Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1001 2021-04-14 11:32:33

Анон

Re: Devil May Cry

Анон пишет:

Да? Я привык, что в японских канонах даже при наличии английской озвучки каноничной считается японская. Хотя, анимешный Данте один в один как во 2 части.

Не в этом случае. Для первых трех  японской озвучки вообще нет, для четвертой её добавили спустя годы. Кроме того, у Данте, Верга, Неро и Ви английские актеры озвучки  и мокапа одни и те люди, они же обычно участвовали в промо игр.

#1002 2021-04-14 11:49:55

Анон

Re: Devil May Cry

Теперь захотелось найти это аниме с английской озвучкой и сравнить ))

#1003 2021-04-14 18:52:00

Анон

Re: Devil May Cry

Если бы к Мундусу попал Данте, стал бы его Вергилий вытаскивать?

#1004 2021-04-14 19:30:19

Анон

Re: Devil May Cry

Анон пишет:

Если бы к Мундусу попал Данте

Вопрос когда? И ответ, конечно, сплошная область хэдканонов...
Если предположить что в конце 3 по какой-то причине в ад упал Данте, а не Верджил, то имхо результат не слишком бы отличался. Данте без Спарды и без амулета проиграл бы Мундусу, как и Верджил. Триш ровно так же была бы подослана заманить второго брата на остров, но вряд ли бы пережила конфронтацию с Вергом. Вряд ли бы Неро Анджело сделанный из Данте оказался бы сильнее Верга, но мне хочется думать что Данте бы сопротивлялся сильнее. Ну и Мундуса бы Верг в этом сценарии скорее всего побил, но был бы сильнее ранен потому что Триш мертва, опционально мог бы погибнуть на острове в финальной битве с Мундусом.

Если после нападения на Еву, ака оригинальная версия до реткона, то все тоже самое  что выше. По сути в этой версии нет Темен-ни-гру, соперничества, Ребеллиона, Леди и Неро, все остальное на месте.

Если после событий первой игры... Мне сложно придумать что Мундус смог бы сделать Данте в этом случае. И что там может сделать полумертвый Верг тоже.

Отредактировано (2021-04-14 19:35:20)

#1005 2021-04-14 20:35:46

Анон

Re: Devil May Cry

Анон пишет:

Вопрос когда? И ответ, конечно, сплошная область хэдканонов...

Да прост... понятно, что хэдканоны, но мне просто интересно порассуждать.
Хотя да, мало что бы изменилось в таком случае.

#1006 2021-04-14 20:41:39

Анон

Re: Devil May Cry

Анон пишет:

Да прост... понятно, что хэдканоны, но мне просто интересно порассуждать.

Порассуждать всегда интересно)
Моими любимыми "а что если" всегда были варианты где Данте с Вергом падают в ад вместе в финале 3 и вариант где Ева спасла Верга, а не Данте. В первом случае просто интересно смогли бы помириться и снести Мундуса - теоритечески возможно, оба амулета и меч при них. А второй, имхо, предлагает множество мелких изменений, который могут серьёзно повлиять на исход или не повлиять вообще.

#1007 2021-04-14 21:25:34

Анон

Re: Devil May Cry

Ради освежения в памяти решил "пройти" 2-ю на ютубе, ну и нудная же фиговина, оказывается. А ведь когда-то на безрыбье казалась ничего такой игрой. И я немножко запутался в хронологии. 2 часть вкуда относится все-таки? Она идет после 1 и перед 4, или она идет после 4 и перед 5?

#1008 2021-04-15 00:54:24

Анон

Re: Devil May Cry

Анон пишет:

И я немножко запутался в хронологии. 2 часть вкуда относится все-таки? Она идет после 1 и перед 4, или она идет после 4 и перед 5?

3, 1, 2, 4 , 5
раньше шла после четверки "в глубоком будущем которое совсем не важно" потому что никому не хотелось иметь с ней дело опять, перед выходом пятерки ее поставили после первой.

#1009 2021-04-15 07:05:29

Анон

Re: Devil May Cry

Понятно. А то там в финале Данте укатывает на моцицикле такое чувство что в пятую часть  ;D

#1010 2021-04-18 01:06:29

Анон

Re: Devil May Cry

Как Леди вообще убивает демонов так просто, будучи человеком? У нее же обычное оружие, не как у Данте, который свое оружие усиливает своими демоническими способностями.

#1011 2021-04-18 02:01:32

Анон

Re: Devil May Cry

Анон пишет:

Как Леди вообще убивает демонов так просто, будучи человеком? У нее же обычное оружие, не как у Данте, который свое оружие усиливает своими демоническими способностями.

Модифицированное оружие и патроны. Как у Неро, например, который использует модифицированный револьер, с двумя разными видами патронов. Где-то в доп материалах есть упоминание что Леди тратит кучу денег на оружие, и, емнип, Нико в новелле упоминает что леди была постоянным клиентом ее отца (приемного, не Агнуса), тоже оружейника, а потом стала закупаться уже у нее.

#1012 2022-02-06 12:29:48

Анон

Re: Devil May Cry

Мне мультик по Devil May Cry зашел, он очень милый.

#1013 2022-02-08 11:40:37

Анон

Re: Devil May Cry

ААААА, тред живой!!!
Аноны, умоляю, поделитесь явками! Бложиков, дневников... есть что-то живое, где это обсуждают, что-то пишут? Анон упал в это совсем недавно и внезапно, и жостко страдает, потому что дайриумир и хрен знает вообще где искать хоть какую-то активность.
И фичков еще до кучи если кто порекает... дженовых, эх... Это ж вообще печаль.

#1014 2022-02-08 11:53:25

Анон

Re: Devil May Cry

Анон пишет:

Мне мультик по Devil May Cry зашел, он очень милый.

А что за мультик?

#1015 2022-02-08 12:03:49

Анон

Re: Devil May Cry

Анон пишет:

А что за мультик?

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0 … 0%BE%D0%B2
Там ещё классный демон-рыцарь в одной серии был.

#1016 2022-02-08 12:18:14

Анон

Re: Devil May Cry

А, ты про аниме =D Я просто подумал, что может еще что выпустили.

#1017 2022-02-09 09:58:17

Анон

Re: Devil May Cry

Анон пишет:

И фичков еще до кучи если кто порекает... дженовых, эх...

На инглише читаешь?

#1018 2022-02-09 12:08:34

Анон

Re: Devil May Cry

Анон пишет:
Анон пишет:

И фичков еще до кучи если кто порекает... дженовых, эх...

На инглише читаешь?

Не свободно. Не для художественной литературы.
Но, чую, придется.
Рекай, анончик. Приму с большим спасибом.

#1019 2022-02-09 12:22:43

Анон

Re: Devil May Cry

Анон пишет:

Но, чую, придется.

Можешь глянуть мои букмарки: https://archiveofourown.org/users/Miarra/bookmarks

Там не только джен, но джена, по-моему, больше, см. шапки
Самое крутое Children Of The Future Age, но он огромный.

Ты сам-то где-нибудь есть? )

#1020 2022-02-09 12:52:27

Анон

Re: Devil May Cry

АААА, анон, я тебя знаю! И мне очень твоё нравится!!!!
Я тебя на дайри нашла, и на дыбре нашла, и в закладки повесила (дайри-беженец я, тамошния мы))
Спасибо за реки, если оно по духу и... как сказать-то... хэдканонам - как твоё, то я прям буду грызть!

#1021 2022-02-09 15:01:34

Анон

Re: Devil May Cry

Ребят, а тайна кому Верг заделал ребенка все еще тайна? Как то прояснили это дело. Или официально все еще те намеки из 4 части?

#1022 2022-02-09 15:36:30

Анон

Re: Devil May Cry

Анон пишет:
Анон пишет:

Но Неро победил, и при этом (в отличии от Верджа после драки с Данте) выглядит совершенно не вымотанным и не побитым.

Верджил и Данте после всего этого спокойно встали, врезали Неро вместе, триггернулись и свалили в ад, где снесли кучу демонов, срубили дерево и продолжили выяснять отношения. Верджил выглядит не более побитым чем после его драки с Данте, кстати.
Опять же, вернись в начало разговора. Я согласна с тем что конкретно в этом случае Неро был сильнее Верджила, как был сильнее Данте в миссии 8. Но это не значит что он победит при прочих равных.

Или где-то прямо в каноне проговаривалось, что самое главное — это мотивация?

Эта идея поднимается в каноне раз за разом. В финале тройки, в разговоре Агнуса и Данте в 4. Демоническая кровь и сильный меч не сделают тебя сильнее всех по умолчанию.

Ну почему бы и не вставить свои пять копеек, пусть и столько времени спустя.
мне вот вообще яснее ясного всегда было, что Верг спецом слил бой Неро. В финальном бою ни Данте , ни Верг особо не хотят драться  друг с  другом. Данте прощупывает братца, понимая, что не все не так однозначно в  поведение братца. У Верга переосмысление всего. Кому то нужно начать разговор по душам, но проще и привычней начать бить друг другу морды. Не вмешайся Неро, они бы все равно рано или поздно договорились бы, но на это потребовалось бы больше времени, намного больше времени)
А Неро так удачно вылез, и дал повод Вергилию пойти на попятную. "Давай, если уделаю пацана, это как я уделаю тебя!" чтоб прошлый Вергилий с его заебами на "мо пауер" такое сказал? И Данте, который до этого всеми силами удерживал Неро подальше от Верга,  согласился на этот бой? Да, кто поверил в это "я устал и просто полежу". Он прекрасно понял, что Верг сына убивать не  собирается, а даст  возможность выплеснуть злость на  нерадивого папашу.  Вергилий просто позволил себя избить. Блин, это даже в игре  чувствуется, за Данте очень тяжело было его бить, за Неро как два пальца обоссать, простите.

#1023 2022-02-09 16:51:57

Анон

Re: Devil May Cry

Анон пишет:

АААА, анон, я тебя знаю! И мне очень твоё нравится!!!!

О, спасибо! Надеюсь, что-нибудь понравится.

#1024 2022-02-14 04:54:45

Анон

Re: Devil May Cry

Ух ты, жизнь на марсе)
Спасибо за хэдканончики!

#1025 2022-02-14 10:09:37

Анон

Re: Devil May Cry

Да, спасибо за хэдканончики!
Анон-восторженный неофит всех любит, обсуждения любит, правда, сам не играет, поэтому особенно радуется, когда находит воттакое:

Анон пишет:

Блин, это даже в игре  чувствуется

Типа, как характеры, какие-то сюжетные мелочи в механике игры проявляются.
Забавно ))
Спасибо, анон.
Как анон ржал, когда вычитал в какой-то из справочных статей, что Вергилием не надо бегать, Вергилием надо ХОДИТЬ  :lol:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума