Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-08-20 18:43:09

Анон
Windows 8Firefox 10.0

Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Чтобы не засорять больше тред про аниме и мангу, давайте отделимся. Для всех, кто не только что присоединился, обсуждением Сейлормун шло примерно с этого комментария: http://holywarsoo.net/viewtopic.php?pid=167359#p167359 И далее - по 14ю страницу.
Предлагаю дальше обсуждать здесь.
Старый сериал, манга, лайв-экшены, новый сериал. И ностальгия, конечно же ))

Группа для обсуждений ролевки в телеграме https://t.me/joinchat/HIsX5g-mtZ6tcQ7eb8VJZw
Ссылка на черновик проекта: http://holywarsm.mybb.ru

Sailor Moon fest в Безблогах


#226 2014-08-22 17:05:13

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Анон пишет:

мудак Мамору, убийства, инцесты, пидорасы...

ты зоофилию забыл

#227 2014-08-22 17:06:42

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Анон пишет:

ты зоофилию забыл

Эээ..?

#228 2014-08-22 17:09:22

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Анон пишет:

Эээ..?

Чибиуса влюбилась в ебаного коня!

#229 2014-08-22 17:09:45

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Анон пишет:

Эээ..?

Малышка и Пегас в своей лошадиной ипостаси  =D

#230 2014-08-22 17:14:29

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Анон пишет:

Чибиуса влюбилась в ебаного коня!

Мне казалось, что это тоже что-то фрейдистско-символичное  =D

#231 2014-08-22 17:37:11

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Аноны, а только меня сквикнуло, что в манге Мамору оставил лордов в виде камушков? Тоже мне принц земли  :bubu: вот Усаги бы так с девочками не поступила. А он даже не попробовал  :bull:

#232 2014-08-22 17:40:12

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Анон пишет:

А он даже не попробовал  1168

Не выдержал бы конкуренции :trollface:
А мне интересно, почему это Усаги-Серенити и Сейлор-Усаги нельзя было пересекаться, а Мымр и его унылое будущее спокойно находились в одной комнате и общались друг с другом?

#233 2014-08-22 17:44:04

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Анон пишет:

А мне интересно, почему это Усаги-Серенити и Сейлор-Усаги нельзя было пересекаться, а Мымр и его унылое будущее спокойно находились в одной комнате и общались друг с другом?

Может, имелось в виду, что два физических тела не могут рядом находиться? Вроде бы, там был не сам будущий Мымр, а проекция его души или как-то так

#234 2014-08-22 17:49:43

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Анон пишет:

Народ, а какой ваш любимый сезон?

с Эйлом и Анной, несмотря на его филерность. Потому что я бессовестно фапала на Эйла)

#235 2014-08-22 17:58:00

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Вот бы устроить коллективные просмотры с последующим обсуждением в теме... ну или чтения манги *мечтает*

#236 2014-08-22 18:14:45

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Анон пишет:

Аноны, а помните начало двухтысячных и все эти фанфики с кучей смертей, ангста, насилия и прочего дарка? Это были вообще первые фики, которые я в своей жизни читал. Был юный и так штырило от того, что вот в аниме всегда хэппиэнд, а в фиках всё мрачно, всё заканчивается плохо - смертями всех и вся, и окончательным и полным апокалипсисом. Из этих же фиков я впервые узнал про фемслэш, как жанр. Очень фапал на пейринг Рэй/Усаги, особенно когда всё было ангстово, трагично и с надрывом

О да! Олдскульные фанфики были такой жестью! Сплошной апокалипсис, чернуха, кровькишки.
Помню фанфик, где Усаги приносили в жертву на Алтаре, живьём перерезая горло, а Мамору заставили на это смотреть.
А ещё был убийственный фичок, где оказалось, что мать Чибиусы - на самом деле Сецуна. Типа Мамору и Сецуна всю жизнь любили друг друга, а у Усаги ребёнок умер, и тогда Сецуна принесла своего ребёнка и подложила в колыбель.

#237 2014-08-22 18:16:06

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Анон пишет:

Может, имелось в виду, что два физических тела не могут рядом находиться? Вроде бы, там был не сам будущий Мымр, а проекция его души или как-то так

Да, там кажется была проекция или голограмма, что-то вроде этого.

#238 2014-08-22 19:02:21

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Анон пишет:

О да! Олдскульные фанфики были такой жестью! Сплошной апокалипсис, чернуха, кровькишки.

А я помню одну фигню, типа уборщицы Тёмного Королевства... где-то не там я читал, однозначно.

#239 2014-08-22 19:17:02

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Я тут недавно пересмотрел первый сезон.
Аноны, только у меня появилась мысль, что в серии, где Зойсайт косплеит Сэйлор Мун (неплохой, кстати, косплей), это было не запланированной акцией ТК, а просто эта лордопарочка развлекалась ролевыми играми, а в самый разгар припёрлись сэйлоры и изгадили всё веселье?..  =D

#240 2014-08-22 19:17:44

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Анон пишет:

Вот бы устроить коллективные просмотры с последующим обсуждением в теме... ну или чтения манги *мечтает*

Анон, я читаю мангу, но очень медленно. Могу притащить сюда свои записи о первых семи главах манги, если хочешь.

#241 2014-08-22 19:19:46

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Анон пишет:

Зойсайт косплеит Сэйлор Мун (неплохой, кстати, косплей)

Фиолетовое вместо красного — это ты называешь неплохой косплей?
Горе-косплееры... Зойсайт и Венера...

#242 2014-08-22 19:20:05

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Я люблю первые три сезона, потом я выросла.

#243 2014-08-22 19:20:20

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Анон пишет:

А я помню одну фигню, типа уборщицы Тёмного Королевства... где-то не там я читал, однозначно.

Как ни странно, мне стёба почти не попадалось. Может, не на тех сайтах смотрела. В 2002 году я в интернете ещё не ориентировалась. Вышла на какой-то сайт по Сейлормун и принялась там читать всё подряд. И подборка фиков там была почти из одного ангста и дарка. Помню фик, где случился апокалипсис, демоны убили всех людей, всех сейлоров тоже замочили. Остались только Рэй и Макото, которые уже смирились со своей скорой смертью. Фик заканчивается тем, что они приходят на разрушенный пляж, купаются, потом целуются на пляже, а потом приходит демон и убивает их. Всё, конец. Кажется, это был первый вообще фик, который я прочитала.

#244 2014-08-22 19:21:17

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Анон пишет:

Фиолетовое вместо красного — это ты называешь неплохой косплей?
Горе-косплееры... Зойсайт и Венера...

Анон, после сотен жутких косплеев, на которые я насмотрелся в своём родном городке, я готов оценить хотя бы то, что у чувака подходящая фигура и хороший парик.  =D

#245 2014-08-22 19:21:55

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Анон пишет:

Вот бы устроить коллективные просмотры с последующим обсуждением в теме... ну или чтения манги *мечтает*

я готов смотреть, анон  ;D

#246 2014-08-22 19:24:37

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Анон пишет:

В 2002 году

О, я позже пришёл. Не помню, с какого года дарккингдом.ру был.
А в той уборщице был злой расчётливый бухгалтерша-Зойсайт, который охмурял бедного Кунсайтика, чтоб тот дарил ему дорогие духи

#247 2014-08-22 19:25:02

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

я тоже хочу смотреть! :)

#248 2014-08-22 19:31:48

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Анон пишет:
Анон пишет:

В 2002 году

О, я позже пришёл. Не помню, с какого года дарккингдом.ру был.
А в той уборщице был злой расчётливый бухгалтерша-Зойсайт, который охмурял бедного Кунсайтика, чтоб тот дарил ему дорогие духи

Я помню, был сайт Rogues Outer Senshi (как-то так назывался), и там был ещё форум вроде бы с ролёвкой, но он был закрытый и туда не всех пускали.

#249 2014-08-22 19:33:23

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Анон пишет:

А я помню одну фигню, типа уборщицы Тёмного Королевства... где-то не там я читал, однозначно.

Я походу тоже не там читал, потому что я этот фик помню. Я его вроде бы читал на сайте, посвященном темному королевству. И там же была куча фанфиков про лордов. И ведь мне нравилось, а пару лет назад сунулся перечитать, а там сплошные аметистоглазые и прочие блондины.
А крипота и дарк мне не попадались :panic:

Анон пишет:

Вот бы устроить коллективные просмотры с последующим обсуждением в теме

Я за! Как раз будет стимул смотреть. А то я неделю после выхода смотрю на гифочки и собираюсь с духом, чтоб посмотреть, а потом еще неделю лечу кровоточащие глаза.
А вместе хоть весело будет.

#250 2014-08-22 19:36:11

Анон

Re: Тред для ностальгирующих по Сейлормун

Анон пишет:

Помню фик, где случился апокалипсис, демоны убили всех людей, всех сейлоров тоже замочили. Остались только Рэй и Макото, которые уже смирились со своей скорой смертью. Фик заканчивается тем, что они приходят на разрушенный пляж, купаются, потом целуются на пляже, а потом приходит демон и убивает их. Всё, конец. Кажется, это был первый вообще фик, который я прочитала.

этот фик даже в журнале каком-то печатали :happycrazy:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума