Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-08-20 18:43:09

Анон
Windows 8Firefox 10.0

Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Чтобы не засорять больше тред про аниме и мангу, давайте отделимся. Для всех, кто не только что присоединился, обсуждением Сейлормун шло примерно с этого комментария: http://holywarsoo.net/viewtopic.php?pid=167359#p167359 И далее - по 14ю страницу.
Предлагаю дальше обсуждать здесь.
Старый сериал, манга, лайв-экшены, новый сериал. И ностальгия, конечно же ))

Группа для обсуждений ролевки в телеграме https://t.me/joinchat/HIsX5g-mtZ6tcQ7eb8VJZw
Ссылка на черновик проекта: http://holywarsm.mybb.ru

Sailor Moon fest в Безблогах


#2926 2019-03-01 11:39:16

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Анон пишет:

Анону всегда было интересно, как она вообще сейлором стала. В прошлой жизни на Луне она была же только принцессой

Я всегда думала, что она именно поэтому такой своеобразный воин.

#2927 2019-03-01 14:31:50

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Анон пишет:

По-моему, в аниме тоже говорили, что как только она нео-королевой стала, все, лафа кончилась, никаких сеншей.
Почему, интересно, что мешает-то...

Я всегда был уверен, что дело в рождении Чибиусы, которая стала воином вместо неё.

Анон пишет:

В манге и соратницы ее были принцессами.

Это вообще непонятная фигня, непонятно зачем нужная. Чтобы они там ни говорили, во всех флэшбеках они в форме воинов, включая 4 арку, когда идея принцесс и появляется, в будущем они тоже воины, и за всю историю форма принцесс используется один-единственный раз, чтобы дать Сейлор Мун очередное превращение. :blabla:

Анон пишет:

Я всегда думала, что она именно поэтому такой своеобразный воин.

+ 1. Кажется, что у неё совершенно нет опыта, она даже приземляться не умеет.

#2928 2019-03-01 18:37:00

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Анон пишет:

Это вообще непонятная фигня, непонятно зачем нужная.

+100500
И становится непонятно, а с чего другим принцессам служить принцессе Луны, они какбэ в том же статусе. И когда они своими планетами занимаются, кто там правит пока принцессы служат Серенити, или там все вымерли и поэтому они живут на Луне.

#2929 2019-03-01 18:44:44

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Там ещё веселее. "Королева подарила нам эти замки ещё при рождении" (с)
Если у них даже замки от королевы, мне кажется, там и нету никаких инопланетян, возможно, они принцессы, потому что королева их удочерила :lol:

#2930 2019-03-01 20:25:39

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

В этом плане мне ПГСМ нравится - там у них и принцесска воином была, все логично.

#2931 2019-03-01 21:37:53

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Анон пишет:

ПГСМ

Что это?

#2932 2019-03-01 21:48:19

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

ПГСМ, он же лайв-экшен — сериал по первой арке с живыми актёрами.

#2933 2019-03-02 00:36:43

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Анон пишет:

кто там правит пока принцессы служат Серенити

Конспиративная теория: а может, они все - младшие дочери младших дочерей какие-нибудь. Без права на наследство и всего такого прочего, но всё равно принцессы, просто так в ведре не утопишь.
А отправить их служить Серенити - и вроде нормально пристроили, можно вздохнуть спокойно.

#2934 2019-03-02 10:57:34

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

У них просто один принц на всю систему. И тот сосед лунной принцессы, вот остальные остались непристроенными, пришлось идти в защитников.
А вообще наверное лунная круче, потому что у них есть кристалл и только.

#2935 2019-03-02 19:38:48

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

А может у них как в My little pony, - иногда "принцесса", это определенный уровень сил и умений (а так же навешиваемой ответственности в виде "воевать и защищать")? Типа должности. Т.е. есть настоящая наследная принцесса, которая и правит, а есть эти "принцессы", уровнем пониже.

Отредактировано (2019-03-02 19:39:12)

#2936 2019-03-02 19:54:07

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Назвали бы тогда не словом "принцесса", а словом "леди", на которое Чибиуса вся издрочилась... :bubu:
Скорее всего, ты прав, потому что нет никаких указаний на то, что они настоящие принцессы, разве что, может, какие-то зачатки в "Сейлор Ви". Их даже называют "сейлор принцессы".
Кстати, у Усаги и Чибиусы феечек нет.

#2937 2019-03-04 09:48:26

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Анон пишет:
Анон пишет:

кто там правит пока принцессы служат Серенити

Конспиративная теория: а может, они все - младшие дочери младших дочерей какие-нибудь. Без права на наследство и всего такого прочего, но всё равно принцессы, просто так в ведре не утопишь.
А отправить их служить Серенити - и вроде нормально пристроили, можно вздохнуть спокойно.

Вполне возможно, как в нынешней Великобритании, где внуки-правнуки королевы принцы и принцессы, но шансов на престол у них нет, при этом они все заняты в какой-то общественно полезной деятельности.

#2938 2019-03-04 18:50:55

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Анон пишет:

Анону всегда было интересно, как она вообще сейлором стала. В прошлой жизни на Луне она была же только принцессой

Видимо, брошку специально для таких случаев сделали. В манге к 3-му сезону все сейлоры уже давно хэнсятся сами по себе, и только СМ всё с брошкой да с Граалями.

#2939 2019-03-06 15:03:31

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Получается, см вынужденно стала воином?

#2940 2019-03-06 16:13:03

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Анон пишет:

Получается, см вынужденно стала воином?

Может, когда все умерли и СТ было разрушено, Королева Серенити поняла, что дочке и самой надо как-то защищаться, а не только полагаться на сенши как телохранительниц, и прикрутила ей опцию с помощью СК, когда послала всех на реинкарнацию.

Отредактировано (2019-03-06 16:13:35)

#2941 2019-03-06 18:45:55

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Анон пишет:

Получается, см вынужденно стала воином?

Да. С.М. и Сейлор Ви - откровенно искусственные.

Анон пишет:

Может, когда все умерли и СТ было разрушено, Королева Серенити поняла, что дочке и самой надо как-то защищаться, а не только полагаться на сенши как телохранительниц, и прикрутила ей опцию с помощью СК, когда послала всех на реинкарнацию.

Кмк, это уже Луна с Артемисом сделали.

#2942 2019-03-06 19:00:55

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Да Луна вообще не в курсах, кто принцесса и сколько должно быть воинов.

#2943 2019-03-06 19:12:43

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Анон пишет:

Кмк, это уже Луна с Артемисом сделали.

Э, нет. Откуда у них такая абилка? Они могли только девайсы для превращения отдавать, но менять что-то - это уровень влияния СК.

#2944 2019-03-06 20:07:52

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Анон пишет:

Они могли только девайсы для превращения отдавать

А откуда они у них? Из СТ они улетели с одним только жезлом - это в аниме. А в манге у них вообще целый командный центр в современном городе построен.

#2945 2019-03-06 20:23:33

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Анон пишет:

А откуда они у них? Из СТ они улетели с одним только жезлом - это в аниме. А в манге у них вообще целый командный центр в современном городе построен.

Все хранится где-то в подпространстве, к которому у них доступ есть? Может даже на луне.

#2946 2019-03-07 02:34:00

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Анон пишет:

Аноны, в ночи не могу вспомнить (и уснуть!), менялось ли у Старлайтов лицо в зависимости от того, были они мальчиками или девочками? Мне казалось, что менялось, но сейчас вспоминаю, и что-то все на одно лицо они =D
ЗЫ. В рисовалке есть кто живой?((

Я зайду. 100 лет там не рисовал

#2947 2019-03-11 01:17:26

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Оффтоп, но черт знает, гд еще спросить.
Аноны, кто сидит в рисовалке, у вас нет такой фигни, что когда рисунок уходит, цепочки с ним не появляются? Ни в архиве, ни в комнате. Причем вообще, а не так, что по ошибке иногда улетает в общую комнату.

#2948 2019-03-11 01:54:39

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Бывает такое. Там, вроде, минут 10-15 на рисунок даётся.

#2949 2019-03-11 01:59:02

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Анон пишет:

Бывает такое. Там, вроде, минут 10-15 на рисунок даётся.

Не, анон, ты не понял. Цепочки вообще не появляются. Вот совсем. Разве что рисунок был последний, и цепочка в архив ушла, ее там видно. Если время проебал, то рисунок тупо висит и не отправляется. Иногда улетает в общее.

#2950 2019-03-11 02:05:28

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Анон пишет:

Если время проебал, то рисунок тупо висит и не отправляется.

Не знаю, я не успеваю ещё и за временем следить. Иногда висит и не отправляется, иногда пропадает. И я понял, что цепочки не появляются :facepalm:

Анон пишет:

Разве что рисунок был последний, и цепочка в архив ушла, ее там видно.

А вот такого не видел О_о Но я почти уверен, что мне попадалось то же самое задание, которое я неудачно рисовал раньше.
Но вообще рисовалка иногда глючит, есть даже пара цепочек, которые на середине сменяются другими.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума