Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#976 2021-04-12 23:22:28

Анон

Re: Devil May Cry

Кстати о ДМС 5, я бы очень удивлен, когда вздрочнул на тамошнего Данте  :lol:
В трейлере я с него охуел, типа что это за бомжара, где мой беловолосый красавчик, э!
Но когда игра вышла, я даже не ожидал, что буду дрочить на него ничуть не меньше  :wankerboy:

#977 2021-04-13 14:56:51

Анон

Re: Devil May Cry

Анон: Хочу нового.
Тоже анон: нахуй Неро, выкинуть его из серии.
Ничего, что через Неро в том числе раскрывают Вергилия и Данте, даже если он сам как песонаж тебе не нравится?

#978 2021-04-13 15:39:51

Анон

Re: Devil May Cry

Извини, анон, но говоря, что хочу нового, я подразумеваю, что хочу качественного нового. Неудачная подделка под Данте для меня в понятие качественного не вписывается. Раскрыть Данте и Вергилия можно было куда лучше и интереснее, чем через этого абсолютно нехаризматичного и унылого персонажа. Он этим двоим для раскрытия, собственно, и не нужен, зато занимает кучу экранного времени, которое как раз можно было (и нужно было) потратить на раскрытие братьев. А если мне будет нужен выебистый гопник, то я в ребут поиграю.
Спорить я не собираюсь, естественно, понятно, что это все личное мнение и вкусовщина.

#979 2021-04-13 15:43:50

Анон

Re: Devil May Cry

... Вот уж насколько я не люблю Неро и пытаюсь его развидеть уже двенадцать лет, но чтобы так долго и со вкусом его хейтить с каждой стороны - это нужно сильно упороться...  :smoke:

#980 2021-04-13 16:05:05

Анон

Re: Devil May Cry

Анон пишет:

но чтобы так долго и со вкусом его хейтить с каждой стороны

Причем набежать с этой ненавистью аж в несколько тредов =D

#981 2021-04-13 16:35:25

Анон

Re: Devil May Cry

Анон пишет:

... Вот уж насколько я не люблю Неро и пытаюсь его развидеть уже двенадцать лет

*философски* Мне Неро люто не зашел в четверке, потому что да, какой-то Данте по скидке и "ну блядь, офигенно вы развиваете вселенную, плодите клонов". А в пятой внезапно как начал заходить, да вместе с Нико, да... короче, вдруг случилось чудо.) Даже не знаю, в какой именно момент. Может, еще лет десять - и для тебя случится такой момент чуда.))

#982 2021-04-13 16:37:15

Анон

Re: Devil May Cry

Анон пишет:

Может, еще лет десять - и для тебя случится такой момент чуда.))

Я все еще жду, когда меня вштырит от Вергилия, там в порядке живой очереди  :lol:

#983 2021-04-13 16:50:43

Анон

Re: Devil May Cry

Анон пишет:

Я все еще жду, когда меня вштырит от Вергилия, там в порядке живой очереди

буду третьим, Данте вообще ни о чем.

Хотя Вергилий зашел с первого взгляда, а потом я вообще шипнул его с Неро. Неловко получилось, знаю.

#984 2021-04-13 16:53:02

Анон

Re: Devil May Cry

Анон вообще во время знакомства с серией штырился исключительно от Леди, а на остальных было плевать. Потом был Верг, потом Неро, а Данте всегда был несколько в стороне вместе с Триш.

#985 2021-04-13 19:15:15

Анон

Re: Devil May Cry

Анон пишет:

Анон вообще во время знакомства с серией штырился исключительно от Леди, а на остальных было плевать. Потом был Верг, потом Неро, а Данте всегда был несколько в стороне вместе с Триш.

:friends: анон, ты - это я.

#986 2021-04-13 19:32:54

Анон

Re: Devil May Cry

Анон пишет:

Причем набежать с этой ненавистью аж в несколько тредов

А где еще?

#987 2021-04-13 19:47:43

Анон

Re: Devil May Cry

Анон пишет:

А в пятой внезапно как начал заходить, да вместе с Нико, да... короче, вдруг случилось чудо.)

Аналогично. По-моему он стал более самостоятельным и целостным персонажем и перестал восприниматься как "замена" или "клон". Но я тоже внезапно проникся и полюбил.

Анон пишет:

А где еще?

Ну судя по уровню хейта это именно он был в заебавших штампах, где просто хейтил Неро, пытаясь под это подогнать обоснуй, что хейтит  штампы, и там же аноны говорили, что он гастролировал в "заебавших персонажах", но успеха или простого диалога не сыскал.

Отредактировано (2021-04-13 19:48:16)

#988 2021-04-13 20:21:41

Анон

Re: Devil May Cry

Анон пишет:

Ну судя по уровню хейта это именно он был в заебавших штампах,

Мда, тяжелый случай.

#989 2021-04-13 20:29:15

Анон

Re: Devil May Cry

Мне кажется, они проебались с дизайном Неро в 4-ке, где он настолько похож на Данте, что я их там постоянно путала.
По характеру-то он свой собственный мальчик, пусть и с отсылочками к старшим родственникам.

Отредактировано (2021-04-13 20:29:28)

#990 2021-04-13 22:17:57

Анон

Re: Devil May Cry

За счет чего у Данте на спине его дрын держится?  :smoke:

Анон пишет:

Мне кажется, они проебались с дизайном Неро в 4-ке, где он настолько похож на Данте, что я их там постоянно путала.

Зато в пятой части он раскабаневший Джек Фрост из "Хранителей снов"  :lol:

Кстати я попытался пересмотреть онеме. Раньше с него люто перся наравне с Хеллсингом. А сейчас смотрю и не понимаю - что там сука с Данте? Почему он такой никакой? И вроде пытается дерзить, и вроде самоуверенный нахал, но почему он как рыба мороженная?

Отредактировано (2021-04-13 22:25:50)

#991 2021-04-13 22:47:45

Анон

Re: Devil May Cry

Анон пишет:

За счет чего у Данте на спине его дрын держится?  :smoke:

За счет силы охуенности!

Анон пишет:

Кстати я попытался пересмотреть онеме. Раньше с него люто перся наравне с Хеллсингом. А сейчас смотрю и не понимаю - что там сука с Данте? Почему он такой никакой? И вроде пытается дерзить, и вроде самоуверенный нахал, но почему он как рыба мороженная?

Ваще не претендую на абсолютную правоту, но мы с моей половиной обсуждали в процессе просмотра и задумались, что, ну... По таймлайну это вроде как время после первой части, а там Данте в очередной раз (и как он, наивный, думал - навсегда) проебал последнего родного человека. Причем с охуенной новостью, что брат, которого Данте давно похоронил, был жив и все это время страдал. Короче, у нас было предположение, что он просто в довольно серьезном упадке в момент анимехи. И ему похуй на эту беготню вокруг ровно настолько, чтобы просыпаться изредка, когда совсем уж припечет или хоть какое-никакое развлечение наметится.

Короче, определенная концептуальность в этом мне видится. Другое дело, что Хеллсинг все равно пересматривать явно интереснее.  :lol:

#992 2021-04-13 22:50:33

Анон

Re: Devil May Cry

Анон пишет:

Почему он такой никакой?

Потому что Вергилий.
Ну, анон уже объяснил  ;D

#993 2021-04-13 22:53:38

Анон

Re: Devil May Cry

Анон пишет:

Потому что Вергилий.

По-моему, этой фразой в ДМК объясняется до 95% происходящего.)

#994 2021-04-13 23:03:34

Анон

Re: Devil May Cry

Анон пишет:

За счет силы охуенности!

Доебка до попугайчиков, но учитывая размер этого меча, хер бы его Данте смог из-за спины достать, длины рук бы не хватило  :lol:  Но я люблю такие мелочи подмечать.

Анон пишет:

Ваще не претендую на абсолютную правоту, но мы с моей половиной обсуждали в процессе просмотра и задумались, что, ну... По таймлайну это вроде как время после первой части, а там Данте в очередной раз (и как он, наивный, думал - навсегда) проебал последнего родного человека. Причем с охуенной новостью, что брат, которого Данте давно похоронил, был жив и все это время страдал.

Ай блин, я ж дебил. Это же Капком! У них все мувики и анимехи всегда включены в таймлайн канона. В Резидентах точно такая же фигня. Я забыл совсем об этом. Тогда да, похоже на правду. Хотя я слышал, что в английской озвучке Данте ближе к 3-4 частям, но не вижу смысла ее смотреть, ведь оригинал и канон все равно японский.

#995 2021-04-13 23:26:47

Анон

Re: Devil May Cry

Оригинальная и канонная озвучка, анон, как раз английская. И да,  в англо озвучке в аниме Данте настолько близок к оригиналу насколько возможно - озвучивал один и тот же актёр.

#996 2021-04-14 00:11:32

Анон

Re: Devil May Cry

Анон пишет:

Короче, у нас было предположение, что он просто в довольно серьезном упадке в момент анимехи. И ему похуй на эту беготню вокруг ровно настолько, чтобы просыпаться изредка, когда совсем уж припечет или хоть какое-никакое развлечение наметится.

У меня вообще ощущение, что Данте живет в перманентной тяжелой депрессии, и все эти смехуечки, пиццы, тупые шуточки и клоунада - это маска давно заебавшегося об мир человека, который бы может и рад роскомнадзорнуться, но на той стороне тоже не будет ничего хорошего, че он там не видел?

#997 2021-04-14 01:11:50

Анон

Re: Devil May Cry

...Кстати, вдогонку к тому, на чем Данте свой дрын там носит - может, он его как ВандерВуман, стальными полужопиями зажимает? Потому что вот не вспомню, как там было в последних частях, не очень присматривался, но третью игру я выдрочил до сломанного геймпада и помню, что там в принципе ничего держащего меч по факту нет.)

#998 2021-04-14 09:17:12

Анон

Re: Devil May Cry

Анон пишет:

Оригинальная и канонная озвучка, анон, как раз английская.

Да? Я привык, что в японских канонах даже при наличии английской озвучки каноничной считается японская. Хотя, анимешный Данте один в один как во 2 части.

Анон пишет:

У меня вообще ощущение, что Данте живет в перманентной тяжелой депрессии

Это очень грустно, если оно так. Я все же считаю, что он понял и принял обе свои половины - человеческую и демоническую и в принципе свое существование находит сносным, где-то маленькие удовольствия есть, где-то демоны, которых можно весело мочить, пользу людям приносить как-никак. Не идеал, но жить можно.

Анон пишет:

может, он его как ВандерВуман, стальными полужопиями зажимает?

:lol:  Так это, жопа маловата для такого дрына, ширины полужопий не хватит. Но в аниме такой звук, словно он на что-то его цепляет, в играх такого не помню. Но на что, если на плаще нет ничего - хз.

#999 2021-04-14 09:23:39

Анон

Re: Devil May Cry

Анон пишет:

Но на что, если на плаще нет ничего - хз.

Да в 99% игр мечи к спине крепятся игродельской магией, потому что хрен ты нормально и не криво заанимейтишь подходящие ножны и процесс доставания меча из них из-зп спины. Особенно если тебе надо, чтоб меч выхватывался почти моментально и вообще игра не про реализьм
Игровая условность как есть

#1000 2021-04-14 09:44:25

Анон

Re: Devil May Cry

:vanga: магнит под плащом  =D

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума