Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#251 2020-02-19 08:45:07

Анон

Re: Hollow Knight

Анон пишет:

Теперь просто брожу по окрестностям и любуюсь подземными чудесами.

А ты где сейчас ходишь?

#252 2020-02-19 13:20:40

Анон

Re: Hollow Knight

Анон пишет:

А ты где сейчас ходишь?

По грибным пустошам и я НЕНАВИЖУ прыгать по этим фиолетовым пружинящим грибам. Но я и был пока только там, на зеленой тропе и перепутье (тропа пока моя любимая за неземную красоту).
У бессмертия есть и минусы - если, например, свалиться в какую-нибудь яму или кислотный бассейн со слишком высокими стенками... то так и будешь там сидеть.

#253 2020-02-19 14:14:11

Анон

Re: Hollow Knight

Анон пишет:

то так и будешь там сидеть.

Это пока :evil:

Анон, к фиолетовым грибам приноровишься ещё, главное - ритм поймать) Ты там дальше спустишься - вообще смертоубийство будет.

Тропа вообще, ИМХО, самая красивая, но я ещё сам не до конца прошёл.

#254 2020-02-20 20:10:48

Анон

Re: Hollow Knight

Анон пишет:

к фиолетовым грибам приноровишься ещё, главное - ритм поймать)

Поймал. Всё равно ненавижу :lol:

Анон пишет:

Тропа вообще, ИМХО, самая красивая, но я ещё сам не до конца прошёл.

Туманный каньон! Я туда зашел и не хочу выходить, это теперь две самые любимые мои локации.
А еще я подозреваю, что сделал что-то не то, вломился куда-то не туда, например, и у меня Перепутье  обросло чумой. Что за мерзость! И гусенички тоже переживают.
Побывал в странном месте, три подозрительных призрака забросили меня к чёрту на рога, где старый мотелёк-провидица подарила мне странный гвоздь. Хожу везде, тыкаю им во всех и тихонько седею: очаровательная Уиллоу, например, подумывает, не сожрать ли ей героя!

#255 2020-02-20 20:15:15

Анон

Re: Hollow Knight

Анон пишет:

А еще я подозреваю, что сделал что-то не то, вломился куда-то не туда, например, и у меня Перепутье  обросло чумой. Что за мерзость! И гусенички тоже переживают.

Ты просто прошёл по сюжету, анон, так и должно быть.

#256 2020-02-20 20:23:06

Анон

Re: Hollow Knight

Анон пишет:

Ты просто прошёл по сюжету, анон, так и должно быть.

...я хотел поиграть в красивый платформер. Мне обещали атмосферу, рисовку и жучков. Не обманули, конечно, но теперь у меня такое чувство, что я играю в Мор.

#257 2020-02-20 23:20:05

Анон

Re: Hollow Knight

Почему мне кажется, что эта история грустная? Очень-очень грустная. До слёз и тихого лежания в уголочке.
Потому что я только что встретил призрака гусеницы, которая охраняла сад Королевы и всё ещё ждёт Королеву, чтобы та научила её летать.
Тот же самый анон

Отредактировано (2020-02-20 23:21:20)

#258 2020-02-20 23:20:50

Анон

Re: Hollow Knight

У меня глаза на лоб лезут от того, как ты быстро все прошёл. Я до зараженного чумой Перекрёстка добрался только через часов 50 игры... Вот я слоупок-то  :facepalm:

#259 2020-02-20 23:22:18

Анон

Re: Hollow Knight

Анон пишет:

Вот я слоупок-то

Ты нормальный играющий анон, а я - читер с модом на бессмертие.

#260 2020-02-21 16:35:21

Анон

Re: Hollow Knight

Почему мне кажется, что эта история грустная? Очень-очень грустная. До слёз и тихого лежания в уголочке.

Тебе кажется правильно, анон. В Hollow Knight за миленькой рисовкой скрывается тленный лор не хуже всяких Дарк Соулсов. С истории финального босса меня, например, очень ломает, такая грустьпичальболь.
Эх, умеют же Team Cherry драму писать *.*

#261 2020-02-22 19:14:02

Анон

Re: Hollow Knight

Читер снова с вами, двадцать три часа, полёт нормальный, был в Городе Слёз, плакал. Много где был, на самом деле.
Открытие века: когда летишь сквозь мглу и вражин при помощи Кристального Сердца, оказывается, можно остановиться по доброй воле. Сообразил сильно не сразу, до этого останавливался при помощи первой попавшей на пути стены. Был бы мозг, было бы сотрясение.
Вылез наружу. Щекотал за хвостик огромного белёсого червя, после разговора с ним чувствовал себя немного неловко.
Носил бледный цветок из одного угла королевства в другой. Потому что в Садах Королевы цветов, очевидно, недостаточно, надо ещё. И непременно нежных.
Зашёл в Колизей, встретил там Зода, вышел из Колизея.
Раскрыт тайну, которая мучила меня с первой встречи в гусеничкой: какая именно сволочь рассаживает их по банкам и прячем в самых неожиданных закоулках. Узнал, какая. Не удивляюсь, что эту тварину заперли, но почему это назвали Башней Любви? Или... Если забив Коллекционера ударить его гвоздём грёз, появится мысль "...спасти...". В башне полно разных существ в таких же банках. Он пытался спасти их? От чумы? Я уже понял, что королевство вымерло из-за неё. Но многие в банках были мертвы... Пойду ещё поплачу, в общем.
В Городе Слёз встретил Квиррелла. Он носит на голове маску, на ней изображено ещё одно лицо. У меня дурное предчувствие.

#262 2020-02-22 21:25:22

Анон

Re: Hollow Knight

Продолжу:
"Тот, кто носит этот медальон, источает героический аромат". Надеваю в городе, подхожу к деду перемолвиться словечком, а он мне "никогда у нас в городе так не смердело..."
Навестил могилу, где оставлял цветок оказалось, что с нее его теперь можно сорвать. Здорово! Тот же дед: "Ты, наверное, хочешь мне его подарить?.." Ну, подарил. Дед очень радовался.

#263 2020-02-23 19:16:13

Анон

Re: Hollow Knight

АААААААААаааааааааааааааа!!!
Извините, был взволнован. Дошёл до кузнеца, проапгрейдил гвоздь, а кузнец мне и говорит: "Срази теперь меня этим гвоздём, всё равно лучше я уже ничего не сделаю. Неужели я не заслужил такой малости?"
Ещё я случайно убил Мариссу, хотя всего-то хотел узнать, о чём она думает.
У трёх мастеров гвоздя какие-то странные отношения, чувствую, добром это всё не кончится.
Видел в катакомбах себя, бежал за собой, лихорадочно соображая, что за чёрт тут творится. Оказалось просто монстр, уф.
Избил труп, оказался в каком-то странном месте, но пройти дальше прихожей не сумел, так как не могу запрыгнуть на верхотуру по электрическим жукам :bubu:

#264 2020-02-24 21:53:27

Анон

Re: Hollow Knight

Он... Он их... Съел?..

#265 2020-02-25 15:41:03

Анон

Re: Hollow Knight

Он... Он их... Съел?..

Обрати внимание на название ачивки, которую ты за это получил, и описание талисмана, который получил за спасение всех гусеничек.

спойлеры?

Отредактировано (2020-02-25 15:41:20)

#266 2020-02-29 18:31:18

Анон

Re: Hollow Knight

Анон пишет:

Обрати внимание на название ачивки, которую ты за это получил, и описание талисмана, который получил за спасение всех гусеничек.

О, спасибо! Не догадался посмотреть в достижения.

Прошёл три концовки. Печалюсь. Буду хедканонить, что все уползли, включая Квиррела.

#267 2020-03-01 22:59:50

Анон

Re: Hollow Knight

Комикс про Квиррела и Чистый Сосуд. По фику (ссылка внизу). Всё на английском. Комикс весёлый, фик грустный, преканон, пойду, ещё поплачу.

#268 2020-03-01 23:03:13

Анон

Re: Hollow Knight

Анон пишет:

(ссылка внизу)

Где?

#270 2020-03-05 19:17:51

Анон

Re: Hollow Knight

Семья танцует и поёт. На соло выступлении Полого Рыцаря рыдал от смеха.

https://www.youtube.com/watch?v=hjnnAbGhJ6U

#271 2020-08-30 15:27:50

Анон

Re: Hollow Knight

Анончики, а кто-то понял вообще, почему Херра Зверь не могла сама родить ребёнка? Без жертвы и участия в процессе Короля?

#272 2021-02-01 17:40:54

Анон

Re: Hollow Knight

Не могу победить последнего босса, уже третью неделю под ним прыгаю :wall:

#273 2021-02-01 17:48:48

Анон

Re: Hollow Knight

Анон пишет:

Анончики, а кто-то понял вообще, почему Херра Зверь не могла сама родить ребёнка? Без жертвы и участия в процессе Короля?

Ну, может она хотела родить именно от короля, чтобы получилось что-то эдакое?

#274 2021-02-01 18:14:43

Анон

Re: Hollow Knight

Анон пишет:

Анончики, а кто-то понял вообще, почему Херра Зверь не могла сама родить ребёнка? Без жертвы и участия в процессе Короля?

*и еще один некро-ответ*
Мне показалось, что ну просто в принципе не могла - женские болезни и у пауков бывают. А Король типа вылечил ее или дал возможность забеременеть (?).

#275 2021-02-01 18:15:28

Анон

Re: Hollow Knight

Кстати, анончики, а Silksong - это полноценная вторая часть будет? Или еще одно дополнение?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума