Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-08-20 18:43:09

Анон
Windows 8Firefox 10.0

Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Чтобы не засорять больше тред про аниме и мангу, давайте отделимся. Для всех, кто не только что присоединился, обсуждением Сейлормун шло примерно с этого комментария: http://holywarsoo.net/viewtopic.php?pid=167359#p167359 И далее - по 14ю страницу.
Предлагаю дальше обсуждать здесь.
Старый сериал, манга, лайв-экшены, новый сериал. И ностальгия, конечно же ))

Группа для обсуждений ролевки в телеграме https://t.me/joinchat/HIsX5g-mtZ6tcQ7eb8VJZw
Ссылка на черновик проекта: http://holywarsm.mybb.ru

Sailor Moon fest в Безблогах


#2526 2018-11-17 10:11:58

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Можно совмещать локации и эпизоды. Например, завести раздел-локацию "Токийская телебашня", а внутри локации заводить эпизоды - "Романтическое свидание Кунсайта и Зойсайта, апрель 1985 года", "Рождение Серебряного Кристалла, март 1988 года", "Сэйлор-воины прогоняют с телебашни охреневших Драконов Неба и Драконов Земли, сентябрь 1990 года" и так далее.
Даты и названия эпизодов от балды.

#2527 2018-11-17 10:31:21

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Анон пишет:

Есть тут кто смотревший пообсуждать и вынести какие-нибудь идеи оттуда?

Не знаю, было ли это намеренно, но мне понравилось, какие были всратые Эндимион и Серенити, и как колоссально их изменило перерождение. Злобная капризная принцесса, угрохавшая мир из-за смерти любимки, и принц-долбоеб, думавший головкой и насравший с высокой колокольни на целую планету. Подозреваю, что пророчество о том, как их союз принесет миру гибель, проистекал из этого. Жаль, что последняя серия зачем-то выбрала тот путь, что она выбрала.
Вообще чрезмерная зацикленность на прошлом в сериале явно не поощрялась. Как с той же Венерой, которая допрыгалась до смерти от рака, с Юпитер, которая брала с нее пример и тоже чуть не угробилась. Чувствовались намеки на то, что перерождения были даны не просто так. Мне кажется, если брать тему с перерождениями, она должна быть про что-то такое. А не про то, что переродившийся чувак - это ну чисто та же самая личность, что и в прошлой жизни, никакого развития.

Отредактировано (2018-11-17 10:34:00)

#2528 2018-11-17 10:50:16

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Анон пишет:

переродившийся чувак - это ну чисто та же самая личность, что и в прошлой жизни, никакого развития.

ненене.
Вот это хотелось бы отмести сразу, веками не меняющиеся люди - ну то такое.
А можно вкратце, что там было про Минако и Мако? в лайве

Анон пишет:

Можно совмещать локации и эпизоды. Например, завести раздел-локацию "Токийская телебашня", а внутри локации заводить эпизоды -

вот это можно, да, смешанный вариант.

#2529 2018-11-17 12:56:12

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Анон пишет:

А можно вкратце, что там было про Минако и Мако? в лайве

Минако там - полная противоположность Минако из манги и аниме. Она лучше всех помнит свою прошлую жизнь, причем настолько хорошо, что перерожденной Минако в ней почти и вовсе нет - только Венера. Помешана на исполнении Долга: защитить Усаги и предотвратить ее союз с Мамору, вместо лечения рака носится по подворотням за генералами.
А у Макото личностный кризис, она решает последовать примеру Венеры и в очередном бою жертвует собой, но остается жива. Что характерно, даже Минако остается недовольна (и это становится толчком для нее, чтобы переосмыслить свои взгляды, но она уже слишком запустила болезнь), и в итоге Макото все же больше концентрируется на настоящей, а не прошедшей жизни.

#2530 2018-11-17 13:06:03

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Анон пишет:

Помешана на исполнении Долга: защитить Усаги и предотвратить ее союз с Мамору, вместо лечения рака носится по подворотням за генералами.

Ну, в манге она тоже была весьма крепкохарактерной, не удивлен, что в лайве развили эту линию (ну и да, приятнее видеть такую Минако, чем очередную смеющуюся певичку/модель/етц., что ей обычно приписывают, причем без царя в голове).
С Макото тоже нерадостно, конечно. Но она и в аниме упарывалась иной раз на эту тему (помните поездку в горный монастырь?). Тоже логику прослеживаю, плюс к образу.
А остальные сенши (иннеры-аутеры)? Они, судя по комментам чуть выше, далеко не всегда разделяли взгляды "дружба до розовых поней".

Мне лайвовская трактовка взаимоотношений нравится все больше

Отредактировано (2018-11-17 13:06:46)

#2531 2018-11-17 13:15:21

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

+ мне нравится задумка с союзом аутеров и лордов (из заметок Арджи).
+ это таки альтернативная ветка ТК, по которому уже давно не ходят (а есть что сыграть еще).
Правда, я слил бы Селену с Метлой окончательно, в смысле, что это абсолютно единое сознание-создание-существо, а не банальное "извлеките из меня темный осколок души, неуиноуатая йа, рас-рас"

#2532 2018-11-17 13:23:36

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Анон пишет:

А остальные сенши (иннеры-аутеры)? Они, судя по комментам чуть выше, далеко не всегда разделяли взгляды "дружба до розовых поней".

Я бы так не сказал. У них там сложные характеры, и они конфликтуют, но в целом, чем ближе к концу сериала, тем они сплоченнее. Кроме Венеры, она до самой смерти так и держалась отдельно, и с ней конфликтовали все, кроме Усаги, но больше всего Рэй. И персональные конфликты и арки у всех в наличии. У Макото и Рэй была отличная совместная серия, связанная с отцом Рэй. У Ами были хорошие серии про то, как она боялась потерять дружбу Усаги и про ее бунт против мамы (кажется, в этой серии так же участвовала Рэй, как опытная бунтарка). У мамы Усаги была угарная серия-филлер про то, как она хотела стать звездой телевидения  =D

Отредактировано (2018-11-17 13:31:59)

#2533 2018-11-17 13:32:27

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

*пошел гуглить лайвы на торрентах* спасибо, анон, за наводку, качну))

Анон пишет:

Кроме Венеры, она до самой смерти так и держалась отдельно, и с ней конфликтовали все, кроме Усаги, но больше всего Рэй.

а почему конфликтовали? из-за упоротости Мины на высшем долге? И почему с Рей больше всего?

Анон пишет:

У мамы Усаги была угарная серия-филлер про то, как она хотела стать звездой телевидения

мамка Усы и в сериале - классная))

#2534 2018-11-17 13:37:32

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Анон пишет:

а почему конфликтовали? из-за упоротости Мины на высшем долге? И почему с Рей больше всего?

В основном, да, ну кому понравится, когда тебя вечно обвиняют в том, что у тебя в попе детство играет, а вот Минако не такая, она правильная сенши, сильная и ответственная, даже рак не лечит, все силы на борьбу со злом.
С Рэй потому что с Рэй в принципе конфликтовать легче, чем дружить)

#2535 2018-11-17 13:40:28

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Анон пишет:

С Рэй потому что с Рэй в принципе конфликтовать легче, чем дружить)

А, ну это да))))
Нашел на скринах раздач лайва один очень вхарактерный кадр с Минако:

Скрытый текст

#2536 2018-11-17 13:45:58

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Анон пишет:

и как колоссально их изменило перерождение

Ну так ближе к концу лорды достучались-таки до принца и донесли здравую мысль, что союз с Серенити = пиздец планете, он же героически решает принять в себя Металлию и подставиться. Правда, не учёл, что у его драгоценной принцессы кукушечка свёрнута на любви.-____-

Анон пишет:

У мамы Усаги была угарная серия-филлер про то, как она хотела стать звездой телевидения

И ебанутый менеджер Минако, о да, это отличная пара.)) И скептик Шинго, один из редких трезвомыслящих персов в этой вакханалии.))
Вообще, лайвовская Икуко нравится мне гораздо больше, чем анимешная. Та, конечно, тоже лулзов доставляла - привет первой серии с оценками, но её как-то подслили под конец.

Анон-градусник, куда тебе отсыпать эльфов? Там три доковских документа. *анон с Эйлом и Анной*

#2537 2018-11-17 14:02:20

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

И один чел на раздаче((( вот засада-то, блин, там 49 серий по 25 минут, просмотреть за пару-тройку дней можно(( придётся по кускам собирать.

Анончик с Эйлом, можно на форум-тестовик прикрепить или на мыло [email protected] (я тут уже оставлял).
Ифчо, все копирайты соблюдаю, все, шо не мое, будет честно помечено)

поймал))

Отредактировано (2018-11-17 14:12:01)

#2538 2018-11-17 14:11:37

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Анон пишет:

Анончик с Эйлом, можно на форум-тестовик прикрепить или на мыло [email protected] (я тут уже оставлял).
Ифчо, все копирайты соблюдаю, все, шо не мое, будет честно помечено)

Отослал. Мы писали под определённую ролёвку, потом не правили.

#2539 2018-11-17 14:15:28

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Анон пишет:

И один чел на раздаче(((

Если ты с английским дружишь, можно с nyaa.si скачать.

#2540 2018-11-17 14:18:09

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Анон пишет:

Отослал. Мы писали под определённую ролёвку, потом не правили.

словил, спасибо)) сейчас зачту)

Анон пишет:

Если ты с английским дружишь, можно с nyaa.si скачать.

дружу, лишь бы сабы были! сейчас там поищу, спасибо тоже)
фак, там тоже по нулям раздающих. Остается тентакль и рутуб

Отредактировано (2018-11-17 14:22:26)

#2541 2018-11-17 14:35:24

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Где-то можно смотреть онлайн, попробую найти тот сайт.
Но должен предупредить - ни в коем случае не качай сабы от Miss Dream, последняя треть из-за них превращается в нечто маловразумительное (а она и так, имхо, не так уж хороша, как предыдущие две).

#2542 2018-11-17 14:44:56

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Наше на рутубе, блиин... Ами - такая лапочка  :love:
но плюшево-3Dшная Луна, конечно... кхем)))

#2543 2018-11-17 14:46:48

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

http://seaofserenity.net/drama/downloads/ - вот еще ссылка, но хз, чьи сабы тут используются.

#2544 2018-11-17 15:08:29

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

куяссе, Рей с разворота Усагу послала и сеншой быть отказалась О_О
офф: на рутубе адов рассинхрон звука и видео, сабы точно не Miss Dream, какой-то товарисч на R, попробую seaofserenity
++
таки да, к третьей серии игрушки и кривое 3D в глаза перестают бросаться, актерский состав вельми харизматичен, хммм...

Отредактировано (2018-11-17 15:11:14)

#2545 2018-11-17 15:20:54

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Аноны, обсуждающие ролевку, а вы насколько радикально относитесь к переделке канона и пост-канона?

#2546 2018-11-17 15:24:02

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Анон пишет:

куяссе, Рей с разворота Усагу послала и сеншой быть отказалась

Ты смотри, анон, смотри.6eaeeae3841b25ef2cd0baccdf90414a.gif Из забавного: когда в каком-то интервью пару лет назад Китагаву Кейко (Рей) спросили насчёт роли Сейлор Марс, у неё было что-то вроде смущённого фейспалма - мол, я стесняюсь такого факта в своей биографии и вообще, я маленькая была.))

#2547 2018-11-17 15:33:57

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Анон пишет:

Аноны, обсуждающие ролевку, а вы насколько радикально относитесь к переделке канона и пост-канона?

А что подразумевается под радикальными переделками? Я б послушал все варианты, отказаться от чего-то успеем всегда)

Анон пишет:

мол, я стесняюсь такого факта в своей биографии и вообще, я маленькая была.))

Да она классная, чего стесняться-то)))

#2548 2018-11-17 15:36:21

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Анон пишет:

А что подразумевается под радикальными переделками? Я б послушал все варианты, отказаться от чего-то успеем всегда)

Про другие официальные пейринги уже говорилось, а ХаруМичи собираетесь сохранять? Насколько собираетесь следовать характерам героинь и откуда их брать?

#2549 2018-11-17 15:45:26

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Анон пишет:

Про другие официальные пейринги уже говорилось, а ХаруМичи собираетесь сохранять? Насколько собираетесь следовать характерам героинь и откуда их брать?

Тут надо подумать. Сохранить главную юрийную линию СМ, канешно, было бы неплохо, ибо канон, но тк я, опять-таки, не сторонник принудиловки, то сие надо обсуждать с игроками (и готовить пару веток сюжетных, исходя из этого). Я видел когда-то отношения а-ля как родные сестры на грани перехода во что-то большее, и реализовать сие при грамотном исполнении - оч вкусно.
Мне лично по-своему анимушные и манговские характеры зашли, но ориентировался бы на мангу больше, они там пожестче и повзрослее, что ли.

Отредактировано (2018-11-17 15:48:01)

#2550 2018-11-17 16:06:11

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Касательно сюжета идея такая: какие ещё вам нравятся истории? Аниме, фильмы, книги? Я не предлагаю скрещивать Сейлор Мун с Линчем там, но что если позаимствовать какие-то приемы построения сюжета или затрагиваемых тем?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума