Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-08-20 18:43:09

Анон
Windows 8Firefox 10.0

Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Чтобы не засорять больше тред про аниме и мангу, давайте отделимся. Для всех, кто не только что присоединился, обсуждением Сейлормун шло примерно с этого комментария: http://holywarsoo.net/viewtopic.php?pid=167359#p167359 И далее - по 14ю страницу.
Предлагаю дальше обсуждать здесь.
Старый сериал, манга, лайв-экшены, новый сериал. И ностальгия, конечно же ))

Группа для обсуждений ролевки в телеграме https://t.me/joinchat/HIsX5g-mtZ6tcQ7eb8VJZw
Ссылка на черновик проекта: http://holywarsm.mybb.ru

Sailor Moon fest в Безблогах


#3151 2020-02-18 19:49:18

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Блин я эти русские фики про Шитенно читать не могу. Там ОЧЕНЬ странные трактовки персонажей. Нефриту досталось больше всего - я НЕ ПОНИМАЮ, почему он такой взбалмошный, веселый и вечно будто в бумажной шапочке с надписью PARTY. В аниме он бухает в одиночестве, работает в одиночестве, разговаривает сам с собой... не очень-то веселый.

#3152 2020-02-18 20:52:31

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

А меня бесит, когда из ТК делают сурьёзную здоровенную Империю Зла с политикой, дворянством и интригами  :facepalm:
Алё, это ж даже не фэнтези - это махо-сёдзё!

#3153 2020-02-18 20:56:59

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Анон пишет:

А меня бесит, когда из ТК делают сурьёзную здоровенную Империю Зла с политикой, дворянством и интригами 

Ну так же интереснее :dontknow: а иначе что про них писать, стеб? Ромком?

Мне обидно, что про Алмаза мало пишут :bubu: тот редкий случай, когда я почитал бы даже гет, хотя лучше, конечно, с Сапфиром

#3154 2020-02-18 21:07:05

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Анон пишет:

Ну так же интереснее :dontknow: а иначе что про них писать, стеб? Ромком?

Как в каноне. Про маленькую аномальную зону под северным полюсом, где пытаются злодействовать пятеро человек - олухов-недозлодеев.

#3155 2020-02-18 21:52:25

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Анон пишет:

Ну так же интереснее  а иначе что про них писать, стеб? Ромком?

Ну серьезно, какая политика, из них настоящих людей всего пятеро человек, а у йома обычно самости что у лягушки. Или может было настоящее царство, просто Зойчик всех остальных как Нефрита заинтрижил?...
Почему обязательно именно ТК, если можно политику фигачить спокойно в антураже Земного царства? Там же как раз было вот это вот все, и даже шитенно были, и Берил, и вообще все действующие лица, и канон расширить так чтоб он по швам не лопнул.
(то есть писать то можете кто угодно что угодно как угодно, я просто думаю вслух)

#3156 2020-02-18 22:01:45

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Анон пишет:

Как в каноне. Про маленькую аномальную зону под северным полюсом, где пытаются злодействовать пятеро человек - олухов-недозлодеев.

Так это если хочется писать про олухов) а если надо, чтоб посияли, то уже не очень как-то.
Так вообще можно и с уклоном в тлен и даже чернуху написать, про то, как генералам это все особо не надо, и они в унынии имитируют, как могут, бурную деятельность. И толком не знают, чего хочется (и Кунсайту с Зойсайтом ещё попроще)

Анон пишет:

у йома обычно самости что у лягушки

Дворянство, я, кажется, только Курсе молодого бойца встречал, а вот подвиды разумных йом очень даже =D и ещё народ какой-то вербовали

Отредактировано (2020-02-18 22:02:08)

#3157 2020-02-18 22:32:38

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Анон пишет:

Анончик с фандомообразующим макси, ты как?)

Меня съел реал (((( Я только ма-аленький кусочек написал.

Анон пишет:

Намекаешь, что пора взяться за дело более взрослым авторам?))
Хотя это мысль

Немножко более взрослых авторов было на ФБ и на ао3.

Анон пишет:

Нефриту досталось больше всего - я НЕ ПОНИМАЮ, почему он такой взбалмошный, веселый и вечно будто в бумажной шапочке с надписью PARTY.

:lol:  :lol:
А про Джедайта ты понимаешь, почему он такой ботаник?

#3158 2020-02-18 22:36:06

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

А Кунсайт почему такой суровый ледяной мужик?
Он за Зойсайтом прятался в каноне. И чувства свои к нему выражал, не стесняясь.

#3159 2020-02-18 22:55:29

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Анон пишет:

Нефриту досталось больше всего

Но стоит один раз выебать козу... гхм, да. Нефриту все это приписывается из-за единственного фрагмента с бокалом вина, сдается мне. Хотя я бы не сказала, что в старых фиках он всегда такая уж душа компании. Алкаш - это да. =D
Джедайт там в лабораторном халате нигде не появлялся?

#3160 2020-02-18 22:56:37

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Анон пишет:

Меня съел реал (((( Я только ма-аленький кусочек написал.

Эх, беда! Вдохновения тебе  :rainbow:

Анон пишет:

А Кунсайт почему такой суровый ледяной мужик?

а в лайве так и вообще почти главзло, вполне эмоциональное и деятельное

#3161 2020-02-18 23:52:48

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Анон пишет:

А про Джедайта ты понимаешь, почему он такой ботаник?

НЕТ, АБСОЛЮТЛИ НЕТ.
(вот то, что он в аниме мизогин тот еще, про это предпочитают не вспоминать лол, потому пусть будет ботаником наверное)

Анон пишет:

А Кунсайт почему такой суровый ледяной мужик?

Кунсайт ваще тот еще флерт. Мой самый любимый момент это тот где он пялится на женскую бабу и говорит "ы, красиво  :drooling: " и Зойсайт ему: "НАГЛЕЦ!  :panic: " а Кунсайт ему розочьку наколдовал и такой ну что же ты бейби только ты один у меня сладкий чмок тебя в бошку
Ну прямо бесстрастный леденец!

А вот после смерти Зойки как-то да, вдохновение потерял, шатается где-то там по углам ТК, грустно ковыряет плащ...
Честно говоря, вот мой хедканон: он не думал, что у них с Зойсайтом чет прям серьезное было. Так, пообжиматься по углам. А потом тот умер и Кунсайт с ужасом понял что, походу, проебал реально что-то светлое и вечное... был момент, он после смерти Зоя смотрел на их с ним фотку (что кстати забавно, ГДЕ он в ТК надыбал такую фотку? Были на земле, Зойсайт такой "Кунсайтосама, го фоткаться))"? А может тупо йому с фотоаппаратом попросил) и лицо у него было такое сложное.
Ну а потом он суициднулся об Сейлоров и только рад этому был.

#3162 2020-02-18 23:55:18

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Анон пишет:

а Кунсайт ему розочьку наколдовал и такой ну что же ты бейби только ты один у меня сладкий чмок тебя в бошку

Мне всегда казалось, что это у них игра такая) В ТК развлечений особо нет, вот они и.

#3163 2020-02-19 01:01:55

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Анон пишет:

НЕТ, АБСОЛЮТЛИ НЕТ.
(вот то, что он в аниме мизогин тот еще, про это предпочитают не вспоминать лол, потому пусть будет ботаником наверное)

Да пусть мизогин, чего б нет. Но деятельный же! Остальные как-то по мелочам, а этот вон и с самолётом намудрил и чем там ещё. Потом бы и башни взорвал, возможно Хоть на демона похож, делом занимается

Отредактировано (2020-02-19 01:03:16)

#3164 2020-02-19 08:56:21

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Анон пишет:

Хоть на демона похож, делом занимается

Нефрит: "Пф, Джедайт был идиот. А вот смотрите как я могу, королева Берилл" *предает ТК и умирает*

Тащемта, Джедайт демонстрирует отсутствие гибкости и выдумки. У него есть один план и он его не разнообразит. Нефрит вон к Нару в доверие втерся, Зойсайт с Такседомаском заключал сделки и в СМ переодевался. Фантазия работает короче.
А Кунсайт не помню чо делал, надо пересмотреть.

#3165 2020-02-19 09:00:16

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Анон пишет:

пялится на женскую бабу

Это хорошо вышло =)

#3166 2020-02-19 10:18:40

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Я вообще не особо понимаю, почему Джеда считают научным гением и тд. По-моему, он как раз силовик и был, солдат, а не великий комбинатор

#3167 2020-02-19 14:04:12

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Анон пишет:

Нефрит вон к Нару в доверие втерся

Тот же один неудачный план, только в профиль и с астрологией и винишком =)

#3168 2020-02-19 14:05:48

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Анон пишет:

Я вообще не особо понимаю, почему Джеда считают научным гением и тд. По-моему, он как раз силовик и был, солдат, а не великий комбинатор

Тоже не знаю, но по мне там никто на комбинатора не тянет, даже Зойсайт с его перформансом

#3169 2020-02-19 14:22:56

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Анон пишет:

Тоже не знаю, но по мне там никто на комбинатора не тянет, даже Зойсайт с его перформансом

Это да. По сути, они все одинаково солдаты, просто Джед тупо берет силой и не заморачивается, а остальные пытаются оригинальничать (с переменным успехом)

Отредактировано (2020-02-19 14:28:55)

#3170 2020-02-19 16:50:28

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Анон пишет:

Джед тупо берет силой и не заморачивается

Сколько лет прошло, а все люблюнимагу :heart:  :facepalm:  :lol:
Не очень помню, как оригинальничал Кунсайт, по воспоминаниям он просто посильнее остальных был. Но хз

#3171 2020-02-19 17:17:15

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Анон пишет:

Сколько лет прошло, а все люблюнимагу

Чорт... помню, когда в 14 лет пересматривала СМ (в оригинале с ангсабом, в КРОХОТНОМ разрешении 144 пикселей, в окошечке которое нужно рассматривать под мелкоскопом, чтобы серия загрузилась нужно ждать часа два, ну у меня зрения и времени тогда было дофига, не то что сейчас) у меня был такой полный восторг от всего. Вообще нравились все, абсолютно все персонажи. Я даже не знал, что много людей не любят Такседомаска, я его и Джедайта обожал одинаково. Потом появился Нефрит, я его тоже обожал. Потом Кунсайт с Зойсайтом, я обалдел "фигасе, ЕОЙ??" и тоже их обожал. Обожал сейлоров, обожал котиков, обожал злодеев. Такая прям любовьсирца перла, пипец. И сейчас тоже прет. Только в фандоме не участвую, у них там принято делить любимок и нелюбимок, ругаться, короче, немножко отравляет впечатление. Так что суюсь за контентом очень осторожненько.

#3172 2020-02-19 17:21:24

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Анон пишет:

Творчество-то осталось, но его уровень уже не особо актуален.
http://www.darkkingdom.ru/news.htm

Странно, а я полистал - и очень даже достойный уровень. Ну либо мне попались достойные работы. Во многом даже лучше того, что сейчас порой на фикбуке находишь.

#3173 2020-02-19 17:29:49

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Анон пишет:

Только в фандоме не участвую, у них там принято делить любимок и нелюбимок, ругаться, короче, немножко отравляет впечатление. Так что суюсь за контентом очень осторожненько.

Да вроде это на ролках только грызутся помаленьку, на фикбуке не особо

Отредактировано (2020-02-19 17:30:04)

#3174 2020-02-19 17:36:27

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Анон пишет:

Я даже не знал, что много людей не любят Такседомаска, я его и Джедайта обожал одинаково. Потом появился Нефрит, я его тоже обожал. Потом Кунсайт с Зойсайтом, я обалдел "фигасе, ЕОЙ??" и тоже их обожал

Я лет в 11-12 обожал сначала Такседо, потом Зойсайта (и Марс с Плутоном из сейлоров) , а потом, когда поступил в универ и появился инет (и фики), меня кааак вштырило по Джедайту с Нефритом =D
А уж потом ещё всяким трагическим проникся.
Но как-то уже не читаю и даже не знаю, куда податься за не совсем фикбуком

#3175 2020-02-19 17:46:59

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Анон пишет:

Я даже не знал, что много людей не любят Такседомаска

Он слегка заебывает, если честно. Но чтобы уж не любить - нет, персонаж как персонаж.
Я СМ смотрела по каналу 2х2, в 1998, что ли, году =D , и было мне тогда лет так 18, и было это первое анимэ в моей жизни. Тогда я по уши втюрилась в лордов, чуть позже нашла сайт, на который выше давали ссылку, ну и покатилась по наклонной :lol: . Так что у меня синдром утенка по все поля.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума