Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-08-20 18:43:09

Анон
Windows 8Firefox 10.0

Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Чтобы не засорять больше тред про аниме и мангу, давайте отделимся. Для всех, кто не только что присоединился, обсуждением Сейлормун шло примерно с этого комментария: http://holywarsoo.net/viewtopic.php?pid=167359#p167359 И далее - по 14ю страницу.
Предлагаю дальше обсуждать здесь.
Старый сериал, манга, лайв-экшены, новый сериал. И ностальгия, конечно же ))

Группа для обсуждений ролевки в телеграме https://t.me/joinchat/HIsX5g-mtZ6tcQ7eb8VJZw
Ссылка на черновик проекта: http://holywarsm.mybb.ru

Sailor Moon fest в Безблогах


#2501 2018-11-16 00:31:16

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Анон пишет:

Уже известно, что его мужик будет озвучивать, так что вряд ли.

Немого полегчало) Это ж в глубоком соплячестве был любимый анонов пейринг)) :lol:  :please:

Анон пишет:

но Кунсайтом с большой вероятностью придётся любить Минако.

Вот это, конечно, отпугивает... :bubu:
АПД: полистал... что-то Кунсайт зело занят на всём, что активно. Ну увы мне))

Отредактировано (2018-11-16 00:44:56)

#2502 2018-11-16 09:20:47

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Анон пишет:

АПД: полистал... что-то Кунсайт зело занят на всём, что активно. Ну увы мне))

На том, что еще живо, судя по топу, - вообще все интересные роли заняты, так что увы)

#2503 2018-11-16 13:12:20

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Анон пишет:

я б сам бы запилил какую игру, но это ж дизайн, мастеринг и прочее, на это тупо нет времени, да и хелперов.



Анон, если вдруг надумаешь, готов помочь. С дизайном, по крайней мере. Ибо тоже охото тряхнуть стариной)

#2504 2018-11-16 13:26:56

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Анон пишет:

Анон, если вдруг надумаешь, готов помочь. С дизайном, по крайней мере. Ибо тоже охото тряхнуть стариной)

Да я готов в любое время))
Стукнись в фейкомыло, анон, обсудим? Ну и вообще желающим замутить что-то интересное по СМ - велкам))

Скрытый текст

#2505 2018-11-16 21:23:03

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

И да, анончики, кто желает тряхнуть стариной и замутить интересную ролевку по СМ, милости прошу в тестовик форума: http://holywarsm.mybb.ru/
Буду рад всем  :rainbow:

#2506 2018-11-16 21:27:26

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

А что мешало тут обсудить?..

#2507 2018-11-16 21:54:08

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Анон пишет:

А что мешало тут обсудить?..

Чтоб тему не засорять. Придет кто-то перетереть за оригинал и наткнется на десяток страниц левого обсуждения)
Хотя я лично могу и тут, основную мысль я все равно высказывал выше (про планеты #2493).

Скрытый текст

#2508 2018-11-16 22:30:23

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Анончики с ролевой, можно к вам?
Анон-с-Кунсайтом.

#2509 2018-11-16 22:38:25

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Анон пишет:

Анончики с ролевой, можно к вам?
Анон-с-Кунсайтом.

Конечно)) присоединяйся - тут или по ссылке чуть выше)

Скрытый текст

Отредактировано (2018-11-16 22:45:09)

#2510 2018-11-16 23:11:34

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Анон пишет:

Конечно)) присоединяйся - тут или по ссылке чуть выше)

Ну тогда пока тут. У вас там закрытка что ли для гостей?

Скрытый текст

Отредактировано (2018-11-16 23:16:47)

#2511 2018-11-16 23:18:23

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

А почему эпизоды богомерзкие?

#2512 2018-11-16 23:31:28

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Вы вообще во что хотите играть? Экшен, романтика, интриги, выбор между добром и злом — что?

#2513 2018-11-16 23:45:49

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Анон пишет:

Ну тогда пока тут. У вас там закрытка что ли для гостей?

Прикрывал, да. Поправил)

Анон пишет:

Свита Эндика? Только без разнорядки на пейринг с сэнши, я вас п'гошу)))) Меня именно что ностальгтя по Зою мучает) И ещё - какая система предполагается? Локации или богомерзкие эпизоды?

Генсен - это на выбор, я вообще не сторонник принудительных пейрингов, даже на мымра с усой зубами скриплю, но вот они-то как раз, мать его, канон.
Хотя я бы и им кризис в семейной жизни устроил, ибо нехрен)) а Чибиуса уже взрослая предполагается)) потому размолвка родителей, к примеру, на ее рождение не повлияет.
Эпизоды, как показала практика, - подинамичнее будут, я бы добавил локаций планетных разве что.

Анон пишет:

Вы вообще во что хотите играть? Экшен, романтика, интриги, выбор между добром и злом — что?

Ммм... Скорее, адвенчуру с интригами - вижу это так. Романтика - опционально, по желанию (см. выше про принудительные пейринги). Прям драки-драки в СМ не очень идут, а вот попесдеть-поприключаться охочие есть всегда. Экшну в любой момент можно добавить, но делать его краеугольным камнем - не в этом фандоме, имхо. Все-таки его основная прелесть - в историях.

Отредактировано (2018-11-16 23:57:45)

#2514 2018-11-16 23:55:49

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Ну и да, я б не назвал лордов свитой, скорее советниками. У них, конечно, есть функция защиты своего Короля, но и без махания шашкой каждый вполне себе самостоятельная личность, на многое способная.

#2515 2018-11-17 00:24:12

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Анон пишет:

А почему эпизоды богомерзкие?

Они херят последовательность в действиях персонажа и изолируют каждый конкретный эпизод от прочих игроков. Вроде как в мире фиалок последнее считается благом, типа не даёт посторонним по эдельвейсам топтаться, но для меня - полностью стопорит игру(

Анон пишет:

Вы вообще во что хотите играть? Экшен, романтика, интриги, выбор между добром и злом — что?

Всего помаленьку) Романтика хороша в меру, чтоб не тонут в сахарном сиропе, экшона там особо не получится - канон предполагает раздавать пиздюлтны лучами поноса радуги а не с ноги)

Анон пишет:

Генсен - это на выбор, я вообще не сторонник принудительных пейрингов, даже на мымра с усой зубами скриплю, но вот они-то как раз, мать его, канон.

:iloveyou:

Анон пишет:

без махания шашкой

*старый изврат дважды прочёл "махания шИшкой" и чуть не возопил, что мол только не +21)))*

Анон пишет:

Ну и да, я б не назвал лордов свитой, скорее советниками. У них, конечно, есть функция защиты своего Короля, но и без махания шашкой каждый вполне себе самостоятельная личность, на многое способная.

Не, я про сам концепт того, что они делают. Или можно вообще послужить новому злу, или...
Был где-то прикольный выворот канона, де Земля была дюже охуенна но в альянс не спешила и Селена с прочими инопланетянами пыталась её в этот альянс впихнуть не мытьём так катаньем. А тут такой случай - будущий наследник на её дочку запал, глупенькую, но красивую. Ну и лорды при поддержке Берилл сперва пыталсь вашество вразумить, а потом - вынужденно спутались с кем не следовало, чтобы ассимиляцию родины предотвратить.
Если б это как-то притянуть...

#2516 2018-11-17 00:35:27

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Лично мне бы хотелось играть что-то близкое к канону, а не про злую Селену и тупую Усаги. Но вы вообще пока что меня не очень вдохновляете, так что можете не обращать внимания.

#2517 2018-11-17 00:37:56

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Анон пишет:

Был где-то прикольный выворот канона, де Земля была дюже охуенна но в альянс не спешила и Селена с прочими инопланетянами пыталась её в этот альянс впихнуть не мытьём так катаньем. А тут такой случай - будущий наследник на её дочку запал, глупенькую, но красивую. Ну и лорды при поддержке Берилл сперва пыталсь вашество вразумить, а потом - вынужденно спутались с кем не следовало, чтобы ассимиляцию родины предотвратить.

Анон, который не интересуется ролевой, мимоходом хочет сказать, что от такой трактовки канона всегда блевал.

#2518 2018-11-17 00:44:12

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Анон пишет:

Лично мне бы хотелось играть что-то близкое к канону, а не про злую Селену и тупую Усаги. Но вы вообще пока что меня не очень вдохновляете, так что можете не обращать внимания.

Это был просто один из ранее попадавшихся вариантов.
Алсо, Усаги же и в каноне тупая. Вернее скорее не умная, она другим к себе располагает)

Отредактировано (2018-11-17 00:49:52)

#2519 2018-11-17 01:13:31

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

*анон,  которому принесли новости и он "аж воспылал"(с) *

Анон, вы лунные котики за идею холиварной СМ.))
По делу: мне запала в душу идея с Древом и эльфами с тестового форума. Строго говоря, мы с другим аноном как-то собрали более полную квенту на Эйла с Анной, получился упоротый эльфятник и... Может,  с кем обсудить? *шаркает лапкой*
По делу-2: я старый фанат Лив Экшн, который не получил заслуженного признания за пластиковые жезлы и плащи из занавески, но там были охуенные Лорды, которые в гробу видели канонные отношеньки с сенши; сенши, между которыми далеко не мирсирцадружба; классная королева Берилл, которую жених несправедливо наебал со свадьбой ради глупой девчонки; и сама Усаги, которая,  может, и плакса и немного (sic!) лентяйка, но мозги у нее имеются, и которая существует не в двух ипостасях,  а в трех - Сейлор Мун, принцесса... И еще раз принцесса Серенити, но в виде жестокого берсерка, который хладнокровно мир уничтожит, если там любимого нет.
Лив сделан с упором именно на персов, их человечность и отношения.
Есть тут кто смотревший пообсуждать и вынести какие-нибудь идеи оттуда?

#2520 2018-11-17 01:25:42

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Анон пишет:

классная королева Берилл, которую жених несправедливо наебал со свадьбой ради глупой девчонки

Где ты там про свадьбу нашёл? О_о

Анон пишет:

Есть тут кто смотревший пообсуждать и вынести какие-нибудь идеи оттуда?

Я смотрел, и я  не помню там свадьбы. А насчёт лордов мне особенно понравилось, что у них там не коллективный разум с прошитой в подкорке верностью Эндимиону, а разное отношение к ситуации. От Зойсайта, который фанатично предан Эндимиону и пытался собрать всех в кучку, до Джедайта, который искренне любил Берилл и чхать хотел на прошлое.

#2521 2018-11-17 01:30:36

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Анон пишет:

Алсо, Усаги же и в каноне тупая. Вернее скорее не умная, она другим к себе располагает)

Она не тупая, она ленивая. Она не любит учиться, но соображалка у неё работает.
Кто там правда тупой, так это принц Алмаз, особенно в манге.

#2522 2018-11-17 01:34:22

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Анон пишет:

Кто там правда тупой, так это принц Алмаз, особенно в манге.

Есть такое дело(

#2523 2018-11-17 01:51:24

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Анон пишет:

Где ты там про свадьбу нашёл?

Все, старость подкралась, надо пересмотреть.)) Свадьбы действительно не было, но Берилл была влюблена сильно и искренне. А концовка с Джедом - райт ин кокоро было.
Мне очень зашла арка с одинокой Ами, которая топила одиночество в Темной Меркури и этот треугольник с ней между Лордами. И Мотоки, божечки, он такой классный в Ливе!  Черепашечка же! А чего стоит противостояние Марса с Венерой! А Хана, её ж жалко до слез.
Единственный крупный провал - Луна. Она кавай, конечно, но бля. Хотя приёмчик "тресни Кунсайта веером по макушке" - эпик вин.)) А, и эпизоды с Куроки Мио.

#2524 2018-11-17 07:32:08

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Я тут просто помашу лапкой  и скажу что с удовольствием поиграю с анонами, когда стартанете, несмотря на то, что канон давно не курил. Но собираюсь пересмотреть и может даже перечитать в ближайшем будущем.

#2525 2018-11-17 08:29:50

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Аноны, я не смотрел ливы, но мне прям понравилось описание событий - про интересные отношения между сенши, лордами, можно подробностей? Это хронологически же - времен ТК, я верно понял?
И отсыпьте подробностей про Эйла, Анну, и древо, плз!
анон-градусник с теста
+++

Анон пишет:

Они херят последовательность в действиях персонажа и изолируют каждый конкретный эпизод от прочих игроков. Вроде как в мире фиалок последнее считается благом, типа не даёт посторонним по эдельвейсам топтаться, но для меня - полностью стопорит игру(

Тут есть ещё нюанс - хронология. С т/з ее учета эпизоды удобнее, тк позволяют, во-первых, сразу видеть временные координаты, во-вторых, не путают игроков, как в локации (особенно если они играют в одном месте в разное время), в-третьих - эпизод позволяет играть, не создавая лишних локаций, которые не используются в игре/используются раз в сто лет.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума