Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#951 2020-11-12 15:00:24

Анон

Re: Devil May Cry

Анон пишет:

Че-то разговор у них в конце злобный какой-то, все впечатление от концовки в основной игре испортилось :\

Я проорался со взаимных типично братских подъебов, никакой злобы не увидел.

#952 2020-11-12 15:04:22

Анон

Re: Devil May Cry

Просто в конце основной оставалось ощущение, что Верджа отпустило, и что им обоим ок быть рядом, а тут они словно друг другу прям очень не рады. И Верджила опять клинит "я лучше, я же лучше, признай, что я лучше".

#953 2020-11-12 15:09:57

Анон

Re: Devil May Cry

Так им ок и Данте рад, но это же Данте и ему надо начать тупо подъебывать. А Вергу как бы нужно время на то, чтобы все отрефлексировать, он только собрался обратно воедино и смог выдохнуть после череды нового пиздилова. А тут тупой братец со своим «будешь кукситься на сыну - он тебе унучиков не покажет». Верг того сыну полчаса назад встретил, разумеется, он еще с этим не примирился и не решил, как относиться. И Верг подъебывает Данте в ответ.
Данте: хуяебать, громадная ж хуёвина. Чо, компенсируешь чо-то?
Верг: да. Твою некомпетентность.
;D

И Верджила опять клинит "я лучше, я же лучше, признай, что я лучше".

Так это и в основном финале игры было. Это же Вергилий.

Отредактировано (2020-11-12 15:11:01)

#954 2020-11-12 19:39:28

Анон

Re: Devil May Cry

Анон пишет:

Че-то разговор у них в конце злобный какой-то, все впечатление от концовки в основной игре испортилось :\

В японской озвучке, кстати, гораздо мягче интонации:
https://youtu.be/L27nycGDD7M?t=1763

Но для меня и английская не выбивается из представления о героях, тем более что к разговору о плаксах Вергилий смягчается. А так-то они подъебывать друг друга и соперничать будут до конца жизни, чего еще ждать от этой парочки.

#955 2020-11-28 17:01:43

Анон

Re: Devil May Cry

Тут когда-то был анон, фанонящий Нико/Ви...

для анона

#956 2020-12-15 06:31:44

Анон

Re: Devil May Cry

ДЛС с Верджилом стало доступно на консолях этого поколения и ПК. В стиме стоит 175 рублей.

#957 2020-12-15 10:19:01

Анон

Re: Devil May Cry

Анон пишет:

А так-то они подъебывать друг друга и соперничать будут до конца жизни, чего еще ждать от этой парочки

Такая у них братская любовь, да  :lol:

#958 2020-12-15 18:09:56

Анон

Re: Devil May Cry

Анон пишет:

Тут когда-то был анон, фанонящий Нико/Ви...

Очень слоу :slow2:
Я здесь. Спасибо за арт, сохранил :heart:

#959 2021-04-11 20:32:43

Анон

Re: Devil May Cry

Я все задаюсь вопросом, нахера вообще Вергилию была нужна эта МОАР ПАВЕР? Ну то есть окей, понятно про нежелание быть беспомощным и уязвимым и про ненависть к своей человечности тоже понятно, но он же в итоге достиг этого уровня, фактически единственный, кто может ему что-то противопоставить - это Данте. И чо Вергилий не успокоится никак? Он же получил свое ПАВЕР, он круче вареных яиц, зачем в пятой части опять мусолить одно и то же? Меня пятая часть именно этим и расстроила, тот же Вергилий с той же мотивацией и жаждой ПАВЕР, а нахуя она ему нужна, когда он и так фактически уже сильнейший? Или у него кукушка там протекла в промежутке между 3 и 5 частями и поэтому он зациклился? Просто я как-то ждал от пятерки чего-то посвежее, чем опять этот конфликт братьев из-за ПАВЕР.

#960 2021-04-11 20:59:24

Анон

Re: Devil May Cry

Анон пишет:

Или у него кукушка там протекла в промежутке между 3 и 5 частями и поэтому он зациклился?

Да. В промежутке между 3 и 5 был Мундус, Нело Анджело и заваливший обоих Данте, так что было от чего поехать крышечкой.
И какие яйца, он на начало 5 вообще помирает.

#961 2021-04-11 21:03:02

Анон

Re: Devil May Cry

Анон пишет:

Да. В промежутке между 3 и 5 был Мундус, Нело Анджело и заваливший обоих Данте, так что было от чего поехать крышечкой.

И десять лет скитаний в полумертвом состоянии. Если не больше.

Отредактировано (2021-04-11 21:03:30)

#962 2021-04-11 21:13:53

Анон

Re: Devil May Cry

То, что крышей поехал, не удивляет. Удивляет именно зацикленность на ПАВЕР. Даже не жажда мести.

Анон пишет:

И какие яйца, он на начало 5 вообще помирает.

Я про конец пятой. Вообще его рамсы с Данте на момент пятой части уже выглядят несколько протухшими.

#963 2021-04-11 21:21:13

Анон

Re: Devil May Cry

Анон пишет:

Я про конец пятой.

ну он как бы всю пятую часть был в слегка разобранном состоянии, неудивительно, что фрагмент личности зациклился на фрагменте идефикса.

#964 2021-04-11 21:30:18

Анон

Re: Devil May Cry

Анон пишет:

Я про конец пятой.

На конец пятой он в только что собранном состоянии пытается переварить произошедшее с Ви и Уризеном и  понять что теперь вообще делать. После чего Данте немедленно его атакует и Верг переходит в привычный модус операнди ака сражаться с братом насмерть потому что это привычно, понятно и интересно. Но даже в таком состоянии он, сидя на верхушке деревца, пытается понять как вообще дошел до жизни такой.

Удивляет именно зацикленность на ПАВЕР

Он всю жизнь себя убеждал что ПАВЕР важнее всего. Это его идея фикс и цель всей жизни.

#965 2021-04-11 21:35:44

Анон

Re: Devil May Cry

Анон пишет:

Вообще его рамсы с Данте на момент пятой части уже выглядят несколько протухшими.

Поэтому приходит Неро и дает пизды обоим.

#966 2021-04-11 22:13:06

Анон

Re: Devil May Cry

Анон пишет:

Он всю жизнь себя убеждал что ПАВЕР важнее всего. Это его идея фикс и цель всей жизни.

Ладно, видимо мне просто этот его ПАВЕР поднадоел. За столько лет хотелось уже чего-то новенького в серии, что ли, особенно от пятой части, которая вышла спустя такой большой перерыв, чем опять драчки между братьями.

Анон пишет:

Поэтому приходит Неро и дает пизды обоим.

Не смеши, кому он там пизды дал. Он даже близко не ровня ни Данте, ни Вергилию.

#967 2021-04-11 22:15:13

Анон

Re: Devil May Cry

Анон пишет:

а столько лет хотелось уже чего-то новенького в серии, что ли, особенно от пятой части

По мне так лучше Данте вс Вегилий в серии ничего нет и вряд ли будет, так что я только рада, что они посвятили Вергилию еще одну игру.

#968 2021-04-11 22:18:20

Анон

Re: Devil May Cry

Анон пишет:

Не смеши, кому он там пизды дал. Он даже близко не ровня ни Данте, ни Вергилию.

Сами Данте с Вергилием судя по диалогам в игре считают, что вполне себе дал.
В любом случае именно Неро в игре выступает голосом разума и озвучивает, что они хуйней страдают, закрывая так надоевший тебе конфликт.

#969 2021-04-11 22:37:27

Анон

Re: Devil May Cry

Анон пишет:

По мне так лучше Данте вс Вегилий в серии ничего нет и вряд ли будет, так что я только рада, что они посвятили Вергилию еще одну игру.

Я не то чтобы против Данте вс Вергилий, хотя для меня это не самое интересное в серии, для меня самое интересное - это приключалово Данте и его разборки с демонами, Вергилий для меня перс потенциально интересный, но имхо весь его потенциал свели к разборкам с Данте и к жажде ПАВЕР, а для меня эта тема была исчерпана в третьей части. Но даже разборки братьев можно было вывести на новый уровень и как-то подать это по-новому, а не мусолить снова одно и то же. Но это наверное я сам виноват, после стольких лет мои ожидания от пятерки были завышены, бгг. Уж изначально по всем спойлерам и трейлерам все было понятно, а я зачем-то ждал какого-то откровения, чего-то нового.

Анон пишет:

Сами Данте с Вергилием судя по диалогам в игре считают, что вполне себе дал.

Не увидел там этого. Данте с Вергилием были вымотаны своей дракой, Данте - еще и предыдущими боссами, плюс оба были сосредоточены друг на друге, только поэтому Неро и смог между ними вклиниться. Если они будут в полной силе, Неро там останется только всасывать с проглотом, у него и близко нет такого потенциала, как у сыновей Спарды. Что, в общем-то, правильно, хватит серии и двух всесильных полудемонов.

Анон пишет:

В любом случае именно Неро в игре выступает голосом разума и озвучивает, что они хуйней страдают, закрывая так надоевший тебе конфликт.

А это отдельный бред пятой части. Потому что все то, что озвучил Неро, уже было пройдено раньше и как минимум Данте это все уже и так прекрасно знает, это для него пройденный этап еще со времен третьей части. Почему его решили так отретконить в пятой части - для меня загадка. Но фейспалм я словил знатный.

Отредактировано (2021-04-11 22:38:58)

#970 2021-04-11 22:45:04

Анон

Re: Devil May Cry

Анон пишет:

По мне так лучше Данте вс Вегилий в серии ничего нет и вряд ли будет, так что я только рада, что они посвятили Вергилию еще одну игру.

Я б согласился на игру про них двоих и без вс

Анон пишет:

В любом случае именно Неро в игре выступает голосом разума и озвучивает, что они хуйней страдают, закрывая так надоевший тебе конфликт.

Да. И давая им возможность обоим сохранить лицо и проиграть кому-то третьему, ведь это не так триггерно, как проиграть  друг-другу.
Как по-мне так концовка 5ки наконец-то выводит Вергилия из его идеи фикс, из желания МОАР ПАВЕР и мерянья силой с братом чтоб выяснить у кого павер моар, она дает ему выбор что делать дальше. Нисфига делать такой резкий поворот в характере персонажа было бы странно, а сейчас можно делать с будующим Верга и его характером почти что угодно.

#971 2021-04-11 22:47:32

Анон

Re: Devil May Cry

Анон пишет:

Как по-мне так концовка 5ки наконец-то выводит Вергилия из его идеи фикс, из желания МОАР ПАВЕР и мерянья силой с братом чтоб выяснить у кого павер моар, она дает ему выбор что делать дальше. Нисфига делать такой резкий поворот в характере персонажа было бы странно, а сейчас можно делать с будующим Верга и его характером почти что угодно.

+1  :heart:

#972 2021-04-11 22:57:01

Анон

Re: Devil May Cry

Анон пишет:

а сейчас можно делать с будующим Верга и его характером почти что угодно.

Продолжу, простите  =D
Я вообще доволен концовкой 5ки и тем, кем стали персонажи.
Я рад за Вергилия, который по моему мнению обрел какое-то равновесие, я рад за Данте, который все-таки смог в этот раз не убить брата и спасти мир одновременно, я рад за Неро, получившего семью, хоть и вот такую.
Это такое жирное троеточие серии, когда дальше можно и не продолжать, нафанонить что будет с ними дальше можно легко и по-всякому, я вот фаноню что все со временем смогли помириться и научиться общаться, могут вместе выполнять заказы и работать вместе, и мне от этого хорошо.   :sadcat:

#973 2021-04-12 02:53:13

Анон

Re: Devil May Cry

Анон пишет:

я вот фаноню что все со временем смогли помириться и научиться общаться, могут вместе выполнять заказы и работать вместе

И жить вместе, по крайней мер Данте с Верджем :please:

#974 2021-04-12 15:56:04

Анон

Re: Devil May Cry

Анон пишет:

Но даже разборки братьев можно было вывести на новый уровень и как-то подать это по-новому, а не мусолить снова одно и то же.

Я не знаю, чего ты хотел, но нам раскрыли Вергилия с новой стороны, Данте тоже показали не таким, каким он был раньше, и примирили их наконец.
Для меня там нового достаточно, и история при этом цельная и красивая.

Отредактировано (2021-04-12 15:57:00)

#975 2021-04-12 22:48:58

Анон

Re: Devil May Cry

Анон пишет:

Я б согласился на игру про них двоих и без вс

Я очень этого хотел как раз в четвертой части. Был крайне разочарован введением какого-то непонятного Неро вместо сосредоточения на этих двоих. Вергилия можно было раскрыть нормально, спасибо конечно что в пятой части додали хоть что-то, но это спустя столько лет вообще жалкие крохи. Потому что путь и развитие Данте мы увидели, Вергилий заслуживает того же. Ненавижу, когда потенциально годных и интересных персонажей сводят к какой-то паре черт, как в случае Вергилия - его зацикленность на ПАВЕР. И когда интересного антагониста сводят к тупо сопернику ГГ, тоже ненавижу. Я ждал в пятой части этого развития. А остается только парочку сцен пересматривать, блин. Как ту сцену про "компенсируешь что-то?", боже, как Данте доволен тем, что Вергилий ему отвечает и подъебывает в ответ, он чуть не заржал, когда братец его катаной заткнул. И я хотел, чтоб такой была вся игра, а не только жалкий ее кусочек  :fuuu:
Хотя мне симпатична вся основная четверка - Данте, Вергилий, Триш, Леди. Игра моей мечты - про них, бгг.

Анон пишет:

Я не знаю, чего ты хотел, но нам раскрыли Вергилия с новой стороны,

Мало, анон, МА-ЛО! Я бы выкинул нахер всю линию Неро, но я его вообще считаю не пришей пизде рукав, это тупо ненужный персонаж во всей серии и он мне изрядно испортил пятую часть. Я в ней бы хотел побольше вот этого раскрытия Данте и Вергилия. Вергилий в принципе персонаж с наиболее сложной судьбой, можно сказать, про него столько всего можно раскрыть, пальчики оближешь. Поэтому я недоволен. И недоволен тем, что вот эти разборки братьев опять как по старым нотам отыграли, кроме самого финала, это все то, что я уже видел. Но видимо правы те, кто говорит об этой части как о чистом фансервисе.

Отредактировано (2021-04-12 22:49:19)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума