Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2019-04-06 01:31:57

Анон

[депра, дыбр, левел-ап] [yc] Люблю воду. И стаканы.

Ладно, погнали.
Дано: Анон 34 лвл. Страшен, жирен, характером мерзок и одиночка.
Задача: беременность. На кой черт мне всё это нужно - вопрос риторический, но я за это взялась и думаю дойти до конца. Делать всё вопреки - это вообще отличительная черта характера нашей семьи.
Способ: инсеминация.
На какой стадии всё это веселье находится: стадия анализов, хождений по врачам (гинеколог и эндокринолог), приёмов таблеток и попыток худеть.
Зачем блог: для себя. Легче отслеживать происходящее и анализировать все провалы (а они обязательно будут), возможно получить какие-то советы от тех, кто через это проходил. Плюс возможность поорать о себе и окружающих.

Вот в общем-то и всё)

Отредактировано (2022-03-13 22:03:15)

#2 2019-04-06 01:39:30

Анон

Re: [депра, дыбр, левел-ап] [yc] Люблю воду. И стаканы.

Уже сегодня повторный приём у эндокринолога, а я как всегда "тщательно готовлюсь" и здесь пишу, а не сплю.
Вообще, если ничего в итоге не получится, то я явно оздоровлю организм (если не передознусь витамином D в дозе 30000 единиц в день (интересно, что сказал бы на это Вождь?) и схудну. Исправно 2 недели вела дневник питания. Жру я, конечно, нереально, но опыт кажется полезным, а необходимость писать о каждой сожранной шоколадке отлично помогает эти шоколадки не покупать xD

#3 2019-04-06 13:10:45

Анон

Re: [депра, дыбр, левел-ап] [yc] Люблю воду. И стаканы.

Так. Эндокринолог мной довольна. За 2 недели минус 2 кг. Выписала ещё таблеток, удивилась дозировке витамина D  (спросить у гинеколога ещё раз) и отодвинула процедуру на 2 месяца. Ладно, идём дальше. Главное, что пока я держусь

#4 2019-04-06 15:16:11

Анон

Re: [депра, дыбр, левел-ап] [yc] Люблю воду. И стаканы.

У тебя классная цель, анон, удачи тебе!

#5 2019-04-13 16:17:03

Анон

Re: [депра, дыбр, левел-ап] [yc] Люблю воду. И стаканы.

Анон пишет:

У тебя классная цель, анон, удачи тебе!

Спасибо, Анон)

Внезапно в мой марафон к щастьюматеринства вписалась Мой Капитан. Изначально планировалось, что она пойдёт по кривой дорожке ЭКО  (противопоказаний нет, но просто инсеминацию она не хочет) через год, но ХОБА! и первый приём у неё в среду. Записалась в другую клинику, так что будем сравнивать врачей и подход. В моём случае на первом приёме гинеколог настойчиво советовала не портить будущему ребёнку жизнь и не рожать. Ну ещё и яйцеклетки заморозить. Ведь 34 года - это новые 20-ть и вообще рановато вы, девушка, залететь собрались. Посмотрим, фишка ли это только моей клиники или эта такая своеобразная проверка мотивации у всех подобных заведений.
Посмотрим, кто придёт к финишной прямой первой. Мой капитан худенькая и без особых болезней девушка моложе меня, так что скорее всего она. Но анализы покажут кто где своё здоровье гробил.
Матерь двоих (двойняшки естественным путём) считает нас обеих долбоёбами и периодически напоминает, что обратно в вагину мы детей не засунем. Тем не менее готова начать собирать мне ненужные вещи своих. Это мило)
Вообще, мне кажется, что я попала в какую-то вторую волну материнства среди сверстников. Сначала размножились те, кому было до 25-ти, теперь начинают те, кому после 30-ти оказалось скучновато жить. Вот и бывшая одногруппница недавно интересовалась у общей нашей подруги где узи плода сделать можно. Ничего не предвещало, поэтому подруга от изумления забыла поинтересоваться с чего это вдруг такие вопросы.

А так от витамина Д тошнит, от таблеток для похудания хочется запереться в туалете, организм требует вина и прекратить издеваться над ним, а я сижу в унынии и ожидании очередного приёма у эндокринолога и гинеколога.
Ну еще и мать доставляет. Столько лет требовать внуков, а теперь не интересоваться совсем как там процесс подготовки к оплодотворению протекает. Зато я должна постоянно скидывать им с бабушкой фотки и видео двойняшек Матери двоих. Это сбивает с толку и вызывает дополнительное горение пониже спины. Возможно, конечно, она боится теперь давить или сглазить или внезапно поняла, что хочет видеть детей только на расстоянии. Хз. Но на эту лошадь в плане дальнейшей помощи я уже не ставлю.

#6 2019-04-20 13:08:07

Анон

Re: [депра, дыбр, левел-ап] [yc] Люблю воду. И стаканы.

Итак, мой марафон изящным походом Моего Капитана к репродуктологу превратился в настоящие гонки. От идеи ЭКО Капитан отказалась и теперь её тоже ждёт инсеминация. В июне. Без анализов (т.е. на анализы её тоже послали, но сказали, что всё на мази). Без ада с эндокринологом. Без кучи таблеток. Без смс и регистрации.
У меня и подгорает и я рада одновременно. Если я дотяну свою лямку со снижением холестерина и веса к июню, то пойдём стреляться на процедуру вместе. И будет особенно забавно, если вместе и забеременеем. Для смеха уже поделили одежду двойнях. Мать двоих мысленно поделила нас на ноль, но в слух поддерживает даже.
Цель всё та же: до очередного приёма жевать таблетки и не жевать вредную пищу. Витамин D хочется сжечь, так от него плохо, но тоже надо дотянуть до анализов (благо они уже 23го числа). После этого сжечь. Серьезно, я понимаю, что чувство тошноты тоже подготавливает меня к будущему состоянию, но заколебало.

з.ы. нет, Моему Капитану никто не говорил, что ей рано рожать и вообще зачем ей это. Вот сиди и думай мне-то так почему "повезло"?

Отредактировано (2019-04-20 13:08:26)

#7 2019-04-20 14:06:29

Анон

Re: [депра, дыбр, левел-ап] [yc] Люблю воду. И стаканы.

Анончик, а у тебя точно все ок с дозировкой витамина Д? Я сам не так давно был беременным, а потом долгокормящим аноном, исходный уровень вит. Д оказался около 20, за пару месяцев поднялся до 50+ на дозе в 5000IU  (и то она нормальная только для людей с дефицитом и доп. расходом типа ГВ, так-то это много). Одна крошечная таблетка утром, никакой тошноты. Учитывая, что для гинеколога витамины вообще не очень по профилю, я бы перепроверил, с шансами тебе прописали адово вредную хуйню.

#8 2019-04-20 14:16:30

Анон

Re: [депра, дыбр, левел-ап] [yc] Люблю воду. И стаканы.

Анон пишет:

Анончик, а у тебя точно все ок с дозировкой витамина Д? Я сам не так давно был беременным, а потом долгокормящим аноном, исходный уровень вит. Д оказался около 20, за пару месяцев поднялся до 50+ на дозе в 5000IU  (и то она нормальная только для людей с дефицитом и доп. расходом типа ГВ, так-то это много). Одна крошечная таблетка утром, никакой тошноты. Учитывая, что для гинеколога витамины вообще не очень по профилю, я бы перепроверил, с шансами тебе прописали адово вредную хуйню.

Хм. У меня уровень 9 был, а вот дозировка 20000 единиц каждый день. Я переспрашивала у гинеколога, она подтвердила, хотя эндокринолог говорила на приеме, что обычно по 10000 принимают. Я честно уже начала пропускать приемы по выходным, чтобы сил на дела было больше. Сдам анализ 23го и брошу нафиг это дело. Но гинеколог вообще обещала, что и во время беременности принимать заставит, просто до 10000 дозировку снизит. Я, если честно, не знаю что и думать по этому поводу.

#9 2019-04-20 15:23:30

Анон

Re: [депра, дыбр, левел-ап] [yc] Люблю воду. И стаканы.

Вообще от приема витамина Д в норме сил и бодрости прибавляется, а не наоборот. Я бы сходил к другому гинекологу, что бы там анализы ни показали, этот как-то очень вольно обращается с дозировками и твоим самочувствием.

#10 2019-05-07 18:21:33

Анон

Re: [депра, дыбр, левел-ап] [yc] Люблю воду. И стаканы.

Хорошие новости:
1. Перестало тошнить. Витамин Д в норме.

А собственно и всё =D  :facepalm:
2 недели Анон клала шампанское на диету и разум и так не дошла до терапевта. Зашибись отпуск! Записалась на повторные приёмы к эндокринологу и гинекологу. Готовлюсь страдать и обтекать. Винить, кроме себя, некого, так что всё будет справедливо. Хорошо бы мой "загул" не отложил всё ещё месяца на два.
Мой Капитан из гонки выбыла по уважительным причинам. Это понятно, но всё равно жаль. В одиночку как-то страшнее и скучнее. Но, внезапно, обсудить всё же есть с кем. Там самая бывшая одногруппница таки беременна. И таки через инсеминацию. Когда Мать Двоих прекратила ржать, то посоветовала у неё спросить детали. Теперь общаемся. Делала она совсем в другой клинике, но сам её опыт и конечный результат позволяют надеяться, что и у меня может получиться)
Кстати, о Матери...Когда она сказала, что отдаст мне вещи своих, то я не ожидала, что: а) это будет прямо сейчас; б) это будут два БАУЛА! Ну, знаете, такие с рынка в клеточку. Полностью забитые детским шмотьем и прочими сосками. Что с ними делать пока я как-то не представляю. Эй, я даже не беременна и у меня нет точных сроков, когда это произойдёт! Зато в наличии пар 8 шапок на всем времена года  :lol:  :lol:  :lol: 
Пока что запихала всё это богатство на шкаф и молюсь, чтобы пакет с обувью не спикировал мне ночью на голову. Хорошо, что этим смогла внезапно помочь той одногруппнице и пока отдаю в её пользование слинг)

Боюсь я повторных приёмов, если честно. Не только из-за "загула", но и всё время кажется, что всё слишком быстро, что что-то точно должно пойти не так. Что не сработает со мной. Что слишком много об этом говорю и думаю (расскажи о своих планах и т.д.). Что вся затея невовремя (а когда оно это "вовремя"?). Что надо плюнуть и мужика найти. Много этих "что", короче. А это я еще даже проходимость труб не проверяла. Вот прикол-то может быть...

Ладно, эта и следующая неделя всё решат. Пока я не отказываюсь от идеи. Просто тупо ною  =D

#11 2019-05-13 12:41:26

Анон

Re: [депра, дыбр, левел-ап] [yc] Люблю воду. И стаканы.

Есть! Квест с эндокринологом пройден. Минус 6 кг за 2 месяца. Меня похвалили и дали зеленый свет.
Дело за гинекологом в четверг. Ну и трубы, да. Тут могут поджидать нежданчики.

Отдельно хочу побомбить на тему выбора доноров: СУКА, ЧЁ ТАК МАЛО?!!!
Серьезно. Мне многого не надо (с) Но дабы избежать вопросов: "а в кого ребенок пошел?", я попыталась сгенерировать на сайте клиники свой типаж: светловолосый и светлоглазый + рост от 170 (сама коротышка при этом  =D ). В результате всего пара подходящих кандидатов. Спасибо, что вообще есть, с другой стороны)

Отредактировано (2019-05-13 12:41:56)

#12 2019-05-13 12:49:43

Анон

Re: [депра, дыбр, левел-ап] [yc] Люблю воду. И стаканы.

О, как интересно, подпишусь! Тебе здоровья, анон.

#13 2019-05-13 12:57:44

Анон

Re: [депра, дыбр, левел-ап] [yc] Люблю воду. И стаканы.

Анон пишет:

О, как интересно, подпишусь! Тебе здоровья, анон.

Спасибо, Анон) Я прекратила принимать витамин Д до приема у гинеколога и в принципе сносно себя чувствую (не считая того, что ксеникал очень странно действует на чувство голода).

#14 2019-05-13 22:32:50

Анон

Re: [депра, дыбр, левел-ап] [yc] Люблю воду. И стаканы.

Меня похвалили и дали зеленый свет.

Ты молодец, анон, удачи!

#15 2019-05-18 13:44:38

Анон

Re: [депра, дыбр, левел-ап] [yc] Люблю воду. И стаканы.

Окееей. Репродуктолог абсолютно не впечатлилась результатами моего похудения (вот щас обидно было, да!), зато уровень витамина Д ей понравился. Это означает, что я должна продолжать худеть и жрать витамины в тех же дозах xD Ладно, вроде тошнить перестало.
Самый главный результат моего приема - в следующем цикле я могу идти на процедуру) Только трубы проверить надо. Дома я разрыдалась по этому поводу сама не знаю с чего. Странные ощущения. Я знаю, что относительно недавно начала этим заниматься (с февраля), а некоторые решают подобные проблемы несколько лет, но всё равно даётся это всё не очень легко. В эмоциональном плане, конечно. И результат не гарантирован.
Внезапно начало трясти компанию в которой я работаю. Странные движняки и неизвестность. Очень вовремя. Я сейчас не настроена на новое место работы, я вообще не представляю что делать, если нас разгонят. Отменять всё? Устраиваться хоть куда, а потом кидать коллектив и уходить в декрет? Врать на собеседовании, что ничего не планирую? Почему это вообще происходит в данный момент? Эй, Дорогое Мрзд, пожалуйста, отвлекись от Вождя и дай спокойно залететь и родить одной среднестатистической российской женщине, а потом возвращайся к Сиятельному Яну Фальку. Мне нужно только время и немного удачи, а дальше я со всем справлюсь!

Отредактировано (2019-05-18 13:47:33)

#16 2019-05-18 14:17:52

Анон

Re: [депра, дыбр, левел-ап] [yc] Люблю воду. И стаканы.

Ладно, о весёлом.
Я уже писала, что в моей клинике маловато доноров как по мне. И действительно! ГСГ (проверку проходимости труб) в моей клинике не делают, поэтому послали в соседнюю. Я полезла смотреть на сайт что там по ценам и услугам и наткнулась на следующее: "донорская сперма иностранного гражданина". Стоит, эта Ылитная сперма в 2 раза больше спермы отечественного производителя. Серьезно, нахуя?! Что она даст? Какие преимущества? Она повышает гарантию беременности? Иностранные спермоносцы более здоровы? Более умны? Это попытка ни с чего выпендриться для женщины? Может астрология знает на это ответ, но я точно нет  :lol:

#17 2019-05-18 16:35:40

Анон

Re: [депра, дыбр, левел-ап] [yc] Люблю воду. И стаканы.

Анонче, слушай, я тоже хочу так. Мужика искать нахуй надо, а забеременеть хочу.
А это обязательно, вот худеть, все дела? Нельзя просто прийти и сказать - такблэт, сделали мне инсеминацию и дальше нахуй?
Посоветуй, плиз, как тут что делать.

#18 2019-05-18 19:05:53

Анон

Re: [депра, дыбр, левел-ап] [yc] Люблю воду. И стаканы.

Анон пишет:

Анонче, слушай, я тоже хочу так. Мужика искать нахуй надо, а забеременеть хочу.
А это обязательно, вот худеть, все дела? Нельзя просто прийти и сказать - такблэт, сделали мне инсеминацию и дальше нахуй?
Посоветуй, плиз, как тут что делать.

Смотря сколько его у тебя, Анонче) У меня достаточно много и с учетом набирания веса при беременности это будет новый выпуск передачи "я вешу 300 кг" xD Сам понимаешь, что такая адовая нагрузка ни к чему хорошему ни для меня ни для ребенка не приведёт. Так что это для меня же самой нужно.
А вот остальное выяснится, когда тебе сделают УЗИ при первом приеме и отправят сдавать анализы крови. С анализами, как я понимаю, у всех клиник по-разному. Мне выдали сначала короткий список, где были сплошные проверки на сахар, холестерин и прочую фигню связанную с избыточным весом. Сейчас уже после того, как я проверю трубы, выдадут другой, уже связанный с возможностью забеременеть и выносить плод. Моему Капитану его вот сразу выдали, там 30 позиций  =D Выявляют венерические болезни, гепатит, переносимость антибиотиков, антитела к герпесу, пролактин, краснуху, посев из влагалища на микросреду и прочее. Не знаю что будет, если анализы покажут что-то нехорошее (я жду на следующей неделе результата посева из-за которого меня могут не пустить на ГСГ), но скорее всего процедуру застопорят до решения проблем со здоровьем.
Увы, просто так купить иностранную сперму и попросить её впрыснуть не получится(
С одной стороны, это очень обидно, т.к. при обычном сексе тебе не надо тратить столько денег и времени, с другой стороны, все хотят на выходе получить легкую беременность и здорового ребёнка, так что решай сам, Анонче)))
Если решишься - отпишись! Мне очень интересно как это проходит у других людей и в других клиниках)

#19 2019-05-18 19:53:03

Анон

Re: [депра, дыбр, левел-ап] [yc] Люблю воду. И стаканы.

Ты меня прямо мотивируешь.
Что касается похудеть, то, в принципе и так собирался (а еще хорош бухать пиво, да).
М- мотивация.   =D

#20 2019-05-25 12:31:38

Анон

Re: [депра, дыбр, левел-ап] [yc] Люблю воду. И стаканы.

"Ой, а чего это вы такой такой дорогой мазок сделали? Надо было тот, который проще!"
Так. Во-первых, ты ничего не писала про проще/дороже, а я сама не врач. Во-вторых, я подумала, что лучше сделаю более полный анализ, чем буду пересдавать всё ещё раз. Ну ладно. Это просто информация для заинтересованных Анонов (если вы также тупите по жизни, как и я): мазок на микробиоценоз надо делать тот, что дешевле. Полный не нужен, если только вам не нужно будет проверяться на что-то конкретное.
По новостям: ТА-ДАМ! инфекция :facepalm:  ;D  Серьезно. Бомжи, живущие на нашей помойке, здоровее меня. Откуда у моего организма столько проблем, блин? Как результат - отмена ГСГ и 20 дней свечек. Спасибо, что гепатит и сифилис не нашли))) Не знаю насколько это всё опять сдвинет. Буду просить у своего гинеколога всё же пройти ГСГ в начале следующего цикла, не завершив лечение. Ожидание начинает меня с ума сводить. Нет ничего хуже, чем проходить через события, на которые ты никак не можешь повлиять.
Но опять же: это всё нужно для меня и ребенка. Поэтому улыбаемся, заталкиваем в себя лекарства, завидуем беременным в офисе, пашем и машем, сука, машем  :rainbow:

#21 2019-06-02 23:49:21

Анон

Re: [депра, дыбр, левел-ап] [yc] Люблю воду. И стаканы.

Говно ваш май. Давай по-новой.
Честно, заебалась морально так, как не заебывалась никогда. Фирму штормит, нас могут выставить с голой жопой на мороз, мысли бегают по кругу как хомяк на спидах, паззл не складывается, свечи как лекарство дают аллергию и мне всё еще не свалились на голову миллион долларов сша и психолог, чтобы разгрести эту помойку под названием "Анон".
Окончательно добила меня встреча с той бывшей одногруппницей, что прошла инсеминацию успешно. Думала, что отдам ей слинг, поумиляюсь на живот и мы мило пощебечем о радостях яжматеринства. А хуй там. Я пришла на встречу к человеку в термальной стадии депрессии, который за свои старания и упорство получил ушат помоев от родственников, по сути одиночество на первые месяцы жизни ребенка и нехуевые проблемы со здоровьем. Не о таком исходе я думала, когда затевала для себя всё это. Я знаю, что её ситуация не будет моей, знаю, что не останусь одна и мы уже договорились внутри семьи кому будем говорить, а кому нет о процедуре. Говношторм меня не настигнет, в этом плане волноваться не о чем. Но, видимо, стресс в течении месяца дал о себе знать и я забавно обливалась слезами над упаковкой помидоров. Удивила реакция Матери Двоих, которая пожала плечами, еще раз выдала прописную истину, что надеяться надо только на себя, сказала, что хуйня-война, что живут они с моей одногруппницей в одном районе и что за продуктами она ей сбегает. До сих пор не знаю кого мне надо благодарить, что среди всех людей, которых я просрала в своей жизни, я не просрала её.
Тем не менее начался новый цикл, в который мне надо ещё раз попытаться пройти ГСГ и, если я не до конца пропила свою удачу, процедуру. Мой энтузиазм почти на нуле, но я доведу это до конца.

Ну и чтобы не совсем всё выглядело тленом: одна из двойнях меня укусила. Натурально. Я думала, что она перелезает через меня, чтобы захавать телефон (ох уж это современное поколение), но она просто вцепилась мне в руку своими 5(?) зубами. И не отпускала. Этакий бульдог на минималках. Мать Двоих сообщила, что она кусает её саму, сестру, игрушки, телефоны, мебель, небо и Аллаха. Когда она не кусается, то выдирает окружающим волосы. Охуенно. Я люблю её. Без шуток. Надеюсь, она не разучиться кусаться и во взрослой жизни и эта жизнь её не поломает)

Отредактировано (2019-06-02 23:50:56)

#22 2019-06-03 14:34:52

Анон

Re: [депра, дыбр, левел-ап] [yc] Люблю воду. И стаканы.

Охуенно. Я люблю её. Без шуток. Надеюсь, она не разучиться кусаться и во взрослой жизни

:lol:
Анон, удачи тебе и Капитану, и Матери Двоих, и одногруппнице тоже! :chearleader:

#23 2019-06-06 20:48:59

Анон

Re: [депра, дыбр, левел-ап] [yc] Люблю воду. И стаканы.

Анон пишет:

Анон, удачи тебе и Капитану, и Матери Двоих, и одногруппнице тоже!

Спасибо, Анон :love: Капитан после похода к инфекционисту "нашла" у себя все болячки мира, но взяла себя в руки и продолжает марафонить со мной, хотя и вплотную займется всем ближе к сентябрю)

А мне нужна дайримагия поддержка зала) Завтра ГСГ. По статистике именно непроходимость является самой частой причиной бесплодия, так что...страшно в общем.
Одно радует: напротив клиники (опять в другом конце города, даептабля :lol:  :facepalm: Почему я не могу выбрать лечение у себя под боком?) есть лес. Там и повешусь в случае чего xDD

#24 2019-06-06 23:36:04

Анон

Re: [депра, дыбр, левел-ап] [yc] Люблю воду. И стаканы.

Пусть завтра все окажется ок, анончик! Кулочки и все такое =D

#25 2019-06-07 00:44:03

Анон

Re: [депра, дыбр, левел-ап] [yc] Люблю воду. И стаканы.

Анон пишет:

Пусть завтра все окажется ок, анончик! Кулочки и все такое =D

:love: мне в 5:30 вставать. Я безнадежна =D

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума