Холиварофорум

СРЕДНЕВЕКОВЫЙ ЦЕХ МАСТЕРОВ СРАЧЕЙ

Вы не вошли.

Объявление

Слаженная свора опытных павликов работает в штатном режиме.

#51 2019-10-26 05:13:51

Анон

Re: Анон и его тамагочи [игры] [картинки] [симс]

А чего ждал от Магии и не оправдалось?
Анон как-то ничего не ждал и плевался только от того, что новый город недостаточно новый. Магия мне в принципе не особо интересна.
Универ тоже очень жду. Наконец-то то, чего не хватало моим симам, а не "хорошо пусть будет". И до инфы тоже прям голод.
Про чем заняться: сохранке в целом какое допиливание не нужно? Там нпс-ов попричесывать, да на работы поназначать; общественные лоты подредактировать или на галерейные заменить. Мне кажется, это здорово способствует ощущению сохраненки как "своей".

#52 2019-10-26 08:05:22

Анон

Я ничего особо не ждала в том смысле, что мне тоже сверхи не так уж интересны, я в основном играю в реализм. Но разочаровало то, что набор в принципе сделан как-то на отъебись. И тонны багов, и никакой новой механики — почти все заклятия это либо читы, либо что-то из карьеры учёного. Теперь боюсь, что и универ такой же халтурный будет.

Анон пишет:

Про чем заняться: сохранке в целом какое допиливание не нужно?

Не особо, я её уже до этого причесала) почти все общественные лоты и так заменены, Ньюкрест застроен, неписи у меня берутся КЦ из библиотеки, так что с ними тоже в принципе всё норм (есть, конечно, фрики, но пусть будут, без них не так весело  :lol: например, сосед Дины вечно выходит на лестничную площадку голый и в ярко-розовых носках, но в этом очарование квартир =D)
Хотя да, Глиммербрук я вот не трогала ещё... о, и мудрецов не редактировала же, а давно хотела посмотреть, какова Эль Фаба под макияжем  :lol:

#53 2019-11-04 16:53:38

Анон

Анон пишет:

Про чем заняться: сохранке в целом какое допиливание не нужно?

В общем, анон, ты открыл ящик Пандоры  :lol: я сначала думала «да не, всё норм, оставлю как есть», а теперь планирую выжечь всех рандомов напалмом, скачать всех приличных тауни, что найду + насоздавать своих. Дома я все заменила, осталось самое сложное)) вот прикидываю, сколько тауни мне понадобится.
А после этого пойду делать клубы  :lenin:

#54 2019-11-23 23:19:22

Анон

Пришла пора завершить стрейнджервильский квест. Дина закончила универ, устроилась на работу, пора изобретать вакцину и вылечить наконец Ариану, которая по человеческим меркам заражена уже лет тридцать  :casper:
Скачала таунхаусы и немного модифицировала. Они задуманы как сиднейские, но в Стрейнджервиль хорошо вписались)
QeaZL3SxmMY.jpg
Поселю Дину в один из них и заодно буду тестить соседей по комнате на обычных лотах.

#55 2019-11-24 13:38:14

Анон

Перетащу сюда все части про Ариану, для истории

Анон пишет:

Несу обещанные скрины нового челленджа, а пока вкратце

правила

Цель: заработать 5000 симолеонов до подросткового возраста. Дополнительная цель — выполнить одно детское стремление (общение, другие стремления закончить всё равно не выйдет). Продолжительность жизни — длинная.
Условия: зарабатывать можно рыбалкой и продажей найденного на лоте (только одном, в моём случае это лот парка Оазис Спрингс и его окрестности). Путешествовать не рекомендуется (я путешествую только на пустые лоты, чтоб там поспать без багов с перемоткой). Ничего собирать на других лотах нельзя)
Продавать можно только другим симам с помощью стола, нельзя продавать "в пустоту" напрямую из инвентаря. Наценку можно делать любую  =D
В школу ходить не надо, я забрала свою симку из школы с помощью КЦ вообще.
Также для облегчения жизни поставила мод на генерацию торговцев в палатках (это даже не читерство, а исправление недочетов игры, на мой взгляд, потому что нанимать за 100 симолеонов продавца на общественный лот... это просто лол). Ну и энивей, без модов или плясок с бубном прокормить ребенка сложновато — жарить на гриле они не могут, собирать урожай не могут. До сезонов еды, которую жарят на гриле другие симы, могло хватить, но теперь они это делают только летом. Оказывается, дети могут жарить рыбу на костре, но для этого нужно, чтоб костер развел взрослый сим. Так что тут два варианта — либо есть в палатках, либо создавать клубы, которые будут тусить на этом лоте и готовить там еду.
А, ещё есть переносной холодильник, но в мою историю он как-то совсем не вписывается.
Изначально у сименка нет денег, но есть фора в виде палатки и стола для торговли.
С подростковый возрастом челлендж не кончается, всё-таки это rags to riches и надо будет как минимум построить дом, но условия я пока точно не продумала.

Предыстория

Ариана жила с матерью и тётей в маленьком и бедном горном городишке. Её отец пропал без вести в горах, когда она была ещё совсем маленькой, но до поры до времени всё было хорошо.
iRwgpwDJw-8.jpg
ECiBIEDyhCI.jpg
MEQmHKU0VmM.jpg
x1jkqu-3EUY.jpg
YzxDCelhSP0.jpg
Пока власть над их регионом не захватили террористы и наркоторговцы. Их жестокость была шоком для консервативного и мирного населения, никто поначалу был не готов дать им отпор.
w9QsUdclKrY.jpg
Они убили мать Арианы за то, что та «неподобающе себя вела» — не прятала лицо и осмелилась выйти на улицу без мужчины.
PZg2_RE8P3g.jpg
ffvnlwyb9Gs.jpg
uXs3g_AbSOM.jpg
8C_5li66Sno.jpg
rC9b6_NevnE.jpg
Ариане с тётей Танишей пришлось бежать в горы, чтобы с ними не случилось то же или что похуже, но там им лишь чудом удавалось не умереть от голода.
5Wv6pCABsMA.jpg
nggmnolx2NQ.jpg
Тогда Ариана решила остричь волосы, взять мужское имя и попробовать добыть еды или денег в ближайшем городке, несмотря на страх и запреты тёти.
S7Bg5rn2-yk.jpg
aPw0DIw23Q0.jpg
У неё получалось ловить рыбу и даже обменивать её на хлеб, но Таниша заболела лихорадкой, а денег на врача совсем не было, и та умерла от болезни и истощения.
Ариане ничего не оставалось, кроме как продолжать вести жизнь под именем мальчика Айюба, продавать рыбу и найденный на улицах хлам, и надеяться, что она накопит достаточно денег, чтобы сбежать из этой страны до того, как станет очевидно, что она девушка.
vq7IC3WhmKU.jpg

Анон пишет:
Ариана, часть вторая

Итак, Ариана отправилась в самый крупный город их округи, чтобы продавать там на площади рыбу и сувениры туристам — больше она ничем не могла заработать.
QIheAym_t74.jpg
VpiL8p4D6MU.jpg
hbXqYx24C6g.jpg
bZkoyp2CEVM.jpg
CkcBR5WkkRU.jpg
Торговля шла не очень хорошо, и большую часть заработанных за день денег приходилось тратить на еду, хотя Ариана и так ела всего лишь раз в сутки.
3lfMu03K_xE.jpg
Zqhj_E-127k.jpg
Она даже пыталась торговаться с продавцами еды, но те тоже не собирались терять свою выручку.
LIgiAL4N1J0.jpg
upr3B8CWrLs.jpg
Ночевала она, вместе с другими нищими, в трущобах за городской площадью.
-zac_YnrKas.jpg
ZGFQQKNrO40.jpg
a8evQcdJ4HA.jpg
nT9wwHHQveQ.jpg
этот кот уже присоединился к ним в кратере
_ag7UKwo4Vc.jpg
rfO0Kus3wDA.jpg

трущобы были не самым подходящим местом для детей (nsfw)

(это анон решил автономность в WW включить  :facepalm: )
Ft0N6pqvrU8.jpg
LDNcTeyTRnY.jpg
Бедная Кассандра Гот!
U3j8gnQBIJs.jpg

Но к другим бездомным Ариана уже привыкла (и даже познакомилась с ними), а вот увидеть однажды ночью тех самых террористов было очень неприятным сюрпризом...
tKI4GeuJeuk.jpg
LxjyGkfVz98.jpg
Они не имели такой власти в этой части страны, но кто знает, что они могли затеять.
largbrg3PMY.jpg
С тех пор Ариана стала встречать их на площади и днём. То ли у них здесь был какой-то не вполне легальный бизнес, то ли они просто праздно проводили время.
tRjUhx73z2U.jpg
xbiy6TtnXk4.jpg
Но меж тем дела у Арианы пошли получше — она нашла в округе несколько хороших рыбных мест, и свежую рыбу у неё покупали даже торговцы едой.
Y3ItxSCm_fs.jpg
rEfUUpz9NjI.jpg
_CZxvlkjmFc.jpg

Продолжение следует, мб даже сегодня, анон просто спешит.

Анон пишет:
Ариана, часть третья

Но по-настоящему жизнь Арианы изменилась после знакомства с Жаком Виллареалем.
LvQF-xasSQU.jpg
Он был одним из живущих в трущобах бездомных, но выделялся явной образованностью. Он заинтересовался одиноким нищим «мальчишкой», и был единственным, кто разгадал секрет Арианы.
EeN8xGmuFx8.jpg
Жак учил Ариану зарабатывать, не стесняться больших наценок — мол, тот, кто знает истинную цену вещи, будет торговаться, а наивные туристы купят и так; учил маскировать запах не совсем свежей рыбы лимоном и петрушкой и убеждал девочку, что это не обман, а если и обман, то лишь ради выживания.
D57kuUZUhfQ.jpg
Ариана общалась и с местными детьми, но всё равно крепче всего сдружилась со стариком.
Ut57cqF90sc.jpg
M7nl2YD1o8I.jpg
qMN99-ZjEqE.jpg
Кроме того, Жак рассказывал чудесные истории про старинный город Винденбург, в котором жил когда-то, про его развалины, поместье с (как говорили) привидениями, про горы, про море, про снег и метели зимой. Ариана никогда не видела снега и вообще смутно его представляла, но описания заворожили её, и она решила, что обязательно уедет именно в Винденбург, когда заработает достаточно денег.
R3ut3Xmtl08.jpg
И рыбалка, и торговля пошли в гору.
mA1mPAavWf0.jpg
6U2EnsQoEOc.jpg
hpYP03ub2Wo.jpg
Она научилась рассказывать про свой грошовый товар так, что его хотелось купить, хоть это и давалось ей с трудом — по натуре она была одиночкой и не любила незнакомцев.
AIefGu2B5P4.jpg
L2ZRXZBnSyQ.jpg
У неё даже купила сувениры суперзвезда Джудит Уорд (Ариана её не знала, у неё дома не было телевизора).
TGOfiwp6UnQ.jpg
Торговцы едой привыкли к Ариане и действительно начали делать ей скидки по дружбе.
uvoiI_WzRxw.jpg
aaxQYomfEGk.jpg
Благодаря Жаку Ариану приняли и другие бездомные — Дженна, Броди и Шиа. Жить рядом со взрослыми всё-таки было спокойнее.
7XNlagSMLKk.jpg
wot-rsvddUc.jpg
U__zwkg-9vg.jpg
-yg5GmLOWZQ.jpg
Всё было, можно сказать, отлично, у Арианы была уже целая куча денег, и она знала, что сможет уехать отсюда навсегда.
Jtrc_Ki6FZ8.jpg
Пока однажды Ариана не вернулась с дальней рыбалки, и Дженна не сообщила ей, что Жак умер.
e4sVz-HKHmk.jpg
zTBszKrbdDg.jpg
Дженна рассказала, что его дети уже забрали его тело домой, в Винденбург, и что на самом деле Жак не был настоящим бездомным — просто он был не совсем в своём уме, любил бродяжничать, и с этим ничего нельзя было поделать. Он был настоящим богачом, и у него было своё огромное поместье на острове. Все нищие знали это, но принимали его чудачества, потому что он был неплохим человеком и интересным собеседником.
eNbnsqeMauM.jpg
Xj22JEEHGQQ.jpg
Торговля, конечно, клеиться перестала, да и вообще Ариане стало на всё плевать, она даже не боялась дерзить террористам, которые в последнее время то и дело устраивали стычки.
YLQ9wDNOwEM.jpg
KqSxfEXcSYM.jpg
И тут вдруг случилось что-то странное.
C_-PgzFQjt4.jpg
Ариана поняла, что может видеть призраков.
EYHuRwH6wB0.jpg
Но она почти не испугалась — мама учила её не бояться духов, которым ты при жизни не делал ничего плохого. «Духи родственников могут навещать нас, чтобы проведать и помочь», — рассказывала она.
CcQpQflpB-4.jpg
g8tqfQuLsxk.jpg
9FTlLABPDk4.jpg
Ариане и в самом деле стало намного легче, хоть мама и тётя побыли с ней совсем недолго.
Пришла зима с Винтерфестом, а за ней и весна с праздником Пробуждения.
whwuoMjrTXM.jpg
Zya2lonZY48.jpg
GOkA8ywLHOQ.jpg
VXn7t572Uew.jpg
iI0S-kCc5wY.jpg
dgxbrA1sWcs.jpg
С заработками всё опять стало хорошо.
kDgMNiEW-3w.jpg
Однажды вечером умер один из террористов.
0hRByiKEE6Q.jpg
Одна Ариана не понимала, над чем тут рыдать — ведь эти люди жестоко убили её мать, и она уже поклялась себе отомстить.
Kc59khnRFC0.jpg
За проведённое на улице время она вообще стала более жёсткой и целеустремленной.
gMzXz8GpEAg.jpg
Ариана знала, что уже почти пришло время уезжать, и как-то летом один из приятелей, Кайден, пригласил её на день рождения.
tlgKdsNseZE.jpg
Она впервые в жизни была в таком большом доме, с красивым видом, да ещё и с телевизором.
qjwlNFL3GUo.jpg
2Dr-3X3GBbE.jpg
rckHYdRnXXo.jpg
Ариана призналась, что и её день рождения совсем скоро, и Кайден предложил отметить его за компанию.
e-pnF1dxNOs.jpg
t1lqXBEG4_k.jpg
8HThq6ZVryU.jpg
Тут уже медлить было нельзя, и той же ночью Ариана села на проходящий мимо товарняк с неслыханной суммой в кармане — 18253 симолеонами, 700 из которых она заплатила машинисту — 500 за проезд и 200 за подсказку о том, когда будет Винденбург.
elx2OvcoE1Y.jpg
Кусок земли с большой теплицей и крошечным, похожим на голубятню домом обошёлся ей ещё в четырнадцать тысяч.
YPRON-SaYEk.jpg
А Винденбург, о котором Ариана столько слышала, и в самом деле был прекрасен.
vBuETrAzkUg.jpg

Итак, первая часть этого челленджа закончена :) дальше я точно не буду выкладывать такую подробную историю, разве что краткий рассказ о способах заработка)) потому что дальше не особо интересно, тинейджерство я посвящаю развитию навыков, и правило остаётся одно — не продавать в пустоту (а, ну и устраиваться на работу нельзя. Она ведь не особо легальная мигрантка!)) Когда Ариана вырастет, планирую открыть магазин или ресторан (на самом деле его и сейчас можно открыть, но это немного абсурдно, да и деньги коплю).

Анон пишет:

Анон с Арианой принёс ещё скринов.

ΔŌδՔŌ ∏ŌҖĀλŌßĀŦþ ß ČŦՔĘЙĤΔҖĘՔßЍλþ (спойлеры начала расследования)

Я решила скипнуть весь подростковый этап, потому что там ничего увлекательного не происходило. Я качала Ариане навыки, особенно садоводство, флористику и механику, отправила один раз в Сельвадораду, чтоб подзаработать, и в итоге её жильё выглядело вот так:
7lB2gIwVkc4.jpg
KyQaNx_l8j8.jpg
А сама она вот так  :lol:
MEJtm2FFQWw.jpg
Ладно, она просто не любит незнакомцев.
В честь дня рождения Ариана устроила небольшую вечеринку, и на ней же сообщила друзьям важные новости: она идёт служить в армию.
Не то чтобы она чувствовала особое пристрастие к военной дисциплине, но армия была единственным способом получить гражданство и разрешение на работу и бизнес в Винденбурге.
BuenvomxfKs.jpg
Макс Виллареаль (Ариана ходила навещать могилу Жака, там они и познакомились) её вообще не понял.
— С ума сошла? Что тебе делать в армии? Они отправят тебя гнить в Стрейнджервиль, и всё.
B0SCEdJJz9s.jpg
Kk1ti6L0MtI.jpg
Ариана не знала ничего про Стрейнджервиль. Но если бы и знала... Какой у неё был выбор?
LTjoxePw9t0.jpg
6gOy0SJJn5I.jpg

Какая-то дичь начала происходить на следующее же утро.
lMV7Ig9G2uQ.jpg
Соседи оказались реально чокнутыми, а люди из службы безопасности просто-напросто забрали холодильник со всем его содержимым.
KL_O1Y4kJZU.jpg
3PrfxYbjPsc.jpg
hsM142VowY8.jpg
Как будто у Арианы есть лишние деньги покупать новый холодильник!
Может быть, Макс был прав, и тут правда все ебанулись.
А вот сама армия оказалась не так уж плоха. Во-первых, больше половины солдат и офицеров тоже были девушками, и довольно дружелюбными, а во-вторых, особой муштры не было, и они в основном маршировали, бегали или отрабатывали приёмы рукопашного боя. Всё это было даже полезно.
mcMrn2KOBOw.jpg
XiLt1YsbbkU.jpg
n9HR__oYC_E.jpg
SnRaS93bHk0.jpg
В общем, жить можно!
...иногда.
yctWSGEsP9U.jpg

Эрвин Прайс был местным чудиком. Над ним и в школе посмеивались, но когда он основал свою лавку редкостей и с головой погрузился в теории заговора, горожане стали крутить пальцем у виска.
ibfjMexbcy8.jpg
Но Ариана не была местной, мало что слышала об Эрвине, а его лавка показалась ей просто забавным магазинчиком сувениров.
b3tP_tpeMlA.jpg
Её внимание привлекли конспирологические книги.
— Здесь ведь действительно происходит что-то странное?
p3mMdpcYrKQ.jpg
У Эрвина загорелись глаза, и он стал быстро и сбивчиво рассказывать про лабораторию, в которой проводят чёрт знает какие эксперименты, про Розвеллов, замешанных в этих самых экспериментах, про военных, которые позволили всему зайти слишком далеко.
— Обрати внимание на странные светящиеся растения, но руками лучше не трогай. Вот это их плоды, — и Эрвин показал ей красные полупрозрачные и немного жуткие фрукты. Кажется, именно такие штуки успели сунуть ей в холодильник соседи...
Ариана купила парочку, и тем же вечером нашла растение. Трогать не стала, но сфотографировала на память.
5-KXTfuElxU.jpg

На службе всё шло очень хорошо. Командование нравилась исполнительность и ответственность Арианы, и её повысили уже два раза.
4k5nmDNmMkg.jpg
Свободное время она часто проводила в баре со своими сослуживцами, и сдрудилась с младшим сержантом Лилли Тран, хохотушкой, которая не воспринимала неприятности всерьёз.
O7IBFDTlM-w.jpg
Разговор о лаборатории Лилли начала сама.
— Да я могу отвезти тебя туда, если хочешь. Но там ничего особенного! Там уже никто не работает, пустота и скукота.
Ариана отказываться не стала.
K8hZ3sFy7v8.jpg
Лаборатория действительно оказалась брошенной, причём выглядело это так, будто её оставляли в спешке — повсюду были разбросаны бумаги, ящики не заперты, никакого порядка.
HuRG_UaVZ70.jpg
Ариана перебрала несколько кип документов — кое-какие бумаги и впрямь выглядели странно. Это не её дело, но если вспомнить, что говорил Эрвин...
wdwgP5XZHU0.jpg
ZRidsH70caA.jpg
Лилли только пожимала плечами.
— Это же учёные, они всё время занимаются всякой таинственной фигнёй.
— А что за этой дверью?
— Понятия не имею, вход туда разрешён только офицерам запаса и выше.
iDekc9-2xv8.jpg
Как можно быть такой нелюбопытной?..
nFdApHjJy_E.jpg
На следующий день Ариана позвала Эрвина к себе домой и показала находки из лаборатории.
5ay3X6ZSriA.jpg
— Пойдём, — сказал он, — познакомлю тебя с интересным человеком.
Fj_8j4p6jbw.jpg
«Интересным человеком» оказался живущий в бункере старый лётчик, подозрительный, но не злой, и уверенный в том, что гроза, из-за которой упала его старушка Пенелопа, была не естественного происхождения.
n9eJrobnSBM.jpg
Ещё Эрвин предложил Ариане сходит к Розвеллам — но сам идти отказался, мол, они его с лестницы спустят.
Дом Розвеллов был странно пустой — ни людей, ни мебели.
ugluERJxil4.jpg
oDA-NqRPgBM.jpg
jDBBN3c6owM.jpg
Y56W3GVm1p0.jpg
Хозяйка дома обнаружилась только в дальней комнате, была явно не рада видеть Ариану и выпроводила её обратно в грозу.
bs1BZ4fiYJ8.jpg
вместе со своим ребёнком
_vTgT0onUIM.jpg
Итак, у Арианы была куча странных бумаг, которые не могли служить доказательством, но были просто... подозрительными? Но что она могла с этим сделать? Да и зачем? Это было простое, глупое любопытство, подстегнутое чудаком Эрвином и его дурацкими идеями.

Шли месяцы, лето сменилось осенью, и Ариана забыла о странной лаборатории до того дня, когда её повысили до офицера запаса.
pZJRsPKfWBw.jpg
Тогда она вспомнила, о чём говорила Лилли — офицеры имеют доступ к двери лаборатории.
И запросила карту доступа.
1bVzZgkkZtA.jpg

Сердце стучало в горле, когда она открывала дверь.
Но ведь хуже не будет.
C-9WrT0qP8s.jpg
1m_nBynv8O0.jpg
-AQ4liqfzzA.jpg
Наверное.
WjqxI1ySpPc.jpg
2Qm61xVqiZw.jpg
0HtdHbGUUBM.jpg

Анон пишет:

Ариана, часть пятая
предыдущая часть: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 2#p4183002

ΜĀТþ 3ŌßĚŦ — Я ΔŌλЖĤĀ ŌТßĘŦЍТþ

Дальше всё было как в тумане.
oSP5dXEmLtA.jpg
BTR8TBTILXk.jpg
Ариана ничего не помнила, просто вдруг очнулась около бара, и как туда добралась — не знала.
bXdlSQJa_JI.jpg
wu7sJrw_dzk.jpg
XNQsO604Cgg.jpg
"Что за дерьмо вообще?"
hL8SR5ef60Y.jpg
Огромный облачный вихрь над кратером внушал ужас.
DDtBdSm7Cj0.jpg
"Надо рассказать Эрвину", — решила Ариана, — "он может знать, что тут происходит".
bsy-76_bxOM.jpg
— Это не телефонный разговор, встретимся через полчаса за баром.
Эрвин привёл с собой Бриелль, единственную из местных учёных, кому он доверял.
2Px-Ev4u_YY.jpg
Та была явно не в духе, и после рассказа Арианы разозлилась ещё больше.
— Ты ходила туда? В лабораторию? Одна и без защитного костюма? Ты совсем не соображаешь, что ли?
— Я не знала, что там так опасно.
MnlhSHaQfEU.jpg
— Не знала, что там опасно? А зачем двери закрыты, по-твоему?
Knh10wzTXTA.jpg
— Так или иначе, поздравляю. Теперь ты заражена. Дай угадаю: ты не помнишь, что с тобой происходило после обморока, ты чувствовала пустоту, но при этом была как бы частью единого целого; зато ты не ощущала ни голода, ни жажды, ни усталости.
-8v-Pwg3VLU.jpg
Ариана кивнула.
— Что мне делать?
— Что делать? Ничего. Это не лечится. Мы не можем найти вакцину.
Njq6ti63p1I.jpg
— Но это не смертельно, по крайней мере.
Эрвин вздохнул.
— Мы думаем, это не случайность. Кое-кто специально даёт заразе распространиться, не даёт ходу экспериментам с вакциной... Многие военные заражены. А военные, не чувствующие голода и усталости, могут быть идеальными солдатами... Конечно, проблема в том, что до сих пор не ясно, как управлять зараженными. Это заговор в военных и политических кругах, это серьёзно.
w5oClVLBVpM.jpg
SbJN7INBNuE.jpg
— А что там всё-таки, в самой глубине лаборатории?
— Никто из нас не знает точно, — ответил Эрвин. Бриелль, кажется, была там, но с её воспоминаниями поработали после.
Поработали? Но ты была там и не заразилась? Значит, это возможно?
— Да, нужен защитный костюм, — вставил Эрвин. — У меня есть один, но без фильтра. А Бриелль фильтр сможет смастерить.
— Ты тоже головой ударился? Я в этом не участвую!
OA87eqKHMe0.jpg
— Ой, да перестань, тебя никто ни в чём не заподозрит. И не говори, что тебе не интересно узнать, хотя бы с чужих слов, что там на самом деле.
IzMAUhj1W_M.jpg
— Ладно, но мне нужны споры этих растений. Соберешь — встретимся в библиотеке. Сканер возьми у своих.

Весь следующий день Ариана прилежно собирала споры.
6g-2S1EbpNg.jpg
xnlCCRGPqoU.jpg
3pasSd8aJDU.jpg
kxI5uCW0Rt0.jpg
— Ладно, теперь жди. Как смогу — сделаю, вышлю почтой.
MCafhvES6VU.jpg
Ей ничего и не оставалось, как ждать, ходить на работу и в бар.
5G9VEfrCiM4.jpg
В армии только и разговоров было, что о новых странностях, и о возможной секретной операции, куда их всех отправят. Никто ничего не знал точно, но все чего-то боялись.
2Fl_DkCmh4U.jpg
Хотя оказалось, что подобное случается не впервые — время от времени нечто в лаборатории пробуждается, а потом снова засыпает — само по себе или стараниями ученых, не ясно. Но в этот раз шторм, похоже, был сильнее обычного.
И каждую ночь Ариана теряла связь с реальностью.
xA1hANydA3s.jpg
nwCbYtmjhTI.jpg
А однажды вечером заметила отвратительные побеги в раковине и унитазе.
W9faYjqg4uM.jpg
N5v6wl5nQEI.jpg
Это всё было уже слишком. Стрейнджервилль пугал её всё больше и больше, но она была по-прежнему полна решимости проникнуть в лабораторию. Она сама не знала, почему, просто что-то внутри влекло её туда — больше, чем простое любопытство.
ru8YHs3CXbk.jpg
И тут она наконец-то получила заветный пакет.
-b5rAdeGgyI.jpg
Защитный костюм был готов.
prhJzShtUIg.jpg
YZUMzK0hg8c.jpg
amzm7O6FaiU.jpg
В глубине лаборатории было тихо и очень жутко, повсюду были споры и пульсирующие, светящиеся лозы.
SXIlKAAJ3xw.jpg
Она долго не решалась открыть дверь, наконец дрожащими руками прислонила магнитный ключ к датчику.
MaL7K9poxGQ.jpg
...вот блядь!
b09ihF0tdjE.jpg
xXhSrXtKF_U.jpg
FtAo1yNvt44.jpg
eTxdpXGaKjE.jpg
Огромное растение говорило с ней. А Ариана ему отвечала — и это было страшнее всего.

А Стрейнджервилль изменился ещё сильнее.
i_PXtHXXZXA.jpg
pJ-grv2UNdE.jpg
Ариана немедленно рассказала Эрвину обо всём, что видела, и он очень испугался.
RrlnSqcp-2Q.jpg
qCi0GWbJ98c.jpg
— Я сейчас же расскажу Бриелль, а ты иди домой, и утром мы решим, что делать.
Ариана была почти у дверей, когда её остановил молодой человек в халате учёного.
x0h-2nhjGIs.jpg
— Извините, я просто опрашиваю местных жителей. У вас не возникало проблем с канализацией, не прорастали какие-нибудь странные... побеги?
— Да, у меня как раз... Что вы делаете?!
Ig3rAXfejcs.jpg
eHo_bK6PzhE.jpg
— Отлично, Коннелли, она ничего не вспомнит. Теперь обыщите её дом, а потом займёмся Прайсом и Бриелль Ферраро... в который раз.
ic--TELlhYE.jpg
p54B5C3ug7g.jpg
utY1hvRqfNQ.jpg
cRnDUEXL77Q.jpg
— Сэр, я нашёл у неё эти фрукты, защитный костюм и кое-какие бумаги, конфисковал всё.
— Да, хорошо.
AdOm3-RdrqA.jpg
— А что мы с ней будем делать дальше? Разрешим уехать из Стрейнджервилля? Разве это не представляет для нас угрозу?
n91AVeczEpM.jpg
— Коннелли, я читал её личное дело. Она необразованная беженка без связей и денег, она ничего не сможет сделать, даже если кое-что вспомнит.
JQLJQzNrnNY.jpg

На следующее утро голова у Арианы была тяжелая, будто накануне она много пила в баре, хотя это было не так. Скорее всего. Ариана уже ни в чем не была уверена, она вообще не помнила, что происходило вчера, и эти провалы в памяти её пугали.
MBsr253KG08.jpg
В тот же день командование ошарашило её новостью, что хоть и не прошло года с начала её службы, контракт считается выполненным, и она получит гражданство и разрешение на полноценную работу в Винденбурге.
J42tKZ7MTQc.jpg
Это было настолько неожиданно, что больше походило на изгнание. Но так или иначе, со Стрейнджервиллем пора было прощаться.
dTSTAm-enZQ.jpg
JnNrkzK9YJE.jpg
fh84la6Fr2k.jpg
Наступало время для новой страницы в её жизни.
PsPa2FKv6tY.jpg
njzCsPuA1Pk.jpg
4tnZ2AUv7Mo.jpg
EMxPRJcg1SU.jpg
Теперь у неё был свой магазин в Винденбурге.
t-bASYWBnmU.jpg
Все ужасы были позади.
xc63dLIMHGU.jpg

Анон пишет:

Анон решил донести продолжение про Ариану, правда, больше просто скрины, чем историю, а то писать тяжело, но кое-что осталось нерасказанным.
В основном бытовуха, если что)

дофига

Итак, Ариана обосновалась в Винденбурге, купила цветочный магазин и жила там же на втором этаже.
QFdRtR5jbW8.jpg
H8lPt4LeIZ0.jpg
Твоё лицо, когда ты интроверт, но зарабатывать как-то надо
J_lfoe7acrk.jpg
На самом деле цветочный бизнес дохуя выгоден, если есть свой сад! Один букет розовых орхидей (самый дорогой) можно продать за 7-10 тысяч, и в целом я считала смену удачной, если выходило от 10 до 20 тысяч)) затраты при этом нулевые, только время тратится на букеты. Плюс я устроила Ариану на работу флористом, но в основном ради симпатичного фартука  :lol:
11G6i5Gk1bA.jpg
Однажды в магазине произошёл несчастный случай.
Появился посетитель, которого Ариана её ожидала и никак не хотела видеть.
7PEByAsckkg.jpg
«Что ж, вы хотите букет на заказ? Нет проблем, будет готов через полчаса».
Zk2kGtVbmmc.jpg
yvc1aw3RMm0.jpg
ох уж этот взгляд
nYrRXk-wqV4.jpg
Упс...
aIlj_j9AkOU.jpg
b6_VavzP9Jw.jpg
Какая неожиданность! Наверное, сердечный приступ.
ZSMsMjSxzRQ.jpg
«Ладно, магазин закрывается, дома поплачете, до свидания».
CXZG9Cpo4rw.jpg
Но Ариану всё равно вызвали в полицию.
2vV1fsP0KK0.jpg
«Что здесь может быть подозрительного? Этот покупатель был уже стариком!»
qLhSctJc8ek.jpg
Действительно, причины смерти казались совершенно естественными, и Ариану отпустили.
Но спустя несколько недель к ней в магазин пришли люди в чёрном.
yPe-Z0OHUDE.jpg
«Мы расследуем обстоятельства таинственного пожара, который произошёл позавчера в одном доме в Оазис Спрингс.
jZ8fyPjvzvI.jpg
«А при чём тут я?»
«Известно, что вы родом как раз оттуда, и совсем недавно один из бывших обитателей этого дома умер у вас в магазине».
0bKl_ALdRaI.jpg
«Боже, серьёзно? Я даже не выезжала из Винденбурга».
«Мы это проверим».
Пожар действительно был очень сильным, разгорелся моментально и унёс жизни трёх человек.
nTGr7Nx2iTU.jpg
_vcte370Ndk.jpg
Потушить его было невозможно.
pnqYqvNThmE.jpg
zL-hUrrlFdQ.jpg
8UKw4PgMz6o.jpg
WICNd9fqyMk.jpg
-OIYhF4BcL0.jpg
(And I've been putting out fire with gasoline)
HWpH_9hFqVQ.jpg
5ieA0vfFBK8.jpg
А Грим уборку пытается делать, такой умничка  :lol: 
qsirOlQ6nSo.jpg
После этого мама и тётя Арианы смогли наконец отправиться в мир иной, перед этим во всём признавшись — да, это они устроили пожар.
qd871EDzKBM.jpg
eBf_K18HKkE.jpg
После этого действительно началась обычная жизнь)
FqUJmIi8Ous.jpg
Ариана разбогатела на орхидеях и купила ещё и ресторан.
x4W02D5hPss.jpg
uWndGg7aLJ8.jpg
BTg27vej6HM.jpg
yePn581e5aE.jpg
Хотя лично меня ресторан немного разочаровал в плане доходов — заебываешься много, получаешь максимум тыщу-две за день. Но это был мой первый опыт прокачки ресторана, так что всё равно интересно. Его проще довести до пяти звезд, чем ветеринарку, во всяком случае.
А потом пришло время детей!  =D но так как искать Ариане парня или девушку я не хотела, решила обставить всё так, будто она обратилась за донорской спермой (оплодотворила через КЦ, после рождения ребенка удалила отца, а потом добавила снова. Так что он как бы есть в мире, но никакого отношения к семье не имеет).
6QutGaY8ZHI.jpg
FNOFdTyo9Ok.jpg
Потом Эрвин позвал её на пару дней в Стрейнджервилль, и тут-то Ариана всё вспомнила!
uafzXXl3sAI.jpg
nokVBrkDI68.jpg

типа спойлеры

Непреодолимая сила влекла её к Матери
mXZTDWhSh-o.jpg
LCnVJWtmDK0.jpg
И Ариана даже с ней подружилась!
rVqSG78XBHE.jpg
Я не уверена, что это безопасно...  :lol:
bvSK4fHiI3s.jpg

Пришлось и дом нормальный построить (оказывается, младенца нельзя просто притащить в магазин  :lol: )
Z5Ryx5gMZCE.jpg
Ebq_GuAQLE4.jpg
Твой ребенок вопит, а ты растение 0))0)))
5twy_DIrgYM.jpg
Да, кстати, её зовут Дина.
Ещё я купила Ариане свадебный салон, главная фишка которого — предлагать смену имиджа особенно стремным горожанам! (а с модом это можно делать ещё и за деньги).
V4iuzKepwkM.jpg
Tmu6O0eSsUY.jpg
vN9Z9ljfrSw.jpg
Когда ты начинала нищей девочкой, а теперь у тебя в банке 350000 + три бизнеса:
Ffu9rtsDPi4.jpg
А потом я зачем-то свела её с Камбербетчем, который должен был быть вообще фоновым персонажем...  :lol: а ещё обещала — никакой романтики. Лол.
W-uvaVNg5ZU.jpg
До-после  :lol:
Zqhj_E-127k.jpg
NMtTKY6SCco.jpg
Я добавила в игру слишком много знаменитостей  :facepalm:
HoIYPdp_n9Q.jpg
Меня забавляет устраивать им тусовки и смотреть, как Крис Хемсворт стабильно надирается на каждой, но их слишком много, они везде. Удалять жалко, хз что делать  :lol:
UntkaSb3Axk.jpg
OxKrYyGls4s.jpg
a5GdKT52JVw.jpg
ye2xuFeKjwc.jpg
(подросшая Дина)
4k3vc3BJLVs.jpg
Почему у всех симов такие лица, когда они размещают свою плитку?  :lol:
BiOu0-KVn3s.jpg
Бедняга ДиКаприо, похоже, слишком буквально воспринял слово "маскировка"...
ap9aFYnk4Zo.jpg
Впрочем, почти жиза  :lol:

Скрытый текст

7.jpg

Сменила Ариане работу на политику, пусть борется за социалку, а то в их мире вдруг спортзалы и клубы стали платными)) и, конечно, за решение проблемы Стрейнджервилля! Она же так каждую ночь и превращается в зомби.
Её коллеги — рыжая Морган из Винденбурга, Эмма Уотсон и татупед Сашаня — позвали отмечать повышение.
SSw1GlTvE4I.jpg
Сашаня, конечно, борется за сохранение исторического центра Сан-Мишуно, за листья и против азиатов и индусов, которых по её мнение слишком много в игре в городе.
12lO_fT-V-g.jpg
Рандомные аксессуары и сюда добрались  :facepalm:
otkb-RWiCAY.jpg
Обычный рождественский ужин!  =D
iibTzHSwOwc.jpg

#56 2020-02-10 22:28:09

Анон

Опять расстроилась из-за того, что кто-то в галерее перевыложил моих симов у себя. После того, как узнала, что некоторые галерею просто как бэкап используют и выкладывают не с целью выдать за своё, раздражает меньше, но всё равно.
Я унылый анон, который любит лайки.

#57 2020-05-18 09:13:06

Анон

Уже несколько месяцев занимаюсь своим сейвом, большая часть, наверное, сделана.
Сложность в том, что а) я не особо строитель и б) я перешла с пиратки на лицензию, поэтому у меня далеко не все допы.
Поэтому на то, чтобы перестроить всё самой, мне сил и времени не хватает, а искать в галерее дома, которые используют только мои паки (или плюс один-два лишних, которые легко выкинуть), довольно сложно. Хотя в остальном галерея в постоянном доступе — это благо, конечно.
Но ладно ещё дома семей, которыми я играть не буду — на них пофиг, лишь бы снаружи красиво смотрелись. Но я решила попробовать rotational play (я честно не знаю, какой термин используется в ру-коммьюнити, я только на англофорумах встречала), короче, играть больше чем одной семьёй на сохранку, что для меня вообще не характерно. У меня в этом сохранении много симов, к которым я как-то привязалась, пока их делала, и не хочется отдавать их полностью на волю КЦ :lol: так вот, дома этих семей всё равно перестраивать придётся. У каждого сима ведь свой стиль, своя история, свои хобби... Ааа, помогите, когда найти на всё время :lol:

апд. А, очень жду экологичную жизнь. Это ж почти доп мечты! А его так плохо приняли.

#58 2020-05-18 09:32:22

Анон

Очень интересно пишешь, анон, подпишусь  :heart:

#59 2020-05-18 10:59:42

Анон

Спасибо! Ну я тут редко что-то, но постараюсь писать почаще и носить скрины))

#60 2020-05-23 14:40:02

Анон

Анон зачем-то заморочился и сделал карту Сан Мишуно со всеми семьями.

Скрытый текст

san_myshuno.png?extra=Pj47oOZf2quKk6NBsnPNPmZlb-F7ULXcbie7QRx1jqQFvNEi2sCAEcLcJ1vjYzFUzSraXhEvKrQaGKoB2Pw4wTA0vtjf1M7TVnyvD2JCSH-xTkAVuvIolGQx9ieieHN6oWg6BfsFgi34m-BeeAtS9w

Вообще в Сан Мишуно живёт много моих любимых семей, город располагает. Виллоу Крик, например, скучный, и там живут такие же скучные семьи типичного американского пригорода  :lol: а тут всякие творческие личности.
Например, вот эта пара старушек — главного рекдактора журнала и художественного критика:

Скрытый текст

aCXoGskIZHM.jpg

И их дети, которых я просто попробовала сделать в КАСе, но они получились настолько красивыми, что я их оставила:

Скрытый текст

4ISO9o9prXQ.jpg
Двойняшки Джозеф и Роксана и их немного занудная старшая сестра Олив.
e1oAS9qFCBk.jpg
Олив работает организатором благотворительного фонда и считает, что главное в жизни — это семья, поэтому они с непостоянной Роксаной не очень ладят.
А Джозеф просто лапочка и любитель котиков.
IAFSD-4dv9Q.jpg

По соседству с Олив, Роксаной и Джозефом живёт Салим Бенали и молодая художница, приехавшая из Эвергрин Харбор, Таня Томпсон:

Скрытый текст

bqFSot89tWs.jpg
Квартира у Салима такая маленькая, что Тане приходится спать на надувном матрасе, но зато он мало берет за аренду.
Vd4QNbL57Nw.jpg
Таня хочет зарабатывать живописью, но её картины плохо покупают, поэтому пока она подрабатывает ландшафтным дизайнером и мойщицей столов в бургерной.
С Салимом всё понятно, он лентяй.
HoAdeVc1sKI.jpg

Джозеф и Таня вроде как друзья... с привилегиями.

Скрытый текст

qYYFdHW8QXM.jpg

nsfw

rpSVtujJDsQ.jpg
Zf1AIbwJVSI.jpg

Джозеф вообще популярный в Сан Мишуно мужчина, его многие считают привлекательным (и это правда игра, а не анон придумал  :lol: )
Например, Аде, ресторанный критик из района Специй.

Скрытый текст

v6UJVkm4IOU.jpg
QZvFoVIBDfk.jpg
Квартиру я скачала из галереи, но она ей прям очень подходит.
LFJo3K6p3dc.jpg
f0L_f7dhCvc.jpg

Или вот Мария, известная астронавтка, пусть и потерявшая работу из-за скандала.

Скрытый текст

LXW3sYC8Pno.jpg
4YHzadacf0U.jpg
SBDFzW7aTkk.jpg
За квартиру большое спасибо анону из симсотреда  :heart:
iOdO80XQ6Uk.jpg

Мария ещё состоит в клубе "Жители Делового района", но по сути это просто совместное бухалово богатых в местном коктейль-баре  :lol:

Скрытый текст

70ivVo87C1w.jpg
0v1ZgdcEJfQ.jpg

Глава клуба, Мишель, работает в сфере меценатства и состоит не в особо счастливом браке с мужем-алкоголиком (это первый алкоголик в моей игре, честно, и я даже не пыталась, он как-то сам!)

Скрытый текст

J-nO1yBWoC4.jpg
Хотя на первый взгляд они, конечно, успешная семья с крутой квартирой и инстаграм-стилем жизни.
TfnQ8oPxXrE.jpg
tpmcypgpXBc.jpg
K-9kijhCmRs.jpg
9SjzuBVZees.jpg
Квартиру я в кои-то веки сама обустраивала:
xr_Hc8O5hDg.jpg
QCBkpA-vuLc.jpg
MANW4MEKWBE.jpg
nQVryooR61Q.jpg

#61 2020-05-24 00:06:42

Анон

Уютный у тебя, анон, мир)

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

[ Сгенерировано за 0.058 сек, 6 запросов выполнено - Использовано памяти: 983.45 Кбайт (Пик: 1.18 Мбайт) ]

18+