Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2019-04-05 21:35:51

Анон

Devil May Cry

Набиваем SSS ранги на демонах с 2001 года.

#2 2019-04-05 21:38:46

Анон

Re: Devil May Cry

Для разогрева
https://www.youtube.com/watch?v=iZgMNsNfTGQ

Отредактировано (2019-04-05 21:44:54)

#4 2019-04-05 22:15:35

Анон

Re: Devil May Cry

Ура, аноны!
Ну что, как кому зашла пятерка, какая из серии (не ребут) лучшоя и кто лучший мальчик?  ;D

#5 2019-04-05 22:17:21

Анон

Re: Devil May Cry

Вторая видяха прям огонь :heart:

#6 2019-04-05 22:43:23

Анон

Re: Devil May Cry

Анон пишет:

Ура, аноны!
Ну что, как кому зашла пятерка, какая из серии (не ребут) лучшоя и кто лучший мальчик?  ;D

Лучшая третья, а ребут как бы вторым номером, остальные сбольшим отрывом.


Пятёрка...ох...геймплей за Данте топовый, динамичный, вариативный, выверенный до мелочей, но это треть игры максимум, а остальные две трети это Неро, который собственно кастрированный Данте у которого отобрали стили и дивелармы, а вместо них всучили протезы, которые нельзя менять по желанию, и Ви, за которого играть просто скучно(хотя и легче всего поднимать SSS ранг).
Дизайн уровней дно, они все однообразные на вид и прямолинейные как шпала, без развилок, исследования и бэктрекинага - сплошные руины города или корни дерева.
Музыка в целом никакая, не считая двух с половиной запоминающихся треков.
Но главное разочарование - сюжет. Сначала мы нагнетаем драматическую драму, создаём вуаль тайны, а потом резко следуем всем самым безумным фанатским теориям составленным по двум трейлерам и заканчиваем откровенной семейной комедией забив на логику и здравый смысл, за то напихав примитивного фансервиса и "пасхалок" - фанатам же только этого и надо, без нормальной истории они переживут.
Отдельно лично меня ещё пробесили тем, что могли бы хоть сказать как Вирджил выжил после того как Данте его убил в форме Нело Энджело, учитывая как он там сдох со спецэффектами в первой части, я этого ждал, но нет, они упомянули, что он был Нело Энжело и всё, ни слова о том почему и как до сих пор жив.

#7 2019-04-05 23:30:43

Анон

Re: Devil May Cry

Лучшая третья, а ребут как бы вторым номером, остальные сбольшим отрывом.

Третья и ребут где-то наравне, не соревную их между собой. Пятерка клевая, но больше просто веселый филлер, у меня ощущение что то ли ее порезали, то ли не доделали.

Музыка в целом никакая, не считая двух с половиной запоминающихся треков.

мне главные темы зашли. Особенно трек Ви :heart:

Но главное разочарование - сюжет.

согласна.
И кстати, зачем там были нужны Триш и Леди?

#8 2019-04-05 23:51:45

Анон

Re: Devil May Cry

Анон пишет:

И кстати, зачем там были нужны Триш и Леди?

Так эта - фансервис.
Ну и пофиг, что они в сюжете никак не задействованы и выполняют роль мебели, главное, что есть.
Засветились, похохмили, голыми задницами в кадре посветили, всем достаточно(нет).

Вообще если бы не такое наплевательское отношение к сюжету, я бы остальные минусы игре простил запросто, а так до каждой мельчайшей мелочи хочется докопаться, особенно после шикарного во всех отношениях ребута(мир праху его).

#9 2019-04-05 23:55:12

Анон

Re: Devil May Cry

Анон пишет:

И кстати, зачем там были нужны Триш и Леди?

Для сисек!

Скрытый текст

#10 2019-04-06 00:01:33

Анон

Re: Devil May Cry

Так эта - фансервис.

Для сисек!

Риторический вопрос был :lol:

Вообще если бы не такое наплевательское отношение к сюжету, я бы остальные минусы игре простил запросто, а так до каждой мельчайшей мелочи хочется докопаться, особенно после шикарного во всех отношениях ребута(мир праху его).

Первые две недели мне было норм. А потом пошли вопросы :lol:

#11 2019-04-06 00:13:13

Анон

Re: Devil May Cry

Анон пишет:

Ну что, как кому зашла пятерка, какая из серии (не ребут) лучшоя и кто лучший мальчик?

Пятерка моя игра года, я не представляю что должно выйти чтобы ее потеснить. Expectation max-acted.

Лучшая часть наверное все-таки третья, но пятая отстает наверное на одну десятую процента, не больше. Потом первая и четвертая, потом ребут, вторая часть в самом конце и вообще ее не было.

Лучший мальчик - Неро, Верджил получает гран приз.

И кстати, зачем там были нужны Триш и Леди?

Не будь их там было бы еще страннее.


мне главные темы зашли. Особенно трек Ви

Единственный трек который мне в итоге так и не зашел эта тема Данте. Хотя новая версия хотя бы не вызывает кровь из ушей.

Отдельно лично меня ещё пробесили тем, что могли бы хоть сказать как Вирджил выжил после того как Данте его убил в форме Нело Энджело, учитывая как он там сдох со спецэффектами в первой части, я этого ждал, но нет, они упомянули, что он был Нело Энжело и всё, ни слова о том почему и как до сих пор жив.

Емнип, он там в конце третьего боя взрывается ровно так же как и первых двух, так что недоубивал его Данте там.

Отредактировано (2019-04-06 00:15:44)

#12 2019-04-06 00:15:32

Анон

Re: Devil May Cry

Анон пишет:

Для сисек!

Скрытый текст

Я может чего не понимаю в женской анатомии, но самая бросающаяся в глаза на скрине часть дамы далеко не сиськи(которые в сравнении с 4 частью урезали раза в три).

#13 2019-04-06 00:19:00

Анон

Re: Devil May Cry

Забавно, кстати, что самой распространенной теорией перед выходом игры было то что Ви работает на Мундуса. В итоге Мундус вообще не причем.

#14 2019-04-06 00:24:53

Анон

Re: Devil May Cry

Мне чаще попадалось, что Ви будет либо сыном Спарды, либо Вергилия, Данте в расчет почему-то вообще не принимался  ;D

#15 2019-04-06 00:33:31

Анон

Re: Devil May Cry

Анон пишет:

Мне чаще попадалось, что Ви будет либо сыном Спарды, либо Вергилия, Данте в расчет почему-то вообще не принимался 

Лол, я помню как на том замыленном кадре с портретом нашли третьего ребенка и потом фотошопили Ви в разные моменты прошлых игр. И как на серваке в дискорде был целый канал посвященный по сути разгадыванию всяких намеков насчет Ви и Блэйка. Они там тогда до сути почти докопались, но потом вышел трейлер с "just kidding" и они чуть в депрессию не ушли, сочтя что все это было напрасно.

А еще была теория что Ви это сын Данте и Леди, а потом Итсуно взял и пристрелил этот шип одной фразой.

#16 2019-04-06 00:37:42

Анон

Re: Devil May Cry

Анон пишет:

Забавно, кстати, что самой распространенной теорией перед выходом игры было то что Ви работает на Мундуса. В итоге Мундус вообще не причем.

Не знаю, эта теория попадалась мне крайне редко и в основном в контексте того, что её опровергали, а вот мнение о том, что Уризен + Ви = Вирджил встречал постоянно. Так и оказалось.

#17 2019-04-06 00:41:29

Анон

Re: Devil May Cry

Анон пишет:

Мне чаще попадалось, что Ви будет либо сыном Спарды, либо Вергилия, Данте в расчет почему-то вообще не принимался  ;D

Третий брат - это был бы явный перебор. А про Нерку уже давно известно было, что он сын Вирджила, куда ему ещё одного дитёныша?

А еще была теория что Ви это сын Данте и Леди, а потом Итсуно взял и пристрелил этот шип одной фразой.

Это была бы дичь, учитывая кто такая Леди, и почему у неё именно такая внешность.

#18 2019-04-06 00:44:11

Анон

Re: Devil May Cry

Анон пишет:

Не знаю, эта теория попадалась мне крайне редко и в основном в контексте того, что её опровергали, а вот мнение о том, что Уризен + Ви = Вирджил встречал постоянно. Так и оказалось.

Уризен=Верджил перестало быть теорией с момента выхода главного трейлера, когда поиграли с голосом Уризена и выяснили что его тоже озвучивает Dan Southworth. С Ви было сложнее.

Это была бы дичь, учитывая кто такая Леди, и почему у неё именно такая внешность.

Погоди, о чем ты? Причем тут внешность?

Отредактировано (2019-04-06 00:44:42)

#19 2019-04-06 00:48:27

Анон

Re: Devil May Cry

Пока аноны обсуждают сюжет, просто хочу сказать, что внезапно заглядываюсь на ноги Вергилия, когда он портал открывает ;D

#20 2019-04-06 00:58:01

Анон

Re: Devil May Cry

Анон пишет:

Это была бы дичь, учитывая кто такая Леди, и почему у неё именно такая внешность.

Погоди, о чем ты? Причем тут внешность?

У Тришь внешность матери Данте.
Мундус создал её специально с такой внешностью, что бы Данте купился на это и она смогла втереться к нему в доверие.

#21 2019-04-06 01:00:49

Анон

Re: Devil May Cry

Анон пишет:

Пока аноны обсуждают сюжет, просто хочу сказать, что внезапно заглядываюсь на ноги Вергилия, когда он портал открывает ;D

Только на ноги? :yeah:

#22 2019-04-06 01:02:39

Анон

Re: Devil May Cry

Анон пишет:

У Тришь внешность матери Данте.
Мундус создал её специально с такой внешностью, что бы Данте купился на это и она смогла втереться к нему в доверие.

И какое это отношение имеет к Леди? Леди - это девушка из третьей части, с черными волосами, разноцветными глазами и рокетлаунчером.
Шип с Триш, кстати, пристрелил еще Камия после выхода DMC1. Мол, никакой романтики там, вы все не так поняли. Потом это отдельно подтверждали. А шип с Люсией убили в новелле, там Данте прямо отказывается с ней спать. Так что Данте нынче официально одинок.

Только на ноги?

Попа тоже хороша, особенно в девил триггере. Заглядывалась, заглядываюсь и даже не стесняюсь. Жаль что костюмов без плащей в этот раз не завезли.

Отредактировано (2019-04-06 01:03:54)

#23 2019-04-06 01:05:47

Анон

Re: Devil May Cry

Анон пишет:
Анон пишет:

У Тришь внешность матери Данте.
Мундус создал её специально с такой внешностью, что бы Данте купился на это и она смогла втереться к нему в доверие.

И какое это отношение имеет к Леди? Леди - это девушка из третьей части, с черными волосами, разноцветными глазами и рокетлаунчером.
Шип с Триш, кстати, пристрелил еще Камия после выхода DMC1. Мол, никакой романтики там, вы все не так поняли. Потом это отдельно подтверждали. А шип с Люсией убили в новелле, там Данте прямо отказывается с ней спать. Так что Данте нынче официально одинок.

Да чото тупанул, почему-то мой мозг заместил одно другим ¯\_(ツ)_/¯

А что Данте одинок, оно не удивительно.
По-ходу всех игр он воообще как-то девушками не интересуется.

Отредактировано (2019-04-06 01:08:13)

#24 2019-04-06 01:08:00

Анон

Re: Devil May Cry

Я не буду шутить, почему Данте одинок. Я не буду. Не буду.

На самом деле отсутствие постоянных отношений только идёт в плюс популярности, тем более серия игр не про романтику, да и отношения Неро и Кирие как двигатель сюжета смотрелись так себе, и я прямо дежавю ловил от образов персонажей, будто седьмая финалка перед глазами вставала.

#25 2019-04-06 01:12:41

Анон

Re: Devil May Cry

Анон пишет:

Попа тоже хороша, особенно в девил триггере. Заглядывалась, заглядываюсь и даже не стесняюсь. Жаль что костюмов без плащей в этот раз не завезли.

Ви есть на нексусмоде

Отредактировано (2019-04-06 01:12:57)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума