Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#76 2019-04-12 18:36:09

Анон

Re: Hollow Knight

Аноны, а каких врагов вам больше всего не хотелось убивать? А то нужно было получить метку охотника, но бить безобидных маскокрылов или опарышей оказалось неприятно. А еще есть пухляши на краю королевства или мшистики в зеленой тропе (черт, они даже мурлыкают, ну как их трогать?)

#77 2019-04-12 18:41:45

Анон

Re: Hollow Knight

Анон пишет:

А ещё чувствую себя дебилушкой, который каждые полчаса набегает в тред с криками "Аноны, я потерялся, помогите!". Еле сдерживаю себя, чтобы ещё больше вопросами не сыпать.

Я в подобных случаях ориентировался по следующим штукам:

Отредактировано (2019-04-12 18:42:56)

#78 2019-04-12 18:47:07

Анон

Re: Hollow Knight

Я хотел первого босса, который красную эссенцию даёт, затыкать с одним заклинанием и не прокачанным гвоздём. Кажется, затея идиотская. Но я пока не знаю, куда идти дальше.

Ты про одного из воинов грез, которые из надгробий появляются? Или про "вторую версию" уже один раз побежденного босса - их тоже называют "боссами грез"? Это важное отличие, потому что первых в принципе можно затыкать любым гвоздем, а вот вторые скорее затыкают тебя.

А ещё чувствую себя дебилушкой, который каждые полчаса набегает в тред с криками "Аноны, я потерялся, помогите!". Еле сдерживаю себя, чтобы ещё больше вопросами не сыпать.

Анооон, ты не стесняйся, набегай. И с вопросами, и с впечатлениями, тему для того и создали.

#79 2019-04-12 18:57:40

Анон

Re: Hollow Knight

Анон пишет:

Ты про одного из воинов грез, которые из надгробий появляются?

Да, вот про этого. Который в Землях грёз на надгробии, и мечами кидается.

Анон пишет:

Я в подобных случаях ориентировался по следующим штукам:

А я ориентируюсь по пустым местам на карте, куда ведут неизведанные проходы. Спасибо за подсказку, анон, гляну дома.

#80 2019-04-12 18:58:10

Анон

Re: Hollow Knight

Анон пишет:

Анооон, ты не стесняйся, набегай. И с вопросами, и с впечатлениями, тему для того и создали.

Спасибо, анончик  :iloveyou:

#81 2019-04-12 19:03:04

Анон

Re: Hollow Knight

Анон пишет:

А я ориентируюсь по пустым местам на карте, куда ведут неизведанные проходы.

Подход хороший, но лучше после того, как сам локацию облазил, поглядывать на такие карты - слишком дохера в игре всяких нычек, порой за ними целые локации)

#82 2019-04-12 19:14:55

Анон

Re: Hollow Knight

Да, вот про этого. Который в Землях грёз на надгробии, и мечами кидается.

А, его Ксеро зовут. Его можно неулучшенным гвоздем заковырять, главное, приноровиться к его движениям. А если совсем прижмет, просто прятаться под помост, над которым он летает. Ксеро джентльмен, он подождет, пока подхилишься, и мечами туда кидать не будет.

#83 2019-04-12 19:49:19

Анон

Re: Hollow Knight

Анон пишет:

Надо выполнить условие, для этого нужен гвоздь грез и нычка в Воющих скалах.

Спасибо! Пойду искать.

Белый Дворец, спойлер, вопрос

#84 2019-04-12 19:54:50

Анон

Re: Hollow Knight

Анон пишет:

И еще подскажите, пожалуйста, насколько важно прохождение Пути Боли для понимания сюжета

Маленький (буквально 2-х секундный, сука!) штришок к отношениям Бледного короля и Полого рыцаря старшего. Все. Никаких ачивок, влияний на концовку, только боль тлен страдания горящая жопа, почесывание чсв если превозмог.

#85 2019-04-12 20:22:41

Анон

Re: Hollow Knight

Анон пишет:

почесывание чсв если превозмог

Э-э-э… Не, я не гордый. Спасибо за предупреждение, "прошел" на Ютубе.
Знаете что? Я был абсолютно спокоен весь Дворец и, откровенно говоря, отлично повеселился на тамошних аттракционах, но тут меня бы моментально разорвало, если б я вообще сумел преодолеть этот хтонический ужас.

#86 2019-04-13 01:22:54

Анон

Re: Hollow Knight

Зачем-то запыряла Ксеро обычным гвоздём. Ай да я!
Подскажите, пожалуйста, кому безделушки сбывать?

#87 2019-04-13 02:19:41

Анон

Re: Hollow Knight

А ещё подскажите, чем затыкать краба-минибосса, который плюётся огненными сгустками в Забытом перепутье? Простите, что всё время забываю имена монстров, но оно мелькнуло на секунду и тут же забылось.
Я использую щит грёз, но из-за того что расстояние слишком маленькое, он быстро закрывается.

Отредактировано (2019-04-13 02:20:14)

#88 2019-04-13 08:09:18

Анон

Re: Hollow Knight

Зачем-то запыряла Ксеро обычным гвоздём. Ай да я!

Мо-ло-дец! Теперь искать других воинов грез, среди них есть очень интересные)

Подскажите, пожалуйста, кому безделушки сбывать?

Дневники странника, печати и прочее? Их скупает старьевщик Лемм в Городе Слез, живет слева от центрального фонтана.

#89 2019-04-13 08:17:19

Анон

Re: Hollow Knight

А ещё подскажите, чем затыкать краба-минибосса, который плюётся огненными сгустками в Забытом перепутье?

Щит грез - это неплохо, но как вспомогательное средство, ковырять его все равно придется родным гвоздиком. Можно неулучшенным, но заточенным будет быстрее. И если нет амулета, сильно удлиняющего удар, с ним лучше не спешить, а то у него-то клешня длинная, будет доставать в ответку.
Я в первый раз его бил в темпе черепахи: уворачивался от одиночных плевков, а бил только после прыжков или после залпа яда, когда он пару секунд просто стоит на месте. Ну и магия в помощь, конечно: даже стартовое заклинание в три раза мощнее стартового гвоздя.

#90 2019-04-13 09:02:40

Анон

Re: Hollow Knight

Скриншоты из Белого Дворца. Хотя я умер минимум сотню раз на всех шипах и пилах, пока искал секретки и срезы, но некоторые все-таки нашел! Под катом много картинок и потенциальные спойлеры, но содержимое главных секреток не показываю, чтобы было интереснее найти самим.

Скрытый текст

#91 2019-04-13 10:52:09

Анон

Re: Hollow Knight

Анон пишет:

Скриншоты из Белого Дворца.

Анон, зашто? Я пошел обратно.

спойлер про внутренности Колизея

#92 2019-04-13 13:07:10

Анон

Re: Hollow Knight

Анон, зашто? Я пошел обратно.

Удачи!  Для справки: после первого прохождения некоторые пути во Дворце блокируются, но это не страшно, там все равно ничего интересного. Главные секретки на последнем отрезке, который можно перепроходить сколько угодно. И во второй раз из тронного зала наружу не телепортируют, так что возвращаться придется своим ходом... или убиться о ближайшие шипы и очнуться на лавочке.

Спойлер про Колизей

Скрытый текст

#93 2019-04-13 14:45:01

Анон

Re: Hollow Knight

Это нуб с коротким гвоздём. Всем анонам спасибо за помощь, вы классные  :iloveyou:

#94 2019-04-13 17:06:04

Анон

Re: Hollow Knight

Анон пишет:

И во второй раз из тронного зала наружу не телепортируют

Вот это меня расстроило куда больше, чем кружевные заслоны, блокирующие путь к первым этажам, особенно потому, что я сохранился на скамейке, ближайшей к тронному залу, а значит самую трудную часть обратного пути все равно пришлось проделать ногами по земле пилам. Что характерно, наверх я буквально взлетел минут за пять (не считая убиваний в попытке попасть в проход к мастерской), а обратно полз в три раза дольше, спотыкаясь на каждом шагу об ититских робо-жуков, от которых пользы только в качестве бесконечного источника хила.

Колизей

#95 2019-04-13 21:40:07

Анон

Re: Hollow Knight

Анон с клавиатурой радостно купил и начал счастливо обмазываться неумением играть в платформеры, чтобы спустя пару дней обнаружить, что у игры есть ДЛЦ. Игру придётся начинать сначала? Или просто появляются доп локации?

#96 2019-04-13 22:21:08

Анон

Re: Hollow Knight

Анон пишет:

Анон с клавиатурой радостно купил и начал счастливо обмазываться неумением играть в платформеры, чтобы спустя пару дней обнаружить, что у игры есть ДЛЦ. Игру придётся начинать сначала? Или просто появляются доп локации?

Просто доп локации/события, они бесплатны и уже в игре.

#97 2019-04-13 22:49:07

Анон

Re: Hollow Knight

Анон-короткогвоздь снова тут, еле-еле отжал лавочку у кристаллического шахтёра, чувствую себя бабкой.
Ненавижу эту кристаллическую локацию лютой ненавистью.

#98 2019-04-13 23:01:36

Анон

Re: Hollow Knight

Аноны, я туплю может. Только начала играть. Забытое распутье. Как достать гусеницу?
http://prntscr.com/nbjtjx

#99 2019-04-13 23:06:33

Анон

Re: Hollow Knight

Пока никак, потом будет способность для этого.
Вообще если что-то пока сделать не можешь, скорее всего потом появится для этого абилка.

#100 2019-04-13 23:07:11

Анон

Re: Hollow Knight

Анон пишет:

Аноны, я туплю может. Только начала играть. Забытое распутье. Как достать гусеницу?
http://prntscr.com/nbjtjx

Это метроидвания, куча мест будет доступна потом, когда откроешь новые способности. Как с этой гусениц ей.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума