Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#276 2019-04-15 01:09:03

Анон

Re: Devil May Cry

Анон пишет:

А я только хотел принести анону подсказок!

ПАФОПАФОСПАФОС

Король пафоса - Данте, Данте по пафосности никто не побьет :lol:

#277 2019-04-15 06:46:57

Анон

Re: Devil May Cry

Анон пишет:

Верджил даже отдельно предлагает Данте вернуться назад пока портал не закрыт, чтобы они оба в аду не застряли.

Меня так неимоверно радует эта маленькая параллель с третьей частью :sadcat: Только теперь они на одной стороне и Вёрджил спокойно готов принять помощь :heart2:

#278 2019-04-15 07:42:36

Анон

Re: Devil May Cry

И Данте не уходит и остается с ним, ага!

#279 2019-04-15 07:45:21

Анон

Re: Devil May Cry

Анон пишет:

И Данте не уходит и остается с ним, ага!

Ну, Данте и в третьей части очень даже рвался пусть не остаться, но вытащить обратно, это Вёрдж не дался :pink: Правда, прелесть в том, что у Данте, похоже, вообще нет никаких проблем в том, чтобы возможно вообще навсегда застрять вместе с Вёрджилом, все-таки есть :heart:

#280 2019-04-15 10:29:23

Анон

Re: Devil May Cry

Но тут-то у него получилось, в отличии от тройки, остаться рядом. Ну и в третьей части он за Вергилием не прыгнул в портал.
А тут пошел, сам выбрал. Тоже прогресс в отношениях

Отредактировано (2019-04-15 10:32:42)

#281 2019-04-15 10:43:57

Анон

Re: Devil May Cry

по каким-то причинам

Ну прям все стало ясно, ага. Папка ихний при наличии всех трех мечей спокойно закрыл дверь с нужной стороны, а этим долбоебам с тем же самым набором не с руки, лишь бы повыебываться.

Я не категорически против того, что они теперь вместе демонов в аду гоняют. Вон людям нравится.

Скрытый текст

#282 2019-04-15 10:44:14

Анон

Re: Devil May Cry

Анон пишет:

Ну и в третьей части он за Вергилием не прыгнул в портал.

Может, Данте думал, что тот, считай, мертв?

#283 2019-04-15 10:53:21

Анон

Re: Devil May Cry

Анон пишет:

Папка ихний при наличии всех трех мечей спокойно закрыл дверь с нужной стороны

Заточив свою силу, создав два амулета и принеся в жертву смертную. Угу, совершенно спокойно.

#284 2019-04-15 10:56:36

Анон

Re: Devil May Cry

Заточив свою силу, создав два амулета и принеся в жертву смертную.

У них есть все мечи, сила от супер яблочка, амулеты и рядом ходит Леди, кровь которой как раз и может сделать дело. В прошлый раз ее не убили, но портальчик-то открылся.

#285 2019-04-15 11:00:01

Анон

Re: Devil May Cry

Анон пишет:

Поживи-ка, сучара, на бренной земле и исправь плоды трудов своих

А ничего так, что он именно и пошел исправлять свою хуйню? :lol: И Данте как раз сказал это "нипутю", пойдя вместе с Вёрджилом и оставшись после уничтожения дерева?

#286 2019-04-15 11:00:45

Анон

Re: Devil May Cry

Анон пишет:

В прошлый раз ее не убили, но портальчик-то открылся.

Открылся, а не закрылся. Для закрытия почему-то Спарда жрицу убил, а не просто кровь ее поюзал.

#287 2019-04-15 11:06:24

Анон

Re: Devil May Cry

А ничего так, что он именно и пошел исправлять свою хуйню?

Он пошел, потому что его опять все отпиздили, и он просто не знал че дальше с этим делать. Если б так хотел исправить - сразу бы сказал "Данте, харе драться - пора дрова рубить", а не поскакал на дереве сидеть и его поджидать.

И Данте как раз сказал это "нипутю", пойдя вместе с Вёрджилом и оставшись после уничтожения дерева?

Он сказал это с неправильной (для меня) стороны. Не Данте следовало оставаться в аду, а Верджа надо тащить всеми силами на поверхность. Имхо, конечно же.

#288 2019-04-15 11:10:24

Анон

Re: Devil May Cry

Открылся, а не закрылся.

А какая разница? Может, и тогда убивать не надо было, но Спарда решил перебдеть. Да и в общем - че вокруг крови нет? Нацедили бы из деревца, да полили. Может и сгодилась бы.

#289 2019-04-15 11:34:23

Анон

Re: Devil May Cry

Анон пишет:

Он пошел, потому что его опять все отпиздили

Ага, особенно Данте его отпиздил :lol:

Анон пишет:

Если б так хотел исправить - сразу бы сказал "Данте, харе драться - пора дрова рубить", а не поскакал на дереве сидеть и его поджидать.

То есть ту сцену, где Данте сразу на него напал, ты пропустил? И что для Вёрджила может быть важнее решить ситуацию с братом, а выход он видит только такой?

Анон пишет:

Он сказал это с неправильной (для меня) стороны. Не Данте следовало оставаться в аду, а Верджа надо тащить всеми силами на поверхность

А портал хуй с ним, пусть демоны и дальше лезут, подумаешь, какие-то там сраные людишки, не надо их спасать, это будет настоящим искуплением.

Анон пишет:

Может, и тогда убивать не надо было, но Спарда решил перебдеть

А может он вообще хотел ту жрицу грохнуть, потому что она ему не дала. Так много можно нафантазировать, лишь бы под желаемый вариант подходило. А по лору у нас есть то, что для закрытия портала помимо меча Спарды, который остался внутри (а теперь в Данте, слушаю твои предложения по тому, как его, поглощенный, вынуть обратно), нужно убить человека. Возможно даже не просто какого-то, а конкретного.

#290 2019-04-15 11:59:46

Анон

Re: Devil May Cry

особенно Данте его отпиздил

Ну да... Учитывая сколько трудов было вложено в яблочко, особого эффекта оно не дало, и Верг опять же всирает по полной.

И что для Вёрджила может быть важнее решить ситуацию с братом, а выход он видит только такой?

Он, может, и видит выход такой, а я вижу его мудаком, который ставит как раз личные цели вперед. Так всегда было и будет. Осознание, что дерево надо убрать пришло сильно опосля и про людей он НИКОГДА не думал (и видимо не подумает уже). Они вообще в его картине мира не присутствуют.

это будет настоящим искуплением

О каком искуплении речь, если Верджил опять закрылся вместе со  своими тараканами в жопе мира. Он вырубит корни, да, но в глаза людям посмотреть, которые пострадали, чтобы наконец понять силу проеба, он не сможет никогда. Я говорю о работе на поверхности, ПОСЛЕ закрытия портала с НУЖНОЙ стороны, а так же осознании, что вот людишки рядом с тобой - они тоже хотят быть ловд и протектед, как и ты. Посмотри и подумай, что ты сделал ради себя любимого. Данте-то насрать, он давно человечность свою принял, а Вердж как принял, так и съебался в ад, чтоб негде было ее применять.

А может он вообще хотел ту жрицу грохнуть, потому что она ему не дала.

Ты че такой злой? Где мои слова противоречат канону? В тот раз портал открыли? Открыли. Меч Данте, если ты не заметил - это сплавка Мятежника со Спардой. Данте им машет? Машет. Значит ничо вынимать не надо. Со жрицей в каноне нипонятки - что за жрица, жрица чего? Хрен ее знает. А если конкретики нет, то можно допускать все, что не противоречит прошлым частям. А там как раз хватило и неполной жертвы.

#291 2019-04-15 12:10:51

Анон

Re: Devil May Cry

Анон пишет:

Вот тогда бы я достиг катарсиса. Эх...

Может проду такую дадут)
Я бы тоже поиграл.
Анон, пиши фикситы!

Анон пишет:

Может, Данте думал, что тот, считай, мертв?

Точно нет, Верг был жив и еще по протянутой руке полоснул, чтобы точно показать, как он к помощи относится.
Все-таки Данте тогда выбрал остаться в мире людей, пока Вергилий закрывает портал с той стороны.
Сейчас есть Неро, который сможет если что защитить этот мир, и при похожем же выборе Данте решает идти вместе с братом. Который тоже уже не против

Отредактировано (2019-04-15 12:14:14)

#292 2019-04-15 12:20:42

Анон

Re: Devil May Cry

Анон пишет:

Ну да... Учитывая сколько трудов было вложено в яблочко, особого эффекта оно не дало, и Верг опять же всирает по полной.

Анон, ты чем играл/смотрел? Данте с ним на дереве на равных бился O_o

Анон пишет:

Он, может, и видит выход такой, а я вижу его мудаком, который ставит как раз личные цели вперед. Так всегда было и будет

Шок, сенсация, Вёрджил мудак :lol:

Анон пишет:

О каком искуплении речь, если Верджил опять закрылся вместе со  своими тараканами в жопе мира

О таком, что он пошел в мир демонов, где уже однажды пиздец пострадал, чтобы уничтожить дерево и закрыть портал, оставив себя внутри.

Анон пишет:

но в глаза людям посмотреть, которые пострадали, чтобы наконец понять силу проеба, он не сможет никогда

Здравствуй, Ванга, а говорили, что ты померла :lol:

Анон пишет:

а Вердж как принял, так и съебался в ад, чтоб негде было ее применять.

Да-да, именно поэтому, дерево ни при чем =D

Анон пишет:

В тот раз портал открыли? Открыли

Им надо закрыть.

Анон пишет:

Меч Данте, если ты не заметил - это сплавка Мятежника со Спардой. Данте им машет? Машет. Значит ничо вынимать не надо

А в тот раз меч Спарды остался внутри.

Анон пишет:

А если конкретики нет, то можно допускать все, что не противоречит прошлым частям

Ага, все, что тебе захочется, лишь бы все выглядело так, как тебе удобнее :blabla: Вот только ошибочка - в каноне сказано, что для закрытия портала нужна была жертва. Даже если неизвестно, что за жрица и почему именно она, это как-то нихрена не отменяет того, что она была, хоть усрись)

#293 2019-04-15 12:37:56

Анон

Re: Devil May Cry

Анон, ты чем играл/смотрел?

Геймпадом, а ты?

на равных бился

Так в этом и суть, вся его безумная гонка за мор пауэр свелась к тому, что он опять сравнялся с Дантесом и ничо ему противопоставить не в силах.

О таком, что он пошел в мир демонов, где уже однажды пиздец пострадал, чтобы уничтожить дерево и закрыть портал, оставив себя внутри.

В чем здесь искупление? Он просто вернулся в привычную среду обитания.

дерево ни при чем

Все в руках сценаристов. Своим произволом они ограничили выход оттуда. В третьей части Данте говорит ему - пошли со мной. Что ж если б он тогда согласился, портал так бы остался открытым? Нафига Данте тогда тянется к нему и хочет остановить, если это типа вынужденная жертва?

Им надо закрыть.

Ты мне объяснишь, наконец, в чем принципиальная разница? Ты когда входную дверь открываешь, делаешь одни движения, а когда закрываешь, с подвыподвертом?

А в тот раз меч Спарды остался внутри.

У Данте здоровый арсенал, мог бы одну погремушку оставить внутри.

Ага, все, что тебе захочется, лишь бы все выглядело так, как тебе удобнее

А ты хочешь, что бы было удобнее тебе? На том и порешим. А то эта битва хэдканонов против хэдканонов, как противостояние Данте с Вергом, может затянутся.

#294 2019-04-15 12:54:57

Анон

Re: Devil May Cry

Анон пишет:

Геймпадом, а ты?

А я еще и глаза с ушами подключал, видимо, в этом и проблема :comfort:

Анон пишет:

Так в этом и суть, вся его безумная гонка за мор пауэр свелась к тому, что он опять сравнялся с Дантесом

Его гонка свелась к тому, что человечность - не слабость, а сила. И только приняв себя, как и человека отчасти, он смог сравнятся силой с Данте (поглотившим два меча и оба амулета) и воспринимать мир, а не циклиться на одной идее.

Анон пишет:

и ничо ему противопоставить не в силах.

Боже, что ты несешь :lol: Если бы он ему ничего противопоставить не мог, он бы слился сразу, а не бился с ним на равных.

Анон пишет:

В чем здесь искупление? Он просто вернулся в привычную среду обитания.

Да-да, что по Вёрджилу, что по Ви очень видно, как они мир демонов любят и комфортно себя там чувствуют, никаких воспоминаний о майндрейпе и превращении в Анждело, все окей. И дерева никакого нет, Вёрджил просто сбежал, а то как же :lol:

Анон пишет:

Все в руках сценаристов. Своим произволом они ограничили выход оттуда

Ну да, не могли же они пытаться в том числе и следовать своему лору, где порталы в мир демонов и обратно - не так просто закрываемая штука.

Анон пишет:

В третьей части Данте говорит ему - пошли со мной. Что ж если б он тогда согласился, портал так бы остался открытым?

Видимо, в третью часть ты тоже играл только геймпадом, и радостно проебал тот факт, что портал САМ закрывался обратно, потому что амулеты разъединили.

Анон пишет:

Ты мне объяснишь, наконец, в чем принципиальная разница? Ты когда входную дверь открываешь, делаешь одни движения, а когда закрываешь, с подвыподвертом?

Иди до сценаристов доебись, почему у них портал между мирами без свистоплясок можно закрыть только изнутри мира демонов, я фантазировать для тебя не собираюсь.

Анон пишет:

У Данте здоровый арсенал, мог бы одну погремушку оставить внутри.

Эта погремушка У НЕГО ВНУТРИ, как он блядь ее вынет :lol:

Анон пишет:

А то эта битва хэдканонов против хэдканонов

Это битва фактов из канона против твоего желания любыми извертами доказами, что Вёрджил трус и сбежал, слабак и неудачник, а разрабы твари и сделали не так, как тебе красиво)

#295 2019-04-15 13:01:25

Анон

Re: Devil May Cry

В третьей части портал стал закрываться когда разъединили амулеты. Об этом Верджил сам говорит прямым текстом.
Верджил прыгает в ад не жертвуя собой, а потому что уязвленная гордость болит. И потому что он все ещё считает что ответ в демоническом наследии его отца.

#296 2019-04-15 15:51:25

Анон

Re: Devil May Cry

Я просто оставлю это здесь.

охуенно красивый Верджил

Отредактировано (2019-04-15 15:52:39)

#297 2019-04-15 15:56:22

Анон

Re: Devil May Cry

Ну я, короче, понял - есть мнение твое и неправильное. Считай, что уел.

воспринимать мир

Какой воспринимать мир? Ему пару часов от роду перерождения, и он уже в один конец в ад сиганул.

не циклиться на одной идее

Первым делом, получив леща он Неро, он спрашивает "what kind of power is it". Все таки идейка где-то рядом.

он бы слился сразу, а не бился с ним на равных

Изначально он хотел defeat brother, а получил равные силы. Как ни крути - проеб.

видно, как они мир демонов любят и комфортно себя там чувствуют

Ты не читал мой изначальный пост? Я как раз был против того, чтобы оставлять Верга в аду. И меня этот сценарный ход разочаровал. МЕНЯ, понимаешь? Не тебя. Ты можешь сколько угодно надрачивать на гениальных сценаристов, подъебывать меня, что я забыл про этот самозакрывающийся (внезапно отличный от твоего

порталы в мир демонов и обратно - не так просто закрываемая штука)

портал из тройки. Но я описал свои и только свои ощущения. Я хотел для любимки лучшего - все.

Эта погремушка У НЕГО ВНУТРИ

А сейчас моя очередь спрашивать, чем ты играл, раз ты не заметил, что запихав в себя оба меча Спарды, Данте нахимичил себе собственный меч ДАНТЕ. В нем и есть та сила двух мечей, и его как раз можно оставить хоть где.

Вёрджил трус и сбежал, слабак и неудачник, а разрабы твари и сделали не так, как тебе красиво

Ну вот опять ты себе что-то нафантазировал. Я вообще Вергодрочер. Ты, видать, тоже. Но почему-то тебя прям все отступления от линии партии прям корежат. В начальном посте я написал, что ХОТЕЛ бы. Я не требовал - сделайте мне так быстро, сцуки. Я не знаю, че ты вообще ко мне с этим приебался.

#298 2019-04-15 15:58:30

Анон

Re: Devil May Cry

Анон пишет:

Я вообще Вергодрочер

С такими фанатами, как говорится :lol:

#299 2019-04-15 15:59:44

Анон

Re: Devil May Cry

Анон пишет:

▼охуенно красивый Верджил

Охуенен :heart2:

#300 2019-04-15 17:07:26

Анон

Re: Devil May Cry

Анон пишет:

охуенно красивый Верджил

я залип  :pink:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума