Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-08-20 18:43:09

Анон
Windows 8Firefox 10.0

Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Чтобы не засорять больше тред про аниме и мангу, давайте отделимся. Для всех, кто не только что присоединился, обсуждением Сейлормун шло примерно с этого комментария: http://holywarsoo.net/viewtopic.php?pid=167359#p167359 И далее - по 14ю страницу.
Предлагаю дальше обсуждать здесь.
Старый сериал, манга, лайв-экшены, новый сериал. И ностальгия, конечно же ))

Группа для обсуждений ролевки в телеграме https://t.me/joinchat/HIsX5g-mtZ6tcQ7eb8VJZw
Ссылка на черновик проекта: http://holywarsm.mybb.ru

Sailor Moon fest в Безблогах


#2851 2019-02-02 04:39:00

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Манга: Чибиуса обещает вернуться домой 1 апреля, но остаётся на ночь у Мамору. На следующий день Мёртвая Луна впервые атакует.
Фандом: события четвёртой арки происходят жарким летом.
Да ладно?

#2852 2019-02-02 19:09:18

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Анон, ну в Австралии лето вообще в декабре начинается. :)
Климатические и часовые пояса - штук коварная. :)

#2853 2019-02-02 21:45:56

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Анон пишет:

Анон, ну в Австралии лето вообще в декабре начинается. :)
Климатические и часовые пояса - штук коварная. :)

А Япония тут при чем? Нету у них лета в декабре или апреле.
春:3~5月、夏:6~8月、秋:9~11月、冬:12~2月
Весна: 3-5 месяцы; Лето: мес. 6-8;  Осень: мес. 9-11;  Зима: мес. 12-2.

#2854 2019-02-03 00:55:52

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Анон пишет:

А Япония тут при чем? Нету у них лета в декабре или апреле.

Ну, я просто попробовал угадать причину. :)
Значит, не угадал. :)

#2855 2019-02-03 13:20:12

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Анон пишет:

Фандом: события четвёртой арки происходят жарким летом.

Расхождения  в таймлайне с аниме?
В мангу то и дело обоснуй из аниме тащат, даже если манге он противоречит.

#2856 2019-02-03 13:22:14

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Анон пишет:

Тоже не понял, тут про что? Вроде он с другими девушками не стремился встречаться, ну, это если Рэй не считать.

Я так понимаю, что "кобель не захочет - сучка не вскочит", и изнасилование Берилл, в аниме Нехеленией, а в манге Тёмной леди и Галаксией хейтеры Мамору радостно записывают в измены.

#2857 2019-02-03 13:24:13

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Те, кто наезжают на Мамору за то, что он во втором сезоне пошёл на поводу у подозрительных снов.
А ничего, что он перед этим ~12 лет видел точно такие же подозрительные вещие сны (про Серенити и Серебряный кристалл), которые в конце концов СБЫЛИСЬ?

#2858 2019-02-03 13:31:40

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Анон пишет:

В мангу то и дело обоснуй из аниме тащат, даже если манге он противоречит.

А не наоборот? Манга-то раньше аниме выходила.

#2859 2019-02-03 13:32:27

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Анон пишет:

и изнасилование Берилл, в аниме Нехеленией, а в манге Тёмной леди и Галаксией хейтеры Мамору радостно записывают в измены

Изнасилование?  :creepy:

#2860 2019-02-03 13:37:18

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Анон пишет:

Те, кто наезжают на Мамору за то, что он во втором сезоне пошёл на поводу у подозрительных снов.
А ничего, что он перед этим ~12 лет видел точно такие же подозрительные вещие сны (про Серенити и Серебряный кристалл), которые в конце концов СБЫЛИСЬ?

Он мог бы про эти сны сказать хоть кому-то. Если не Усаги, то иннерам, а не стродать в гордом одиночестве. Король Эндимион тут больший ебанат, нашел способ проверки, блин.
Но я слышал, у аниме второго сезона режиссер не любил Маморыча, вот и получилась такая арка, с неприятным Мамору.

#2861 2019-02-03 13:40:42

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Анон пишет:

Изнасилование? 

Тоже офигел. Я определенно что-то пропустил

#2862 2019-02-03 14:58:56

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Анон пишет:

А не наоборот? Манга-то раньше аниме выходила.

Но иностранный фандом до неё добрался значительно позже чем до аниме.

#2863 2019-02-03 15:00:06

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Анон пишет:
Анон пишет:

Изнасилование? 

Тоже офигел. Я определенно что-то пропустил

Мужик, полностью подчинённый и без собственной воли, оказывается в полной власти безумно влюблённой в него женщины. Что тут ещё можно предполагать?

#2864 2019-02-03 15:02:51

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Анон пишет:

Он мог бы про эти сны сказать хоть кому-то. Если не Усаги, то иннерам, а не стродать в гордом одиночестве.

У чувака ~12 лет нет семьи. И нет друзей, с которыми можно поговорить о сверхъестественном (Мотоки вроде даже о гибели его семьи не в курсе). С чего бы ему вдруг начать считать такие беседы с кем-то допустимыми и нормальными?

#2865 2019-02-03 17:32:37

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Анон пишет:

С чего бы ему вдруг начать считать такие беседы с кем-то допустимыми и нормальными?

С того, что мозг у него есть, думать он им может, об Усаги вроде заботится, с иннерами общался. Иннеры не Мотоки, они знают о всякой магии. Наврать он додумался, а объяснить иннерам правду - нет? Он лично советовал Усаги сказать Нару о том, что Нефрит опасен, так что эта игра в молчанку ООС какой-то. Причем он потом забил и вернулся к Усаги все равно, даже до того, как король Эндимион объяснил, что сны были проверкой, так нахуя, Локи?

#2866 2019-02-03 17:35:56

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Изнасилование? 

Тоже офигел. Я определенно что-то пропустил

Мужик, полностью подчинённый и без собственной воли, оказывается в полной власти безумно влюблённой в него женщины. Что тут ещё можно предполагать?

Я тогда как шиппер буду считать, что у Алмаза с Усаги тоже было =D

#2867 2019-02-03 18:06:18

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Анон пишет:

Я тогда как шиппер буду считать, что у Алмаза с Усаги тоже было =D

Изнасилование? Ну ок, твоё как "шиппера" право.

#2868 2019-02-03 19:34:55

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Анон пишет:
Анон пишет:

С чего бы ему вдруг начать считать такие беседы с кем-то допустимыми и нормальными?

С того, что мозг у него есть, думать он им может, об Усаги вроде заботится, с иннерами общался. Иннеры не Мотоки, они знают о всякой магии. Наврать он додумался, а объяснить иннерам правду - нет? Он лично советовал Усаги сказать Нару о том, что Нефрит опасен, так что эта игра в молчанку ООС какой-то. Причем он потом забил и вернулся к Усаги все равно, даже до того, как король Эндимион объяснил, что сны были проверкой, так нахуя, Локи?

+1
Тем более, что тут не только его как бы оно касается. Наплевать на Усаги - это норм?

#2869 2019-02-03 19:36:06

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Анон пишет:

Расхождения  в таймлайне с аниме?

Об этом вообще лучше не задумываться, анон. Потому что в аниме в каждом сезоне наступает лето. В манге лето тоже наступает, но чаще всего выражается в смене школьной формы, зато там иногда персонажи упоминают случайные даты и промежутки времени, которые сложно увязать между собой.

Анон пишет:

Манга-то раньше аниме выходила.

Это миф. Они выходили параллельно.

Анон пишет:

Мужик, полностью подчинённый и без собственной воли, оказывается в полной власти безумно влюблённой в него женщины. Что тут ещё можно предполагать?

У Берилл — может быть. Леди было бы тупо некогда, все события с ней чуть ли не несколько часов занимают. Так что чмокнула и поскакала дальше, мир сам себя не завоюет. А Нехелении вообще плевать на Мамору была, она Усаги мстила.

#2870 2019-02-03 19:53:52

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Анон пишет:

С того, что мозг у него есть, думать он им может, об Усаги вроде заботится, с иннерами общался. Иннеры не Мотоки, они знают о всякой магии. Наврать он додумался, а объяснить иннерам правду - нет? Он лично советовал Усаги сказать Нару о том, что Нефрит опасен, так что эта игра в молчанку ООС какой-то. Причем он потом забил и вернулся к Усаги все равно, даже до того, как король Эндимион объяснил, что сны были проверкой, так нахуя, Локи?

Просто он достаточно хорошо знал Усаги и понимал, что она откажется расставаться с ним. Поэтому он решил расстаться с ней сам. То есть решил за неё, ради чего она может рисковать своей жизнью, а ради чего нет.
Потом Усаги всё узнала и донесла до него свою позицию по этому вопросу. И он принял её решение и исправился.
Тем более что у него всё равно ужасно получалось. Они же продолжали постоянно проводить время вместе под предлогом Чибиусы.
И это всё ещё гораздо лучше манги, в которой Мамору ведёт себя не лучше, но автор его за это облизывает всеми персонажами.

#2871 2019-02-03 20:15:34

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Анон пишет:

Просто он достаточно хорошо знал Усаги и понимал, что она откажется расставаться с ним.

Я говорю, с иннерами обсудить. Могли бы помочь ему придумать отмазу получше, либо Рей могла даже попробовать в будущее заглянуть, проверить.

#2872 2019-02-03 20:16:48

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Анон пишет:

И это всё ещё гораздо лучше манги, в которой Мамору ведёт себя не лучше, но автор его за это облизывает всеми персонажами.

Когда это Мамору себя так вел в манге? Единственное, помню, что он болел в арке цирка, но Усаги об этом знала.

#2873 2019-02-03 20:21:53

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Анон пишет:

Я говорю, с иннерами обсудить.

А то иннеры его не сдадут Усаги со всеми потрохами. С чего они вообще должны выступать на его стороне?

Анон пишет:

Когда это Мамору себя так вел в манге?

Да он всю вторую арку ведёт себя как последняя свинья.

#2874 2019-02-03 20:42:19

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Анон пишет:

А то иннеры его не сдадут Усаги со всеми потрохами. С чего они вообще должны выступать на его стороне?

С чего ты взял, что я думаю, что они будут на его стороне? Но они-то точно беспокоятся об Усаги, и если ей грозит смерть, то попробуют что-то сделать. Уж попросить Рей проверить точно не помешало бы.

Анон пишет:

Да он всю вторую арку ведёт себя как последняя свинья.

Усаги тоже вела себя не лучшим образом, два сапога пара.

#2875 2019-02-03 20:54:30

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Анон пишет:

Усаги тоже вела себя не лучшим образом

Большая часть этого "не лучшего образа" сводится к тому, что Мамору волнуется о Чибиусе гораздо больше, чем о ней, и она смеет на это обижаться и ревновать.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума