Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-08-20 18:43:09

Анон
Windows 8Firefox 10.0

Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Чтобы не засорять больше тред про аниме и мангу, давайте отделимся. Для всех, кто не только что присоединился, обсуждением Сейлормун шло примерно с этого комментария: http://holywarsoo.net/viewtopic.php?pid=167359#p167359 И далее - по 14ю страницу.
Предлагаю дальше обсуждать здесь.
Старый сериал, манга, лайв-экшены, новый сериал. И ностальгия, конечно же ))

Группа для обсуждений ролевки в телеграме https://t.me/joinchat/HIsX5g-mtZ6tcQ7eb8VJZw
Ссылка на черновик проекта: http://holywarsm.mybb.ru

Sailor Moon fest в Безблогах


#3076 2019-07-22 18:20:04

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Анон пишет:

сем хороши их косплеи кроме того, что это фемверсии, но об этом нигде не сказано.

Ну вот, теперь до не тру гендерного косплея докапываться модно стало. Осталось только как с сджвшек докопаться: белые, не косплейте Сецуну, она же мулатка.

Отредактировано (2019-07-22 18:20:25)

#3077 2019-07-22 18:20:27

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Анон пишет:

Это же просто костюмы

В данном случае не только костюмы, но и отыгрыш по жизни. Как у Сотари. Просто Шитенно поумнее местной пациентки Минако и сор из избы особо не выносят.

#3078 2019-07-22 18:23:02

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Анон пишет:

В данном случае не только костюмы, но и отыгрыш по жизни.

А я думаю, что просто игра на публику. Весь отрыгрыш ради лайков. Как у тех же блогеров, которые в жизни нормальные люди, но по образам на ютубчкие о них можно судить так, будто они ненормальные, инфантильные, хамы или ещё что-то. Некоторые якобы встречаются друг с другом, но на самом деле нет.

Отредактировано (2019-07-22 18:24:39)

#3079 2019-07-22 18:24:43

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Анон пишет:

Просто Шитенно поумнее местной пациентки Минако и сор из избы особо не выносят.

Может, его и нет тогда? Кунсайт - костюм, невеста - костюм. Для красивых фотографий что только не сыграешь. А по жизни действительно комфортна такая манера поведения.

#3080 2019-07-24 11:41:29

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Да не, анон помнит, что у этих Ши-Тенно были и срачи, и приосанивания, и "только мы тру", вот это все, в свое время. Просто давние дела уже.
Кстати, первый обличительный пост об пациентке Минако тоже писал один из группы, Нефрит, кажется.

#3081 2019-07-24 11:45:12

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Анон пишет:

анон помнит, что у этих Ши-Тенно были и срачи

Вот, я не один такой) Минако у них играла на одной ролевке, потом ее поперли. Но это правда было давно и уже неинтересно.

У меня такой вопрос: какие у вас маркеры ООСа для персонажей СМ? Фички обычно такие, что можно имена свободно заменить на другие и читать дальше, но иногда прям режет глаз. Для меня: когда тихоню Ами делают танцовщицей стриптиза или властной бизнес-леди. Видела тут Харуку — главу модного дома :bu: Сова уже порвалась, а ее все натягивают)

#3082 2019-07-24 13:33:31

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Я читала, кстати, этот фик :D. Меня, кстати, образ Харуки там не смущает, хотя он и ООСный. Меня бесит там Сейя :D)) Хотя вроде он более-менее канонный. Но вообще, это же АУшка. Откуда мы знаем, как повела бы себя Харука, если бы родилась и выросла в других обстоятельствах.
Я сама пишу ООС. Я могла бы сказать о маркерах для своих фиков, но так как я одна подобным образом извращаюсь над персонажами, это будет деанон :D

#3083 2019-07-24 13:37:50

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Вообще, я знаю одного автора с фикбука, которая пишет одних сомцесучек. Главный герой - там свиноеб, а главная героиня - жертва, над которой издеваются. Причем, этот шаблон повторяется из фанфика в фанфик, вне зависимости от того, что за персонажи действуют в фанфике. На некоторых персонажей такой шаблон налезает, а некоторые смотрятся в таких образах, мягко говоря, странно.

#3084 2019-07-24 13:41:22

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Анон пишет:

Откуда мы знаем, как повела бы себя Харука, если бы родилась и выросла в других обстоятельствах.

Но характер это не только приобретённое, но и врождённое.

#3085 2019-07-24 13:48:53

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Анон пишет:
Анон пишет:

Откуда мы знаем, как повела бы себя Харука, если бы родилась и выросла в других обстоятельствах.

Но характер это не только приобретённое, но и врождённое.

я в этом не профессионал, но насколько я знаю, природные задатки не равно способности. Ну, например, у человека может быть врожденный хороший слух, но это не означает автоматически, что он станет хорошим музыкантом. Не факт, что он вообще пойдет по музыкальной дорожке. Может наследоваться тип нервной системы. Но опять же, в одних условиях подобный тип может сыграть на руку человеку и помочь ему развиться как личности, а в других - наоборот, будет способствовать тому, что у человека появятся комплексы неполноценности, и он не сможет развить себя в полной мере.
Вообще, я могу представить Харуку главной модного дома, но не такой, какой она показана в фанфике. Харука - человек целеустремленный. Если ей надо, она сможет и модным домом руководить. Но вряд ли будет истерить на каждом шагу (как она истерит в фанфике).

#3086 2019-07-24 13:55:05

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Анон пишет:

Вообще, я могу представить Харуку главной модного дома, но не такой, какой она показана в фанфике. Харука - человек целеустремленный. Если ей надо, она сможет и модным домом руководить. Но вряд ли будет истерить на каждом шагу (как она истерит в фанфике).

На то он и фанфик, что там и не истерящие в каноне персонажи истерят и ведут себя неадекватно.

#3087 2019-07-24 13:56:41

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Анон пишет:

На то он и фанфик, что там и не истерящие в каноне персонажи истерят и ведут себя неадекватно.

так никто и не осуждает.

#3088 2019-07-24 18:50:18

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Анон пишет:

У меня такой вопрос: какие у вас маркеры ООСа для персонажей СМ? Фички обычно такие, что можно имена свободно заменить на другие и читать дальше, но иногда прям режет глаз. Для меня: когда тихоню Ами делают танцовщицей стриптиза или властной бизнес-леди.

А у меня наоборот, Усаги-непопулярная скромница вынесла. В каноне она обаяшка, которая всем нравится, и в неё влюблялась куча народу. Причём парни в таких фиках всегда короли школы, хотя в каноне только Джедайт и Нефрит сами по себе красавчики. Кунсайт и Зойсайт с народом почти не общались, а старлайты были звёздами, ещё неизвестно, кому бы они нравились в качестве обычных школьников...
Ещё я всё время ржу с одного автора, выписывающего абсолютно пассивную и безвольную Усаги. Тот самый случай, когда женского персонажа можно без потерь для сюжета заменить красивой вазой.

#3089 2019-07-24 20:50:38

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Анон пишет:

У меня такой вопрос: какие у вас маркеры ООСа для персонажей СМ?

Все сейлор-войны - злобные гадины, не принимающие Усаги всерьез, считающие ее бесполезной слабачкой. И Усаги, которая на самом деле не легкомысленная веселя девочка, а суровый воен, патрулирующая Токио ночами и мочащая в одиночку больше всяких демонов, чем все сейлоры вместе взятые, но скрывает.

#3090 2019-07-24 22:23:42

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Анон пишет:

какие у вас маркеры ООСа для персонажей СМ?

Дроч сейлоров на мужиков (от шитенно до старлайтов) и отсутствие канонного дроча на Усаги.
Мрачные трагические иннеры "мирная-жизнь-не-для-нас", плохо косплеящие ранних аутеров.
Внезапные пострадашки на тему "ах, мы убиваем!11"

#3091 2019-07-24 23:09:30

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Ведомая Харука при ведущей интриганке и стерве Мичиру. Усаги, радостно вешающаяся на Сейю, да вообще кого угодно кроме Мамору.

#3092 2019-07-25 00:49:28

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Натуралы Кунсайт и Зойсайт меня бесят.

#3093 2019-08-02 17:26:12

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Есть кто-нибудь, кто в выхи хочет поиграть по СМ текстом? Джен и практически любой гет.

#3094 2019-08-03 12:07:17

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Анон пишет:

Есть кто-нибудь, кто в выхи хочет поиграть по СМ текстом? Джен и практически любой гет.

Анон, а как тебя найти? :)

#3095 2019-08-03 12:45:54

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Анон пишет:

Анон, а как тебя найти?

Скрытый текст

#3096 2019-08-16 11:31:02

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Анон пишет:
Анон пишет:

В данном случае не только костюмы, но и отыгрыш по жизни.

А я думаю, что просто игра на публику. Весь отрыгрыш ради лайков. Как у тех же блогеров, которые в жизни нормальные люди, но по образам на ютубчкие о них можно судить так, будто они ненормальные, инфантильные, хамы или ещё что-то. Некоторые якобы встречаются друг с другом, но на самом деле нет.

Эти точно встречались и трахались. Может и продолжают за спинами своих мужиков бггг. Удивительно, что сладкой парочкой лесби там стали два лорда укешки. А лорды огурессоры пошли по мужикам. Чего не сделаешь во имя денег и комфорта.
Кроме игры на публику была глюколовская муть с прошлыми жизнями. Их за это в ролевушной среде считали странными.

#3097 2019-08-16 15:01:03

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Анон пишет:

Кроме игры на публику была глюколовская муть с прошлыми жизнями. Их за это в ролевушной среде считали странными.

А анон думал, что в ролевушной среде это как раз нормально  :blabla:

#3098 2019-08-16 15:21:00

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Кто с кем встречался, откуда дровишки??

#3099 2019-08-16 16:57:50

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Вот бы кто дописал конец стори, анон заколебался ждать завершения этой Санта-Барбары еще 7 лет назад  :bubu:

#3100 2019-08-16 17:03:33

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Какой стори?

Отредактировано (2019-08-16 17:04:02)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума