кукол* *думает "Божемойониужасны"*
Р: Мамору, правда красивые куколки?
М: *тяжело вздохнув* "....да".

Кстати Рей там оделась под стиль Мамору. У японцев такое делают уже устоявшиеся парочки, если уже не женатики)) Верх неловкости))

Отредактировано (2020-02-19 23:36:10)

#3199 2020-02-19 23:37:06

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Я вот написал тут про 2,5 темы срачей, а потом посрался в ВК про Алмаза и его сомнительную привлекательность для Усаги :facepalm: :lol:

#3200 2020-02-19 23:42:13

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Анон пишет:
Анон пишет:

Ты помнишь, КАК он с ней встречался? Это выглядело как самое скучное время в его жизни.

И это было ТАК мило. Отличные эпизоды, гениальные! Рей и Мамору на Усаги отрываются, оттачивают свое остроумие, иногда одновременно. Потом наконец встретились друг с другом и им тааааак нелооовко, не о чем поговорить...
Р: Ой, эм, Мамору, не хотите в музей кукол?
М: Музей... кукол? *со сложным лицом* Н-ну да, почему нет *потеет* *смотрит на кукол* *думает "Божемойониужасны"*
Р: Мамору, правда красивые куколки?
М: *тяжело вздохнув* "....да".

Кстати Рей там оделась под стиль Мамору. У японцев такое делают уже устоявшиеся парочки, если уже не женатики)) Верх неловкости))

Кому мило, а кому жалко Мамору и фински стыдно за Рей. :bubu:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума