Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#876 2020-10-04 08:16:09

Анон

Re: Devil May Cry

Верг убежал на площадку далеко от дома >> напали демоны >> Ева спрятала Данте и побежала искать Верга. Всё сходится.
Последняя глава манги же как раз кончается тем, что над мелким Вергом демоны нависают.

Отредактировано (2020-10-04 08:20:05)

#877 2020-10-04 08:42:17

Анон

Re: Devil May Cry

Так она прямо на выходе из комнаты стала кричать и звать Верджила. Хотя сваливал из дома он на ее глазах.

#878 2020-10-04 08:43:39

Анон

Re: Devil May Cry

На выходе из дома она начала кричать, чтобы он её издалека услышал. Потому что шкаф, в котором прятался Данте, в прихожей почти у самого входа в дом.
В чём ты тут видишь несостыковку?

#879 2020-10-04 08:49:46

Анон

Re: Devil May Cry

Анон пишет:

На выходе из дома она начала кричать, чтобы он её издалека услышал. Потому что шкаф, в котором прятался Данте, в прихожей почти у самого входа в дом.

Разве?

#880 2020-10-04 08:55:40

Анон

Re: Devil May Cry

Да. Пересмотри кат-сцены флешбэка и когда Данте с поломанным Ребеллионом в разрушенный дом приходит. Шкаф там почти сразу на входе слева.

#881 2020-10-05 04:51:50

Анон

Re: Devil May Cry

Аноны, а вы как-нибудь для себя желание Вёрджа сразиться с Неро объясняли? Ну, помимо того, что Неро апнулся и нужен был бой его против кого-то, а остальные боссы кончились ;D
Просто мне это как-то странно — в кат-сцене он сам предлагает сразиться, в начале боя пытается Неро отговорить. Причем еще выдвигает условие "побью Неро, значит побил и Данте", хотя с Данте у него причины драться вроде как есть, а с Неро вроде как нет :smoke: И я не могу отделаться от мысли, что Вёрджиль и не рассчитывал победить, ему тупо интересно стало, что Неро может :lol:

#882 2020-10-05 06:38:55

Анон

Re: Devil May Cry

Анон пишет:

Аноны, а вы как-нибудь для себя желание Вёрджа сразиться с Неро объясняли? Ну, помимо того, что Неро апнулся и нужен был бой его против кого-то, а остальные боссы кончились

ИМХО, на тот момент Верджил не особо хотел и с Данте насмерть сражаться, в отличии от финала 3, где для обоих это дело принципа. Здесь скорее Данте просто не мог отпустить Верджила на все четыре стороны, а Верджил просто не мог отказаться от драки. Даже с учетом всего того через что прошел Ви (что отразилось в свою очередь на Верджиле), Верджил от драк не бегает и свой личный меч не отдаст. Он, ИМХО, не то чтобы желал проиграть, просто понимал что именно натворил и что за это надо ответить.
И тут приходит Неро. Останавливает их обоих в самый решающий момент, вырубает Данте, ставит условия и все в таком стиле. Верджил опять же не может сдаться и сказать, мол, ты прав и все такое. Гордость просто не позволит. Но он не хочет сражаться с Неро, он благодарен Неро за все что тот сделал для Ви раньше. Он чувствует стыд перед Неро за руку и смешанные чувства от новостей про сына.  Поэтому пытается отговорить, хотя  поначалу всерьез не воспринимает. Но Неро его опять удивляет. Поэтому Верджил использует ДТ (в отличии от Данте в 4), использует допельгангера. И все равно проигрывает, Верджил уставший после драки на полную с Данте, а Неро сейчас на адреналине и с чувством собственной правоты (что отлично выражается в геймплее автоматом восстанавливающимся ДТ в первый раз) в некотором роде сильнее.
И уже потом, когда он проиграл, Верджил может сохранить лицо и сделать то что должен был сделать сразу. Уйти в ад, срубить деревце и закрыть портал. И принять помощь Данте в этом. А Данте находит в себе повод не убивать Верджила еще раз, что ему тоже не особо хочется.
Это мое впечатление от концовки.

#883 2020-10-05 09:03:48

Анон

Re: Devil May Cry

Согласен с аноном выше

#884 2020-10-05 09:10:02

Анон

Re: Devil May Cry

Анон пишет:

И все равно проигрывает, Верджил уставший после драки на полную с Данте, а Неро сейчас на адреналине и с чувством собственной правоты (что отлично выражается в геймплее автоматом восстанавливающимся ДТ в первый раз) в некотором роде сильнее

Думаешь, сражайся он сразу с Неро, Верджил бы не проиграл? :think: Кмк, Неро все-таки сильнее и Данте, и Верджила (не вместе взятых, офкос ;D ), а Данте сильнее Верджила (они сражались как бы на равных, но Данте перед этим успел и с Уризеном сразиться, и с Кошмарами).
И это делает меня грустить, хочу, чтобы моя бубочка был сильнее всех :lol: :sadcat:

#885 2020-10-05 09:30:57

Анон

Re: Devil May Cry

Кто-то из анонов кажется тут высказывал идею (фанон? Канон? Не помню) про связь силы в бою, мотивации и принятии себя, человечности и всякого такого
Вот мне кажется что все зависит не от физических показателей, а на чьей стороне условная правда)
Неро кмк выиграл бы в любом случае у этих двоих в конкретный момент, и он сильнее их двоих в конкретный момент. Потому что правильно замотивирован и знает за что борется и не сомневается в этом  =D

Анон пишет:

хочу, чтобы моя бубочка был сильнее всех

Бубочка очень сильный, бубочка пережил что никому и не снилось. Поражения не делают его хуже
А мотивация "стать сильнее вот этого вот" бубочке никогда не помогала как он хотел, пусть ищет другую павер и в другом

#886 2020-10-05 09:51:16

Анон

Re: Devil May Cry

Анон пишет:

Поражения не делают его хуже

Бу на тебя, анончик, я и не говорил, что он хуже. Слабее в "боевом" плане не равно хуже :heh:

Анон пишет:

пусть ищет другую павер и в другом

Хочу, чтобы он нашел ее в защите Данте :rainbow:

#887 2020-10-05 09:57:00

Анон

Re: Devil May Cry

Анон пишет:

Бу на тебя, анончик, я и не говорил, что он хуже. Слабее в "боевом" плане не равно хуже

Это я так криво попытался подбодрить) Бубочку тоже очень люблю

#888 2020-10-05 09:59:44

Анон

Re: Devil May Cry

Анон пишет:

Это я так криво попытался подбодрить) Бубочку тоже очень люблю

:hug:

#889 2020-10-05 10:10:52

Анон

Re: Devil May Cry

Вот бы еще манга закончилась не на воссоединении Верджила, а захватила бы еще и уже его мысли по поводу происходящего :з

#890 2020-10-05 12:27:44

Анон

Re: Devil May Cry

Вейт э минет, у Данте с Верджилом реально настолько, кхм, откровенные DT, или я испорченный и мне просто показалось? :lol:

#891 2020-10-05 13:06:05

Анон

Re: Devil May Cry

Анон пишет:

откровенные DT

Скрины, анончик! С подробностями!  :please:

#892 2020-10-05 16:04:17

Анон

Re: Devil May Cry

Анон пишет:

Думаешь, сражайся он сразу с Неро, Верджил бы не проиграл?  Кмк, Неро все-таки сильнее и Данте, и Верджила (не вместе взятых, офкос  ), а Данте сильнее Верджила (они сражались как бы на равных, но Данте перед этим успел и с Уризеном сразиться, и с Кошмарами).

Данте и Верджил совершенно точно сильнее Неро, при прочих равных условиях. Это даже обсуждать смешно. Они лучше владеют дт и раскрыли его потенциал полностью, у них больше опыта, у них сильнее регенерация (Верджил смог пережить разрубивший его пополам удар в финале 3). В числе всего прочего Неро, например, не может в бою выбить Верджила из ДТ.
Неро скорее всего превосходит обоих в чисто физической силе, это отмечается в новелле для 4, плюс он может остановить обоих в полете. Плюс он моложе, следовательно ему еще есть куда расти, так что есть шанс что он в итоге их превзойдет, как Данте и Верджил превзошли Спарду.
Другое дело что причины для сражения тоже важны. Данте слабее Мундуса, но из-за смерти Триш он зол настолько, что может использовать отцовский дт и сражаться на равных. Верджил вооруженный мечом отца по  идее должен быть сильнее Данте, но проигрывает потому что не может даже ответить на вопрос зачем ему все это надо, тогда как для Данте все понятно. Неро первым ранит Уризена, хотя Данте часами не мог пробиться сквозь щит и в итоге даже Спарда ему не помощь, потому что Неро выложился на полную.

Сильнее ли Данте Верджила я спорить не хочу, тут сплошная область хэдканонов. Мое мнение так не вмешайся Неро в финале 5, так дело бы кончилось взаимным братоубийством.

#893 2020-10-05 16:13:01

Анон

Re: Devil May Cry

Получается, если Верджил найдет, ради чего сражаться (потому что пока не похоже, чтобы у него была реальная причина), он может стать еще сильнее?

#894 2020-10-05 16:47:06

Анон

Re: Devil May Cry

Анон пишет:

Получается, если Верджил найдет, ради чего сражаться (потому что пока не похоже, чтобы у него была реальная причина), он может стать еще сильнее?

Они и так уже сильнее всех, анон.

#895 2020-10-05 16:47:34

Анон

Re: Devil May Cry

Анон пишет:

Данте и Верджил совершенно точно сильнее Неро, при прочих равных условиях

Но у Неро даже форма дт другая, более человекоподобная, и в ней он смог удержать их обоих в дт. И это при том, что Данте поглотил Спарду, а Верджил съел фрукт.

#896 2020-10-05 16:55:21

Анон

Re: Devil May Cry

Анон пишет:

Но у Неро даже форма дт другая, более человекоподобная, и в ней он смог удержать их обоих в дт. И это при том, что Данте поглотил Спарду, а Верджил съел фрукт.

Какие отношение форма дт имеет к силе?
И опять же, Неро физически очень сильный. Посмотри как он швыряет демонов бастерами, включая боссов. Посмотри что он делает со Спасителем в 4. Но физическая сила это не единственное что важно.

#897 2020-10-05 17:06:48

Анон

Re: Devil May Cry

Но Неро победил, и при этом (в отличии от Верджа после драки с Данте) выглядит совершенно не вымотанным и не побитым.
Или где-то прямо в каноне проговаривалось, что самое главное — это мотивация?

#898 2020-10-05 17:34:53

Анон

Re: Devil May Cry

Анон пишет:

Но Неро победил, и при этом (в отличии от Верджа после драки с Данте) выглядит совершенно не вымотанным и не побитым.

Верджил и Данте после всего этого спокойно встали, врезали Неро вместе, триггернулись и свалили в ад, где снесли кучу демонов, срубили дерево и продолжили выяснять отношения. Верджил выглядит не более побитым чем после его драки с Данте, кстати.
Опять же, вернись в начало разговора. Я согласна с тем что конкретно в этом случае Неро был сильнее Верджила, как был сильнее Данте в миссии 8. Но это не значит что он победит при прочих равных.

Или где-то прямо в каноне проговаривалось, что самое главное — это мотивация?

Эта идея поднимается в каноне раз за разом. В финале тройки, в разговоре Агнуса и Данте в 4. Демоническая кровь и сильный меч не сделают тебя сильнее всех по умолчанию.

Отредактировано (2020-10-05 17:37:10)

#899 2020-10-05 17:56:20

Анон

Re: Devil May Cry

Мне вот интересно, а они в андерворлде отдыхали вообще, не считая этих полуминутных посидушек после очередного раза, или все эти несколько недели пиздились без продыху? ;D Или там время иначе идет, не как в человеческом?

#900 2020-10-06 06:36:13

Анон

Re: Devil May Cry

Пересмотрел финальную кат-сцену пятерки и момент из трейлера с Верджилом и Данте — все-таки они разные :panic2: И это не ракурс, там именно что другой момент боя.
Вот бы это было не только для трейлера, хочу еще хотя бы кусочек сюжета :sadcat:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума