Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#226 2019-05-13 02:13:35

Анон

Re: Hollow Knight

спойлеры по второй концовке

#227 2019-05-13 02:21:55

Анон

Re: Hollow Knight

Нет, испытание Глупца - это все же нечто за гранью здравого смысла (но не так далеко, как Путь Боли). Вот, например, на этапе прыжков между стенами над шипами я каждый раз заканчиваю одинаково: в качестве "горячей картошки", которой перекидываются друг с другом кругланы. Спотыкаясь об их оранжевые шарики по КД, я нахожусь в своеобразном станлоке и потому совершенно беспомощен. Тупо бадминтон моей рогатой тушкой.

#228 2019-05-13 07:54:03

Анон

Re: Hollow Knight

про вторую концовку

#229 2019-05-13 08:12:33

Анон

Re: Hollow Knight

Испытание Глупца и близко не было бы настолько сложным, если бы в него не впихнули тот самый отрезок с шипами на полу. И ведь он даже не в самом конце! То есть, после прыжков за гранью возможного, нужно еще этими же, дрожащими от адреналина руками, воевать дальше. Или мгновенно умереть на следующей волне, потому что оставалось слишком мало здоровья, и пойти биться головой об стенку.

#230 2019-05-27 17:21:58

Анон

Re: Hollow Knight

Аноны, как слезть с этого кактуса?
Я криворукий анон, я просто зашел когда-то в эту тему, потому что смотрю новые темы на холиварке. Я почитал вас. Я послушал саундтрек.
Я посмотрел арты. Потом еще раз послушал саундтрек. И еще раз. И еще.
И вчера я ее купил.
Аноны, что делать, меня убивает чуть не каждый аспид, я Матку Жужж прошел с третьего раза, про остальное даже и не говорю...
Я сижу на работе и мне снова хочется туда. Я плакаю от своих кривых рук и все равно хочу обратно.
Аноны, спасите!

#231 2019-05-27 17:24:34

Анон

Re: Hollow Knight

Мне жаль, анон. Теперь ты страдающий жук, как и все мы.

#232 2019-05-27 18:39:44

Анон

Re: Hollow Knight

На кактусе ж главное что? Главное не ерзать особо, а то еще больнее будет. Так что расслабь булки, анон (кстати, реально рабочий совет на всю игру), и постигай этот миленький адок в приятном для тебя темпе. Матка Жужж с третьего раза - это хороший результат (считай, первый раз ты охерел, второй учил ее мувсет, а на третий уже нормально так настучал ей), так что не переживай.

#233 2019-05-27 20:19:39

Анон

Re: Hollow Knight

Спасибо за поддержку, аноны!
*криворукий анон вытер сопли, протер руки и взял в них геймпад*

#234 2019-06-14 18:14:22

Анон

Re: Hollow Knight

Геймплей Silksong, правда вид сбоку и съёмка экрана

Скрытый текст

Отредактировано (2019-06-14 18:24:48)

#235 2019-06-14 19:26:49

Анон

Re: Hollow Knight

Хорнет прямо какая-то зомби. Лечится с помощью нитей, то ли сплетая вокруг кокон, то ли буквально сшивая себя. И та же анимация при респавне.

#236 2019-07-23 01:56:36

Анон

Re: Hollow Knight

Не могу не внести невероятно милое AMV
Вот бы ещё явтор не выл и не трясся прямо в комментах: "Не чипайте шипперите Сосуд и Хорнет, вы делаете меня некомфортненько"
https://www.youtube.com/watch?v=STdR0ESkJrc

#237 2019-07-23 08:40:42

Анон

Re: Hollow Knight

Анон пишет:

Не чипайте шипперите Сосуд и Хорнет

В смысле "не шипперите"?! А что с ними еще делать после просмотра такого милого видео?

#238 2019-07-28 03:03:31

Анон

Re: Hollow Knight

Почему-то я смеялась над этим видео, как больная, хотя я даже не знаю стендапера.
https://www.youtube.com/watch?v=qs-kR6TKu88

#239 2019-08-09 00:30:32

Анон

Re: Hollow Knight

У меня ебало растаяло.
https://www.youtube.com/watch?v=mZhx6VnMJQ4

#240 2019-12-11 11:15:14

Анон

Re: Hollow Knight

ооо! Я добрался внезапно до существования этого треда. Спасибо, аноны, вы сделали мне утро.
Наконец-то можно где-то почитать/погореть, хотя от игры осталось пройти Пантеоны, начиная с третьего, там пока стабильно ломаюсь на Гримме, но оно ж шикарно.
Наркотик, сука, просто наркотик. Пройдено уже основным акком на 109%, пройдена Стальная душа на 100% (я только её два раза проигрывал, потому что сунулся за ячейкой амулета в Туманном каньоне). Да, это в список нелепых смертей, ДВАЖДЫ умереть в Стальной душе на одном и том же месте.
Но зато впервые узнал, что Носка можно проще проходить.
Да, и испытание Глупца я пока решил, что не очень горит. Ну вот лениво. На Путь Боли посмотрел в ютубе и ну его нафиг.
Зато сам Белый Дворец при наличии амулета с Улья - лёгкая прогулка. В четвёртый проход я уже даже несколько обходных путей нашёл мимо кучки препятствий.

#241 2019-12-11 15:02:46

Анон

Re: Hollow Knight

Забавно, для меня на третьем пантеоне Гримм босс-отдых в каком-то плане =D Ломаюсь дальше на другом и, если удаётся пройти, то проигрываю в финале :facepalm: Вообще в какой-то мере помогает отдельно сражаться с нужным на постаменте, конечно, но в пантеоне на них же одна ошибка и всё, сливаюсь

#242 2019-12-11 22:37:24

Анон

Re: Hollow Knight

Ну, я как раз тренируюсь на них по-одиночке пока. Ууму вообще оказался легким, я что-то уже ожидал более стршного, а он с двух медуз мрёт.
Но вообще да, Пантеоны тяжелы тем, что как и в Колизее - один косяк и заново всех проходить.

Но Хорнет и Богомолов я просто обожаю. Всё хочу добраться до троих сразу. Еще Навозник и Белый рыцарь прекрасны.

#243 2020-02-14 16:42:05

Анон

Re: Hollow Knight

Тред не читал, вики не читал, ничего не смотрел, бегаю как дурак, по первым уровням и никак не могу понять, что делать. Купил карту и перышко. Нашел плачущего гусеница. Нашел аццкую тварину размером с семнадцать главгероев, сбежал в ужасе. Нашел бронированную тварину, плюющуюся огнем, не смог навешать, сбежал в недоумении. Играю дальше.

#244 2020-02-14 19:31:14

Анон

Re: Hollow Knight

Нашел руководство "Как пройти игру за пять часов". Я в ней уже два с половиной хожу, и так ничего толком и не выходил. Как люди это делают? *риторический вопрос*

#245 2020-02-14 20:22:54

Анон

Re: Hollow Knight

Я нашел тред, где могу покричать :panic2:

Короче, я застрял на испытании Глупца - мне кажется, что стоит таки дальше местность поисследовать, а потом к нему вернуться... Но уже вторую неделю я как идиот прыгаю по этим головам. Прохождение не смотрел, ничего не смотрел, только прыгаю по дебилам. Доходил максимально до момента с шипами, когда там начинают плюющиеся мухи летать - ничего с ними не могу поделать, руки растут из жопы, жизней не остается, как их подпитать - непонятно.

Кстати, мне так, чисто для интересу - нет ли какого заклинания, которое позволяет набирать здоровье автоматически, когда есть мана?

Анон пишет:

Я в ней уже два с половиной хожу, и так ничего толком и не выходил. Как люди это делают?

Анон, я тебе больше скажу, - у меня набегано уже 70 часов, и я очень надеюсь, что прошел хотя бы половину :facepalm:

#246 2020-02-15 22:46:23

Анон

Re: Hollow Knight

Анон пишет:

Анон, я тебе больше скажу, - у меня набегано уже 70 часов, и я очень надеюсь, что прошел хотя бы половину

Ух ты! Понимаю тебя, чувствую, что и у меня это надолго - красивая игра!
Можешь дать совет, что покупать первым? Я наскреб на карту, перо и компас, а потом случайно спас какого-то мелкого жучка и теперь он торгует в городе совершенно непонятно чем.

#247 2020-02-16 11:11:40

Анон

Re: Hollow Knight

Анон пишет:

Можешь дать совет, что покупать первым?

Фонарь (доступ в новую локу), ключи (тоже доступ в новые локи), ну а потом уже прокачка (куски маски и сосуда).

#248 2020-02-16 18:53:37

Анон

Re: Hollow Knight

Анон пишет:

Фонарь (доступ в новую локу)

1800 гео...  :wall:

Отредактировано (2020-02-16 18:53:51)

#249 2020-02-17 23:06:27

Анон

Re: Hollow Knight

Анон пишет:

1800 гео

Ох, помню я те деньки, когда думала, что ого, 1800 гео! Такие деньги! :old:

#250 2020-02-18 17:06:34

Анон

Re: Hollow Knight

Анон пишет:

Ох, помню я те деньки, когда думала, что ого, 1800 гео! Такие деньги!

Я его всё же купил, но счастья мне это не принесло.
Замучился умирать и поставил мод на неполучение ущерба. Теперь просто брожу по окрестностям и любуюсь подземными чудесами. Потрясающе красивая игра  :love:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума