Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2019-04-09 10:49:22

Анон

Hollow Knight

Чумные жуки и рухнувшие пьедесталы, веселые истории и эквилибриум на нервах, идиоты, герои, тактики ведения боев и рецепты сохранения рассудка. Расскажите, что в колодце увидели вы.

#2 2019-04-09 10:51:47

Анон

Re: Hollow Knight

*торжественно внес*
https://www.youtube.com/watch?v=GUPfoczM8AI

#3 2019-04-09 10:53:25

Анон

Re: Hollow Knight

Ну что, есть тут смельчаки и гуру платформеров, которые прошли Путь боли и всратый последний пантеон на концовку?

#4 2019-04-09 11:06:35

Анон

Re: Hollow Knight

Восторженный анон продолжает реагировать волнами ностальгии для тех, кто способен разобрать, что этот анон несет. Потенциальные спойлеры для тех, кто... все равно ничего не поймет, пока сам все это не увидит.

Скрытый текст

И я уже говорил, что теряю волю при виде этого визуального стиля, напоминающего о старой традиционной мультипликации? Ну так скажу еще раз.

скрины некоторых "знаковых" моментов, хронология которых показывает, через какую жопу можно проходить эту игру

#5 2019-04-09 11:12:53

Анон

Re: Hollow Knight

Реквестирую любимые комбинации амулетов. +Еще вопрос: почему иногда я срубаю свою тень одним ударом, а иногда, например, четырьмя? На это какой-то надеванный амулет влияет?

#6 2019-04-09 11:17:03

Анон

Re: Hollow Knight

Я только начал и только-только победил

Скрытый текст

Не понимаю, куда идти дальше. Хорнет я видел, но не допрыгиваю до нее. Куда дальше, хз.

#7 2019-04-09 11:19:52

Анон

Re: Hollow Knight

Анон пишет:

Не понимаю, куда идти дальше. Хорнет я видел, но не допрыгиваю до нее. Куда дальше, хз.

Как понимаю, ты уже на зеленых тропах? Тогда просто продолжай их исследовать, в верхнем левом углу арена для боссфайта, после которого получишь рывок и возможность исследовать новые места благодаря ему.

#8 2019-04-09 11:27:01

Анон

Re: Hollow Knight

Анон пишет:

Куда дальше, хз.

Ну дык это... Не можешь вверх, иди вниз. От места, где ты видел Хорнет, тебе вотпрямщас вниз и направо. Через какое-то время найдешь там картографа и разберешься.

#9 2019-04-09 12:23:09

Анон

Re: Hollow Knight

Спасибо, анончики

#10 2019-04-09 13:21:49

Анон

Re: Hollow Knight

Анон с ностальгией, продолжай, ты круто рассказываешь.
И да, под катом все еще потенциальные спойлеры, если что.

Скрытый текст

#11 2019-04-09 13:33:20

Анон

Re: Hollow Knight

Ну что, есть тут смельчаки и гуру платформеров, которые прошли Путь боли и всратый последний пантеон на концовку?

Есть  ;D  Причем, как настоящий мазохист, прошел гребаный Путь боли в режиме стальной души - не специально, правда. Начал чисто для прикола, с пчелиным амулетом для надежности, думал попадать и вернуться в основной дворец. Но вот упал раз 10, 20, 30... 50 на первой секции и внезапно прошел дальше. А потом бросать стало жалко. Даже когда последний отрезок убивал всю надежду, оптимизм и желание жить.
И последний пантеон прошел дважды - одни раз без Непредсказуемого Бесячего Рандомного Сумасшедшего и так далее Серого Поганца, а второй раз с ним.

#12 2019-04-09 13:49:44

Анон

Re: Hollow Knight

Еще вопрос: почему иногда я срубаю свою тень одним ударом, а иногда, например, четырьмя? На это какой-то надеванный амулет влияет?

По идее, чем больше собираешь масок, тем более живучей становится Тень - у нее те же умения и хп, что и у тебя. Но ближе к концу игры, когда получаешь черный амулет, она начинает умирать с одного удара.

#13 2019-04-09 14:26:42

Анон

Re: Hollow Knight

Анон пишет:

А впервые попасть в него через храм с Мшистым пророком

Каждый раз поражаюсь, какими путями люди попадают в ту или иную локацию, и насколько у всех разнятся впечатления по итогам. Хотя сам я как только ни крутился, куда только ни лез при наличии более простых путей, которые я просто не видел.

Анон пишет:

А ты затолкал в зал к певице слушателя?

Э-э-э... Я ее того-этого сразу... Освободил от мук. Типа...

Анон пишет:

Появление Зота в Колизее эпично

спойлер

#14 2019-04-09 15:28:10

Анон

Re: Hollow Knight

Каждый раз поражаюсь, какими путями люди попадают в ту или иную локацию

Да вообще, почти в каждую локацию можно попасть двумя-тремя путями и это круто. Поразился, когда узнал, что в Город Слез оказывается можно попасть, не победив первого босса.

Скрытый текст

Да, путь будет через задницу дольше и сложнее, но хорошо мотивированному рыцарю семь верст не крюк.

Я ее того-этого сразу... Освободил от мук. Типа...

Да черт их знает, этих призраков - освобождение это для них или не совсем. Я только одного мирного "освободил" - в улье, потому что она сама говорила: "все должно принять свой конец", "не противиться законам природы". Ну, и уговорила, в общем.

Зота вообще трудно забыть  =D

Скрытый текст

#15 2019-04-09 15:58:36

Анон

Re: Hollow Knight

Делимся любимыми и нелюбимыми амулетами?

Для похода всегда пригождался Капризный компас, потому что топографический кретинизм не лечится.
В бою поначалу выручали Колючки страданий вместе с Песнью гусеничек, потому что идеально подходили под мой боевой стиль: паниковать, таранить врагов рогами, а потом судорожно лечиться.
В поздней игре, когда прорезался какой-никакой навык, идеально подходила Метка гордости, особенно вместе с Быстрым ударом. Этакий стиль бешеной мясорубки.
А специально для третьего испытания Колизея оказались как воздух нужны Пронзающая тень и Щит грез, чтобы проходить самый долбанутый момент с шипами на полу.

Из нелюбимых запомнился Тяжелый выпад. Он единственный ни разу не показался полезным, всегда было что-то более нужное.

#16 2019-04-09 16:03:20

Анон

Re: Hollow Knight

Анон пишет:

Есть  ;D

Анон, ты мой герой!  =D Я сам плюнул на Путь боли как раз на середине, хватило только на то, чтоб открыть срез. Дальше я решил, что 2 сек катсцены и даже без ачивки не стоят моих слез  :lol:
Последний пантеон потыкал и забил, т.к. к тому времени уже обожрался ХК и понял, что меня не хватит. А ты носил Богоискательнице цветочек?

#17 2019-04-09 16:13:12

Анон

Re: Hollow Knight

Реквестирую любимые комбинации амулетов.

Моя стандартная комбинация на боссов (названия на английском, так как на русском не играл хD) - quickslash, fragile (или unbreakable) strength, mark of pride (или long nail, если места не хватает) и stalwart shell. Позволяет просто танчить большинство боссов при нужном умении.
Знаю, что объективно лучшая комбинация - это shaman stone плюс spelltwister, офигеть сколько дамага, но я всегда был отстой в том, чтобы заклинания юзать, так что увы(

#18 2019-04-09 16:49:37

Анон

Re: Hollow Knight

Я сам плюнул на Путь боли как раз на середине, хватило только на то, чтоб открыть срез

О, после открытия среза как раз начинается самая жесть. Если бы заранее знал, что ждет впереди, тоже, наверно, дропнул бы. Но проходил вслепую и на каждом этапе надеялся, что вот-вот уже конец... или вот тут... ну а тут уже точно должен быть конец!
А про сцену вообще уже не думалось, просто обидно было отступать - подозревал, что второй раз я сюда и под дулом пистолета не сунусь.

А ты носил Богоискательнице цветочек?

Специально не носил, потому что мне нравится концовка без него.

Скрытый текст

#19 2019-04-09 17:26:58

Анон

Re: Hollow Knight

Вы так вкусно рассказываете... Оно с клавиатуры играется хорошо или геймпад нужен?

#20 2019-04-09 17:30:27

Анон

Re: Hollow Knight

Анон пишет:

Вы так вкусно рассказываете... Оно с клавиатуры играется хорошо или геймпад нужен?

Мне и на клавиатуре хорошо. Я перенастроил управление под себя.

#21 2019-04-09 17:34:00

Анон

Re: Hollow Knight

Мне тоже замечательно с клавиатуры проходилось и даже с дефолтным управлением. Некоторые моменты, вроде удара вниз в прыжке, говорят, даже проще с клавы, чем с геймпада.

#22 2019-04-09 19:26:55

Анон

Re: Hollow Knight

Кстати, забыл довосхищаться про Носка:

Анон пишет:

Но когда осваиваешь тактику спасительного уголка

...он вообще становится никакой! Меня это так поразило, что я поражен до сих пор. Я тупо стоял в углу под возвышением посередине арены, и когда этот придурок начинал по нему бегать туда-сюда, периодически возникая у меня над головой, я бил его в пузо и стоял себе дальше. Выходил я из этого угла только когда он начинал забираться под потолок и плеваться сверху. Я тогда уходил постоять в другом углу - у выхода с арены. Короче, я весь бой лениво курсировал между двумя углами, радуясь тому, какой этот паукан потешный, и как смешно он цокает лапоньками.
Для меня проблема этой игры в том, что ее нельзя переиграть кусками. Я скучаю по некоторым боссам...

Анон пишет:

Да черт их знает, этих призраков - освобождение это для них или не совсем.

Я пока что всю дорогу думал, что это безумие и ментальное болото, в котором они пребывают, всяко лучше сменить на что-нибудь новенькое. Мне жалко смотреть на то, как они тут встряли.

Отредактировано (2019-04-09 19:34:45)

#23 2019-04-09 19:34:18

Анон

Re: Hollow Knight

Короче, я весь бой лениво курсировал между двумя углами

А если взять амулеты, призывающие помощников или наносящие пассивный урон, то можно вообще ничего не делать. Просто сидеть по углам и любоваться, как Носк сам убивается об тебя и твоих друзей. Люблю эту игру за изобретательные механики.

Для меня проблема этой игры в том, что ее нельзя переиграть кусками. Я скучаю по некоторым боссам...

Эм... я очень боюсь тебе наспойлерить, но ты знаешь про последнее DLC? Связанное с богоискательницей?

#24 2019-04-09 19:40:56

Анон

Re: Hollow Knight

Знаю, что объективно лучшая комбинация - это shaman stone плюс spelltwister, офигеть сколько дамага, но я всегда был отстой в том, чтобы заклинания юзать, так что увы(

Есть своеобразный челлендж - пройти игру, не прокачивая гвоздь. Тогда очень меняется взгляд на амулеты и заклинания, и волей-неволей учишься их использовать. Челлендж, кстати, не очень сложный, потому что на крайний случай всегда есть связка шаманского камня с тремогнездом как универсальное решение для многих поздних боссов.

#25 2019-04-09 19:57:08

Анон

Re: Hollow Knight

Почитал тут ваши, аноны, отзывы про амулеты и понял, что у меня какой-то всратый "билд". Я нихера не прочувствовал "Быстрый удар", но хожу с "Длинным гвоздем", потому что "Метка гордости" не лезет, потому что мне же нужен "Искажатель заклинаний" и "Гусенички", чтобы кастовать заклятия, которые я не могу усилить, потому что "Шаманский камень" не лезет, потому что мне же нужен "Длинный гвоздь" и хорошо бы еще "Джони"…  :facepalm:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума