Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#126 2019-04-14 20:42:11

Анон

Re: Hollow Knight

Анон пишет:

А как влить бабло в меч? Это можно какой-то меч вместо гвоздя купить или что?

У кузнеца. Путь к нему указывает указатель с маленькими чёрточками (поправьте, если неправ, память что-то совсем плохая стала). Сначала нужны только гео, потом гео и кусок белой руды, потом два куска руды.

Отредактировано (2019-04-14 20:42:40)

#127 2019-04-14 20:44:48

Анон

Re: Hollow Knight

Анон пишет:

указатель с маленькими чёрточками (поправьте, если неправ, память что-то совсем плохая стала)

Указатель сам выглядит как гвоздь. Сидит в левой части города слез.

#128 2019-04-14 20:53:25

Анон

Re: Hollow Knight

Анон пишет:
Анон пишет:

указатель с маленькими чёрточками (поправьте, если неправ, память что-то совсем плохая стала)

Указатель сам выглядит как гвоздь. Сидит в левой части города слез.

Блин, я вообще не заметил, что он выглядит, как гвоздь! Стрелочка и стрелочка  :lol:

#129 2019-04-14 20:55:47

Анон

Re: Hollow Knight

А куда после города слёз? Там вроде намекалось что после него надо сходить ещё попытать удачи у боссов-богомолов...

А ты весь город исследовал? Если Святилище душ прошел, то можно и в локацию с розовыми кристаллами сходить, которая справа от Забытого перепутья.

#130 2019-04-14 20:58:05

Анон

Re: Hollow Knight

Анон только начал проходить и уже познал восторг.

#131 2019-04-15 10:17:26

Анон

Re: Hollow Knight

В англофандоме обсуждают, какого размера жуки в игре: как обычные насекомые, гигантские или даже размером с человека.

или даже так

Мне больше нравится первый вариант, потому что это смешнее. Интересно, если посадить Коллекционера в баночку, он поймет это как признание в любви?

#132 2019-04-15 10:59:19

Анон

Re: Hollow Knight

Мне нравится вариант "ростом с человека". Вообще весь Халлоунест очень похож на постапокалиптический мир после людей.

#133 2019-04-15 11:08:14

Анон

Re: Hollow Knight

Как только игра заявила, что оружием в этом мире являются гвозди, я решил, что жуки обыкновенные — кто-то больше, кто-то меньше. Прямо как гвозди.

#134 2019-04-15 12:44:03

Анон

Re: Hollow Knight

Вообще весь Халлоунест очень похож на постапокалиптический мир после людей.

Да, мысль, что в игре мир после ядерной войны, когда выжили только тараканы насекомые и им подобные, прямо напрашивается: эта опасная серая Пустошь за границей королевства, вечно затянутое тучами небо в Воющих утесах, отсутствие не только людей, но и животных, и птиц - даже упоминаний о них нет.

оружием в этом мире являются гвозди

Вот только "гвозди" они только по названию, а внешне не похожи. Да и никаких искусственных объектов, не созданных жуками, в игре нет, так что наши, человеческие гвозди там точно ни при чем.

#135 2019-04-15 14:32:17

Анон

Re: Hollow Knight

Я хэдканоню глубинный подземный мир с кучей каверн (неба я там не видел вообще) и подземных источников/озер, фентезийный, но основанный на земных реалиях. Гвозди — собственно, перекованные гвозди, найденные однажды жуками вблизи поверхности (имеют форму, близкую к нужной + самый доступный источник маленьких кусочков металла, который, кстати, не то чтобы очень уж сильно распространен в королевстве). Мне кажется, они действительно выстроили свою маленькую цивилизацию на гвоздях или металлическом мусоре малых размеров (большинство строений у них панцирные или каменные, а все "высокие технологии" как раз металлические), а с птицами/животными/людьми не контактируют, поскольку живут глубоко под землей. А вот какого черта они все (включая богомолов и мух) живут под землей — загадка.

P.S. Беспроигрышный запасной вариант: все это лютая фентезятина, происходит в параллельной вселенной и никого отношения к нашему миру не имеет, все совпадения случайны и вообще художественный прием. Размер жуков - какой угодно.

#136 2019-04-15 14:36:46

Анон

Re: Hollow Knight

Анон пишет:

P.S. Беспроигрышный запасной вариант: все это лютая фентезятина, происходит в параллельной вселенной и никого отношения к нашему миру не имеет, все совпадения случайны и вообще художественный прием. Размер жуков - какой угодно.

Я лично придерживаюсь этого. Напомню, что мы имеем фентезийных богов в виде

Скрытый текст

, и грезы (и кошмары?), как параллельные мирки. Мне эта система очень напоминает Великих и их миры внутри снов из Бладборна.

Отредактировано (2019-04-15 14:38:37)

#137 2019-04-15 14:45:00

Анон

Re: Hollow Knight

Анон пишет:

Мне эта система очень напоминает Великих и их миры внутри снов из Бладборна.

Дваждую.
И вообще, Hollow Knight - Это Блядьборн для детишек.

#138 2019-04-15 14:49:53

Анон

Re: Hollow Knight

Анон пишет:

Hollow Knight - Это Блядьборн для детишек

А как же Темные Соусы? Их-то тут не меньше.

#139 2019-04-15 14:51:57

Анон

Re: Hollow Knight

Анон пишет:
Анон пишет:

Hollow Knight - Это Блядьборн для детишек

А как же Темные Соусы? Их-то тут не меньше.

Ну хорошо, хорошо, Блядьсоулсы для детишек.

#140 2019-04-15 15:23:42

Анон

Re: Hollow Knight

Ну хорошо, хорошо, Блядьсоулсы для детишек.

Ни хрена себе, для детишек. Во-первых, уровень ТЛЕНА местами нифига не детский, а во-вторых, столько фрустрации, сколько выдают некоторые боссы, вредно для детской самооценки.
Вот подростки стопудово оценят, но современные подростки и Блядьсоулсы могут пройти без особого вреда для психики.

#141 2019-04-15 15:26:09

Анон

Re: Hollow Knight

Я только что убила мантис лордов и это что-то с чем-то. У меня трясутся руки, но как же это красивый бой Т_Т

#142 2019-04-15 15:28:02

Анон

Re: Hollow Knight

Анон пишет:

Ну хорошо, хорошо, Блядьсоулсы для детишек.

Ни хрена себе, для детишек. Во-первых, уровень ТЛЕНА местами нифига не детский, а во-вторых, столько фрустрации, сколько выдают некоторые боссы, вредно для детской самооценки.
Вот подростки стопудово оценят, но современные подростки и Блядьсоулсы могут пройти без особого вреда для психики.

Анооон, я же шучу. И шутка эта направлена на стиль рисовки игры. Мультяшные милые жучки повсюду. Ну и что, что у главного героя подозрительные провалы вместо глаз. Мило же.

#143 2019-04-15 15:42:17

Анон

Re: Hollow Knight

Я хэдканоню глубинный подземный мир с кучей каверн (неба я там не видел вообще)

Про глубокие и очень разветвленные подземные пещеры плюсую. Даже с вершины Пика или Воющих утесов наверху видна лишь какая-то сплошная темнота: либо там небеса без солнца и звезд, либо правда пещерный свод.

большинство строений у них панцирные или каменные, а все "высокие технологии" как раз металлические

Еще есть очень древние Тотемы душ, на вид и звук сделанные из какого-то металла и загадочная Бледная руда. Еще жуки достаточно активно использовали стекло и дерево. И у них совершенно не было электричества: все лампы со светлячками, а на каком принципе работают механизмы - один Король знает. Вроде чистая механика, но возможно, с примесью энергии Души или кристаллов (как забранное нами Кристальное сердце, которое скорее всего служило источником питания древнего голема в Пике)

#144 2019-04-15 15:46:25

Анон

Re: Hollow Knight

Анооон, я же шучу. И шутка эта направлена на стиль рисовки игры. Мультяшные милые жучки повсюду.

Тогда извини, анон, не вкурил. Есть такой момент с этой игрой: на первый взгляд вроде ми-ми-ми, ня-ня-ня, а приглядишься - больтленбезысходность. Я даже не сразу обратил внимание, что почти все убитые нами жучки падают на землю натуральными такими трупиками. А боссов иногда вообще разносит на куски, Задумчивый Чревень подтвердит.

Отредактировано (2019-04-15 15:46:42)

#145 2019-04-15 15:53:41

Анон

Re: Hollow Knight

Я только что убила мантис лордов и это что-то с чем-то. У меня трясутся руки, но как же это красивый бой Т_Т

Поздравляю, анон, это серьезная битва! И дико красивая, с классной музыкой. А еще, несмотря на вроде бы ограниченный набор приемов, Лорды очень чутко реагируют на твои действия: однажды попробовал залезть на стенку сбоку и там сидеть. Был удивлен)

#146 2019-04-15 15:56:24

Анон

Re: Hollow Knight

Меня, кстати, поначалу тоже крипануло чутка, когда я увидел, как убиенные нами жучки поджимают лапки и падают окостеневшими камешками, но потом дарк-соулс-стайл неновиздь взяла свое, и теперь не жалко никого, все бесят, особенно летающие. Дайте пройти, суки!

#147 2019-04-15 15:58:30

Анон

Re: Hollow Knight

Меня, как ни странно, трупики вовсе не крипанули. Они воспринимаются как ещё одна часть стиля игры, где очень красиво разлетаются указатели и всяческая утварь от взмахов твоего гвоздя.
Но вот теперь вы на это указали, и я призадумался.

#148 2019-04-15 16:10:28

Анон

Re: Hollow Knight

А меня знатно крипапнуло, что где-то в бета-версии у Матки Жужж, когда брюхо разрывает, виднелись РЕБРА     ლ(ಠ_ಠ ლ)

И еще Носк. Я играл ночью, весь такой проникся атмосферой Глубин, и тут вот это вот. Было охуенно, не в каждом хорроре такое каеф от создавшейся атмосферы получал.

Отредактировано (2019-04-15 16:12:38)

#149 2019-04-15 16:14:34

Анон

Re: Hollow Knight

Меня, кстати, поначалу тоже крипануло чутка, когда я увидел, как убиенные нами жучки поджимают лапки и падают окостеневшими камешками, но потом дарк-соулс-стайл неновиздь взяла свое

А мне до сих пор некоторых бить жалко: мшистики милахи, топтуны тоже забавные зверюшки... Но первобытные аспиды должны гореть в аду! :bull:

#150 2019-04-15 16:20:43

Анон

Re: Hollow Knight

Заколебало помирать от ерундовых противников, арррр  :facepalm:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума