Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-08-20 18:43:09

Анон
Windows 8Firefox 10.0

Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Чтобы не засорять больше тред про аниме и мангу, давайте отделимся. Для всех, кто не только что присоединился, обсуждением Сейлормун шло примерно с этого комментария: http://holywarsoo.net/viewtopic.php?pid=167359#p167359 И далее - по 14ю страницу.
Предлагаю дальше обсуждать здесь.
Старый сериал, манга, лайв-экшены, новый сериал. И ностальгия, конечно же ))

Группа для обсуждений ролевки в телеграме https://t.me/joinchat/HIsX5g-mtZ6tcQ7eb8VJZw
Ссылка на черновик проекта: http://holywarsm.mybb.ru

Sailor Moon fest в Безблогах


#2601 2018-11-18 13:01:19

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Анон пишет:

Хочу уточнить: Селена действует в настоящем (таймлайн аниме/манги) или в будущем? Мы считаем, что она не умерла во время первой войны с Металлией, а находилась в очень-очень долгом стазисе?

В будущем, и таки да, не умерла, просто спала во гробу.

#2602 2018-11-18 13:28:32

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Анон пишет:

В будущем, и таки да, не умерла, просто спала во гробу.

Я правильно понимаю таймлайн?
1. Происходят события первого сезона. Металлия вселяется в королеву Селену.
2. Происходят события школы Мюген. Ученики-гении и ведьмы под руководством Соичи Томоэ экспериментируют на существах из других измерений, натыкаются на эльфийское древо, Эйла, Анну и других эльфов в Токио, а так же кроме этого находят еще занятий в духе призыва существ из глубокого космоса, черной магии и прочей мистики, которую расследуют засланные казачки из будущего.
3. Происходят события третьего и всех остальных сезонов, во время которых сейлорам снится Селена, обещающая скорое возрождение и золотой век.
4. Наступает правление Луны, из гроба восстает мифологизированная и обожествляемая Селена, и далее по тексту.

#2603 2018-11-18 13:49:46

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Все верно, с небольшими оговорками.
1) Металлия не умирает, как и Селена, и в отчаянной попытке спастись, обнаруживает ее тело. Опа, вот он шанс! Ан нет, Королева не умерла и не дает захватить свое тело просто так. Начинается долгая борьба...
2) далее хронология, как указано выше, но она за кадром как бы (детали опытов в Мюгене, Древо и тд будут расследоваться уже казачками из будущего). Т.е. Фараон, цирк, Галаксия и Котел, все вернулось на круги своя (казалось бы)...
3) Селена и Металлия, которые все это время сражались за единственное тело, в конечном итоге сливаются воедино, и тут Королева пробуждается на практически руинах СТ, где ее отчаянно звали первые поклонники, шлет месседж сеншам и Мамору. Заметим, что сам по себе месседж вызывает закономерный ахуй, а мымр исчезает вообще (!). Поняв, что кое-кому не помешало бы объясниться, сеншатня летит в будущее, вселяясь в будущих взрослых себя (чтоб не было time paradox) и офигевает от происходящего. Почему нельзя вернуться совсем назад, чтобы добить Металлию как надо, я пока хз, но вангую, что это по каким-то временным причинам невозможно. И далее по тексту.

Отредактировано (2018-11-18 13:54:07)

#2604 2018-11-18 13:57:34

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Анон пишет:

тут Королева пробуждается на практически руинах СТ

Это когда примерно по канонному таймлайну?

Анон пишет:

Заметим, что сам по себе месседж вызывает закономерный ахуй

По причине того, что она отправляется восстанавливать ТК, или есть и другие причины?

Анон пишет:

сеншатня летит в будущее, вселяясь в будущих себя

Будущие сенши знают о произошедшем больше, чем прошлые. Немного нелогично получается. Что, если будущих сенши тоже как-то вывести из активов? Но как это сделать так, чтобы Нео-Серенити не взбунтовалась?

#2605 2018-11-18 14:06:45

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Анон пишет:

По причине того, что она отправляется восстанавливать ТК, или есть и другие причины?

По причине его содержания + Селена может намекнуть, что у нее и для Эндимиона есть предложение. Все бы ничего, только Эндимион после этого "предложения" бесследно исчезает, та же Сец может подтвердить: в этом времени его нет. Тут, в общем, понятно, к кому ниточки ведут и с кого спрашивать в первую очередь.

Анон пишет:

Что, если будущих сенши тоже как-то вывести из активов? Но как это сделать так, чтобы Нео-Серенити не взбунтовалась?

Тут вопрос, поскольку одновременное присутствие в одном времени одного и того же человека из разных эпох ломает таймлайн. Потому я и предложил заменить самих себя.

Анон пишет:

Это когда примерно по канонному таймлайну?

Чтобы она успела запилить все свои преобразования - думаю, после перерождений в Котле, скажем, спустя полгода. Опять, блин, пост-Галаксия выходит, но тут или так, или вообще отбросить все ветки после фараона, а это не очень гут. ((

Отредактировано (2018-11-18 14:21:50)

#2606 2018-11-18 14:17:30

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

И (спойлер) я полагал при таком раскладе точно определить Металлию как силу, с которой спелась Селена, при помощи как раз Берилл - она-то с этой сущностью общалась дольше и плотнее других, потому сумеет опознать его как Металлию, а не как какой-то неизвестный отросток Хаоса, например.

#2607 2018-11-18 14:35:41

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Итак, 1 декабря, в субботу, в 10.00 стартует показ первого сезона на СТС Love. Покажут 7 серий подряд.
https://ctclove.ru/news/premera-ctc-lov … ylor-mun-/

#2608 2018-11-18 14:51:21

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Так, собрал снова все вместе в концепт, кладу под спойлер)

Скрытый текст

#2609 2018-11-18 15:15:33

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Анон пишет:

лорды будут о Берилл высказываться положительно (Джед как минимум)

Джед, который принёс ей имена сенши, а она не дала ему рта раскрыть и упаковала в холодильник?
Не, ну если у него стокгольмский синдром - он, конечно, может высказываться о Берилл положительно...
Либо это какая-то военная хитрость. :)

По большому счёту, ничего плохого Берилл не сделала только Нефриту. :)

Отредактировано (2018-11-18 15:16:30)

#2610 2018-11-18 15:35:03

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Анон пишет:

Джед, который принёс ей имена сенши, а она не дала ему рта раскрыть и упаковала в холодильник?
Не, ну если у него стокгольмский синдром - он, конечно, может высказываться о Берилл положительно...
Либо это какая-то военная хитрость. :)

По большому счёту, ничего плохого Берилл не сделала только Нефриту. :)

Этот момент, на самом деле, от Лордов самих зависит)) мб, им так не зайдет Селена, что из двух зол...)

#2611 2018-11-18 17:03:05

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Я активно тут лайв смотрю, Лорды в нем апупенительны, Зой вообще прекрасен))
Кунсайт напоминает китайского императора)) Неф такой эмоционально-человечный, прям мимими, а Джед - рыцарь практически без страха и упрека)

Отредактировано (2018-11-18 17:06:44)

#2612 2018-11-18 17:14:52

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Анон пишет:

Этот момент, на самом деле, от Лордов самих зависит)) мб, им так не зайдет Селена, что из двух зол...)

Оно, конечно, да. :)
Но если из двух зол не заходит ни одно - надо просто искать третье. :)

#2613 2018-11-18 17:36:17

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

По логике у нас получается, что Иннерам лучше заниматься Селеной, а Аутерам - Мюгеном. Но мне кажется, что можно произвести некоторую рокировку и отправить в Мюген как минимум одного Иннера (кроме, возможно, Усаги), как хотел кто-то из анонов. Замаскированную под старшеклассницу или даже под учительницу. Потому что расследование тоже требует лишних рук, а таскаться всей командой по будущему - можно привлечь ненужное внимание и раскрыться раньше времени.
Касательно сенши будущего - думаю, для Селены будет логично придумать какой-нибудь конфликт или фетч-квест на окраине галактики, с которым могут справиться только сейлоры. Так сподручнее будет промывать мозги Нео-Серенити. На слова Селены о том, что она чувствует зарождение зла вот прямо тут, которое не чувствуют другие провидицы, трудно будет что-то возразить: где она, и где все они?
Ну а поломка таймлайна - это риск, но риск получить полномасштабное вторжение из будущего под руководством не кучки зэков, а самой королевы (кстати, что там с правами на Серебряный Кристалл?) - он и реальнее, и страшнее.

#2614 2018-11-18 18:28:32

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Анон пишет:

По логике у нас получается, что Иннерам лучше заниматься Селеной, а Аутерам - Мюгеном. Но мне кажется, что можно произвести некоторую рокировку и отправить в Мюген как минимум одного Иннера (кроме, возможно, Усаги), как хотел кто-то из анонов.

Можно вполне, я просто расписал расстановку приоритетов. В том плане, что аутеры проблемы с Селеной как раз пока особой не видят, перед носом творится чертовщина похлеще, чем семейные разборки двух Серенити, а вот иннеры как раз раз озабочены в первую очередь активностью Королевы. Ибо накал страстей между матерью и дочерью может привести к куда более печальным последствиям, чем демонизированные эльфы из академии Бесконечность.
Та же Сатурн, например, вряд ли захочет возвращаться в прошлое на регулярной основе, зато может работать двойным агентом в стане Селены (в смысле, пытаться выяснить, почему Королева так поменялась). А Ами, как один из пострадавших в академии Бесконечность, наверняка сама вызовется добровольцем в прошлое, ибо мозги аутерам лишние никогда не повредят)) ну, это все как пример тоже.

Анон пишет:

Касательно сенши будущего - думаю, для Селены будет логично придумать какой-нибудь конфликт или фетч-квест на окраине галактики, с которым могут справиться только сейлоры. Так сподручнее будет промывать мозги Нео-Серенити. На слова Селены о том, что она чувствует зарождение зла вот прямо тут, которое не чувствуют другие провидицы, трудно будет что-то возразить: где она, и где все они?
Ну а поломка таймлайна - это риск, но риск получить полномасштабное вторжение из будущего под руководством не кучки зэков, а самой королевы (кстати, что там с правами на Серебряный Кристалл?) - он и реальнее, и страшнее.

Так ведь Селена не ждет сеншей из прошлого. А высылать сеншей в полном составе - ну как минимум половина из них откажутся, смекнув, что оставляют Усаги без защиты вообще.
........надо подумать еще. Но мне все-таки вариант с переходом в будущих себя пока кажется наиболее простым в реализации.
+++
Я думаю, что права на СК пока все-таки у Усаги (чтобы не манчить). Селена несет в себе часть Металлии, плюс не забываем, она в каноне и без того дохрена сильная, плюс в загашнике лежит неоприходованный Мымр, из которого потенциально можно достать ЗК. Думаю, Серебряный кристаллик она, так и быть, великодушно пожертвует дочери))

#2615 2018-11-18 18:31:50

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Анон пишет:

А высылать сеншей в полном составе - ну как минимум половина из них откажутся, смекнув, что оставляют Усаги без защиты вообще.

Зависит от того, когда Селена это сделает. Пока ее еще считают доброй королевой? Ну тогда она может заверить сенши, что в случае чего защитит дочь сама, как уже делала это во время первого нападения Металлии.
С другой стороны, в телах самих себя сенши получат преимущество - не надо маскироваться и всем доказывать, что ты имеешь право тут ходить и расследования делать. Но тогда возникает вопрос: почему сенши будущего не сообразили?

Отредактировано (2018-11-18 18:34:55)

#2616 2018-11-18 18:42:42

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Анон пишет:

Зависит от того, когда Селена это сделает. Пока ее еще считают доброй королевой? Ну тогда она может заверить сенши, что в случае чего защитит дочь сама, как уже делала это во время первого нападения Металлии.

У меня есть такой обоснуй.
Значит, и ТК, и королевство Нео-Серенити - весьма себе протяженны по расстоянию - целая Земля, ну и плюс замки на Луне. Королева-мать, перед тем, как послать весточку в прошлое, намекает дочери, мол, милая, у тебя орда охраны и кристалл, я жива и полна сил, у меня своих дел полно, а вот тебе не мешало бы пристроить своих барышень к делу. Дай каждой по региону, и пусть курируют восстановление каждая в своей области, потом отчитаются. Серенити такая: окда, девочки разъезжаются строить свои земли. Селена кивает, уезжает в ТК обратно. Потом думает: а хрен ли я одна буду упарываться? И шлет месседж в прошлое, попутно случайно анабиозит мымра и забирает его с собой; далее по накатанной. Но тут встает вопрос: что тогда будет с Энди и как отреагирует Серенити на визит своих подруг из 20 века оО

Отредактировано (2018-11-18 18:46:14)

#2617 2018-11-18 18:43:56

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

А вот если брать переселение в самих себя, то сеншатник оказывается все равно занят своими королевствами, в делах-заботах не сразу обратили внимание, что что-то идет не так, а Эндимион будущего исчезает (внезапно) - хотя пределы этого времени не покидает, просто пропал.

Отредактировано (2018-11-18 18:45:19)

#2618 2018-11-18 20:02:54

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

*рыдает над лайвовской Минако*  :drama: она, конечно, упоротая на долге, но блин...((

#2619 2018-11-18 20:06:17

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Ваше обсуждение напомнило, как я читал один англофик, он сам был так себе, но мне очень понравилась сцена, когда недобитая Селена такая: стоп, а почему Плутон шляется где ни попадя вместо того, чтобы быть на своём посту безвылазно? А Плутон такая: а я на тебя больше не работаю, у меня нынче другая королева.

Анон пишет:

и в итоге Эндимион погружается в стазис

Мне это не нравится. Это, конечно, дешёвый способ нагнать драмы для Усаги, но вот так исключать персонажа из дальнейшего сюжета...

Анон пишет:

Аутеры чуют: дело пахнет керосином. Они вынуждают Плутон снова открыть Врата, дабы вернуть всех назад в будущее,

И тут я запутался. Кого назад в будущее? Зачем? Почему?

сеншатня летит в будущее, вселяясь в будущих себя

На каком основании? Путешествия во времени так не работают О_о

#2620 2018-11-18 20:27:05

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Анон пишет:

Мне это не нравится. Это, конечно, дешёвый способ нагнать драмы для Усаги, но вот так исключать персонажа из дальнейшего сюжета...

ну так это один из вариантов, если есть другие - велкам к обсуждению)

Анон пишет:

Селена такая: стоп, а почему Плутон шляется где ни попадя вместо того, чтобы быть на своём посту безвылазно? А Плутон такая: а я на тебя больше не работаю, у меня нынче другая королева.

лольный вариант))

Анон пишет:

И тут я запутался. Кого назад в будущее? Зачем? Почему?

там все-таки иннеры. И просят Сец помочь с перемещением в будущее времен СТ - а СТ случилось сильно после 20 века.

Анон пишет:

На каком основании? Путешествия во времени так не работают О_о

так это вариант "как укомпоновать два набора сеншей из разных времен в одном". И тоже обсуждается)

#2621 2018-11-18 20:43:59

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Анон пишет:

там все-таки иннеры. И просят Сец помочь с перемещением в будущее времен СТ - а СТ случилось сильно после 20 века.

В смысле ХТ? И зачем им в будущее?

#2622 2018-11-18 21:48:42

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Анон пишет:

В смысле ХТ? И зачем им в будущее?

Хм.
Анон, ты прав, в своих мыслях с концептом я люто проебал хронологию :facepalm:

#2623 2018-11-19 00:31:50

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Анон пишет:

Насчет открытых эпов.

Пара вопросов:

Анон пишет:

эпизод (сюжетный либо личный)

А зачем это разделение?

Анон пишет:

Кто хочет играть строго междусобой /либо планируется изолированная сюжетная миссия, по условиям которой могут присоединиться не все, - ставим метку "закрытый", т.е. соррян, ребята, у нас тут тайная масонская ложа  :lol:

Вот эта массонская ложа как-то подтверждается условиями и логикой, или достаточно огородиться на словах и хоть... ну, условно, Берилл и Селена создают "закрытый" эпизод посреди оживлённой площади в час пик и могут без маскировки хоть матом орать друг на друга - никто не это увидеть или вмешаться строго потому, что "закрыто"?

Анон пишет:

вот такой формат воспринимался на ура. Иногда сами мастера подзывали присоединиться к какому-то открытому сюжетному эпу.

Угу. И ещё вопрос по хронологии событий: на локациях всё было понятно - примерно одно время действия, время линейно, никаких вертаний взад. А как быть с течением времени в эпизодичке. Сколько видел такие ролёвки - народ ведёт по 5 эпизодов в разном времени и местах. Как это? Как можно отбивать "в прошлом" после того, как уже отписал последующее? Ведь теперь "прошлые" события никак не влияют на "будущие" и вообще чреваты сбоями в логике. Или время тут тоже линейное, но отыгрыш идёт не сплошным потоком а типа по расписанию пар, сперва эпизод "живопись", потом "история искусств", просто гуськом друг за другом?

Анон пишет:

Ииии - по сюжету.

Анончики, простите, а в каком времени дело происходит? Пост 4 сезон, пост 5? Сколько лет спустя?

Анон пишет:

(если брать лайв, да и мангу, Берилл не желала общего разрушения, и мотивация была иной у нее.

Я асилил как-то серии полторы, вроде королева наоборот - гнёт за разрушение мира.

Анон пишет:

а лорды будут о Берилл высказываться положительно (Джед как минимум).

О.о За то, что она его в глыбу льда вморозила, не дав рта раскрыть??

Анон пишет:

Я активно тут лайв смотрю, Лорды в нем апупенительны, Зой вообще прекрасен))
Кунсайт напоминает китайского императора)) Неф такой эмоционально-человечный, прям мимими, а Джед - рыцарь практически без страха и упрека)

Пожалуйста, давайте не будем опираться на лайв?(

Анон пишет:

Но если из двух зол не заходит ни одно - надо просто искать третье. :)

У нас свой принц есть))

#2624 2018-11-19 00:40:59

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Анон пишет:

Я асилил как-то серии полторы, вроде королева наоборот - гнёт за разрушение мира.

Однако, когда ближе к концу сезона выяснилось, что Усаги сама может разрушить мир, Берилл даже стала отпускать Мамору на свидание к ней. Ну, во всяком случае, один раз она точно его официально отпустила.

#2625 2018-11-19 01:28:58

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Прочитал хэдканон Арджи про Нефа. От себя скажу, что если таки потяну Куна, то на всё согласный. Более того, возможно, это был спланированный всеми лордами финт ушами после смерти Джеда. Постараться коллективными усилиями съебаться от одержимой Берилл, которая уже грохнула одного из того коллектива. Неф тогда был в бОльшей немилости, ему достался первый билет. Зоя ушатали слишком внезапно, чтоб получилось что-то предпринять, а "осиротевшему" Кунсайту стало немного похуй на собственное будущее. Плюс того ж Нефрита, ховающегося в бульбе, не хотелось палить. Накрыло ли Нефа позже и как именно - вопрос...
С наставничеством то же самое: на Нефрита ледяной не мог нарадоваться: мужЫк растёт, и воин и стратег и вообще, а вот Зой... ну... седина в бороду)))

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума