Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-08-20 18:43:09

Анон
Windows 8Firefox 10.0

Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Чтобы не засорять больше тред про аниме и мангу, давайте отделимся. Для всех, кто не только что присоединился, обсуждением Сейлормун шло примерно с этого комментария: http://holywarsoo.net/viewtopic.php?pid=167359#p167359 И далее - по 14ю страницу.
Предлагаю дальше обсуждать здесь.
Старый сериал, манга, лайв-экшены, новый сериал. И ностальгия, конечно же ))

Группа для обсуждений ролевки в телеграме https://t.me/joinchat/HIsX5g-mtZ6tcQ7eb8VJZw
Ссылка на черновик проекта: http://holywarsm.mybb.ru

Sailor Moon fest в Безблогах


#2626 2018-11-19 05:25:01

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Анон пишет:

Нефрита, ховающегося в бульбе

Живо так себе представил и взоржал.  :lol:

#2627 2018-11-19 05:48:43

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Анон пишет:

    Нефрита, ховающегося в бульбе

Живо так себе представил и взоржал.  :lol:

Бло =D
Вот ещё себе на заметку - следить за языком, чтоб не херить образ во флуде))
А меж тем где ещё Берилл точно не будет искать такого франта, как Нефрит?))) :cool:

Отредактировано (2018-11-19 05:49:04)

#2628 2018-11-19 11:08:23

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Анон пишет:

А зачем это разделение?

Ну, скажем так, не всегда есть желание вершить судьбы мира и тд, хочется просто взять напарника и сыграть какую-то милую, ни на что не влияющую бытовуху (кто-то нц пилит в личечках, но это пусть останется на их совести)) собссно, я в последнее время только такое разделение и вижу. На практике "личечка" легко превращается в сюжетку, тк если мастер, который читает все эпы (да, у нас было так) видит хуйню типа описанного ниже свидания Берилл и Селены посередь площади, то он дает предупреждение, мол, или уносим в АУ, или вмешивается ГМ, пушто у вас уже не мирные чаепития в уголке, а вполне себе встреча с далеко идущими последствиями. Но это большая нагрузка на мастера непосредственно, да, потому что контроль за логикой во всех эпах лежит на нем. Конечно у локаций тут преимущество. Но даже локи не помешают тебе играть сразу в нескольких временах, поэтому история про отыгрыш сразу нескольких дней - это вполне привычное явление.

Анон пишет:

Анончики, простите, а в каком времени дело происходит? Пост 4 сезон, пост 5? Сколько лет спустя?

Я таки топлю за будущее (ибо по здравому замечанию анона выше реконструкция ТК должна в прошлом проходить). Но в моем изначальном концепте очнувшаяся Селена пилит-таки свое государство с блэкджеком и шлюхами. Вообще, чтоб я не запутал себя и других окончательно, проголосуйте, плиз, аноны - кому интереснее прошлое, а кому - будущее?

#2629 2018-11-19 14:16:01

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Как я понял из обсуждения, предполагается, что селена активно действует в будущем (пост-манга) и там же хранит эндимиона.
Сеншей мы берём откуда-то между сезонов, и я предполагаю, что после третьего или четвертого. Они отправляются расследовать, что за фигня вообще произошла в будущем, почему будущие сенши не рыпнулись. В будущем, понятное дело, они далеко не сразу поймут, что дело в металлии, так что какое-то время им придется изображать самих себя при дворе (а вообще, когда тебе методично каждодневно едят мозг, то куда тяжелее заметить, что что-то не так, чем когда кто-то смотрит со стороны. Так что сенши будущего вполне могут быть заняты на стройке века, и им... Ну не ачотакова, но нет осознания масштаба проблем). Вот за этим и надо скататься в будущее хоть разок)

#2630 2018-11-19 15:18:50

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Градусник попытается внести ясность с будущим.
Да, по моей задумке путешествие должно быть именно в будущее, так как: Селена благополучно проспала кучу времени с момента разрушения серебряного тысячелетия, причем спала вплоть до инцидента с Галаксией включительно + некоторое время после. Оставим в стороне техпрогресс к этому времени, ибо Наоко сама чихать хотела на его нормальные описания, везде магуйское средневековье, и ниипет. Тем не менее: в будущем Селена даже может сама напрямую править некоторое время, но потом ей будет все сложнее и сложнее управляться со всем самой, поэтому сеншатня получит распоряжение принять участие в построении державы каждая на своих местах, а уж потом, когда будут достигнуты значительные успехи, Усаги будет коронована официально. Так что на момент путешествия, к слову, Усаги может даже не иметь титула Серенити (!), просто на время получит СК, пока августейшая маман занята созданием нового ТК из самых благих побуждений. События же арки будущего могут происходить, скажем, этак веке в 23-25, когда империя еще в процессе созидания, но окончательная стройка завершится в 30 веке.
Хотя никто не помешает короновать Усу раньше - это же наша история :)
Как-то так.

#2631 2018-11-19 16:52:23

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

ИМХО, ты слишком усложняешь, пытаясь взять всё сразу.
Это должно быть два разных сюжета: ЛИБО альтернативный третий/четвёртый сезон с Мюгеном/его развалинами, ЛИБО альтернативное будущее со злой Селеной, в котором действуют будущие же сенши, расследующие деятельность Селены и пытающиеся понять, нужна ли им такая королева.

#2632 2018-11-19 18:00:56

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Анон пишет:

ИМХО, ты слишком усложняешь, пытаясь взять всё сразу.
Это должно быть два разных сюжета:

Почему? Мюген шел бы отдельной ветвью, которая не мешает основной ветке.
И Селена, кст, злой не предполагается, просто жесткой (весьма. Благими намерениями же...).

#2633 2018-11-19 18:11:36

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Анон пишет:

Почему? Мюген шел бы отдельной ветвью, которая не мешает основной ветке.

Мешает, создавая "проблему" с двумя наборами сенши, которую вы пытаетесь решить, выдумывая причины, почему один из наборов не реагирует на злую Селену.
Зачем Селена ворует Мамору из прошлого? Чем её Мамору из будущего не устраивает?

#2634 2018-11-19 21:11:09

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Анон пишет:

Ну, скажем так, не всегда есть желание вершить судьбы мира и тд, хочется просто взять напарника и сыграть какую-то милую, ни на что не влияющую бытовуху

Не, ты меня не понял. Почему это не просто "эпизоды" а "личные" и "сюжетные"? Это тоже как-то ограничивает... нет?

Анон пишет:

(кто-то нц пилит в личечках, но это пусть останется на их совести))

Люблю, умею, практикую)) Разве что в реалиях СМ оно не очень уместно))) Тут же всё такое ламповое и уютное)

Анон пишет:

видит хуйню типа описанного ниже свидания Берилл и Селены посередь площади, то он дает предупреждение, мол, или уносим в АУ, или вмешивается ГМ, пушто у вас уже не мирные чаепития в уголке, а вполне себе встреча с далеко идущими последствиями.

Вот тут я тоже не совсем про то... или не так тебя понял. Если в закрытом эпизоде происходит что-то, что невозможно не заметить со стороны и, ну, в реале бы точно кто-то отреагировал и влез, объективно а не ради манча - он всё равно неприкасаем или это на воле админа и здравого смысла?

Анон пишет:

Но даже локи не помешают тебе играть сразу в нескольких временах,

Мешают))

Анон пишет:

история про отыгрыш сразу нескольких дней - это вполне привычное явление.

Так разве ж это не путает?

Анончик, я не доёбки ради допрашиваю, честное анонское. Я действительно со скрипом понимаю эту странную систему((((


Насчёт временных непоняток: а зачем нам вообще вот эти скачки из времени во время? Селена действительно может восстать после 5 сезона, в 20+ веке. И лорды туда впишутся, и сэнши целый набор уже есть, и ТК по сути было только дыркой в вечных льдах, там же подземный город-дворец, т.е. сильно никому не помешает. И Муген как раз логичнее активировать к этому времени: место сто лет как заброшено и стабильно, его, наконец, начинают осваивать, лет так 100-200 всё тихо... но отголоски Металлии-Селены, активизировавшиеся рядом, будят спавшие вековым сном говны в недрах под "школой" Томоэ. К этому времени поколения сменялись такую туеву хучу раз, что роме сэнши-то никто и не помнит, что там случилось. А вот Аутеров это вполне резонно напряжёт - для них это место знаковое. НО шум в благостной столице расцветающей земли поднимать - не след, а потому ковырять это дело начинают тихо....

#2635 2018-11-19 21:28:01

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Анон пишет:

И Муген как раз логичнее активировать к этому времени: место сто лет как заброшено и стабильно

Я один из тех анонов, которые изначально хотели Муген (нас сколько вообще?), и мне активация его хз когда неинтересна, если честно. Я люблю третий сезон, люблю Апостолов Смерти с их тайными ходами и упоротым профессором, и я хочу Хотару-двойного агента. Муген как кучка камней или точка на карте меня не интересует, извините.

#2636 2018-11-19 22:09:55

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Анон пишет:

Муген как кучка камней или точка на карте меня не интересует, извините.

Ну извини, я просто вариант без скачков во времени и двух наборов сэнши предложил. Во времена действия муген толком не впихнуть всё остальное.

#2637 2018-11-19 22:31:19

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Анон пишет:

Зачем Селена ворует Мамору из прошлого? Чем её Мамору из будущего не устраивает?

Да и так тоже можно, я только один вариант предложил навскидку, это ж не утвержденная линия, а пока версия)

Анон пишет:

Не, ты меня не понял. Почему это не просто "эпизоды" а "личные" и "сюжетные"? Это тоже как-то ограничивает... нет?

Технически отличие только в том, что среди массы основных эпов, которые по умолчанию влияют на действующую историю, могут быть и проходные-чаепитные (чисто для разгрузки, ну и да, нц туда же, хотя в мире СМ оно таки немного нелампово)) а что до неприкасаемости - снова повторюсь: при таком раскладе мастер по умолчанию читает все, и если видит явный неадекват, то вмешивается сам и/или вмешивает других, если события перестали тянуть на посиделочку на кухне за чашкой чая в светской беседе про погоду. Хотя как экс-мастер могу сказать, что это адова работа - под лупой каждые посиделки разбирать на предмет нелогичности, особенно если ты такой ответственный - адын :(

Анон пишет:

Так разве ж это не путает?
Анончик, я не доёбки ради допрашиваю, честное анонское. Я действительно со скрипом понимаю эту странную систему((((

Я понимаю)) но мне, например, как и многим другим игрокам нравится играть с несколькими партнерами в разных обстоятельствах, и ограничение на одну локацию - это боль-печаль.
А вообще можно по умолчанию все эпы сделать открытыми для присоединения, кто хочет закрытку - будьте добры обосновать))

Анон пишет:

Насчёт временных непоняток: а зачем нам вообще вот эти скачки из времени во время? Селена действительно может восстать после 5 сезона, в 20+ веке. И лорды туда впишутся, и сэнши целый набор уже есть, и ТК по сути было только дыркой в вечных льдах, там же подземный город-дворец, т.е. сильно никому не помешает. И Муген как раз логичнее активировать к этому времени: место сто лет как заброшено и стабильно, его, наконец, начинают осваивать, лет так 100-200 всё тихо... но отголоски Металлии-Селены, активизировавшиеся рядом, будят спавшие вековым сном говны в недрах под "школой" Томоэ. К этому времени поколения сменялись такую туеву хучу раз, что роме сэнши-то никто и не помнит, что там случилось. А вот Аутеров это вполне резонно напряжёт - для них это место знаковое. НО шум в благостной столице расцветающей земли поднимать - не след, а потому ковырять это дело начинают тихо

Два чаю этому анончику) эх, а я сам и не додумался сразу, блин, унесло не в ту степь))

Анон пишет:

Я один из тех анонов, которые изначально хотели Муген (нас сколько вообще?), и мне активация его хз когда неинтересна, если честно. Я люблю третий сезон, люблю Апостолов Смерти с их тайными ходами и упоротым профессором, и я хочу Хотару-двойного агента. Муген как кучка камней или точка на карте меня не интересует

Я второй поддержавший, который Градусник, и я хотел Мюген в общую ветку включить тоже... Нам так две ролки пилить надо о.О в одну никак не уместим, похоже - _-

#2638 2018-11-19 22:44:39

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Анон пишет:

Нам так две ролки пилить надо о.О в одну никак не уместим, похоже - _-

Один форум, две категории. В одной Мюген, в другой - разборки с Серенити/Металлией. Каждая категория внутри уже делитс на разделы и отдельные темы.
Дальше если хронологически и сюжетно прокатит - обе игры сливаются в одну, и под это просто рисуется третья, общая категория форума.

#2639 2018-11-19 22:45:26

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Кстати насчет ТК - не исключено, что там действительно оставались люди, которые впали в такую же кому, как и Селена, соответственно, проснулись потом тоже вместе с нею, - первые жители Нео-ТК))

#2640 2018-11-19 22:47:26

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Анон пишет:

Один форум, две категории. В одной Мюген, в другой - разборки с Серенити/Металлией. Каждая категория внутри уже делитс на разделы и отдельные темы.
Дальше если хронологически и сюжетно прокатит - обе игры сливаются в одну, и под это просто рисуется третья, общая категория форума.

Можно и так, при подаче анкеты просто добавить пункт мол, в какую ветку хотите.
Ждем мнения остальных) Зеркальце, ты с нами?)

#2641 2018-11-19 23:02:47

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Анон пишет:

Технически отличие только в том, что среди массы основных эпов, которые по умолчанию влияют на действующую историю, могут быть и проходные-чаепитные (чисто для разгрузки, ну и да, нц туда же, хотя в мире СМ оно таки немного нелампово)) а что до неприкасаемости - снова повторюсь: при таком раскладе мастер по умолчанию читает все, и если видит явный неадекват, то вмешивается сам и/или вмешивает других, если события перестали тянуть на посиделочку на кухне за чашкой чая в светской беседе про погоду. Хотя как экс-мастер могу сказать, что это адова работа - под лупой каждые посиделки разбирать на предмет нелогичности, особенно если ты такой ответственный - адын :(

Понятно)
Ну в принципе в правилах можно описать возможность запроса рассмотрения эпизода на адекватность формату. Участники-то их точно читают. И если в закрыточке чаепитие мутирует в три таблетки слабительного, ссыпанные в бокал Нефриту Зойсайтом и размешанные там пальцем при том, что сам Нефрит в эпизоде не участвует, но из бокала щаз кааак хлебнёёёт!) Чисто во избежание манча...

Анон пишет:

Я понимаю)) но мне, например, как и многим другим игрокам нравится играть с несколькими партнерами в разных обстоятельствах, и ограничение на одну локацию - это боль-печаль.
А вообще можно по умолчанию все эпы сделать открытыми для присоединения, кто хочет закрытку - будьте добры обосновать))

Угу) Вот с обоснованием мысль хорошая))

Анон пишет:

Два чаю этому анончику) эх, а я сам и не додумался сразу, блин, унесло не в ту степь))

*С гордостью принимает чай* ;D

Анон пишет:

и я хотел Мюген в общую ветку включить тоже..

А что вы хотите с Мугеном? Чтоб действия происходили ИМЕННО во время существования школы?

Анон пишет:

Кстати насчет ТК - не исключено, что там действительно оставались люди, которые впали в такую же кому, как и Селена

+. На луну десантировалось нехилое такое войско, генералы потому и "генералы", что при них были армии.

Отредактировано (2018-11-19 23:09:08)

#2642 2018-11-19 23:08:36

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Анон пишет:

Зеркальце, ты с нами?)

Я уже давно там. :)

#2643 2018-11-19 23:09:45

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Анон пишет:

Дальше если хронологически и сюжетно прокатит - обе игры сливаются в одну, и под это просто рисуется третья, общая категория форума.

Ключевое слово - "если". Градусник, а нельзя хронологически арки повернуть так, что сначала строго пост-Мюген, скандалы-интриги-расследования, вот эти все детективы (потому что, ну ёлки, вы много видели ролёвок по Мюгену?), а потом, как результат - изменившееся будущее и королева-мать её? Потому что, если брать одновременный вариант, в стиле " в то же время, в Хрустальном Токио...", это нужен лютый тайм-менеджмент, лютый мастеринг и игроки 24/7. Плюс, количество анонов с холиварки таки ограничено, либо нам придётся брать вторых персов, либо рекламиться и брать со стороны.

#2644 2018-11-19 23:12:58

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Анон пишет:

Понятно)
Ну в принципе в правилах можно описать возможность запроса рассмотрения эпизода на адекватность формату. Участники-то их точно читают. И если в закрыточке чаепитие мутирует в три таблетки слабительного, ссыпанные в бокал Нефриту Зойсайтом и размешанные там пальцем при том, что сам Нефрит в эпизоде не участвует, но из бокала щаз кааак хлебнёёёт!) Чисто во избежание манча.

Анон пишет:

Угу) Вот с обоснованием мысль хорошая)

Записал для правил, все внесем туда)

Анон пишет:

А что вы хотите с Мугеном? Чтоб действия происходили ИМЕННО во время существования школы?

Да; либо туда возвращаются из будущего, либо без этого - просто отдельное расследование времен, когда Мистресс была зеленее, а доктор Томоэ - одноглазее =D

Анон пишет:

+. На луну дессантировалось нехилое такое войско, гереналы потому и "генералы", что при них были армии.

Именно. И они заслуживают получить ее обратно)

#2645 2018-11-19 23:13:27

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Анон пишет:

А что вы хотите с Мугеном? Чтоб действия происходили ИМЕННО во время существования школы?

Я — да. Но, глядя на обсуждение, начинаю думать, что того, чего я хочу, не получится в любом случае.

#2646 2018-11-19 23:21:12

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Анон пишет:

Да; либо туда возвращаются из будущего, либо без этого - просто отдельное расследование времен, когда Мистресс была зеленее, а доктор Томоэ - одноглазее =D

Пааадаждити... В теме Минако-Ай таскали кулстори о том, как она высралась на кого-то, взявшего "маску" Минако-персонажа в некой альтернативе. Это что-то типа флуда, но вроленного, так? Может, в таком формате запустить Муген-детектив? Всё равно эта ветка меньшая по количеству вменяемо вписывающихся персов, более камерная но не менее крутая по содержанию)

Анон пишет:

Именно. И они заслуживают получить ее обратно)

Ну разумно...

Анон пишет:

Ключевое слово - "если". Градусник, а нельзя хронологически арки повернуть так, что сначала строго пост-Мюген, скандалы-интриги-расследования, вот эти все детективы (потому что, ну ёлки, вы много видели ролёвок по Мюгену?), а потом, как результат - изменившееся будущее и королева-мать её? Потому что, если брать одновременный вариант, в стиле " в то же время, в Хрустальном Токио...", это нужен лютый тайм-менеджмент, лютый мастеринг и игроки 24/7. Плюс, количество анонов с холиварки таки ограничено, либо нам придётся брать вторых персов, либо рекламиться и брать со стороны.

Тоже вариант, но тогда пачка персонажей откладывается до завершения Мугена и наступления пиздеца Селены. Те же лорды. Всякие подручные Чиби-Усы, ибо пока не проклюнулись.

#2647 2018-11-19 23:25:10

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Анон пишет:

Я уже давно там. :)

Крутяк! ))

Анон пишет:

Ключевое слово - "если". Градусник, а нельзя хронологически арки повернуть так, что сначала строго пост-Мюген, скандалы-интриги-расследования, вот эти все детективы (потому что, ну ёлки, вы много видели ролёвок по Мюгену?), а потом, как результат - изменившееся будущее и королева-мать её? Потому что, если брать одновременный вариант, в стиле " в то же время, в Хрустальном Токио...", это нужен лютый тайм-менеджмент, лютый мастеринг и игроки 24/7. Плюс, количество анонов с холиварки таки ограничено, либо нам придётся брать вторых персов, либо рекламиться и брать со стороны

Мастеринг рили лютый. Но в мюгенской арке, буде она станет первой, отвалятся Лорды (ибо их некуда вписать) и в принципе все герои после третьего сезона, что тоже стоит учесть.
Зато добавятся эльфы, Апостолы, неканонов можно вписать море + вообще тайна - символ анонимуса, поэтому оный сеттинг больше подходит холиварочке :)
Зато в Нео-ХТ есть шансы развить имеющихся в каноне персов + привлечь большую часть из последних арок.
Поэтому я предлагаю:
- прокомментировать тем, кто за мюген вначале и хочет только его;
- тем, кто может и в Мюген, и в будущее;
- тем, кто хочет в будущее онли.
Градусник априори на второй позиции, он и то, и то горит играть :)

Анон пишет:

Я — да. Но, глядя на обсуждение, начинаю думать, что того, чего я хочу, не получится в любом случае

Анон, а у тебя какое мнение насчет арки с Бесконечностью-школой? Ты хотел бы увидеть какие-то определённые события?

Отредактировано (2018-11-19 23:36:55)

#2648 2018-11-19 23:41:05

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Про будущее с Селеной я думаю вот что:
1. Селене и Металлии технически неоткуда знать про ХТ. Селена может объявить возрождение СТ, теперь на Земле, а не на Луне, но не конкретно ХТ. С другой стороны, это согласуется с тем, что Усаги и компания знают о будущем, так что сама идея не должна вызвать у них подозрений.
2. В каноне период становления ХТ связан с чернолунцами. Но не с теми, которые действуют во втором сезоне, а с их родителями (аниме) или более далёкими предками (манга). Возможные варианты:
а) Чернолунцы — чуваки, восставшие против тирании Селены, которые по образу и подобию Берилл вляпались в древнее зло и озлобились.
б) Чернолунцы — недобитые союзники злой Селены, (потому и носят полумесяцы).
в) Убрать Металлию из сюжета вообще, вместо неё вселить в Селену молодого Мудреца (гендерсвап!АУ, лол). Кое-какая информация о Тёмном Королевстве есть и у Селены, а где оно находится, можно и у иннеров спросить. Дальше по варианту Б. Или А, почему бы нет. Хотя я вообще не уверен, что ТК очень уж необходимо, с тем же успехом можно новое злодейское логово обустроить в любом месте.

#2649 2018-11-19 23:52:39

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Анон пишет:

не уверен, что ТК очень уж необходимо

ТК как территория или как персонажи?

#2650 2018-11-20 00:05:42

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Товарищи, выпилите у себя юзера "мейн-кун", я осёл и ящик через жопу вбил(((

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума