Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2019-04-07 12:54:40

Анон

Анон и его тамагочи [игры] [картинки] [симс]

Анон решил завести безблог под свои впечатления от игры (сейчас это четвёрка, но мб буду играть и в другие части), скрины, реки летсплеев и подобное. Часто душа просит поделиться забавным, красивым или просто милым сердцу, а общий тред засорять не хочется.


Uyv-Q0BfyXE.jpg

The Sims 4

Отредактировано (2020-06-25 09:48:23)

#2 2019-04-07 12:55:58

Анон

Re: Анон и его тамагочи [игры] [картинки] [симс]

Такс такс такс что тут у нас годный тред годный треееед ахаха наканецта.

#3 2019-04-07 15:19:04

Анон

Re: Анон и его тамагочи [игры] [картинки] [симс]

Анон пишет:

Такс такс такс что тут у нас годный тред годный треееед ахаха наканецта.

Я бы не была так уверена  :lol: не обещаю ничего увлекательного))

Итак, анон слоупок и только недавно в полной мере оценил Винденбург. Да, я знаю, что у многих симмеров это любимый городок, но меня раньше интересовал только остров (своей безлюдностью, которую, впрочем, Сезоны похерили).
Но блин, это же реально лучший город четверки в плане удобства. Он большой, районы большие, и есть почти всё (я только убираю кафе, потому что они кмк бесполезны и ставлю рестораны), и в итоге из него можно почти не выезжать.
Ну и красивый, конечно, хотя Бридлтон Бэй мне всё равно больше нравится, пожалуй.

картинки

Я вообще обожаю пейзажи в четвёрке, однажды я промотал два года просто для того, чтобы посмотреть, как меняется природа в одном и том же месте, и это всё, что нужно знать обо мне.

#4 2019-04-07 17:15:58

Анон

Re: Анон и его тамагочи [игры] [картинки] [симс]

Анон не садист и своих симов убивает редко, но посмотреть, как это делают другие, очень любит.
Особенно если это игры на выживание!
https://www.youtube.com/watch?v=z2IND5T3YtQ&t=4s

Боже, Доктор Акула отлично вписывается в симс 4  :lol: теперь хочу отыграть нормальную сюжетку с таким персонажем! Надо это обдумать.

Скрытый текст

#5 2019-04-10 11:29:12

Анон

Re: Анон и его тамагочи [игры] [картинки] [симс]

Ещё анон ужасно банален и любит красиво женить своих симов.

романтика же, симка вся светится от счастья! лол.

Гостям похуй, они лучше посмотрят, как танцует Леонардо Дикаприо  =D

Скрытый текст

Зато место красивое!

Скрытый текст
ну и просто

К слову, свадьбы устраивать я люблю, а вот играть большими семьями — уже нет  :lol: восемь симов — мой кошмар, не представляю, как справляются династийцы.

P.S. Анон как-то делал в симсах Валико и её мэнор, так с началом новой арки с енотом аж пожалел, что они у него давно умерли, а дом не сохранился. Аж захотелось им енота подселить, хоть в игре они далеко не такие разрушители :lol:

#6 2019-04-10 20:53:25

Анон

Re: Анон и его тамагочи [игры] [картинки] [симс]

М, анон, а это не ты постил прохождение Стренджервиля от лица этой невесты? я тебя запомнил муахахаха  =D

#7 2019-04-10 21:20:42

Анон

Re: Анон и его тамагочи [игры] [картинки] [симс]

Анон пишет:

М, анон, а это не ты постил прохождение Стренджервиля от лица этой невесты? я тебя запомнил муахахаха  =D

Ага, я :)

#8 2019-04-10 21:41:45

Анон

Re: Анон и его тамагочи [игры] [картинки] [симс]

Подписываюсь  :love:
Сам в Симов банально не умею играть - на подкачку модов ( не могу без всей этой "мишуры"  ;D ), создание дома, корректировку города и создание непосредственно симов уходит овер 100500 часов, поэтому единственное желание после - вышвырнуть ноут в окно и не видеть эту чёртову игру ещё несколько месяцев.
Так что, анон сам себе злобный Буратино  ;D
Но вот посмотреть-почитать как другие играют я всегда за

#9 2019-04-10 22:12:12

Анон

Re: Анон и его тамагочи [игры] [картинки] [симс]

Ариана  - вечный цветочек)

Анон пишет:

К слову, свадьбы устраивать я люблю, а вот играть большими семьями — уже нет  :lol: восемь симов — мой кошмар, не представляю, как справляются династийцы.

Боже, да! А я еще беременных симок и симов люблю. Они такие милые. В четверке и умилительно огромные еще в третьем триместре. А вот последствия как-то не очень  :lol: Боже, как я вешалась с тремя детьми

#10 2019-04-10 22:25:22

Анон

Re: Анон и его тамагочи [игры] [картинки] [симс]

Анон пишет:

Сам в Симов банально не умею играть - на подкачку модов ( не могу без всей этой "мишуры"   ), создание дома, корректировку города и создание непосредственно симов уходит овер 100500 часов

Я из всего этого только симами заморачиваюсь, да и то в половине случаев создаю новое сохранение и беру туда своих старых симов. А с домом вообще получается, что начинаю игру с ограниченными финансами, какая-то общая концепция дома есть в голове, но изначальный дом расползается кусочками - решил завести столовую, и со стороны кухни вылез "язык"; решил убрать компьютерный стол из гостиной, и в другую сторону вылез второй, маленький; подзаработал, решил увеличить тесную спальню и сделать из нее выход к будущему бассейну, и дом совсем перекосило. А если учесть еще мою любовь к подвалам, планировка дома становится совершенно безумной. И концепция сохраняется только во внешней отделке, если не передумаю по ходу игры. А чо, главное, нам с симами удобно.

не ТС

Отредактировано (2019-04-10 22:25:41)

#11 2019-04-11 08:03:37

Анон

Re: Анон и его тамагочи [игры] [картинки] [симс]

Анон пишет:

создание дома, корректировку города и создание непосредственно симов уходит овер 100500 часов, поэтому единственное желание после - вышвырнуть ноут в окно

У меня раньше было похожее, точнее, мне просто скучно становилось играть. Создала сима, построила дом... А дальше что? Но мне помогла идея челленджей, я теперь почти каждую игру начинаю с полного нуля, и сим должен себе на дом сам заработать (не на работе, а собирательством там и т.п). Но получается много довольно однообразных дней, конечно, это тоже на любителя.
Но да, игру я тоже подготавливаю изначально. Сейчас вроде все необходимые моды скачала, большинство общественных лотов в городках заменила (спасибо галерее), симов для генерации неписей тоже накачала. Выглядит намного приятнее))

Анон пишет:

А я еще беременных симок и симов люблю. Они такие милые.

А я к беременным как-то равнодушна, а вот тоддлеров люблю, они в четвёрке такие милашки  :lol: (в отличие от двойки и тройки, имхо). И если им навыки прокачать, то они вполне самостоятельны становятся, возиться почти не надо. Но желательно, чтоб ребёнок был один)) хотя с двумя ещё можно справиться, а вот три — слишком много. Для меня это комфортный максимум симов в семье вообще  =D
Поэтому я нередко делаю матерей-одиночек, не ради драмы, а чтоб ещё за потребностями отца не следить. Его зато можно приглашать в гости, а симку отправлять отдыхать. Или детей ему сбагривать на время, очень удобно  :lol:

Анон пишет:

. А с домом вообще получается, что начинаю игру с ограниченными финансами, какая-то общая концепция дома есть в голове, но изначальный дом расползается кусочками - решил завести столовую, и со стороны кухни вылез "язык";

Понимаю тебя, анон! Такая же фигня, обычно начинаю с маленького домика, а потом он обрастает пристройками.

ТС

Отредактировано (2019-04-11 08:04:05)

#12 2019-04-11 12:00:45

Анон

Re: Анон и его тамагочи [игры] [картинки] [симс]

Анон опять про свадьбу, извините  :facepalm: но зашёл с утра в игру, а там прям как в жизни после вечеринки — гости разошлись, тихо, гора пустых коробок, только муж танцует, одинокая гостья бухает в баре, ребёнок моет посуду. Ну и жена бегает по городу в своём неповторимом стиле.

Скрытый текст

У меня раньше не было такого, чтоб муж отталкивал жену при попытке поцеловать)) (отношения у них на максимуме). Что это было?
Возможно, конечно, ему не хотелось целоваться третий раз подряд (анон всё пытался сделать красивый кадр), но это грубо!  :lol:

Скрытый текст

Сраные папарацци и фанаты даже в джунглях  :fuuu: я то ли не знала, то ли совсем забыла. Это очень бесит. Чтоб их пауки сожрали.

Скрытый текст

Ещё в моей игре что-то странное со счетами творится. Одну неделю это три тысячи, другую четырнадцать (!). А дом у симки очень скромный (есть три бизнеса, но они же никогда на счета не влияли, плюс почему так выборочно?)
Грешу на багаж, но вроде бы всё дорогое я убрала оттуда, цветы сразу кладу в стол флориста на бизнес-участке и т.п.
И куда-то пропала опция «Зачать ребёнка» (не то чтобы она мне нужна, да и дети от кмбрбтч наверняка будут страшные, лол)), просто странно. В КЦ эта опция не скрыта, я уже проверила.

#13 2019-04-12 09:34:47

Анон

Re: Анон и его тамагочи [игры] [картинки] [симс]

Анон пишет:

Ещё в моей игре что-то странное со счетами творится. Одну неделю это три тысячи, другую четырнадцать (!).

Термостат включили?

Анон пишет:

И куда-то пропала опция «Зачать ребёнка» (не то чтобы она мне нужна, да и дети от кмбрбтч наверняка будут страшные, лол)), просто странно.

Обычно она пропадает, когда симка уже беременна, или если места на лоте не осталось уже.
Интересно, может и от заражения есть какие-то ограничения?

#14 2019-04-12 10:22:50

Анон

Re: Анон и его тамагочи [игры] [картинки] [симс]

Анон пишет:

Термостат включили?

Я не думаю, что дело в термостате (когда это началось, у симки и дома нормального не было, не то что термостата). Потом пришлось купить, да, но включала я его раза два-три за всю игру. А такие счета приходят регулярно.

Анон пишет:

Обычно она пропадает, когда симка уже беременна, или если места на лоте не осталось уже.

Она точно не беременна (я смотрю через КЦ после каждого секса, тк у меня стоит вероятность беременности через обычный вуху 5%, и у меня развилась паранойя после того, как одна симка троих детей родила таким макаром :lol: ), и места полно.

Анон пишет:

Интересно, может и от заражения есть какие-то ограничения?

Нет, она будучи зараженной уже родила ребёнка (крипово выглядят одержимые беременные, надо сказать), правда, я ей беременность сделала через КЦ... Но опция «зачать» тогда вроде ещё была. Я грешу на моды, вспомнила тут, что поставила как-то мод на выкидыш и аборт от littlemssam, а потом ещё WW (а в нем ведь есть те же функции). Возможно, они конфликтуют, надо будет проверить.

#15 2019-04-12 11:35:04

Анон

Re: Анон и его тамагочи [игры] [картинки] [симс]

Кто мы? Что мы? Симуляция жизни в симуляции жизни?
OTjnbNbJR2g.jpg

Оказывается, если стримишь в джунглях, и на тебя нападают светляки (?) (lightning bugs, не знаю, как у нас перевели), то дрон ломается)

Скрытый текст

Мне нравится, как в игре выглядит аномальная жара. Все краски природы становятся такими тёплыми, и воздух дрожит.  :heart:

Скрытый текст

Решила проверить, правда ли дети Камбербетча и Арианы (моей симки) будут страшными.

Ну... В основном да.

#16 2019-04-12 13:06:29

Анон

Re: Анон и его тамагочи [игры] [картинки] [симс]

Анон пишет:

Решила проверить, правда ли дети Камбербетча и Арианы (моей симки) будут страшными.

Девочка на втором скрине очень милая

#17 2019-04-12 20:39:36

Анон

Re: Анон и его тамагочи [игры] [картинки] [симс]

Анон пишет:

Девочка на втором скрине очень милая

А мне не нравится её нос и сочетание небольших глаз с такими длинными ресницами (я вообще ресницы в 4 не люблю). Впрочем, это всё вкусовщина :)

А тем временем мне пришёл счёт на тридцать три. тысячи. симолеонов.  :fuuu:
EuLqSxTMu5Y.jpg
Дом моей симки, если что, выглядит так и стоит 61000:

Скрытый текст

И если платить 10-14 тысяч было ещё норм, даже немного забавно — мол, налоги на бизнес и все дела, то счёт за неделю в половину стоимости дома — это уже ни в какие ворота.
30-35 тысяч платит Камбербетч (на самом деле в моей игре он Крамплботтом, хаха), но у него и дом стоит тысяч четыреста.
Инвентарь я ей, наоборот, почистила от всего лишнего. Правда, у неё там в течение пары дней лежали сокровища из Сельвадорады, но раньше никогда не было такого, чтоб счета возрастали в разы из-за каких-то там сокровищ. Их суммарная стоимость, наверное, меньше 30 штук.

#18 2019-04-12 20:44:51

Анон

Re: Анон и его тамагочи [игры] [картинки] [симс]

симпатичный дом. сам строил?
а можно скрины изнутри?

#19 2019-04-13 11:10:40

Анон

Re: Анон и его тамагочи [игры] [картинки] [симс]

Анон пишет:

симпатичный дом. сам строил?

Спасибо) да, сам.
Вот, наскринил, но там всё простенько, симка долгое время жила вообще над магазином (и та маленькая квартирка мне чем-то даже больше нравится)

Скрытый текст

#20 2019-04-13 11:19:59

Анон

Re: Анон и его тамагочи [игры] [картинки] [симс]

Завидую страшно, анон. Очень красиво. У меня так не получается

#21 2019-04-13 14:32:45

Анон

Re: Анон и его тамагочи [игры] [картинки] [симс]

Анон пишет:

Завидую страшно, анон. Очень красиво. У меня так не получается

Мне помогают референсы, особенно что касается внешнего облика дома и расположения комнат. Ищу картинки на пинтересте или в гугле и смотрю видео строителей по четвёрке. Полностью из головы сложно что-то построить)
Спасибо ещё раз)

#22 2019-04-13 15:09:01

Анон

Re: Анон и его тамагочи [игры] [картинки] [симс]

Анон пишет:

Оказывается, если стримишь в джунглях, и на тебя нападают светляки

Можно сгореть нафиг)

#23 2019-04-13 15:21:37

Анон

Re: Анон и его тамагочи [игры] [картинки] [симс]

Анон пишет:

Можно сгореть нафиг)

А, это от них симы загораются?) у меня загорались как-то, да, но я думала, что светляки скорее убивают током  =D
В этот раз повезло, на рынке было много всяких баллончиков.

#24 2019-04-14 10:30:58

Анон

Re: Анон и его тамагочи [игры] [картинки] [симс]

Анон полночи строил свой первый современный дом (мой обычный и привычный стиль — деревенские домики, коттеджи, небольшие и уютные). Ужасно заебался  :casper: я уже не понимаю, нравится мне или нет, пусто в доме или наоборот слишком захламлено, сочетается ли мебель...
Пойду дальше шерстить ютуб и пинтерест.

Ещё посмотрел вчера видео про свободную камеру и понял, что знал о ней примерно нихуя  :facepalm: делать скрины сразу стало легче.

смотреть

#25 2019-04-14 20:15:17

Анон

Re: Анон и его тамагочи [игры] [картинки] [симс]

Принесу пару видео по строительству, вдруг ком пригодится.
Мой любимый строитель на ютубе — The Sim Supply. Во-первых, он, хоть и не комментирует подробно процесс строительства, всегда упоминает какие-то интересные моменты и находки, которые можно запомнить и использовать. Во-вторых, его дома не только красивые, но и удобные и функциональные (меня очень раздражают постройки с тоннами кастом контента и нагромождением декора по всем углам. Да, это красиво, но тормозит игру и поднимает стоимость дома порой в разы. Мой фаворит — крошечный стартовый дом ценой в 100000. Стартовый дом должен быть дешевым, блин, в этом его смысл!).
В-третьих, мне просто нравится его стиль.

Modern eco house
Triangle house
Видео про крыши
Видео про большую гостиную (у меня как раз проблемы с гостиными)

И небольшой плейлист с уроками.
https://www.youtube.com/playlist?list=P … w842Zf5vm-
Ещё посмотрела

вот это видео

lilsimsie, оказалось очень полезным (особенно первая половина). Как из рандомной формы сделать конфетку))

Отредактировано (2019-04-14 20:33:35)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума