Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-08-20 18:43:09

Анон
Windows 8Firefox 10.0

Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Чтобы не засорять больше тред про аниме и мангу, давайте отделимся. Для всех, кто не только что присоединился, обсуждением Сейлормун шло примерно с этого комментария: http://holywarsoo.net/viewtopic.php?pid=167359#p167359 И далее - по 14ю страницу.
Предлагаю дальше обсуждать здесь.
Старый сериал, манга, лайв-экшены, новый сериал. И ностальгия, конечно же ))

Группа для обсуждений ролевки в телеграме https://t.me/joinchat/HIsX5g-mtZ6tcQ7eb8VJZw
Ссылка на черновик проекта: http://holywarsm.mybb.ru

Sailor Moon fest в Безблогах


#2576 2018-11-17 18:38:19

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Я таки за Мюгено-вбоквел - именно потому, что пост-канона дохрена.
К тому же - папенька-Соичи был и до Герматоида или манги слегка чересчур прогрессивным ученым (иначе на кой отбирать в Мюген только гениев?), поэтому не удивлюсь, если, допустим, те же ведьмы помогали ему задолго до событий основной арки (пока росла Хотару - наверняка, она же знает их всех, как я понял), и жуткие эксперименты с призывами тварей и подростковые манипуляции - вполне себе окнорм-сеттинг. Плюс взрослая Усага и компания вряд ли бы выбрали территорию бывшей адской школы для новых построек (там по манге вообще карьер с водой был, кажется)...
+ ту же историю с Древом я бы не закончил на анимешных событиях, а связал напрямую с )
+ Лордов (опционально - с Берилл) можно ввернуть именно в качестве спецов по нечисти (особенно если параллельно в будущем случается апокалипсис из-за Мюгенских экспериментов, и Плутон, к примеру, закрывает будущее от посещений в принципе - типа пока не разберетесь с этой хуергой в Токио).

Отредактировано (2018-11-17 18:41:54)

#2577 2018-11-17 18:39:56

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Анон пишет:

Серенити и придворные не особо-то замечают, что творится на Земле, в одном из ее крохотных районов. Можно попытаться собрать доказательства и долететь до Луны.

Эм...я думал, мы играем исключительно на Земле, не примешивая Хрустальный Токио? Потому что если так, то и Чибиусу надо возвращать и вписывать. И да, можно как-то переплести и с четвёртым сезоном, Пегасом, Золотым Кристаллом и Гелиосом, просто чтобы реабилитировать эту арку по ценности...например, вспомнить, что цирковой Квартет теперь люди и положительные персы.

#2578 2018-11-17 18:41:42

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Да этих древесных эльфов вообще может быть дофига. Эйл и Анна думали, что они последние, а потом в фильме появился Фиоре. Может, там половина этих озверевших эльфов не вымерла, а разбежалась. То есть разлетелась.

Анон пишет:

Эм...я думал, мы играем исключительно на Земле, не примешивая Хрустальный Токио? Потому что если так, то и Чибиусу надо возвращать и вписывать. И да, можно как-то переплести и с четвёртым сезоном, Пегасом, Золотым Кристаллом и Гелиосом, просто чтобы реабилитировать эту арку по ценности...например, вспомнить, что цирковой Квартет теперь люди и положительные персы.

Эту арку можно реабилитировать прям с начала и на целую игру.

Отредактировано (2018-11-17 18:46:15)

#2579 2018-11-17 18:55:19

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Анон пишет:

Эту арку можно реабилитировать прям с начала и на целую игру

Примерно на эту тему есть ролка в топе - они пошли ро альтернативной ветке развития событий (та, с фиолетовым дизом)

#2580 2018-11-17 19:11:52

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Анон пишет:

Примерно на эту тему есть ролка в топе - они пошли ро альтернативной ветке развития событий (та, с фиолетовым дизом)

Я пока морально не готов играть по манге. Особенно за тех персонажей, которые там свободны. Хотя думаю, думаю...

#2581 2018-11-17 19:15:02

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Ну а если играть будем по канонному таймлайну, то придется как-то вписывать канонные события. А после третьего сезона школа Мюген была разрушена, если я правильно помню. В принципе, могли отстроить заново, и старшеклассницы-сенши наверняка бы воспользовались возможностью изучить, не случится ли какая-нибудь херня на месте с такой историей. Но куда мы тогда впихнем Галаксию? Отодвинем в будущее?

#2582 2018-11-17 19:19:38

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

А нельзя просто альтернативный третий сезон запилить?

#2583 2018-11-17 19:56:13

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Анон пишет:

Тут есть ещё нюанс - хронология. С т/з ее учета эпизоды удобнее, тк позволяют, во-первых, сразу видеть временные координаты, во-вторых, не путают игроков, как в локации (особенно если они играют в одном месте в разное время), в-третьих - эпизод позволяет играть, не создавая лишних локаций, которые не используются в игре/используются раз в сто лет.

Э, нет, чуток поспорю. Это легко решается проставкой даты над постом. "Четвернадцатое мартабря, вечер" - и уже понятно, кто в каком времени играет. Плюс я предпочитаю реалистичное по времени развитие собыимй, т.е. перс живёи по-порядку а не мечется то в прошлое то в будущее - это вызывает оговорки и непонятки вроде того, что вот в этом эпизоде Энди страшно удивляется чему-то, сказанному Нефом, мол "впервые об этом слышу! это ж ужасно!" а через нелелю отыгрывает флэшбэк на пол года, где получает ту же инфу от другого персонажа. Что тут делать - признавать, что у Энди проблемы с памятью или просить соигрока поправить пост, хотя хронологически ему ничего не мешает такое писать?
Ну и... почему темы "лишние"? Они создаются по мере игры и просто существуют.

Анон пишет:

Можно совмещать локации и эпизоды. Например, завести раздел-локацию "Токийская телебашня", а внутри локации заводить эпизоды - "Романтическое свидание Кунсайта и Зойсайта, апрель 1985 года", "Рождение Серебряного Кристалла, март 1988 года", "Сэйлор-воины прогоняют с телебашни охреневших Драконов Неба и Драконов Земли, сентябрь 1990 года" и так далее.
Даты и названия эпизодов от балды.

Это ж ещё путаннее. Ну и... понимаете: это изолирует отыгрыш. В каждом эпизоде могут взаимодействовать только заранее оговоренные персы, исчезает вероятность случайных встреч, каких-то фишек со стечением обстоятельств. Нельзя просто играть персонажем, без того, чтобы предварительно не договориться о каждом чихе со строго определённым соигроком(((
Короче, я тут как раз ухожу попутно с одного классного форума именно потому, что не могу в этот режим постоянных приватов и договоров в личках, а потому, наверное, буду вас только читать(

Анон с Кунсайтом.

Анон пишет:

+ мне нравится задумка с союзом аутеров и лордов (из заметок Арджи).
+ это таки альтернативная ветка ТК, по которому уже давно не ходят (а есть что сыграть еще).
Правда, я слил бы Селену с Метлой окончательно, в смысле, что это абсолютно единое сознание-создание-существо, а не банальное "извлеките из меня темный осколок души, неуиноуатая йа, рас-рас"

Чего?) В смысле - я не понял мысль анона.

Анон пишет:

Анон-градусник, куда тебе отсыпать эльфов? Там три доковских документа.

Может, не надо?

Анон пишет:

Про другие официальные пейринги уже говорилось, а ХаруМичи собираетесь сохранять? Насколько собираетесь следовать характерам героинь и откуда их брать?

Думаю, это надо с игроками обговаривать. Но обычно на эти роли как раз идут любители каноничного пейринга)

Анон пишет:

а я бы посмотрел на лордов, верящих, что защищают Землю от злобных пришельцев в лице сенши, и постепенно осознающих, что на деле-то они хоть и не инопланетные, но террористы, от которых страдают мирные жители. А сенши мучаются, не в силах вспомнить, злые они пришельцы или добрые.
Или такое АУ, что Усаги построила Хрустальный Токио без Мамору, а потом его кто-то пробудил и отправил отвоёвывать свою планету обратно. (По ходу дела они влюбляются друг в друга, что осуждают все их союзники с обеих сторон)

А во второй арке манги была чудесная, но, к сожалению, совершенно не развитая идея: чернолунцы ведут анти-белолунную пропаганду, притворяясь добрыми пришельцами. Одна из них даже каких-то пропавших детей искала.

Звучит здорово)

Анон пишет:

викка, обряды, ритуалы, магея, все дела. Все же смотрели Зачарованных в юности? :cool:

В СМ??? Там же совсем своя магия...

Отредактировано (2018-11-17 19:58:25)

#2584 2018-11-17 19:58:05

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

После инцидента и в манге, и в аниме, школа Мюген разрушена на самом деле, в манге даже упоминалось, что этот район вообще обходили стороной, потому застройка там видится мне сомнительной. Те же аутеры с их прямолинейностью навернка пытались бы если не сорвать строительство, то всячески чинить ему препоны - насколько это возможно. А возможности быть должны - бабла у них дохерища в каноне, плюс если они - опекуны Хотару, у которой батя тоже не нищий был... сколько помню, вокруг школы был еще и свой квартал, отстроенный на деньги собственно Томо - в манге было что-то такое. И весь район вместе со школой же канул в Лету.

Градусник пока альтернативный третий сезон и видит))

Пока думается мне так:
- хронологическая предыстория-флеши: борба с демоньем в арке с Древом + параллельное развитие детектива по школе Мюген. И Эйл, и Анна призывали демонокарты + сами по себе неплохие магуи; возникшей в Токио конкуренцией по мракобесию ну просто не могли не заинтересоваться Мистресс, Герматоид и компания ведьм с Каоринайт во главе - и если не тормознуть, то хотя бы понаблюдать за развивающимся цирком. А быть может, и собрать трофеи;

- в качестве трофеев могут собрать и ростки-бутоны-еще что-то, в чем зреют другие эльфы, которые летели к земле с других мест по зову Древа, но не по прибытию не проснулись, потому о них ничего не известно, а само Древо по какой-то причине утаило их присутствие (например, от слабости - не почувствовало). Они вполне могли стать дмоньем-прототипами, на которых Соичи оттачивал свои технологии по созданию тварей.

- в какой-то момент Уса наконец-то чистит Древо (это проходное событие, можно не отыгрывать), и вот тут начинается НАСТОЯЩЕЕ: Древу вместе с Эйлом и Анной, о которых ведьмы успели подсобрать инфо, попросту не дают покинуть Землю после очистки Мунькой, и они попадают прямиком в лаборатории школы Мюген. Там им хорошенько промывает мозги Мистресс, начисто стерев память о Муньке, и вот из них же можно и культ запилить (поклонение духу священного древа), который вполне может докатиться до радикальных мер с киднеппингом и жертвами (а школа типа как и ни при чем). Узнав об этом, Харука и Мичиру приходят в ужас и пытаются накопать еще больше, ну а дальше идет развитие третьего сезона параллельно аниме.

Как-то так))

#2585 2018-11-17 20:00:56

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Анон пишет:

Чего?) В смысле - я не понял мысль анона.

В смысле, что вот эти раздвоения личности типа "ах, в меня вселился темный дух" и тд, с последующей очисткой и изгнанием - это уже оскомину набило. Была предложена идея о попытке недобитым Металлией захватить тело Королевы для перерождения, а в итоге они слились. Вот я при таком раскладе за то, чтобы слились окончательно, то есть нельзя разделить одно с другим, они смешаны на 100% - имхо, это интереснее)) я это имел в виду.

#2586 2018-11-17 20:27:51

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Новости: обещавший показать СМ в ноябре телеканал СТС-лав теперь обещает показать её 1 декабря в 10 утра и выложил убогий трейлер.

#2587 2018-11-17 20:38:58

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

какая, нахер, кузьмина, оставьте нормальный войс! :facepalm:

#2588 2018-11-17 21:56:43

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

мла, теперь я понимаю, почему Рей с Минако в контрах - судя по лайву.
Кунсайт неожиданно порадовал - фига он дерзкий, оказывается...
+ Макото прекрасная))

Отредактировано (2018-11-17 22:14:32)

#2589 2018-11-18 00:05:40

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Анон пишет:

В каждом эпизоде могут взаимодействовать только заранее оговоренные персы, исчезает вероятность случайных встреч, каких-то фишек со стечением обстоятельств. Нельзя просто играть персонажем, без того, чтобы предварительно не договориться о каждом чихе со строго определённым соигроком(((

Увы, случайные встречи мало кем воспринимаются в игромеханическом плане, хотя я лично встречал версию с открытыми эпами, т.е. Такими, куда может вмешаться любой желающий, и дело шло вполне бодро (с учетом внезапности). Этот вариант компромисса рассматривается?)

Анон пишет:

Или такое АУ, что Усаги построила Хрустальный Токио без Мамору, а потом его кто-то пробудил и отправил отвоёвывать свою планету обратно. (По ходу дела они влюбляются друг в друга, что осуждают все их союзники с обеих сторон

Кстати, очень хорошая тема, в том числе для развития образов лорды-сенши.

Досмотрел ещё немного лайва, вспомнилось еще Темное агентство (кстати, а о нем будет что? Тоже практически неюзанная ветка. И хотя меня распирает от жадности сыграть все, что мы ранее обсуждали, мозг требует определиться)) обдумаю еще, завтра выдам более внятную картину.
--градусник

Отредактировано (2018-11-18 00:08:22)

#2590 2018-11-18 03:07:49

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Анон пишет:

В каждом эпизоде могут взаимодействовать только заранее оговоренные персы

Эээ... если только жёсткий междусобойчик не заявлен сразу и заранее - почему?
Вот начали эпизод Зойсайт с Кунсайтом, а потом оп - им внезапно помешали Усаги с Мамору. Ну да, предварительно придётся спросить у товарищей демонов, можно ли к ним влезть, но это не долгие переговоры по личкам, а один вопрос. Простая вежливость, как по мне.
А междусобойчики возможны при любой организации игры.

Анон пишет:

версию с открытыми эпами, т.е. Такими, куда может вмешаться любой желающий, и дело шло вполне бодро (с учетом внезапности)

О, вот и я о том же.

Анон пишет:

в качестве трофеев могут собрать и ростки-бутоны-еще что-то, в чем зреют другие эльфы

А прикинь, все ведьмы Томо - на самом деле эльфийки со стёртой памятью и после магической обработки? :)

#2591 2018-11-18 04:03:50

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Анон пишет:

Увы, случайные встречи мало кем воспринимаются в игромеханическом плане

Это странно. Я на несколько лет выпадал из ролевых, но раньше это как раз было нормой - активно юзалась возможность оказаться в нужном месте и в нужное время, чтоб увидеть и подслушать. Так сами собой завязывались квесты и приключения.

Анон пишет:

я лично встречал версию с открытыми эпами, т.е. Такими, куда может вмешаться любой желающий, и дело шло вполне бодро (с учетом внезапности). Этот вариант компромисса рассматривается?)

Это как?

Анон пишет:

    Или такое АУ, что Усаги построила Хрустальный Токио без Мамору, а потом его кто-то пробудил и отправил отвоёвывать свою планету обратно. (По ходу дела они влюбляются друг в друга, что осуждают все их союзники с обеих сторон

Кстати, очень хорошая тема, в том числе для развития образов лорды-сенши.

Плюсую) Ну и идея с полностью слившимися Металлией-Селеной интересна. Вроде и гадозло есть и простор для борьбы с самими собой у сэнши)

Анон пишет:

Эээ... если только жёсткий междусобойчик не заявлен сразу и заранее - почему?
Вот начали эпизод Зойсайт с Кунсайтом, а потом оп - им внезапно помешали Усаги с Мамору. Ну да, предварительно придётся спросить у товарищей демонов, можно ли к ним влезть, но это не долгие переговоры по личкам, а один вопрос. Простая вежливость, как по мне.
А междусобойчики возможны при любой организации игры.

Я, наверное, чуток социофоб) Но сама мысль о том, что о каждых переглядках надо уточнять - меня пугает. Ну это как в реале - ты же не уточняешь у каждого встречного - ничего, что ты мимо пройдёшь? Может, конечно, мне везло на ламповые форумы, где никто никому вмешательством игру не портил и нужды в огораживании не было, но её не было и это вроде было удобно. Ну и ставило всех в равные позиции, кмк.
И ещё - как быть с линейностью вре

Анон пишет:

А прикинь, все ведьмы Томо - на самом деле эльфийки со стёртой памятью и после магической обработки? :)

мени?
Ага, а пробирочные монстры - они же, не пережившие "трансформации" как надо и их же парные эльфы) Можно немного предсказуемого ангста при разоблачении, когда одна из ведьм узнает "своего".
Только опять не понял - какое у вас время и место действия?

#2592 2018-11-18 10:12:19

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Насчет открытых эпов.
Реализовано следующим образом: когда оформляется эпизод (сюжетный либо личный), сразу уточняется (по соглашению с инициаторами + мастером, если сюжетный), допустимо ли присоединение других героев. Если ок, в шапке темы ставится метка: "открытый", и тут уж всякий желающий может вклиниться, без обид и претензий. Кто хочет играть строго междусобой /либо планируется изолированная сюжетная миссия, по условиям которой могут присоединиться не все, - ставим метку "закрытый", т.е. соррян, ребята, у нас тут тайная масонская ложа  :lol: вот такой формат воспринимался на ура. Иногда сами мастера подзывали присоединиться к какому-то открытому сюжетному эпу.

Отредактировано (2018-11-18 10:12:58)

#2593 2018-11-18 10:59:32

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Ииии - по сюжету. Покурил вчера все доступное и попытался скомпоновать в одну общую канву, выношу на суд общественности.

Завязка (спасибо Арджи, взято с тестовика):

Разнеся в Тёмном Королевстве всё, что можно и нельзя, а также поубивав всех, кто попался под горячую руку, сэйлор-воины с победой вернулись в родной Токио. Однако зачистка, как выяснилось, была неполной.
Металлия, Его Тёмное Величество, хоть и ослаб нешуточно - отнюдь не склеил ласты, как предполагалось. Более того, он умудрился неким хитрым способом дотянуться до королевы Серенити, которая мирно покоилась в хрустальном гробу посередь разрушенного Серебряного Тысячелетия, и занять её тело. Тут-то всё и пошло наперекосяк.
Королева тоже была не так мертва, как от неё ожидалось. Противники оказались примерно равны, и в итоге на выходе из хрустального гроба получилась Серенити-старшая с желанием насаждать везде добро и справедливость, но методами, которых Металлия не постесняется. В общем, счастья всем даром, и пусть никто не уйдёт.
Королева приснилась всем сэйлорам оптом, произнесла прочувствованную речь, в которой предрекла грядущую победу добра, ударную стройку Хрустального Токио и прочие приятные вещи, после чего удалилась в Тёмное Королевство и принялась наводить там порядок.

Далее - нюанс: приснившись, помимо сеншей, еще и мымру, Селена на голубом глазу пообещала воскресить его защитников-Лордов в обмен на помощь с восстановлением СТ, на что Мамору согласился, но вот незадача - воскрешение тоже пошло немного не так, и в итоге Эндимион погружается в стазис, оставив столь желанный ЗК в себе, а в текущем состоянии оный кристалл к использованию непригоден. Селена: упс, неловко получилось, но ничего, я что-нибудь придумаю... и забирает Такседо с собой в ТК, где начинает строить новое государство с железной дисциплиной, блэкджеком и шлюхами.
Аутеры чуют: дело пахнет керосином. Они вынуждают Плутон снова открыть Врата, дабы вернуть всех назад в будущее, которое опять накрывается медным тазом. ЧСХ, так и есть: к моменту возвращения оказывается, что Усаги-Серенити действительно вынуждена восстанавливать век в одиночку, т.к. мымр продолжает спать, а лорды стали фактически советниками-заложниками августейшей мамочки, которой так понравилось быть диктатором на Земле, что она не прочь подмять под себя и остальные территории (включая Луну и ко - типа Усаги еще слишком молода, чтобы править, ей не хватает сильной руки, да и остальные тоже), что несколько не по нраву и Лордам, и сенши.
+++ тут, кстати, можно ввернуть Берилл, которую вернут из прошлого как раз сейлоры, дескать, помоги нам одолеть Селену, и получишь назад свое королевство (если брать лайв, да и мангу, Берилл не желала общего разрушения, и мотивация была иной у нее. Влюбленность в мымра - опциональна, по решению игрока).
+++ вот она, Мюгенская арка: будем считать, что после того, как фараона запечатали, а Сатурн раскрутила свою косу, территория, на которой прежде был район Мюген, "очистилась"; со временем таки удалось занять это место под какое-нибудь строение (крупный медцентр, например). Конечно же, после разрушения СТ от него мало что осталось, но и то понемногу начали восстанавливать. Процесс идет не так гладко, как хотелось бы, ибо наличествует какая-то чертовщина: то люди пропадают, то призраков видят, то кошмары преследуют, то находятся странные предметы етц. Аутеры + заинтересованные лица смекают, что корни этого бедлама надо искать где-то в прошлом => начинается разведка в далекие дни еще существовавшей академии Мюген. В ходе раскрутки сего детектива всплывают ужасы, отголоски которых достигли и будущего (в том числе - линия Древа и эльфов, например, в СТ появляются даймонизированные эльфы из прошлого etc.).
+++ арку с Немезисом тоже можно добавить (только они как раз могут быть изначально жителями ТК, при этом вовсе не факт, что разделяют взгляды все той же Селены или Лордов. А Немезис может быть, например, регионом).

Отредактировано (2018-11-18 11:13:00)

#2594 2018-11-18 11:54:04

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Анон пишет:

Ииии - по сюжету. Покурил вчера все доступное и попытался скомпоновать в одну общую канву, выношу на суд общественности.

В общем, наших персонажей обложат со всех сторон)

Анон пишет:

Аутеры чуют: дело пахнет керосином.

А можно хоть раз в жизни это будут Иннеры? Все-таки они и королеву лучше знали, и идеалисты они. А Аутеры могут поначалу и не замечать ничего: ну стала королева чуть жестче, но Аутерам не жало, что надо убить больного подростка ради мира во всем мире.

#2595 2018-11-18 12:04:27

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Анон пишет:

А можно хоть раз в жизни это будут Иннеры? Все-таки они и королеву лучше знали, и идеалисты они. А Аутеры могут поначалу и не замечать ничего: ну стала королева чуть жестче, но Аутерам не жало, что надо убить больного подростка ради мира во всем мире.

можно, главное сам факт - чтобы кто-то обратил внимание)) как минимум Рей способна увидеть в огне неладное)

#2596 2018-11-18 12:05:35

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Анон пишет:

Аутеры чуют: дело пахнет керосином.

ИННЕРЫ - правка актуальна)

Анон пишет:

В общем, наших персонажей обложат со всех сторон)

Зато никто не останется обделенным, на всех интриги хватит))

#2597 2018-11-18 12:14:09

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Анон пишет:

как минимум Рей способна увидеть в огне неладное)

А Ами, с ее идеальной памятью и любовью ко всем наукам мира, может сопоставить факты из истории и нынешнее поведение королевы. Да и Минако с Мако далеко не дуры, и уж что-что, а отметить недружелюбный климат и всякие подозрительные двусмысленности в речи и поведении королевы способны.
Тут у меня появилась мысль, что культ оболганной няши может быть культом королевы. Или эти два культа могут соседствовать и соперничать.

#2598 2018-11-18 12:23:14

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Анон пишет:

Тут у меня появилась мысль, что культ оболганной няши может быть культом королевы. Или эти два культа могут соседствовать и соперничать.

Культ, например, Берилл может возникнуть как раз на территории, де-юре еще подвластной той же Серенити (кстати, не удивлюсь, если тем же ХаруМичи будет вполне ачотакова, потому как они тоже всю дорогу считали Усагу сильно мягкой, с Берилл особо не знались и вполне могут быть убеждены тем, что не такая уж она и плохая. А потому смотрят на происходящее сквозь пальцы, будучи заняты делами Мюгена в первую очередь, а что Селена слегка жестит - ну так тяжкое время и все такое).

#2599 2018-11-18 12:24:37

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Как и культ Селены, собссно.
Или культ Селены - на территории СТ, культ Берилл - на территории ТК, немезийцы тоже могут к этому руку приложить, если Селена им нихрена не по нраву, а лорды будут о Берилл высказываться положительно (Джед как минимум).

Отредактировано (2018-11-18 12:25:04)

#2600 2018-11-18 12:56:44

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Хочу уточнить: Селена действует в настоящем (таймлайн аниме/манги) или в будущем? Мы считаем, что она не умерла во время первой войны с Металлией, а находилась в очень-очень долгом стазисе?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума