Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#51 2019-10-26 05:13:51

Анон

Re: Анон и его тамагочи [игры] [картинки] [симс]

А чего ждал от Магии и не оправдалось?
Анон как-то ничего не ждал и плевался только от того, что новый город недостаточно новый. Магия мне в принципе не особо интересна.
Универ тоже очень жду. Наконец-то то, чего не хватало моим симам, а не "хорошо пусть будет". И до инфы тоже прям голод.
Про чем заняться: сохранке в целом какое допиливание не нужно? Там нпс-ов попричесывать, да на работы поназначать; общественные лоты подредактировать или на галерейные заменить. Мне кажется, это здорово способствует ощущению сохраненки как "своей".

#52 2019-10-26 08:05:22

Анон

Re: Анон и его тамагочи [игры] [картинки] [симс]

Я ничего особо не ждала в том смысле, что мне тоже сверхи не так уж интересны, я в основном играю в реализм. Но разочаровало то, что набор в принципе сделан как-то на отъебись. И тонны багов, и никакой новой механики — почти все заклятия это либо читы, либо что-то из карьеры учёного. Теперь боюсь, что и универ такой же халтурный будет.

Анон пишет:

Про чем заняться: сохранке в целом какое допиливание не нужно?

Не особо, я её уже до этого причесала) почти все общественные лоты и так заменены, Ньюкрест застроен, неписи у меня берутся КЦ из библиотеки, так что с ними тоже в принципе всё норм (есть, конечно, фрики, но пусть будут, без них не так весело  :lol: например, сосед Дины вечно выходит на лестничную площадку голый и в ярко-розовых носках, но в этом очарование квартир =D)
Хотя да, Глиммербрук я вот не трогала ещё... о, и мудрецов не редактировала же, а давно хотела посмотреть, какова Эль Фаба под макияжем  :lol:

#53 2019-11-04 16:53:38

Анон

Re: Анон и его тамагочи [игры] [картинки] [симс]

Анон пишет:

Про чем заняться: сохранке в целом какое допиливание не нужно?

В общем, анон, ты открыл ящик Пандоры  :lol: я сначала думала «да не, всё норм, оставлю как есть», а теперь планирую выжечь всех рандомов напалмом, скачать всех приличных тауни, что найду + насоздавать своих. Дома я все заменила, осталось самое сложное)) вот прикидываю, сколько тауни мне понадобится.
А после этого пойду делать клубы  :lenin:

#54 2019-11-23 23:19:22

Анон

Re: Анон и его тамагочи [игры] [картинки] [симс]

Пришла пора завершить стрейнджервильский квест. Дина закончила универ, устроилась на работу, пора изобретать вакцину и вылечить наконец Ариану, которая по человеческим меркам заражена уже лет тридцать  :casper:
Скачала таунхаусы и немного модифицировала. Они задуманы как сиднейские, но в Стрейнджервиль хорошо вписались)
QeaZL3SxmMY.jpg
Поселю Дину в один из них и заодно буду тестить соседей по комнате на обычных лотах.

#55 2019-11-24 13:38:14

Анон

Re: Анон и его тамагочи [игры] [картинки] [симс]

Перетащу сюда все части про Ариану, для истории

Анон пишет:

Несу обещанные скрины нового челленджа, а пока вкратце

правила
Предыстория
Анон пишет:
Ариана, часть вторая
Анон пишет:
Ариана, часть третья
Анон пишет:

Анон с Арианой принёс ещё скринов.

ΔŌδՔŌ ∏ŌҖĀλŌßĀŦþ ß ČŦՔĘЙĤΔҖĘՔßЍλþ (спойлеры начала расследования)
Анон пишет:

Ариана, часть пятая
предыдущая часть: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 2#p4183002

ΜĀТþ 3ŌßĚŦ — Я ΔŌλЖĤĀ ŌТßĘŦЍТþ
Анон пишет:

Анон решил донести продолжение про Ариану, правда, больше просто скрины, чем историю, а то писать тяжело, но кое-что осталось нерасказанным.
В основном бытовуха, если что)

дофига

#56 2020-02-10 22:28:09

Анон

Re: Анон и его тамагочи [игры] [картинки] [симс]

Опять расстроилась из-за того, что кто-то в галерее перевыложил моих симов у себя. После того, как узнала, что некоторые галерею просто как бэкап используют и выкладывают не с целью выдать за своё, раздражает меньше, но всё равно.
Я унылый анон, который любит лайки.

#57 2020-05-18 09:13:06

Анон

Re: Анон и его тамагочи [игры] [картинки] [симс]

Уже несколько месяцев занимаюсь своим сейвом, большая часть, наверное, сделана.
Сложность в том, что а) я не особо строитель и б) я перешла с пиратки на лицензию, поэтому у меня далеко не все допы.
Поэтому на то, чтобы перестроить всё самой, мне сил и времени не хватает, а искать в галерее дома, которые используют только мои паки (или плюс один-два лишних, которые легко выкинуть), довольно сложно. Хотя в остальном галерея в постоянном доступе — это благо, конечно.
Но ладно ещё дома семей, которыми я играть не буду — на них пофиг, лишь бы снаружи красиво смотрелись. Но я решила попробовать rotational play (я честно не знаю, какой термин используется в ру-коммьюнити, я только на англофорумах встречала), короче, играть больше чем одной семьёй на сохранку, что для меня вообще не характерно. У меня в этом сохранении много симов, к которым я как-то привязалась, пока их делала, и не хочется отдавать их полностью на волю КЦ :lol: так вот, дома этих семей всё равно перестраивать придётся. У каждого сима ведь свой стиль, своя история, свои хобби... Ааа, помогите, когда найти на всё время :lol:

апд. А, очень жду экологичную жизнь. Это ж почти доп мечты! А его так плохо приняли.

#58 2020-05-18 09:32:22

Анон

Re: Анон и его тамагочи [игры] [картинки] [симс]

Очень интересно пишешь, анон, подпишусь  :heart:

#59 2020-05-18 10:59:42

Анон

Re: Анон и его тамагочи [игры] [картинки] [симс]

Спасибо! Ну я тут редко что-то, но постараюсь писать почаще и носить скрины))

#60 2020-05-23 14:40:02

Анон

Re: Анон и его тамагочи [игры] [картинки] [симс]

Анон зачем-то заморочился и сделал карту Сан Мишуно со всеми семьями.

Скрытый текст

Вообще в Сан Мишуно живёт много моих любимых семей, город располагает. Виллоу Крик, например, скучный, и там живут такие же скучные семьи типичного американского пригорода  :lol: а тут всякие творческие личности.
Например, вот эта пара старушек — главного рекдактора журнала и художественного критика:

Скрытый текст

И их дети, которых я просто попробовала сделать в КАСе, но они получились настолько красивыми, что я их оставила:

Скрытый текст

По соседству с Олив, Роксаной и Джозефом живёт Салим Бенали и молодая художница, приехавшая из Эвергрин Харбор, Таня Томпсон:

Скрытый текст

Джозеф и Таня вроде как друзья... с привилегиями.

Скрытый текст

Джозеф вообще популярный в Сан Мишуно мужчина, его многие считают привлекательным (и это правда игра, а не анон придумал  :lol: )
Например, Аде, ресторанный критик из района Специй.

Скрытый текст

Или вот Мария, известная астронавтка, пусть и потерявшая работу из-за скандала.

Скрытый текст

Мария ещё состоит в клубе "Жители Делового района", но по сути это просто совместное бухалово богатых в местном коктейль-баре  :lol:

Скрытый текст

Глава клуба, Мишель, работает в сфере меценатства и состоит не в особо счастливом браке с мужем-алкоголиком (это первый алкоголик в моей игре, честно, и я даже не пыталась, он как-то сам!)

Скрытый текст

#61 2020-05-24 00:06:42

Анон

Re: Анон и его тамагочи [игры] [картинки] [симс]

Уютный у тебя, анон, мир)

#62 2020-05-28 09:22:31

Анон

Re: Анон и его тамагочи [игры] [картинки] [симс]

Анон пишет:

Уютный у тебя, анон, мир)

Спасибо))

Вообще я довольно редко строю — мне это непросто даётся.  Поэтому чем-то получившимся всегда хочется хвастаться.  :lol:

Скрытый текст

#63 2020-05-28 09:36:34

Анон

Re: Анон и его тамагочи [игры] [картинки] [симс]

Анон пишет:

Уютный у тебя, анон, мир)

Плюсую.
Очень классные постройки. Я вообще смотрю на тех, кто умеет в дизайн без сс, открыв рот. И ты вдохновил меня на создание "нулевого" сохранения  ;D С новыми зданиями и семьями.

#64 2020-05-28 10:50:13

Анон

Re: Анон и его тамагочи [игры] [картинки] [симс]

Анон пишет:

Очень классные постройки.

Спасибо)) без СС, конечно, сложнее, но я тупо боюсь, что в какой-то момент просру половину, и у меня будут голые стены/лысые симы. Так что скачиваю только то, что каталогами, так легче восстановить, если что. У меня ещё геймплейных модов куча, мне с ними возни хватает.

Анон пишет:

И ты вдохновил меня на создание "нулевого" сохранения

Это вообще тема, конечно, не знаю, как я раньше без него жила! Но это бесконечная работа, по-моему, как ремонт — можно постоянно где-то что-то улучшать :lol:  хотя мне и сам процесс нравится. Самым нудным было начало — поселить всех симов, дать им работу, навыки, проставить метки КЦ, создать отношения и родственные связи. Когда вот эта основа была уже готова, стало интересно всё полировать, создавать клубы, покупать им бизнесы и т.п.
Так же и с участками — когда много пустого места, это как-то сложно, думаешь, какие дома воткнуть, ищешь их, подбираешь по стилю. Меня это утомляло. Сейчас я обкатываю сейв, вижу, что удобно, а что нет, что используется, а что я хочу перестроить.

#65 2020-05-31 20:18:13

Анон

Re: Анон и его тамагочи [игры] [картинки] [симс]

По примеру анона из симсотреда сделала лог своего сейва ради интереса. Мужиков недостаток, ну я так и думала, я в основном женщин делаю и ими же играю  =D надо будет немного уравновесить.

Скрытый текст

#66 2020-06-01 10:47:54

Анон

Re: Анон и его тамагочи [игры] [картинки] [симс]

Рестораны в 4, конечно, совершенно прокляты и забагованы по самые уши, но я без них не могу. Кафе и бары не подходят как основные места для еды, киоски с едой прекрасны, но очень жаль, что брать еду на вынос можно только в университетских. И ещё рестораны — мои любимые места для свиданий.
Дайнер я уже показывала, но я его доделала немного и нашла ему хозяйку и персонал.
Рейтинг ресторана — 1,5 звезд, уровень персонала так себе, наценка 100%, у участка черта "Грязнуля".

Скрытый текст

Я поставила на паузу все беременности, пока разбираюсь с сейвом, и бедная Ясминдер находится в состоянии постоянных родов  :lol: а мне её вечно присылают как бармена, делать она ничего не может

Скрытый текст

Второй ресторан — рыбный в Винденбурге. 3 звезды, наценка 200%, качество еды хорошее, повар компетентный.

Скрытый текст

Третий — итальянский ресторан в Ньюкресте. С ним я очень долго мучилась, скачала здание, но решила полностью переделать интерьер. Хотела классический итальянский стиль, а вышло что-то странное с этими красными стульями))
Рейтинг — 3 звезды, наценку не помню, возможно, я её даже не изменила... но качество еды отличное.

Скрытый текст

Ну и последний — пафосный дорогой ресторан в Сан-Мишуно. Рейтинг - 4,5 звезды (у меня не хватает терпения на пятизвездочный), наценка 300% (и это мало, жаль, что нельзя сделать больше), весь персонал полностью прокачан, есть черта "Самое популярное место в городе", поэтому забронировать столик стоит 50$.

Скрытый текст

#67 2020-06-01 10:55:51

Анон

Re: Анон и его тамагочи [игры] [картинки] [симс]

Какие атмосферные скрины, особенно из дайнера и с дождем за окном.

Анон пишет:

Бассейн заботливо огорожен от купающихся официантов

лмао  :lol:

#68 2020-06-01 11:05:56

Анон

Re: Анон и его тамагочи [игры] [картинки] [симс]

Анон пишет:

Какие атмосферные скрины, особенно из дайнера и с дождем за окном.

Спасибо)) мне дайнер тоже нравится, люблю всё такое немного потрёпанное. Как смогу купить "Эко-жизнь", так ещё шин и мусорных контейнеров вокруг понатыкаю :lol:

Анон пишет:

лмао

Классика! Официанты хоть переодевались, а хостесс так в купальнике и ходила. Я бы сделала просто фонтан, но в пентхаусе почему-то нельзя.

А, и ещё в этом ресторане все почему-то очень хотят заниматься сексом, причём не в туалете, как обычно бывает, а прям на диване у входа.  :facepalm: хорошо, что сейчас есть запрещающие таблички.
А возможно, это медленный танец на симов так действует, я только недавно этот мод скачала.
Апд. А, кажется, я поняла, почему они не уединяются в туалете. Мне пришлось тянуть стены так, чтоб туалет не стал отдельной комнатой, иначе наружный фриз начинал торчать и внутри. Вот симам и кажется, что им негде спрятаться, а значит, и пофиг, можно прям на диване.

Отредактировано (2020-06-01 11:20:21)

#69 2020-06-07 09:41:55

Анон

Re: Анон и его тамагочи [игры] [картинки] [симс]

Что мы делаем?
dxwQPyP_gh4.jpg

Это правда  :lol: у меня были большие планы на геймплей этого допа, но пока я занимаюсь только сейвом. Мне нужны коллективные пространства во многих городках, а строить их сложно, потому что это по сути четыре лота в одном... в галерее тоже пока небольшой выбор.
Построила каменоломню, только дефолтное пространство (но я всё равно собираюсь пока так оставить, так что сойдёт).
То самое место, где тусуются по вечерам подростки и куда, конечно, запрещено ходить детям, но они всё равно ходят.Просто заброшенное производство.

Скрытый текст

Немного перестроила домик в том районе (в основном интерьер, который я сделала более убогим, но менее унылым), и поселила туда семью из рабочего класса.

Скрытый текст

Остров Винденбурга я сделала экологически чистым, но, честно говоря, разницы не заметила. Ну, кроме сияния.

Скрытый текст

Бедный район Оазис Спрингс и Мираж-парк сделала промышленными и накидала мусора.

Скрытый текст

#70 2020-06-08 23:01:21

Анон

Re: Анон и его тамагочи [игры] [картинки] [симс]

Мой будущий градостроитель, Лесли Ноуп (ничего не могу с собой поделать, она отлично вписывается в этот доп!)

Скрытый текст

Яма тоже есть. Скоро там будет общественный сад.  :lol:

Сравнила новую версию Лесли со старой и поняла, что неплохо-таки прокачалась в симоделании.

Скрытый текст

вообще у меня многие симы только со второй попытки получаются.

#71 2020-06-09 10:56:03

Анон

Re: Анон и его тамагочи [игры] [картинки] [симс]

Сохраню эту ссылку тут, чтоб не потерять, ну и может, кому пригодится.
http://simsasylum.com/tfm/index.php?/to … ether-eps/
Мод, чтобы симы не приезжали на собрания клубов на великах. У меня полно фоновых клубов, и эта фишка СВОДИТ МЕНЯ С УМА! Они ещё по полчаса слезть со своих великов не могут  :facepalm:
А в остальном меня радуют парки с клубами, сразу так оживленно становится, и симы приходят семьями.

Скрытый текст

Жаль, что малышей нельзя в клубы добавлять, хотя с модом на малышей в парках дела и так неплохо обстоят.

Скрытый текст

#72 2020-06-09 13:08:04

Анон

Re: Анон и его тамагочи [игры] [картинки] [симс]

Мне очень понравилась твоя каменоломня.  :heart:
Атмосферный лот

#73 2020-06-10 11:32:36

Анон

Re: Анон и его тамагочи [игры] [картинки] [симс]

Анон пишет:

Мне очень понравилась твоя каменоломня.  :heart:
Атмосферный лот

Спасибо!)


В сейве сгенерировалось достаточно тауни, пришла пора их править.
Ммм, мой любимый тип — вот эта карикатура на азиатов.

Скрытый текст

Изменила до неузнаваемости, но оно того стоило  =D

Скрытый текст

Второй любимый тип — дряблые щёки и отсутствие подбородка.

Скрытый текст

Хотя я заметила, что у меня истощается фантазия, я просто всем удлиняю лица и делаю менее упоротое выражение лица. Пора лезть за референсами, чтоб тауни были интересные.

#74 2020-06-11 08:05:32

Анон

Re: Анон и его тамагочи [игры] [картинки] [симс]

Сколько симов может сгенерировать карьера актёра?  :smoke: мне ещё половину надо переделать!  :sadcat:

длинный лог

У меня уже всего 375 симов, другие активные карьеры пока не тронуты. Когда игра лопнет?

#75 2020-06-11 08:25:09

Анон

Re: Анон и его тамагочи [игры] [картинки] [симс]

В любом случае лопнет на 800 - известном максимальном числе на сегодня)

Отредактировано (2020-06-11 08:25:28)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума