Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-08-20 18:43:09

Анон
Windows 8Firefox 10.0

Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Чтобы не засорять больше тред про аниме и мангу, давайте отделимся. Для всех, кто не только что присоединился, обсуждением Сейлормун шло примерно с этого комментария: http://holywarsoo.net/viewtopic.php?pid=167359#p167359 И далее - по 14ю страницу.
Предлагаю дальше обсуждать здесь.
Старый сериал, манга, лайв-экшены, новый сериал. И ностальгия, конечно же ))

Группа для обсуждений ролевки в телеграме https://t.me/joinchat/HIsX5g-mtZ6tcQ7eb8VJZw
Ссылка на черновик проекта: http://holywarsm.mybb.ru

Sailor Moon fest в Безблогах


#2551 2018-11-17 16:07:18

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Анон пишет:

Аниме, фильмы, книги?

Анончик, ты имеешь в виду фэнтезийные или вообще, безотносительно околомагического направления?

#2552 2018-11-17 16:09:27

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Анон пишет:
Анон пишет:

Аниме, фильмы, книги?

Анончик, ты имеешь в виду фэнтезийные или вообще, безотносительно околомагического направления?

Вообще любые. Я не предлагаю заимствовать напрямую, скорее подумать, какие истории и про что привлекают большинство из нас, что могло бы зацепить и дать фантазии толчок.

#2553 2018-11-17 16:29:12

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Анон пишет:

Вообще любые. Я не предлагаю заимствовать напрямую, скорее подумать, какие истории и про что привлекают большинство из нас, что могло бы зацепить и дать фантазии толчок.

Я, например, люблю всякого рода детективы, триллеры (психологические, с уклоном в мистику в том числе). Из кино - так вообще ужасы и слэшеры (в т.ч. зомби) всех мастей, но, есессно, два последних пункта и СМ мало сопоставимы  :lol:  А вот загадки и кулстори с тайнами - оч в тему: похищение чего-то/кого-то - или наоборот, обнаружение некоего странного предмета-человека-существа, нетипичное поведение, нетипичные ситуации (и поиск взаимосвязей межд ними, цепочка расследования), столкновение с какой-нибудь непознанной силой - вот такое.
Из анимушных, например, в фаворе в этом ключе уже много лет как держатся "Бугипоп Фантом", "Когда плачут цикады", "Сад грешников" и "Лунная принцесса" (в нее даже играл, там визуальная новелла, но эт капец мозголомные ветки мира Fate/Stay Night, хотя и очень классные) - пушто нагнетение, показ ситуации с разных углов, с разными мотивами и в том числе - не только мистического характера. "Агент Паранойя" как-то не зашел, но я смотрел его мельком, вроде тоже в ту степь. Очень в свое время "Персона" полюбилась (игра, в смысле, та же тематика), "Сайлент Хилл" как игросерия тоже, всяческие твари Лавкрафта, но и то, и другое - довольно темное, и брать их мир за аналог я бы не стал (максимум - для локальных эпизодов какие-то идеи).

#2554 2018-11-17 16:33:53

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Анон пишет:

похищение чего-то/кого-то - или наоборот, обнаружение некоего странного предмета-человека-существа, нетипичное поведение, нетипичные ситуации (и поиск взаимосвязей межд ними, цепочка расследования), столкновение с какой-нибудь непознанной силой

О, кстати, это было бы безумно интересно отыграть, и отлично бы вписалось. В манге вообще был звездный котел, дохуиллион артефактов и проч. Лавкрафтианская мистика, имхо, противоречит не во всем, потому что и промывка мозгов, и неведомые силы из глубин космоса, непостижимые и непобедимые - тоже вполне себе канон в СМ.

#2555 2018-11-17 16:46:59

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Анон пишет:

Лавкрафтианская мистика, имхо, противоречит не во всем, потому что и промывка мозгов, и неведомые силы из глубин космоса, непостижимые и непобедимые - тоже вполне себе канон в СМ.

Взять кое-что оттуда можно и нужно, но я бы больше упирал на максимально близкие к воздействию на человека вещи - как раз та самая промывка мозгов, удивительные артефакты, попавшие не к тем людям в руки и т.п. А вот фирменных тварей - вряд ли, имхо, они в мире СМ несколько дисгармоничны.
+ что мешает в качестве локального конфликта, например, замутить на подконтрольной сеншам/лордам территории секту упоротых фанатиков кого-нибудь (особенно доставит, если культисты выступают во славу убиенного злодея, которого обелили, облагородили и тп). И ладно если б просто собирались по ночам и пели в подвале песенки, но ведь можно и к открытым действиям перейти (те же похищения и всякое). И заверте... Это вот первое, что на ум сразу пришло)))

#2556 2018-11-17 16:57:46

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Анон пишет:

И ладно если б просто собирались по ночам и пели в подвале песенки, но ведь можно и к открытым действиям перейти (те же похищения и всякое). И заверте...

Кмк, не дисгармонировало бы, если бы в качестве попытки воскресить убиенного оболганного няшу, культисты призвали бы какое-нибудь говнище из глубин космоса в нашу мирную Солнечную систему. Т. е, начинаем с похищений, а потом наращиваем градус. И, кстати, опыты на людях и демонах в духе лаборатории доктора Томоэ тоже бы вписались на ура.

#2557 2018-11-17 17:06:12

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Анон пишет:

Если ты с английским дружишь, можно с nyaa.si скачать.

Я могу куда-нибудь закинуть русские сабы, если надо.

#2558 2018-11-17 17:10:12

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Анон пишет:

И, кстати, опыты на людях и демонах в духе лаборатории доктора Томоэ тоже бы вписались на ура.

Во-во, оно самое)) и оболганный няша как раз - то, что надо

Анон пишет:

Я могу куда-нибудь закинуть русские сабы, если надо.

О, анончик, будь ласков, закинь мне на мейл, плз?
[email protected]

Отредактировано (2018-11-17 17:10:44)

#2559 2018-11-17 17:14:12

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

как срутся Макото И Рей, это просто бомба :D

#2560 2018-11-17 17:22:52

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

*подключается к генератору*
Мне больше нравятся идеи насчёт мирной жизни, не только регулярные посиделки в Короне и автоматы, но и что-то более разнообразное: показать жизнь школы с этими клубами, занятиями, первая подработка, - слайсы, всё такое. Плюс, например, можно использовать то, что Минако - айдол или хочет им стать, - песни сенши могут обладать энергией, благотворно влияющей на людей и приманивающей демонов как горячие пирожки. У Лордов тоже могут быть свои увлечения, - да, я смотрю на Зойсайта-пианиста из Лива.))
Если брать экшн, то можно отыграть что-то в стиле Пенни Дредфул: фанатики, вызывающие чудовищ, демоны, одержимые, убийства. Та же Мистресс 9 может вполне, явившись "на вызов", промыть мозги кому угодно и сожрать, не подавившись.
Олсо, хотелось бы что-то большое и подробное по школе Мюген - Харука и Мичиру как-то упоминали, что, пока учились, проводили что-то типа расследования, поэтому так много знают об этом заведении.

Один вопрос, кстати - мы отыгрываем, как понимаю, более-менее одновременное появление врагов и героев, переплетение сезонов-канона? Или держим хронологию аниме-манги: сначала ТК, потом Древо, потом Немезис и по накатанной?

#2561 2018-11-17 17:57:14

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

омг, как я ору  :lol:
Макото случайно палит, как Рей увозят марафетить для встречи с папаней, а потом помогает Рей со встречи сбежать (спрятав в столике горничной - типа заказ в номер).
Рей:
- Я думала, ты будешь меня уговаривать провести время с "семьей".
Макото:
- Ну, вообще можно было бы так сказать, но... у меня семьи нет, и в этой фигне с семейными отношениями я не разбираюсь :lol:

Акхем!

Анон пишет:

Один вопрос, кстати - мы отыгрываем, как понимаю, более-менее одновременное появление врагов и героев, переплетение сезонов-канона? Или держим хронологию аниме-манги: сначала ТК, потом Древо, потом Немезис и по накатанной?

...и тут анону вспомнились шикарные игры по ГП периода Мародеров, и его торкнуло: за Мюген можно напилить миллион офигенных эпизодов а-ля "что же творилось в школе Бесконечности за кадром" - наверняка там найдется не одна леденящая душу кулстори. В том числе и с ведьмами (кстати, по которым тоже игр не было, они вообще персонажи проходные, по большей части).
...
.....!!!
*анон-градусник сел обдумывать и складывать все возможные варианты*

#2562 2018-11-17 17:59:26

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Анон пишет:

Или держим хронологию аниме-манги: сначала ТК, потом Древо, потом Немезис и по накатанной?

С учетом всего обдуманного этот вариант видится более реальным, но тогда взрослая Уса отметается, как и возможность хотя бы теоретически разорвать ее связь с мымром (иначе не родится Чибиуса, и гробгробпиздецкладбище)  :think:

#2563 2018-11-17 18:02:27

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Мне бы хотелось сюжетов, где персонажам непонятно, что происходит. Например, тот момент, когда сенши понимают, что они с Луны, а в манге ещё и лорды вспоминают, что они служат Эндимиону. Но в манге как вспомнили, так сразу всем всё понятно, а я бы посмотрел на лордов, верящих, что защищают Землю от злобных пришельцев в лице сенши, и постепенно осознающих, что на деле-то они хоть и не инопланетные, но террористы, от которых страдают мирные жители. А сенши мучаются, не в силах вспомнить, злые они пришельцы или добрые.
Или такое АУ, что Усаги построила Хрустальный Токио без Мамору, а потом его кто-то пробудил и отправил отвоёвывать свою планету обратно. (По ходу дела они влюбляются друг в друга, что осуждают все их союзники с обеих сторон)

А во второй арке манги была чудесная, но, к сожалению, совершенно не развитая идея: чернолунцы ведут анти-белолунную пропаганду, притворяясь добрыми пришельцами. Одна из них даже каких-то пропавших детей искала.

#2564 2018-11-17 18:06:22

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Анон пишет:

Олсо, хотелось бы что-то большое и подробное по школе Мюген - Харука и Мичиру как-то упоминали, что, пока учились, проводили что-то типа расследования, поэтому так много знают об этом заведении.

Я давно мечтаю о Хотару-двойном агенте, но меня самого на макси-фик не хватает, а фандом совсем не интересуется Мугеном, и таких развесистых фанонов про него, как про ТК, нету (((

омг, как я ору

Да, это было весело.

#2565 2018-11-17 18:10:22

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Анон пишет:

за Мюген можно напилить миллион офигенных эпизодов а-ля "что же творилось в школе Бесконечности за кадром" - наверняка там найдется не одна леденящая душу кулстори.

Оу, эти японские школьные легенды - определенно что-то, что хотелось бы отыграть хотя бы в качестве вбоквелов. Как Ито, но не так хардкорно  =D к тому же можно налепить оригинальных персонажей для каждого эпизода, с потенциалом развития во что-то большее.

#2566 2018-11-17 18:10:49

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Анон пишет:

омг, как я ору

Я рад, что тебя так вштырило, анончик. :hysterics:  :friends:

Анон пишет:

В том числе и с ведьмами (кстати, по которым тоже игр не было, они вообще персонажи проходные, по большей части).

Кстати, можно отыграть и то, что они себе набрали "последовательниц" из людей, - викка, обряды, ритуалы, магея, все дела. Все же смотрели Зачарованных в юности? :cool:

Анон пишет:

взрослая Уса отметается, как и возможность хотя бы теоретически разорвать ее связь с мымром (иначе не родится Чибиуса, и гробгробпиздецкладбище)

Нууу...теоретически, не отметается. Просто ничто не мешает им пройти не любовь-с-первого-взгляда-предназначенная-судьбой, а долгую и сложную дорогу, с драмой и со всем прочим. Знаешь, сколько можно наплясать таким образом?  :trollface: :cool:  *анон ещё и симовод со стажем, поэтому знает, о чём говорит*

#2567 2018-11-17 18:12:55

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Блин.
Блин....
Блин......
Может, и правда выстроить развесистейший фан-проект по Мюгену - история школы, темные эксперименты, непоказанные столкновения с сеншами, похищения и прочее? этакий детектив в рамках СМ. Такого точно не было еще.
Кстати, доподлинно неизвестно, что Мистресс не могла покидать тело Хотару до нужного момента, потому вполне могла телепатически или еще как-то бестелесно откликаться на зов каких-нибудь кретинов, призывающих очередного йому, и ловить с них лулзы (правда, тут уже опора на аниме, ибо больше простора для манипуляций).

#2568 2018-11-17 18:13:46

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Анон пишет:

О, анончик, будь ласков, закинь мне на мейл, плз?
[email protected]

Стоп, я нашёл их: http://subs.com.ru/page.php?id=5753 http://subs.com.ru/page.php?id=13508&hi … LOR%2BMOON

#2569 2018-11-17 18:14:02

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Анон пишет:

Кстати, можно отыграть и то, что они себе набрали "последовательниц" из людей, - викка, обряды, ритуалы, магея, все дела. Все же смотрели Зачарованных в юности? :cool:

Анон пишет:

Оу, эти японские школьные легенды - определенно что-то, что хотелось бы отыграть хотя бы в качестве вбоквелов. Как Ито, но не так хардкорно  =D к тому же можно налепить оригинальных персонажей для каждого эпизода, с потенциалом развития во что-то большее.

THIS же!!!

#2570 2018-11-17 18:15:02

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

А вообще, аноны, я бы предложил с обсуждением ролёвки переползти куда-нибудь, типа телеграма или дискорда, или хоть на тот же тестовый форум, ибо, действительно, тема-то засоряется. И в шапку кинуть - мол, а вот мы раскурили лунный фимиам, приходите.

#2571 2018-11-17 18:17:24

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Анон пишет:

Может, и правда выстроить развесистейший фан-проект по Мюгену - история школы, темные эксперименты, непоказанные столкновения с сеншами, похищения и прочее? этакий детектив в рамках СМ. Такого точно не было еще.

:chearleader:  :chearleader:  :chearleader:
А слабо туда иннеров перевести учиться? Можно вместо старшей школы, в которую они пошли в 5 сезоне.

#2572 2018-11-17 18:18:28

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Анон пишет:

ибо, действительно, тема-то засоряется

Зато тема ожила. :yeah:

#2573 2018-11-17 18:24:43

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Анон пишет:

А слабо туда иннеров перевести учиться? Можно вместо старшей школы, в которую они пошли в 5 сезоне.

По итога обсуждения предлагаю винегрет: пост-канон, Усаги правит, на Земле, на месте бывшего района Мюген строят новый район. Разумеется, новая старшая школа на месте старой. В школу идут учиться ничего не подозревающие подростки и идет работать ничего не подозревающий персонал. Но из-за своей темной истории, сотен погибших в третьем сезоне и всевозможных легенд, а так же подросткового (и, возможно, учительского) долбоебизма, которые привыкли, что королева-богиня защитит, в школе начинает твориться ебола похуже третьесезонной. Все руками избалованных землян. Возможно, в школу попадают наши засланные казачки из обсуждения выше, которые хотят завербовать в свою секту оболганного няши побольше сторонников. Конечно, подростки - самая удобная цель. Хочешь - воспитывай солдат, хочешь - неэтичных ученых, хочешь - просто на опыты переводи.
Сюда, возможно, как-то впихивается ужас из глубин космоса или параллельного измерения.

Немного расширю идею: допустим, до помощи канонных персонажей еще надо дожить, и пока все происходит тихо, Серенити и придворные не особо-то замечают, что творится на Земле, в одном из ее крохотных районов. Можно попытаться собрать доказательства и долететь до Луны. Можно вернуть Берилл, которая охуеет от происходящего, и так как личная неприязнь к Серенити ей уже глаза не застит (сколько можно страдать по одному мужику, пусть и королю?), она может стать положительным персонажем. Как в лайве, где она была не совсем однозначна: ей хотелось править Землей, а не уничтожить ее, и себя она считала куда лучшим правителем, чем Эндимион и Серенити.

Отредактировано (2018-11-17 18:31:53)

#2574 2018-11-17 18:33:29

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Анон пишет:

Возможно, в школу попадают наши засланные казачки из обсуждения выше, которые хотят завербовать в свою секту оболганного няши побольше сторонников.

Плюс можно приписать тёмных Эйла с Анной, которые могут использовать и учеников, и секту в своих интересах. Харука с Мичиру могут заинтересоваться, что за херня опять делается в их бывшей школе (образно). Хотару на домашнем обучении или отправим учиться туда же, для пущего интереса? И да, плюсую к мысли перевести иннеров в Мюген, это же тоже пост-канон, в пятом сезоне Усаги говорит про первый класс старшей школы, так что можно, думаю.

#2575 2018-11-17 18:36:06

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Анон пишет:

По итога обсуждения предлагаю винегрет

Я против.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума