Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#126 2019-08-06 15:26:44

Анон

Re: [депра, дыбр, левел-ап] [yc] Люблю воду. И стаканы.

Анон пишет:

Апеллируют к тому, что при ЭКО процесс идёт под большим контролем и можно увеличить шансы на зачатие.

Можно. Если у тебя трубы непроходимые, то забеременеть самостоятельно вероятность 0%, а при ЭКО 50%. А если трубы проходимые, то 50 и там, и там. О бесплодии можно только начинать разговаривать после полугода попыток, а это 6 инсеминаций. Анон, я сделала 3 ЭКО. На тебя будут давить чудовищно, а еще пестовать чувство вины (ты приходишь с 0 хгч, а тебе доктор тоном строгой мамочки "ну что же ты так?") и так далее. Это коммерческая организация, они созданы для зарабатывания денег, а не чтобы конкретно тебе дать щастьематеринства.

#127 2019-08-06 16:30:52

Анон

Re: [депра, дыбр, левел-ап] [yc] Люблю воду. И стаканы.

Анон пишет:

Анон, я сделала 3 ЭКО. На тебя будут давить чудовищно, а еще пестовать чувство вины (ты приходишь с 0 хгч, а тебе доктор тоном строгой мамочки "ну что же ты так?") и так далее.

Это кабздец, Анон, если так. Пока что моя врач только сочувствует и говорит, что ИИ редко срабатывает с первого раза (а в отзывах на мою клинику все пишут обратное). Возможно, давление пойдёт позже, но пока ничего не предвещает.
Я сочувствую тебе( У меня бы была непрекращающаяся истерика, если бы со мной так поступали. И почему это ты вдруг виновата в том, что их ЭКО не действует? В конце-концов ты им за услуги платишь, а не они тебе.

#128 2019-08-06 17:12:38

Анон

Re: [депра, дыбр, левел-ап] [yc] Люблю воду. И стаканы.

Анон-ТС, я не хотел тебе это писать, чтоб не жрать тебе мозг, но выше за меня сказали. Трижды подумай, надо ли тебе ЭКО. Взвесь все даже не с холодной, а с ледяной головой. Деньги, гормоны, просранное здоровье.

Асибе. Имею в анамнезе два ЭКО за бабки, которые кончились ничем и попытку в сбор справок и анализов для ОМС. Третий раз дальше этого тема не пошла, потому что пока я собирал одни анализы, устаревали другие. Чуть в окно не вышел от этого всего, полтора года ада. И это дикое чувство вины: за то, что сам не можешь, перед родителями, которые подкидывают на это деньжат, хотя у самих нет, перед врачами за свою гнилую требуху и нитакие гормоны. Хуяришь сам себе гребаные уколы, некоторые болючие, как пиздец. Рыдаешь. Омерзительное состояние на гормонах. Чувство вины перед одеялом за этот карнавал. С одеялом впоследствии развелись с треском, не знаю уж, что было причиной, а что следствием, что тоже не добавило душевного здоровья.

Анон_с_начальницей_больничным_и_налвычетом.

:heart:

#129 2019-08-06 21:45:40

Анон

Re: [депра, дыбр, левел-ап] [yc] Люблю воду. И стаканы.

Опытные аноны, а никак нельзя упростить процесс?
просто купить донорскую сперму и, ну, самому себе... Я понимаю, что вероятность ниже, но хотя бы попытаться. Или на руки просто пробирочку не продадут?

#130 2019-08-06 21:53:49

Анон

Re: [депра, дыбр, левел-ап] [yc] Люблю воду. И стаканы.

Анон пишет:

Опытные аноны, а никак нельзя упростить процесс?
просто купить донорскую сперму и, ну, самому себе... Я понимаю, что вероятность ниже, но хотя бы попытаться. Или на руки просто пробирочку не продадут?

Был опыт у двух девушек-лесби, они делали домашнюю инсеминацию в Финляндии. У них получилось.
Девушки обе русские, жили в России, но в Россию вроде бы банки спермы не могли сделать отгрузку.

#131 2019-08-06 22:00:40

Анон

Re: [депра, дыбр, левел-ап] [yc] Люблю воду. И стаканы.

о, есть в принципе это реально? Вот это ты меня порадовал, спасибо!

#132 2019-08-06 22:03:52

Анон

Re: [депра, дыбр, левел-ап] [yc] Люблю воду. И стаканы.

Анон пишет:

Анон_с_начальницей_больничным_и_налвычетом

Уф, Анон, спасибо за мнение. Какой-то ад ты прошёл и это ужасно(
Если честно, то мне уже стыдно, хотя я только 1 раз пробовала. Что будет, если придется идти на ЭКО, представить не могу. Мама настаивает хотя бы на ещё одной попытке, если снова не получится, а мне тупо страшно. Я хочу ребёнка, но пока не знаю сколько попыток ИИ себе дам перед тем, как идти на ЭКО. С ЭКО точно придётся тормозить процесс и копить, а это потерянное время. Но и с ИИ я также каждый месяц плачу за анализы и процедуру. В конечном итоге выгода не намного больше. Тут, блин, не угадаешь как лучше. Хотя ИИ не так бьёт по здоровью, конечно. Тут инсеминация однозначно выигрывает.

Отредактировано (2019-08-06 22:04:35)

#133 2019-08-06 22:06:31

Анон

Re: [депра, дыбр, левел-ап] [yc] Люблю воду. И стаканы.

Анон пишет:

о, есть в принципе это реально? Вот это ты меня порадовал, спасибо!

Погугли про домашнюю инсеминацию в Финляндии, девушку, которая писала, зовут, кажется, Лёля. Она прямо подробно-подробно описывала, чего, как и куда.

#134 2019-08-06 22:07:15

Анон

Re: [депра, дыбр, левел-ап] [yc] Люблю воду. И стаканы.

Анон пишет:

Погугли про домашнюю инсеминацию в Финляндии, девушку, которая писала, зовут, кажется, Лёля. Она прямо подробно-подробно описывала, чего, как и куда.

Меня расстраивает, что Финляндия, мне бы в ДС найти банк спермы, который просто пробирочку мне продаст, ну а там уж я со шприцом потыкаюсь)

#135 2019-08-06 22:10:10

Анон

Re: [депра, дыбр, левел-ап] [yc] Люблю воду. И стаканы.

Анон пишет:

Меня расстраивает, что Финляндия, мне бы в ДС найти банк спермы, который просто пробирочку мне продаст, ну а там уж я со шприцом потыкаюсь)

Тебе пробирочку продать из-под полы не могут, там надо соблюдать условия хранения, жидкий азот, контейнер, все дела.
У них дело было года три назад, там ребенку вроде уже 2 года, может с тех пор их банк начал доставлять в Россию)

#136 2019-08-06 22:13:51

Анон

Re: [депра, дыбр, левел-ап] [yc] Люблю воду. И стаканы.

Анон пишет:

Тебе пробирочку продать из-под полы не могут, там надо соблюдать условия хранения, жидкий азот, контейнер, все дела.
У них дело было года три назад, там ребенку вроде уже 2 года, может с тех пор их банк начал доставлять в Россию)

Эх. Вот почему кто-то рожает десятого в однушку и проблем никаких, а тут ахово дорого, нервнотрепно, да еще и самому нельзя, со всех сторон засада(

#137 2019-08-06 22:16:41

Анон

Re: [депра, дыбр, левел-ап] [yc] Люблю воду. И стаканы.

https://reprobank.ru/bank-donorov/stoim … koj-spermy

В моей клинике цены ниже, но и за процедуру денег не возьмут  :lol: и тоже есть иностранная сперма!

#138 2019-08-06 22:43:33

Анон

Re: [депра, дыбр, левел-ап] [yc] Люблю воду. И стаканы.

Анон пишет:

Уф, Анон, спасибо за мнение. Какой-то ад ты прошёл и это ужасно(

Зато, не поверишь, Анон-ТС, оглядываясь через несколько лет на вотэтовотвсе, я рад, что не получилось. Потому что я бы сейчас мог вполне оказаться с двумя (при ЭКО большая вероятность многоплодной беременности) спиногрызами без всякой поддержки и помощи.

Вот еще что... Когда со мной происходила вся эта история, я краем глаза зацепил в инете инфу, что в ДС вполне официально можно купить уже оплодотворенную яйцеклетку. И это будет в разы дешевле и надежней, чем свое ЭКО. Да, ребенок биологически будет не твой, но таки вам шашечки или ехать? Сорян, щас за правильными формулировками в инет не полезу, и так слишком тяжело это вспоминать. Одеяло тогда развонялось, что кагжитак, да никогда в жизни! А я считаю, что ничего страшного, люди гарантированно были здоровы, так же сдавали все анализы, вкладывались финансами (не маргиналы какие-то), просто у них получилось с первого раза и запас не понадобился.

Про пробирочку, вспомнились Квиры ))

#139 2019-08-07 00:01:16

Анон

Re: [депра, дыбр, левел-ап] [yc] Люблю воду. И стаканы.

Анон пишет:

Да, ребенок биологически будет не твой, но таки вам шашечки или ехать?

Тут очень спорный вопрос. Я не тс, но про себя могу сказать, что мне нужен только свой биологический ребёнок. Ни усыновление, ни ЭКО с донорской яйцеклеткой, ни усыновление эмбриона мне не дадут желаемого результата. Ехать для меня - это растить моего ребенка, растить чужого - это толкать машину вместо мотора, а не ехать. Да, мы с машиной можем и оказаться у цели, но это не будет комфортная поездка, это будет превозмогание.

#140 2019-08-07 10:39:54

Анон

Re: [депра, дыбр, левел-ап] [yc] Люблю воду. И стаканы.

Анон пишет:

Зато, не поверишь, Анон-ТС, оглядываясь через несколько лет на вотэтовотвсе, я рад, что не получилось. Потому что я бы сейчас мог вполне оказаться с двумя (при ЭКО большая вероятность многоплодной беременности) спиногрызами без всякой поддержки и помощи.

Но ты бы оказался с детьми, Анон. И опыт той же Матери Двоих показывает, что и без поддержки можно справиться. Я не к тому, что ты сделал неправильно. Нет, ты молодец, что вообще прошел через это и не потерял остатки психики. В твоём случае всё получилось наилучшим образом)
Я о себе и о том, что буду не рада, если не получится. Даже учитывая все трудности. Кстати, при ИИ тоже может быть многоплодная беременность, хотя шансов намного меньше. Зато, если так случится, у меня уже есть двойные комплекты одежды. И коляску я знаю у кого взять Хотя двое - это пиздец  =) Особенно, если они еще и диаметрально разными окажутся, как мои двойняхи) Особенно сейчас весело на площадке,когда одна не особо хочет даже ходить, зато вторая прёт напролом через все преграды. Впору клонироваться или застрелиться)))

Анон пишет:

огда со мной происходила вся эта история, я краем глаза зацепил в инете инфу, что в ДС вполне официально можно купить уже оплодотворенную яйцеклетку. И это будет в разы дешевле и надежней, чем свое ЭКО. Да, ребенок биологически будет не твой, но таки вам шашечки или ехать?

Вот вообще об этом не задумывалась. Хочется пока своего. А там буду разбираться по ходу дела. Но ту яйцеклетку надо как-то ещё в себя ввести и как-то "прижить" её у себя. Не получится на выходе тоже самое ЭКО, только в обрезанном варианте? И какие клиники этим занимаются? Вопрос, конечно, интересный. Но пока буду пытаться свои яйцеклетки всё же работать заставить. Их вечно на УЗИ до хрена, а толку, блять, ноль от них.

#141 2019-08-07 23:05:16

Анон

Re: [депра, дыбр, левел-ап] [yc] Люблю воду. И стаканы.

Немножко офигеваю во всех смыслах. Процедура будет в понедельник/вторник, но узнаю я об этом в пятницу на УЗИ. Аноны, помогите придумать как объяснить начальству (мужчина), что я то ли в понедельник то ли во вторник буду отсутствовать *роза* *поклон*
А ещё моя врач сказала, что не будет в пятницу брать с меня денег за осмотр. Типа быстро проверит и всё. Спасибо ей. Вероятно, она начала меня тупо жалеть, но кошелёк моей семьи это стерпит)
Я буду беременна на следующей неделе. И это точно!

#142 2019-08-07 23:48:07

Анон

Re: [депра, дыбр, левел-ап] [yc] Люблю воду. И стаканы.

Анон пишет:

помогите придумать как объяснить начальству (мужчина), что я то ли в понедельник то ли во вторник буду отсутствовать *роза* *поклон*

Был давно записан на важное исследование желудка, почек, сосудов, МРТ, черта в ступе. Врач прям светило-светило, профессор, к нему годами стоят. Но вот незадача, по личным обстоятельствам теперь долго не будет принимать и ты вымолил его впихнуть твой прием хоть куда-то. Когда - он и сам не знает, и ты в подвешенном состоянии. Но попасть очень надо, чтоб почки/сосуды не отвалились.

Держу кулаки, анон. Давай!
:heart:

#143 2019-08-08 03:50:50

Анон

Re: [депра, дыбр, левел-ап] [yc] Люблю воду. И стаканы.

И.
"Справка о посещении врача представляет собой документ без четкой формы. Он служит оправданием перед работодателем, что отсутствие на рабочем месте произошло по уважительной причине. Медицинская справка об обращении к врачу свидетельствует об отсутствии на рабочем месте по обоснованным основаниям. Она пригодится для предъявления в отдел кадров как доказательство действительного посещения медицинского учреждения.
Правом её выдачи наделены государственные поликлиники вместе с частными медицинскими центрами с наличием соответствующей аккредитации.
Этот документ не является альтернативой больничному листу, он может подтвердить только факт уважительного отсутствия в нужном месте, его не оплачивают". (ц)

:heart:

#144 2019-08-10 19:48:22

Анон

Re: [депра, дыбр, левел-ап] [yc] Люблю воду. И стаканы.

Спасибо, Аноны! В результате просто написала, что мне нужно сделать одну процедуру, но когда она будет мне скажут в пятницу (по факту завтра после УЗИ). Начальник принял спокойно. Возможно, из-за того, что у самого была операция недавно и его долго перед этим гоняли по врачам.

По новостям:
1. В пятницу фолликулы росли, эндометрий тормозил. Дивигель не действует что-ли? В результате я завтра делаю УЗИ у себя на районе, отсылаю доктору и мы определяемся с датой. Хоть бы вторник. В понедельник много работы именно руками и на рабочем месте.
2. Отравилась. Подозреваю арбуз на работе, коллеги подозревают булочку с ветчиной (диета прожила недолго, да).
3. Сегодня нянчила двойнях. Пыталась читать им стихи Агнии Барто. Одна в ужасе забилась в шкаф, другая вроде оценила. Потом с Матерью Двоих попытались их уложить. Точнее пыталась Мать, а я пыталась не путаться под ногами. Одну там и не смогли. Она ныла, вырывалась, истерила. Затем начала истерить Мать, но при этом досталось кроватке, а не ребенку. Я не знаю как она держится и умудряется не орать на них. Я не знаю как буду держаться сама. Я не понимаю что нужно делать, чтобы успокоить двойнях или надолго отвлечь. Смогу ли я понять, что делать со своим, если всё получится? Черт его знает. Иногда мне хочется всё дропнуть. А потом отпускает.
Одно я точно уяснила: в 1 год они ещё не понимают всю прелесть котиков на ютубе. Даже вислоухих шотландцев. Возможно, у них просто нет вкуса)
4. Мой Капитан пролечилась, уволилась с работы, свалила на море и прыгнула с обрыва. Вот это я понимаю человек отпустил ситуацию и развлекается по-полной перед тем, как пойти по моим стопам =)
5. На работе сначала хотели завести крысу, потом полоза, потом королевскую кобру с мангустом, а потом хомяков и устраивать им арену смерти, собирая ставки. Тут ситуацию отпустила уже я и, вместо того, чтобы продолжать грузиться своей ситуацией, поучаствовала в обсуждении. Горжусь собой. Ну и полоз мне, если честно, даже понравился. Я не любитель рептилий, но что-то в полозах есть. Не знаю, может и заведу. На кошечек/собачек у ребенка может начаться аллергия, а на змей вроде нет  :think: Раньше мечтой был шотландец, ога =D

#145 2019-08-11 22:22:52

Анон

Re: [депра, дыбр, левел-ап] [yc] Люблю воду. И стаканы.

Блять. Одним словом можно охарактеризовать всё воскресенье. Гинеколог в другой клинике на УЗИ сказал, что фолликула маловата, эндометрий хоть и в нижних пределах нормы, но пиздец какой мелкий и что есть небольшая вероятность того, что без стимуляции процесса овуляция будет неполноценной и нет смысла делать ИИ. Что ответила моя? Что результаты записаны некорректно, что тот гинеколог ошибается и что мне надо завтра снова идти в свою клинику на ещё одно узи, что подразумевает снова работу с 8 утра. Да как же меня это заебывает порой, если честно. Деньги деньгами, но можно же быть адекватными? Я не знаю на кого бомбить, но очень хочется на кого-то наорать. И я не хочу, чтобы врач из второй клиники была права и я потеряла еще 1 цикл(

#146 2019-08-13 11:55:21

Анон

Re: [депра, дыбр, левел-ап] [yc] Люблю воду. И стаканы.

Решили они меня-таки подколоть. На этот раз почему-то менопур.
Для дятлов, вроде меня, могу сообщить, что по крайней мере в "Озерках" можно покупать его "порционно".
Говно в том, что там нужно колоть обычными шприцами, а я всё ещё трусиха. В результате смогла попасть себе в бедро только с третьего раза, часть препарата вылилась, и я не знаю как оно всё подействовало :bubu:
Сегодня снова на узи и жду, что теперь-то уж мне скажут хотя бы приблизительную дату процедуры.

#147 2019-08-15 15:46:56

Анон

Re: [депра, дыбр, левел-ап] [yc] Люблю воду. И стаканы.

Анон-ТС, ты как?

Анон пишет:

Гинеколог в другой клинике на УЗИ сказал

Анон пишет:

Что результаты записаны некорректно, что тот гинеколог ошибается и что мне надо завтра снова идти в свою клинику на ещё одно узи

Это, к огромному сожалению, стандартная практика, что за деньги, что так. Знаем, плавали (((

Для уколов в жопу/бедро купи шприц-пистолет. Реально в свое время очень выручил. Одеяло до визга боялся иголок (фобия) и до того уколов никогда не делал, но справлялся на ура.
item.jpg

:heart:

#148 2019-08-15 18:31:11

Анон

Re: [депра, дыбр, левел-ап] [yc] Люблю воду. И стаканы.

Анон пишет:

Для уколов в жопу/бедро купи шприц-пистолет. Реально в свое время очень выручил. Одеяло до визга боялся иголок (фобия) и до того уколов никогда не делал, но справлялся на ура.

До чего техника дошла! Спасибо, гляну почем такие у нас. Я так же плохо отношусь к уколам, мне такое пригодится.

Анон пишет:

Это, к огромному сожалению, стандартная практика, что за деньги, что так. Знаем, плавали (((

Но вот до этого момента им всё заходило от других клиник(((

А так я плохо. Фолликула и эндометрий перестали расти. Вообще. Врач сказала отменить дивигель и ничего больше не колоть. Посмотрим в последний раз в субботу и будем переносить процедуру. Минус время, минус деньги, минус нервы. Я не ожидала, что организм может "сдуться" после первого раза. Делать нечего, работаем с тем, что есть) Мамина шутка, что я к её дню рождения в сентябре успешно пройду ИИ может оказаться и не шуткой)

#149 2019-08-17 11:37:33

Анон

Re: [депра, дыбр, левел-ап] [yc] Люблю воду. И стаканы.

Окей. Овуляция. Еду в клинику, посмотрим что скажут. На этой неделе много что изменилось в окружении, мне тоже очень нужны перемены.

#150 2019-08-17 13:15:21

Анон

Re: [депра, дыбр, левел-ап] [yc] Люблю воду. И стаканы.

Внезапно всё доросло. Процедура через 40 минут. Мне бы пакетик на подышать

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума