Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#176 2019-04-28 03:26:31

Анон

Re: Hollow Knight

В любом случае, Улей - это необязательная локация

Необязательная и достаточно сложная, на мой взгляд. Каждый решает сам, как ему проходить, но всего со вторым улучшением гвоздя я бы не стал его штурмовать. Не в первое прохождение точно.

#177 2019-04-28 04:10:25

Анон

Re: Hollow Knight

Анон пишет:
Анон пишет:

Я попробую, когда у меня снова появится свободное время, но сомневаюсь, что мне поможет.

В любом случае, Улей - это необязательная локация (в ней есть очень полезная штука, но ее отсутствие не затормозит твое прохождение), так что туда действительно можно вернуться позднее. К Грезящим через Улей не пройдешь все равно, а комната с боссом - тупик.

Спасибо, анон, ты только что спас до хуя моего свободного времени. Правда, благодарен от всей души.

#178 2019-04-28 04:20:37

Анон

Re: Hollow Knight

Анон пишет:

Спасибо, анон, ты только что спас до хуя моего свободного времени.

Нет проблем, но ты все равно добей эту локацию, когда чуть прокачаешься. Тамошний артефакт на поздней стадии игры сэкономит тебе все время мира и примерно столько же нервов.

#179 2019-04-28 22:06:32

Анон

Re: Hollow Knight

У меня. Залипает. Клавиатура. На Рыцарях-хранителях.
Ёбаный в рот, как же хочется затолкать её в задницу тому, кто делал.  :fuuu:  :fuuu:  :fuuu:

#180 2019-04-30 17:49:02

Анон

Re: Hollow Knight

Я победил Хранителей. Какое облегчение.
Подскажите, в Древнем котловане есть устройство, собирающее все гео, которые у тебя есть. Сколько гео ему нужно кинуть, чтобы что-то (только без спойлером) произошло?

#181 2019-04-30 18:09:43

Анон

Re: Hollow Knight

Поздравляю с победой, анон! Эти колобки кого хочешь укатают.
А в фонтан нужно 3000 гео, можно частями, больше указанной суммы он не возьмет.

#182 2019-05-01 15:24:47

Анон

Re: Hollow Knight

Только на Полом Рыцаре осознал, НАСКОЛЬКО в этой игре необходим геймпад. Путать "вниз" и "в сторону" и нелепо умирать, не доходя до второй стадии просто охуенно  :sacrasm:

#183 2019-05-01 15:26:35

Анон

Re: Hollow Knight

Анон пишет:

Только на Полом Рыцаре осознал, НАСКОЛЬКО в этой игре необходим геймпад. Путать "вниз" и "в сторону" и нелепо умирать, не доходя до второй стадии просто охуенно  :sacrasm:

...на геймпаде эта проблема актуальна не меньше  =D

#184 2019-05-02 14:33:50

Анон

Re: Hollow Knight

Брат готовит доклад по биологии про чешуекрылых. А я смотрю на фото белой пальцекрылки и рука сама тянется к гвоздю... Ведь похожа, зараза!

наверно, спойлер

#185 2019-05-02 14:42:43

Анон

Re: Hollow Knight

Анон пишет:

Брат готовит доклад по биологии про чешуекрылых. А я смотрю на фото белой пальцекрылки и рука сама тянется к гвоздю... Ведь похожа, зараза!

наверно, спойлер

Красавица такая

#186 2019-05-02 22:05:21

Анон

Re: Hollow Knight

Подруга штурмует третье испытание в Колизее и делится впечатлениями: "Сначала оно кажется длинным. Потом слишком затянутым. Еще через пару часов - сука, бесконечным!.. И когда уже смиряешься, что финала не будет, что это такой троллинг от разрабов и ты обречен вечно скакать по арене, появляется финальный босс.
...И выносит тебя, и тебе надо проходить еще раз с начала. Отличное развлечение, 10 кругов ада из 9."

#187 2019-05-03 14:54:28

Анон

Re: Hollow Knight

ЕЕЕ, Я СМОГ И ТЕПЕРЬ ОФИЦИАЛЬНО ИМЕЮ СЛАВУ ГЛУПЦА!  :chearleader:

#188 2019-05-03 15:03:21

Анон

Re: Hollow Knight

Анон, поздравляю!

#189 2019-05-03 15:20:51

Анон

Re: Hollow Knight

Анон пишет:

Анон, поздравляю!

Спасибо! Теперь надо отойти и вспомнить, на чём остановился, и куда дальше идти  =D

#190 2019-05-06 16:11:25

Анон

Re: Hollow Knight

Напрочь выпал из игры на три недели и решил начать обратно же с Нежного Цветка, потому что путаться в карте и кнопках — это именно то, что требуется для успешного прохождения данного квеста. Что интересно, я донес цветуй с первого раза... аж до самого последнего перепрыга через шипы, где и лажанул с таймингом, влепившись лицом в шиповетвь. По итогам сложилось впечатление, что без "Души Короля", позволяющей истерически палить из базуки по любой встречной мухе, пройти это смогут либо мега-хладнокровные вояки, безошибочно рассчитывающие каждый удар, либо ультра-ловкачи, способные с безумной скоростью уворачиваться от всего того говна, что летает и ползает вокруг.

#191 2019-05-07 13:25:26

Анон

Re: Hollow Knight

Аноны, в двух словах: на кой ляд мне долбиться в пантеоны? Оно того стоит, или это эквивалент Пути Боли?

#192 2019-05-07 13:26:50

Анон

Re: Hollow Knight

Анон пишет:

Аноны, в двух словах: на кой ляд мне долбиться в пантеоны? Оно того стоит, или это эквивалент Пути Боли?

1. Ачивки за добивание 112% игры.
2. Если адово порвать жопу и пройти последний, 5 пантеон, то там 1,5 уникальной концовки.

#193 2019-05-07 14:12:42

Анон

Re: Hollow Knight

По итогам сложилось впечатление, что без "Души Короля", позволяющей истерически палить из базуки по любой встречной мухе, пройти это смогут либо мега-хладнокровные вояки, безошибочно рассчитывающие каждый удар, либо ультра-ловкачи, способные с безумной скоростью уворачиваться от всего того говна, что летает и ползает вокруг.

Анон, там же можно заранее убить все мало-мальски значимое на пути, а потом просто не садиться на скамейку, и квест станет легкой прогулкой. Разве что как раз финальная комната с шипами - тут да, всегда можно психануть и не рассчитать прыжок хD

#194 2019-05-07 14:33:36

Анон

Re: Hollow Knight

Анон пишет:

Ачивки за добивание 112% игры.

А пятый пантеон входит в эти проценты или нет? На концовки в этом прохождении я уже положил свой большой и толстый гвоздь — что выйдет, то выйдет.

Анон пишет:

там же можно заранее убить все мало-мальски значимое на пути, а потом просто не садиться на скамейку

Я думал об этом, но мне показалось неоправданным прыгать через все это туда, обратно и опять туда. А вот о чем я не подумал, так это о вратах грез: их использование тоже респавнит мобов, как сидение на скамейке, или нет? Если нет, то действительно можно было б расчистить путь, телепортнуться, взять цветок и пройти уже спокойно.

#195 2019-05-07 14:42:56

Анон

Re: Hollow Knight

Анон пишет:

А пятый пантеон входит в эти проценты или нет? На концовки в этом прохождении я уже положил свой большой и толстый гвоздь — что выйдет, то выйдет.

Нет, к счастью (это было бы слишком жестоко даже для ХК), только первые 4 входят.
Но зато для 112% надо выполнить все условия для, э, истинной концовки (все еще хз, ее ли считать истинной, или концовки пантеона). Вообще в плане концовок можно не париться и взять на одном сейве все. Только самую первую можно прошляпить, если получил сердце бездны, оно открывает доступ к остальным концовкам, но закрывает самую простую, где ты собрал Грезящих и пошел в храм черного яйца. А так у тебя всегда останется сейв перед финальным боссом, так что можешь извращаться на этом сейве сколько влезет, и потихоньку открыть все доступное в игре.

Отредактировано (2019-05-07 14:44:21)

#196 2019-05-07 14:44:26

Анон

Re: Hollow Knight

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, в двух словах: на кой ляд мне долбиться в пантеоны? Оно того стоит, или это эквивалент Пути Боли?

1. Ачивки за добивание 112% игры.
2. Если адово порвать жопу и пройти последний, 5 пантеон, то там 1,5 уникальной концовки.

Адски горит с того, что эту концовку судя по всему полностью слили в силксонге.
Ау, я не для того в пантеонах страдал, чтобы вы просто проигнорили это!!!

#197 2019-05-07 14:47:07

Анон

Re: Hollow Knight

Анон пишет:

Адски горит с того, что эту концовку судя по всему полностью слили в силксонге.
Ау, я не для того в пантеонах страдал, чтобы вы просто проигнорили это!!!

А уже подтвердили, что истинная концовка - пантеона?  :think: Вообще сама ж игра еще не вышла, может они как-то да выкрутились.

#198 2019-05-08 11:14:06

Анон

Re: Hollow Knight

ОК, гугл аноны: как насобирать голимую кучу бабла сами-знаете-на-что? Есть ли особо жирные места фарма?

#199 2019-05-08 15:48:58

Анон

Re: Hollow Knight

ОК, гугл аноны: как насобирать голимую кучу бабла сами-знаете-на-что? Есть ли особо жирные места фарма?

Мое любимое место - низ Kingdom's Edge, не там, где Улей, а по дороге к Оро. Бить маленьких прыгунов - минимум усилий и максимум денег. Хотя знаю, что многие любят фармить в Городе слез, там где большие хаски со щитами ходят, но я слишком скраб, чтобы их фармить.

#200 2019-05-08 22:34:07

Анон

Re: Hollow Knight

в Городе слез, там где большие хаски со щитами ходят, но я слишком скраб, чтобы их фармить

Нисходящая тьма с шаманским камнем тебе в помощь, анон. Либо тремогнездо с тем же шаманским камнем.

А еще можно неплохо собирать деньги в Колизее, но это тоже челлендж на любителей.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума